Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой) ( 69 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 72 : 123...66676869707172
Автор
Тема: Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой)
Baika-s
30-7-2018 14:42 Baika-s первое сообщение в теме:
Приветствую всех собравшихся в теме.

Долгое время ждал когда напишется конкретный отчёт владельца, чтоб не плодя тем клонов , сказать своё слово и описать свои впечатления.
Но до сего дня поиск показывает или расплывчатые поверхностные объединённые темы про сходные карабины или рекламные описания. А между тем , на рынке оружия появилась действительно давно ожидаемая охотниками винтовка, под наш распространённый патрон 7,62х54. Которая пришла на смену винтовке Мосина.

И ещё более подталкнул к написанию просмотр роликов отстрела на Ютубе , когда берётся винтовка из коробки и производится отстрел разными патронами, с явным изначально неприкрытым негативным отношением к росийскому новому оружию.
В одном из видео показано, как СТРЕЛОК , отстреливает ВПО 111,
Упор под оружие нагорожен из этажерки трёх подставок, патроны небрежно кладутся на открытый грунт с песком и гравием,так ими и елозит всё время,перед зарядкой в магазин. Сам магазин не удосужился даже правильно зарядить тремя патронами, решил что это двухместный,так и не понял до конца видео.Перчатку во время стрельбы не снимает , мотивируя тем , " что тут спуск такой , что и так сойдёт" И это на тестовом отстреле, о каком анализе работы механизмов и качества выстрела может идти речь ?

Короче решил сам написать о всём что увидел и что сделал , а так же отстрел.

edit log

Baika-s
4-8-2019 23:11 Baika-s
Так они и на заказ кривую деревяху тоже могут отправить.
Надо лично у них после осмотра забирать.

Получается производитель лож шлёт на Молот кривые деревяхи, а Молот неглядя их принимает и укладыват свои стволы.
Далее покупатель неглядя покупает карабин и потом сам всё исправляет без предъявления претензиий по качеству. Так при отсутствии обратной связи Молот и будет продолжать брать брак и собирать на нём свои изделия.

Надо было наверное в магазине заострить внимание, а лучше отказаться от покупки по этой причине. Косвенно покупатель пощряет производство покупая брак.
О чем тогда говорить ?
К Молоту обращались ?

Vadum18
4-8-2019 23:35 Vadum18
Вообще-то гарантом изделия является предприятие выпускающее конечный продукт. То есть Молот является бракоделом. Вы можете по гарантии обратиться к производителю (при условии что сами не успели в нем с напильником и наждачкой поковыряться). Плохо, что из-за гемора замены, потраченого времени и оформления бумажек весь кайф от приобретения ствола пропадает. Как говориться всем лицом в нашу действительность.
Хотя у топикстартера опыт гарантийного общения с Молотом есть, может и подсказать куда и как стучаться.
Vadum18
4-8-2019 23:39 Vadum18
Вообще интересно получается. 111 выпускался менее полугода. Много их не настругали. Разобрали их довольно таки быстро и в магазинах походу остался неликвид отбракованный покупателями.
plastun_spb
5-8-2019 08:46 plastun_spb
Увы, от Молота можно ожидать кривых ружей, даже при оформлении спецзаказа. Пару знакомых из МСК так попали, когда переплатили за спецзаказ на ружья для практической стрельбы, а потом напильник-напильник-напильник-напильник.

Производитель деревях находится в СПб, я тоже. Попробую вначале более короткий путь. Потом, если ничего не получится, буду уже на Молот писать в отдел качества.

Vadum18
5-8-2019 13:01 Vadum18
Наоборот сначала в отдел качества Молота, а потом через них к производителю с гарантией.
Если гарантию подтвердят, то с доплатой сделаете ложу под себя.
plastun_spb
8-8-2019 08:13 plastun_spb
Купил-таки батарейку. Вот, о чём я говорил про ложе.

click for enlarge 1280 X 1280 97.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 104.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 128.2 Kb

edit log

plastun_spb
8-8-2019 08:51 plastun_spb
И ещё вопрос: на всех видео от Молота, представитель завода на ружьях и карабинах ручку затвора после выстрела поднимает вверх одним указательным пальцем без особого усилия. Это так и должно быть или у него так накачан палец? Потому что у меня приходится реально хвататься всей рукой и с некоторым усилием поднимать вверх ручку. Может пружина тугая слишком?
REvgeniy
8-8-2019 16:56 REvgeniy
quote:
Изначально написано plastun_spb:
И ещё вопрос: на всех видео от Молота, представитель завода на ружьях и карабинах ручку затвора после выстрела поднимает вверх одним указательным пальцем без особого усилия. Это так и должно быть или у него так накачан палец? Потому что у меня приходится реально хвататься всей рукой и с некоторым усилием поднимать вверх ручку. Может пружина тугая слишком?

Снять смазку консервационную и нанести нормальную - становится намного лучше. При стрельбе лучше всего после латуни открывается с лакированными гильзами и латунированным(голд) бпз , полимер кентавра постоянно залипает. Одним пальцем у меня открывается только латунь или с банкой (!), после банки гильза чистая но в руке ощущается как-будто мыльная.
Сейчас попробовал в холостую, одним пальцем без патронов открывается когда карабин устойчив, но у меня настрел уже 700+.

plastun_spb
8-8-2019 21:09 plastun_spb
quote:
Изначально написано REvgeniy:

Снять смазку консервационную и нанести нормальную - становится намного лучше. При стрельбе лучше всего после латуни открывается с лакированными гильзами и латунированным(голд) бпз , полимер кентавра постоянно залипает. Одним пальцем у меня открывается только латунь или с банкой (!), после банки гильза чистая но в руке ощущается как-будто мыльная.
Сейчас попробовал в холостую, одним пальцем без патронов открывается когда карабин устойчив, но у меня настрел уже 700+.

Так снял же всё, когда расконсервировал. Мазал потом балистолом, пока жду лицензии. Может другой смазкой нужно мазать?

Vadum18
9-8-2019 08:09 Vadum18
Балистол для чистки, а не для смазки.
Baika-s
9-8-2019 11:48 Baika-s
Балистол и не для чистки и не для смазки.

Типа для консервации ещё пойдёт.
Балистол после нанесения в жидком виде или в спрее из баллончика со временем превращается в вазелиноподобную смазку.
На своём примере — после чистки брызнул в ствол, недели через две прогнал патчем, вынесло желеобразную густую смазку, немного синевы, видимо остатки меди где то было. — к то му что и не нейтральный.
После долгого хранения внутри ствола требует тщательного удаления жидкой смазкой или растворителем.
Я смываю или бензином для зажигалок или тиккурилой растворителем красок.
Чтоб меньше запаха . Можно и керосином., но пахнет.

Vadum18
9-8-2019 13:12 Vadum18
У керосина есть хреновое свойство со временем съедать краску на стволе. Во время срочки, помню, у нас два кадра для того чтобы не париться после стрльбища с чисткой АКМ, полоскали их на АЗС в бочке с керосином. Через полгода зампотех их чуть не прибил увидев на смотре АКМ стального цвета.
П.с. так что все в меру нужно делать.
Vadum18
9-8-2019 13:19 Vadum18
Plastun-spb отпишись потом по факту общения с Молотом.
Baika-s
10-8-2019 00:54 Baika-s
Так а зачем ствол снаружи то чистить ?
Да ещё керосином.
Vadum18
10-8-2019 09:25 Vadum18
Я и написал для примера куда не стоит его наносить и .ыть с керосином предельно аккуратным.
plastun_spb
10-8-2019 12:01 plastun_spb
quote:
Изначально написано Vadum18:
Plastun-spb отпишись потом по факту общения с Молотом.

На форуме написал им по поводу покраски и ложи. Прислали инструкцию как отправить оружие им на завод. Прикол в том, что я сейчас ещё в процессе ожидания лицензии на право ношения и хранения. Но как только она будет готова, я приду за ней, тут же оформлю заявление на возврат оружия в магазин, у меня заберут готовую розовую =)) Ну а потом цепочка Магазин-Завод-Мастерская-Завод-Магазин и оформление новой розовой. По ложе. Они не работают с Арт-Декартом из СПб из-за большого количества жалоб. Работают теперь с заводом из Ижевска - Стрелок. Главный металлург отказался от оксидирования стволов и вернулся к старому методу покраски. Так что рассчитываю примерно на следующий фронт работ: замена ложи, перекраска ствола, доработка затворной группы для убирания улыбки молота. Эти работы предварительно согласованы и подтверждены.

plastun_spb
10-8-2019 12:03 plastun_spb
Расконсервировал NEO ELEMENTS CLEANER Средство для обезжиривания и чистки оружия.
Lis-biker
10-8-2019 12:11 Lis-biker
quote:
Originally posted by Baika-s:

Балистол и не для чистки и не для смазки.

да ладно, отличная вещь! ну на сильном морозе правда стынет..
Lis-biker
10-8-2019 12:12 Lis-biker
quote:

со временем превращается в вазелиноподобную смазку.

ну да, и хорошо, не коксуется ведь
Lis-biker
10-8-2019 12:13 Lis-biker
quote:

требует тщательного удаления

а то чё будет? я прямо заинтригован.. уже лет 20 пользуем, и ни разу бензином не вымывали. тонкий слой оставляю посли чистки в стволе всегда, перед стрельбой стараюсь протереть свежим едва жирным патчем в том же баллистоле.. иногда забываю, но проблем не было.. Хабаровск вообще говорил что не желательно на обезжиренном стволе стрелять

edit log

всего страниц: 72 : 123...66676869707172

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой) ( 69 )