Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой)

Schaber
P.M.
11-8-2018 10:41 Schaber
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Пусть лучше сделает ещё толще и длиннее. Весом килов 5

Пусть сделает.Для особо одарённых. Но при условии, что эти "охотнички" будут обязаны купить и таскать эту штангу с предоставлением фото-видео отчёта.

2 Иваныч Баский
P.M.
11-8-2018 10:46 2 Иваныч Баский
Originally posted by Schaber:

Пусть сделает. Для особо одарённых.


Мне другое не понятно. Есть скажем так, знакомые всем "эталонные" охотничьи карабины. Тикки, Сакки всякие)))
Что мешает просто и незамысловато обмерить их, передрать конструктив? Зачем идти своим, особым, русским путём и изобретать тяжёлый русский велосипед с квадратными колёсами?
easyman05
P.M.
11-8-2018 10:48 easyman05
Да Иваныч уже год жалуется, что тяжело ему. Только порог веса охотничьего оружия сдвинулся вверх: оказалось, что и Блазер не попадает в категорию охотничьего, потому приподнял допуск. )))
Купил бы лося уже и радовался, имхо. ))
2 Иваныч Баский
P.M.
11-8-2018 10:59 2 Иваныч Баский
Originally posted by easyman05:

Да Иваныч уже год жалуется, что тяжело ему.


Не год. Много меньше)))
Темам за Егеря три месяца или чуть больше.
Годы берут своё. Факт. В свои 30 лет я по лесу с Супервепрём весом в 5 кило, как лось за лосями бегал.)))
А в 50 уже кондиции не те... Травмы накопились.
Так почему же Тикку Т3 Лайт не передрать нашим оружейникам? )))
easyman05
P.M.
11-8-2018 11:02 easyman05
2 Иваныч Баский:

Не год. Много меньше)))
Темам за Егеря три месяца или чуть больше.
Годы берут своё. Факт. В свои 30 лет я по лесу с Супервепрём весом в 5 кило, как лось за лосями бегал.)))
А в 50 уже кондиции не те... Травмы накопились.
Так почему же Тикку Т3 Лайт не передрать нашим оружейникам? )))

Ага, ещё и память подводит... . точно годы)))

Тема о презентации Калашникова на Армии-17, август прошлого года Был вчера на презентации "Калашникова" на Армии.

VoffkaRnD
P.M.
11-8-2018 11:10 VoffkaRnD
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Что мешает просто и незамысловато обмерить их


ладно саки, они все же технолигически посложнее.... а вот рем 700, там все куда проще, патент истек давным давно, копируй 1 в 1 не хочу, называй м-700 или впо-700 и в путь!! и думать не надо, и люди довольны, и куча тюнинга подходит. Но да, мы идем русским путем.
А арка... да бери и копируй, в инете все есть для производства, все мил спек размеры и характеристики. Но кк идет своим путем, выпускает металлолом под названием ср-1 по цене 2000$. Почему цену перевел-да для сравнения, какую винтовку (арку) за 2000$ можно купить в америке, кто не разбирается где смотреть гуглите dd, pof, и тд.
Baika-s
P.M.
11-8-2018 12:11 Baika-s
По сравнению с ремом уж лучше саку копировать.
Был у меня рем, собрал в минуту, мне может и повезло со стволом, но у двух друзей отломились спусковые крючки, причём один нёс в ванну, задел им о кафель, (разобранный , только ствол и спуск . механизм на нём) , а другой при чистке уронил на пол и тоже отлом
Они с завода дюральки , что ли и как раз в том месте где ломались отверстия для болтиков, как раз и ослабляют конструкцию. На заказ конечно уже стальные в сборе прислали претензий нет.

Там на фото мои стволы для сравнения все тяжёлые, на охоте постоянно. Но всё на технике уже давно. И вес особо не играет роли, зато все дальнобой.
Вот длина , бывает лишней. Для того и купил саку в фулстоке , она покороче, для тепляка и ходовых ( на недалеко)
Тигр из-за длинны на пенсии в сейфе лежит, больше сайга МК для того если надо автомат. выстрелы.
Лет пять тому была у меня сако75 в нерже, но не суперварм, ствол тоньше , в пластике, но как то не тянулась к ней рука, продал и взял тикку Т3 суп. варм.
В руке чувствуется вещь
Видимо дело вкуса всё же , кто и готов тяжёлый ствол таскать по лесу.

Яж выше приводил пример как знакомый получил лося нового тонкого, а уж он то точно своими ногами много ходит по тайге. А и ему толстый по нраву. Первый то лось у него в толстом контуре был.
Да и что греха таить в основном все уже на технике, где уж пару тройку км пройти приходится, так уже ходовой охотой называем. А в основном на номера или на овсы- солонцы или на рёв. Всё на технике.

Lis-biker
P.M.
11-8-2018 12:17 Lis-biker
Originally posted by VoffkaRnD:

А арка... да бери и копируй, в инете все есть для производства


так займитесь
VoffkaRnD
P.M.
11-8-2018 13:53 VoffkaRnD
Originally posted by Lis-biker:

так займитесь


к сожалению я не являюсь лицом, принимающим решения на наших оружейных заводах. найти инвестиции для открытия производства с нуля так же не смогу.
а так уверен, что кк что молот способны делать копии рем 700 и арки, и цена может быть довольно низкой, сопоставимой с ценой там. вот только никому это не нужно, когда люди покупают егеря по 1000 долларов.
Lis-biker
P.M.
11-8-2018 14:32 Lis-biker
Originally posted by Baika-s:

В руке чувствуется вещь




молотки всегда были потяжелее кк
Lis-biker
P.M.
11-8-2018 14:33 Lis-biker
Originally posted by VoffkaRnD:

а так уверен


не не.. так это не работает, если всё так просто- взял и сделал
Lis-biker
P.M.
11-8-2018 14:34 Lis-biker
молотки и полегче сделают карабин

Lis-biker
P.M.
11-8-2018 14:36 Lis-biker
Originally posted by VoffkaRnD:

вот только никому это не нужно


о! и я думаю это главная причина, никому нафиг это не надо.. молот в своё время собирал АРки, полагаю если бы был бешенный спрос, то наладили бы производство своих основных частей.
Baika-s
P.M.
11-8-2018 14:54 Baika-s
Эх , вертикалку бы они с двумя нарезями. 5,6/22 и 7,62,54 изготовили.
С одним плавающим стволом мелкана, сверху, а низ 54. С хромом, а того лучше нержа!!
И покрылась бы земля русская от Урала и до Дальнего Востока им памятниками при жизни. Не остались бы в стороне и север с Якутией.
Один бы я лично поставил на высокой сопке в Забайкалье. А то и два .
Sleepyman
P.M.
11-8-2018 15:28 Sleepyman
я бы согласился на низ в 308 даже
Schaber
P.M.
11-8-2018 16:36 Schaber
Originally posted by Lis-biker:

полагаю если бы был бешенный спрос, то наладили бы производство своих основных частей.

Скорее религия не позволяет тиражировать идеологически чуждый продукт.

И да, спрос таки есть, и не маленький. Поэтому и везут чинарки и даже в Питере что-то начали выпиливать.


Originally posted by VoffkaRnD:

а вот рем 700, там все куда проще, патент истек давным давно, копируй 1 в 1 не хочу

А чем конструктив ремингтона лучше,чем Егеря?
А какой патент может помешать Егерю сделать тонкий ствол?

Surgerion
P.M.
11-8-2018 17:54 Surgerion
Originally posted by Schaber:

Ну так некоторые митинговали, давай им тяжёлый контур

Не выдавайте желаемое за действительное. Народ желал либо охотничий, сиречь тонкий.. . либо спортивный, сиречь толстый. А этот, который полутолстый.. . Понимаете, нельзя быть чуть-чуть беременным.

Lis-biker
P.M.
11-8-2018 17:55 Lis-biker
не нужен тонкий ствол, ибо от лося тогда почитай отличатся не будет, они и так примерно одинаковы. как по мне так толщина оптимальна, не тонкий, но и не слишком толстый, и выглядит очень гармонично.
NewOldMan
P.M.
11-8-2018 20:45 NewOldMan
Baika-s:
Кто вообще придумал , что называется Егерь ?

Я думаю, из-за этого Молот отказался от названия Егерь. Впору Молоту помогать, придумывать название

Baika-s
P.M.
11-8-2018 20:46 Baika-s
Поддерживаю .
Ствол должен стрелять хорошо. На сегодня этот в оптимальных пропорциях.
Schaber
P.M.
11-8-2018 21:39 Schaber

Surgerion:

Не выдавайте желаемое за действительное. Народ желал либо охотничий, сиречь тонкий.. . либо спортивный, сиречь толстый. А этот, который полутолстый.. . Понимаете, нельзя быть чуть-чуть беременным.

Вы это не мне, а вот в этому гражданину рассказывайте:


Originally posted by Lis-biker:

не нужен тонкий ствол, ибо от лося тогда почитай отличатся не будет, они и так примерно одинаковы. как по мне так толщина оптимальна, не тонкий, но и не слишком толстый, и выглядит очень гармонично.


VoffkaRnD
P.M.
11-8-2018 22:16 VoffkaRnD
Originally posted by Schaber:

А чем конструктив ремингтона лучше,чем Егеря?


расписывать что то не хочется... вот к примеру вам на выбор предлагают выбрать винтовку, скажем в подарок.. . рем 700(для охоты модель или для бумаги, что вам больше нравится) или егерь... что вы выберите (без учета продажи и цены, так как подарки не продают).
Schaber
P.M.
11-8-2018 22:23 Schaber
Originally posted by VoffkaRnD:

рем 700(для охоты модель или для бумаги, что вам больше нравится) или егерь... что вы выберите (без учета продажи и цены, так как подарки не продают).

При условии того, что обе винтовки будут сделаны одинаково качественно, из одних и тех же материалов, с одинаковыми контурами стволов, то, разумеется однозначно выберу егеря.

Lis-biker
P.M.
11-8-2018 22:26 Lis-biker
Originally posted by VoffkaRnD:

что вы выберите


sako 85
VoffkaRnD
P.M.
11-8-2018 22:34 VoffkaRnD
Originally posted by Schaber:

При условии того


нет, конкретный выбор, без условий, рем из коробки или молот из коробки, винтовки, как они есть. вот картинку вставлю, этот рем 700 на родине своего производства стоит столько же, как и егерь на родине своего производства. Можете на броунельсе проверить.
click for enlarge 1453 X 636  47.3 Kb
VoffkaRnD
P.M.
11-8-2018 22:35 VoffkaRnD
И если кто ответит что выберет егеря, вместо этого рема, никогда не поверю )) очень уж лукавый ответ будит.
VoffkaRnD
P.M.
11-8-2018 22:38 VoffkaRnD
Originally posted by Lis-biker:

sako 85


они не в одной ценовой категории, я то же выберу сако вместо рема
Schaber
P.M.
11-8-2018 22:43 Schaber
Originally posted by VoffkaRnD:

нет, конкретный выбор, без условий, рем из коробки или молот из коробки

Вы там что-то писали про патенты и копирование?

Если, по вашему предложению, Молоту следовало скопировать рем700, то что надо было копировать, конструкцию или конструкцию и ещё материалы?

VoffkaRnD
P.M.
11-8-2018 22:47 VoffkaRnD
Originally posted by Schaber:

конструкцию или конструкцию и ещё материалы?


конструкцию и технологию производства, причем очень строго, если закалка на такую то твердость то она и должна быть, если допуск то точно такой же и тд. сталь наша не хуже их стали.
Lis-biker
P.M.
11-8-2018 22:49 Lis-biker
Originally posted by VoffkaRnD:

И если кто ответит что выберет егеря, вместо этого рема, никогда не поверю


напрасно, не думаю я что егерь хуже, особенно под наш патрон
Lis-biker
P.M.
11-8-2018 22:50 Lis-biker
Originally posted by VoffkaRnD:

конструкцию


зачем? нет там нифига волшебного в этой винтовке. всё её волшебство в головах у граждан и маркетинге, тикку лучше скопировать, она на голову выше. ну и потом, молот стал разрабатывать своё- доведут конструкцию и технологию, время нужно.
VoffkaRnD
P.M.
11-8-2018 22:52 VoffkaRnD
Originally posted by Lis-biker:

напрасно, не думаю я что егерь хуже, особенно под наш патрон


вы считаете, что рем нашим патроном хуже стрелять будит?

вот сурок, метров 140 с рема (треугольный ствол), новосиб экспансивка (что с отверстием в носике пули). в шею точно


click for enlarge 960 X 1280 164.1 Kb

VoffkaRnD
P.M.
11-8-2018 22:57 VoffkaRnD
Originally posted by Lis-biker:

нет там нифига волшебного в этой винтовке


согласен. ничего волшебного нет, просто качественная, дешевая, валовая винтовка, стреляющая суб моа, с кучей тюнинга от и до, позволяющего сделать винтовку удобной. Не аи и не хс и даже не сако... но лучше егеря, как ни крути. И то, что наша промышленность испытывает проблемы с производством стабильного, качественного патрона в латуни, не проблема рема а проблем анашей промышленности.
VoffkaRnD
P.M.
11-8-2018 23:00 VoffkaRnD
Причем у меня нет рема к сожалению (на фото я и рем друга), но при случае с удовольствием приобрету, как вариант стрельнет (если повезет). Егеря за пол его цены не куплю. Лося, если выпустят его с тяжелым стволом за низкий прайс куплю на попробовать, при этом мысли от покупки рема не оставлю.
Lis-biker
P.M.
11-8-2018 23:01 Lis-biker
я считаю что рем- не нужен.
Lis-biker
P.M.
11-8-2018 23:02 Lis-biker
Originally posted by VoffkaRnD:

просто


просто надо пойти в тему "рем глазами владельца"
VoffkaRnD
P.M.
11-8-2018 23:03 VoffkaRnD
Originally posted by Lis-biker:

я считаю что рем- не нужен


не покупайте, никто не заставляет. но объективно рем 700 лучше любого, серийно выпускаемого нашего карабина за одинаковую цену. (цены беру там на рем, здесь на то, что здесь выпускается). Аналог рема, что я картинку привел, и выпускающийся у нас, стоит ровно в три раза дороже и называется орсис алпайн.
Lis-biker
P.M.
11-8-2018 23:04 Lis-biker
Originally posted by VoffkaRnD:

но лучше егеря


это с чего это вдруг? у вас есть егерь? аа.. нету.. так.. поговорить? а смысл? вот у Baika-s есть сако - образец охот винтовки, имхо.. и человек понимает о чём говорит, и стрелять умеет, говорит взвешенно грамотно и интересно.
Lis-biker
P.M.
11-8-2018 23:06 Lis-biker
Причем у меня нет рема к сожалению
- оу.. так вы вообще теоретик.. .
VoffkaRnD
P.M.
11-8-2018 23:12 VoffkaRnD
Originally posted by Lis-biker:

- оу.. так вы вообще теоретик


Если у меня чего то нет, это не значит, что этой вещью я не пользовался, особенно если пишу об этом. И даже фото привел о том, какой я теоретик. Ну да ладно, покупайте егеря в пару к своему орсису (который кстати клон рема из бюджетной линейки, долларов так за 350 на броньке). Спорить с вами бессмысленно.
п.с.
уверен на все сто 100%, предложи вам в подарок егеря или рем 700, на выбор, вы не колеблясь не секунды, выберете рем )

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и ... ( 6 )