Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 74 : 123456789...71727374
Автор
Тема: Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой)
Baika-s
30-7-2018 14:42 Baika-s первое сообщение в теме:
Приветствую всех собравшихся в теме.

Долгое время ждал когда напишется конкретный отчёт владельца, чтоб не плодя тем клонов , сказать своё слово и описать свои впечатления.
Но до сего дня поиск показывает или расплывчатые поверхностные объединённые темы про сходные карабины или рекламные описания. А между тем , на рынке оружия появилась действительно давно ожидаемая охотниками винтовка, под наш распространённый патрон 7,62х54. Которая пришла на смену винтовке Мосина.

И ещё более подталкнул к написанию просмотр роликов отстрела на Ютубе , когда берётся винтовка из коробки и производится отстрел разными патронами, с явным изначально неприкрытым негативным отношением к росийскому новому оружию.
В одном из видео показано, как СТРЕЛОК , отстреливает ВПО 111,
Упор под оружие нагорожен из этажерки трёх подставок, патроны небрежно кладутся на открытый грунт с песком и гравием,так ими и елозит всё время,перед зарядкой в магазин. Сам магазин не удосужился даже правильно зарядить тремя патронами, решил что это двухместный,так и не понял до конца видео.Перчатку во время стрельбы не снимает , мотивируя тем , " что тут спуск такой , что и так сойдёт" И это на тестовом отстреле, о каком анализе работы механизмов и качества выстрела может идти речь ?

Короче решил сам написать о всём что увидел и что сделал , а так же отстрел.

edit log

Baika-s
3-8-2018 01:10 Baika-s
А что про затворы то ?
---/Surgerion----просил фото.
Пожалуйста. Сделал, даже рядом в сравнении с финами.
Что то нет коментариев у заказавшего .
Удалить чтоли , за ненадобностью ?

edit log

Просматривающий
3-8-2018 09:34 Просматривающий
quote:
укажите на посты которые вас раздражают с коротким комментарием, и я их уберу.

Всем доброго. Не могу не выступить.
Если это
quote:
с коротким комментарием
достаточное основание,
то это новый подход к модерации. Это будет сильно
Хабаровск
3-8-2018 09:57 Хабаровск
quote:
Изначально написано Просматривающий:
достаточное основание,
то это новый подход к модерации. Это будет сильно

А какой должен быть коммент к посту? Как Война и Мир размером?

Просматривающий
3-8-2018 10:03 Просматривающий
quote:
Изначально написано Хабаровск:

А какой должен быть коммент к посту? Как Война и Мир размером?

К заявлению об удалении должно быть обоснование, которое оценивается, а не короткий комментарий. Я как раз и написал - если удаление на основании раздражения и короткого КОММЕНТАРИЯ, то это новое слово.
С уважением,

edit log

mechsolver
3-8-2018 10:16 mechsolver
quote:
Originally posted by Baika-s:

Удалить чтоли , за ненадобностью ?

Оставьте , кому то может интересно . Не у всех есть все винтовки . Тем более по теме .
Baika-s
3-8-2018 11:10 Baika-s
-------ТС называет "горе-стрелок" оппонента .------

Давно уже убрано, читайте внимательно. Замена просто СТРЕЛОК

Получил предупреждение от ---пУпырь ---модератора.
За выкладку фото из видео ORENGUN .без разрешения авторов.
Сам собирался утром убрать, прилетел в час тридцать ночи. Модератор за меня удалил.
А между рейсами чистил и корректировал тексты.

Вот так .

edit log

NewOldMan
3-8-2018 12:20 NewOldMan
Ого. Цитирование со ссылкой на опубликованный источник теперь преступление? Как говорится, «внезапно».
NewOldMan
3-8-2018 13:04 NewOldMan
Максим, не мое, конечно, дело, но мне кажется, Вы с Костей совершенно не понимаете, что обеспечивает максимальный объём продаж Молоту, Вы просто не на то внимание обращаете.
Мое личное впечатление о стратегии Молота по продажам ВПО-111, 114 - они, как писали, впервые за 20 лет сделали совершенно новый для себя продукт и весьма спокойно его продают. Поэтому им и совершенно безразличны ваши нападки на Егерь*, которые уже очевидны, тем более, что масштаб нападок оказался на уровне антабок и залитого маслом изделия. Поэтому, например, их эффект Барбары Стрейзанд не обеспокоит. Ну заменят они антабки - о чем вы будете делать свои ролики? А вот то, что вы, заявляя, что делаете обзор оружия, оцениваете производителя, радикально противоречит вашим же заявлениям о необходимости фокусироваться на заявленной теме.
А в целом наблюдать за событиями, конечно, очень занимательно. Я очень благодарен

* Меня, кстати, смущает отсутствие слова «егерь» во всех официальных публикациях производителя.

edit log

Baika-s
3-8-2018 13:07 Baika-s
У нас в Омске полно не проданных Чезетов , Сак и Блайзеров
Висят годами, некоторые пять лет и более.
Это по вашему никчёмные винтовки. Раз так долго висят .И ещё не мало как и везде продаются БУ .это что тоже признак плохого качества?
Сейчас нет вроде очереди, как в советские времена за оружием.

В слове "рядовой" увидел негатив , обоснованно.
Но теперь вы всех перечислили, так кто же по вашему рядовой?
Могу сказать про промысловиков. Как раз из их сообщества и для них тестирую.
На счёт толстого ствола пример:
Был у знакомого Лось с толстым стволом, от времени расстрелялся. Заказал он себе нового , в прошлом году привезли спецсвязью, я как раз приехал в отпуск, вместе открываем коробку , там лежит нового образца со стволом тонким сразу за патронником сужение,и по всей длине . Человек даже выматерился от разочарования.
Не внушают доверия тонкоствольные железяки. Нет уверенности по прочности.
Ведь таёжник не раз бывает проедет на винтовке по увалу( склон горы) когда " по весне или осени "пешкует"( сленг местный) по тайге.

Baika-s
3-8-2018 13:24 Baika-s
----А вообще Топикстартера и всю его команду можно только поздравить.----

Смешной малый нет у меня никакой команды.
ОДИН я тестирую понравившийся мне ствол. Слышите ОДИИИННН.Со своими "КРИВЫМИ " руками
И НЕ ПРАВИЛЬНО установленным прицелом.
Поучите нас ТУТ как ставить прицел.
Я то в отличии от Вас СПЕЦИАЛЬНО приобрёл прицел по размеру именно для ЭТОГО СТВОЛА. Который мне никто не предоставлял для тестирования , а приобрёл сам в обычном магазине.
А у Вас поставлен какой был, хотя он и отличный. Но сидит как на корове седло.
Конечно он с такими габаритами там не встанет низко из-за целика. Что явный недочёт конструкции и я об этом сказал уже.
Первый прицел, что я примерял и в другой теме фото есть , тоже на высоких кольцвх, я от него отказался.
Яж повторяю опять. ЧТО ОТНОШУСЬ ОДИНАКОВО КО ВСЕМУ ОРУЖИЮ ЧТО ЗА ПЯТЬСОТ , ЧТО ЗА ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ
А уж на тестирование , то тем более .
Всё это ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
А то из-за повышенного контроля опять усмотрят негатив.

edit log

Baika-s
4-8-2018 18:39 Baika-s
Тут такие дела дорогие товарищи собраты.
По моей просьбе Хабаровск вновъ открыл тему для продолжения.
Закрыта была по причине начала опять перехода на личности.
Хоть это было сделано и гостями, но тему закрыли МОЮ.
Неуспел я утром после отдыха почистить.

Поэтому , далее ведём себя прилично, если желаем продолжения . Я как раз вернулся с обещанного отстрела с новыми мишенями.. Сразу скажу очень интересными.И продолжу выкладывать обзор техматчасти. .

Далее так , кто думает что тема заказная, считайте - заказная, кто думает что я нарисовал мишени , вернее натыкал сам, или с дистанции мене ста, считайте нарисовал.
Кто верит на слово и здравый смысл, тот всё понял.
Оправдываться не собираюсь. Теперь обсуждаем только матчасть , не опускаемся ни до политики ни тем более до критики личной. Не говоря уже о оскорблениях явных и скрытых.
Всё остальное приравниваю к провокации и не щадно У-Д-А-Л-Я-Ю.

edit log

Baika-s
4-8-2018 18:44 Baika-s
По теме пошли дальше
Ниже будут фото обещанных и так став поперёк обсуждения антабки.
Я сначала вообще не понял в чём тут дело . Теперь выношу с коментариями.
click for enlarge 1714 X 1280 149.9 Kb

Тут справа на лево Сако, Тикка, Сако, ВПО111
В сравнении наглядней будет наверное.

edit log

Baika-s
4-8-2018 18:55 Baika-s
Да , , антабки не съёмные, и винт конечно не презентабельный.
Но я на тех стволах, что на фото, специально известных фирм , как закрепил ремень и с новья таки не снимал больше.
Если кому критично, то конечно неудобно без быстросъёма.
На тех что ещё использую всем вам известным Тигре и Сайга МК вообще нет съёмных конструктивно. И не замечаю неудобств никаких.

Но учитывайте и цену , за какую куплен ВПО , если накинуть пару десяток тысячь , то можно заказать любые , даже покрытые золотом
Но как факт быстросъём можно было в опции поставить. А вообщето я ремингтон брал, помню , там вообще только пеньки стояли, съемные сам докупал
Но тем не менее. Как хотите

edit log

Baika-s
4-8-2018 18:58 Baika-s
Опять же на фото на деревяхе Вепря нет следов от пряжки ремня,а я специально потаскал на плече сегодня ради этого, значит сделано правильно. На той же Сако суп.варм , что справа, коцки видны, на Тикке Т3 , что в пластике не видно из-за того что пластик.
Но как говорится вам стрелять или как?

edit log

Baika-s
4-8-2018 19:04 Baika-s
Идём далее про резьбу на стволе для чего то . Ну каждый для себя

Опять фото в сравнениис изветными и не пререкаемыми фирмами.

Сако, Тикка
click for enlarge 1714 X 1280 184.8 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 165.1 Kb

Как тут нарезать резбу, если ствол с мушкой, а главное для чего, я лично не вижу смысла. Дозвуком не стреляю, насадки для компенсации не нужны. Только удлинить общий вес и длину оружия. ?
Вообщем пожимаю плечами. Чёт не слыхать упрёков и обсуждения Тикки иСако , тоже без резьбы.
А для меня лично это ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшит внешний вид классического карабина.
Считаю тоже личным предпочтением, но недостатком- нет.

edit log

Baika-s
4-8-2018 19:12 Baika-s
Про отстрел будет ниже !!!!!!!!!

Вот фото железного это го же ряда. Но там рядом слева на право всё иностранные изящные барышни а, на фоне их наш конкретный МУЖИК.
Сделаный прочно и встал их ряд не спроста.
Об этом ниже.
click for enlarge 1714 X 1280 129.3 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 116.2 Kb

Lis-biker
4-8-2018 19:13 Lis-biker
quote:

ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшит внешний вид классического карабина.

и значительно его возможности, резьба- штука нужная, всякие там дтк ставить у нормальных производителей есть оба варианта исполнения, и защитный колпачок на тех что с резьбой
click for enlarge 1198 X 1104 373.9 Kb
Baika-s
4-8-2018 19:16 Baika-s
Дык оне вроде обещали всякие модификации и с резьбой и без и типа дальнобоя толстого.
Когда выпустят то и ктонибудь протестирует, пока я только это .
Феникс 10
4-8-2018 19:16 Феникс 10
quote:

Вообщем пожимаю плечами. Чёт не слыхать упрёков и обсуждения Тикки иСако , тоже без резьбы.

На нет и спроса нет.
Подскажите чайнику: А ДТК реально отдачу снижает ? или это сказки про белого бычка?
Про то что с ДТК больше по ушам бьет - читал, мне не актуально. на охоте все равно много не настреляешь.
Baika-s
4-8-2018 19:28 Baika-s
Далее про тестовый отстрел

В отстреле принимали участие патроны:

---Высокой кучности , те что купил для пробы, заинтересовавщись гильзами биметалл( а до этого были латунь,
--- просто Экстра (без 70 )
--- " те что нельзя использовать для охоты
--- двухкомпонентная новинка томпак 9,9 гр
---двухкомпонентная новинка биметалл
--- высокой кучности с гильзами латунь
--- ряд навесок Локбейз 170 лапуа
--- ряд навесок Д46 185 лапуа
Стрелок тот же оружие тоже.
Условия стрельбы идеальные. 20-22 град ветра нет , стол , упор те что на фото ранее и ТД
Место тоже. На полигоне Никого. Сегодня день города . Рискнул и поехал, но полициявся в городе и на полигон не обращала внимани никакого

всего страниц: 74 : 123456789...71727374

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой) ( 6 )