Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой)

Baika-s
P.M.
5-8-2018 21:22 Baika-s
Теперь осмелюсь на небольшой анализ проведённой работы, так сказать
Если нет вопросов.


Что понравилось :
---внешний вид, достоин уважения , классический карабин, своими чертами внушающий доверия .
---ствол - кованный, внутри хром, однозначно большой плюс , даже по сравнению с импортом. ( нержавейку не берём, но о ней мечтаем)
Отстрел показал , что ствол не плохой. Выстрел держит. Рядовой патрон в минуту ложится. Самозаряд принимает . Любит патроны тяжёлые, но и не отвергает напрочь лёгкие.
--- планка вивера , стоит мёртво. Прицелы поставить можно любые( по сравнению с мосинкой) , длинные на высокие кольца.
--- цена , на сегодняшний момент дело относительное.
--- нержавейка затвор тоже плюс, цельный и с тремя упорами., меняющаяся рукоятка ,
Минимальный подъём при перезаряде-- не на всех импортах в наличии БОЛЬШОЙ плюс.
--- регулируемый в двух степенях спуск (ход и усилие)


Есть и негатив с моей точки зрения

---близкое расположение целика. Не даёт поставит прицел средней длинны на низкие кольца. См на пять бы вперёд и норма.
---желательно бы сделать регулируемый и по горизонту целик., чтоб максимально мушку в центре.
--- самый БОЛЬШОЙ минус не продуманное крепление магазина, вернее нажимные рычаги открытия фиксаторов магазина. Это просто полный негатив , перечёркивабщий весь внешний вид. Торчат как рога и цепляются за всё.
Даже не сняты фаски , такие острые. Я обработал надфилем. И зачернил.
Переделаю со временем на круглые и мене торчащие.
---у магазина очень тугая пружина. Затрудняет зарядку. У импорта , что выше пружины менее тугие, но подача без проблем.
---УЛЫБКА НА ГИЛЬЗЕ ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА, как выясняется , на выстрел не влияет, но в свете указа президента , релод с 19 января в законе, так что прошу уважать президента. . Можно было перенести на шею гильзы, как у тигра , например. После фула уходит, или на жопку гильзы, короче плохо.


Вот вроде и всё . Дополните свои мнения , впишем .

Baika-s
P.M.
5-8-2018 21:32 Baika-s
Посмотрел в лупу. Как у часовых мастеров на глаз. На упоры. Есть следы от работы затвора. Глубоких рисок нет, видимо закалялось. Или ровно обработаны поверхности..
Schaber
P.M.
5-8-2018 22:36 Schaber
Originally posted by Baika-s:

Глубоких рисок нет

Хорошо!

SVETLYI
P.M.
6-8-2018 04:33 SVETLYI
Originally posted by KM096:
Чуваки хотят не тест а Молот
И вот мне пришло вирусное видео через вацап. с коментарием что таким мог бы быть ответ
ржу

Детский сад ясельная группа, только тему почистили, KM096 на кой Вы опять дерьмо на вентилятор накидываете??? Вам скучно стало без взаимных обливаний дерьмом???
Тему уже прикрывали за переход на личности! Опять к закрытию стремитесь???
Baika-s
P.M.
6-8-2018 06:10 Baika-s
Прошу простить , но удалил большой пост.
Про их видео всем понятно , кто смотрел. К этому больше не возвращаемся
ОЧЕНЬ ПРОШУ. А то опять скатимся к обсуждению .

Уже писал - кто не верит -- считайте что заказ, что натыкал дырок карандашом,
Что стрелял с пяти метров. И Т Д
Моё предложение в силе -- оружие предоставлю в любое свободное от работы время. Патроны тоже, сам стрельну
Ничего доказывать не собираюсь..

В принципе я в теме что хотел уже рассказал. На вопросы кто интересуется перед выбором-покупкой отвечаю. Видимо подробно описал оружие, вопросов не много. хотя просмотров темы не мало.
Теперь как обещал можно на любые темы, вплоть до закрытия темы. Но соблюдаем приличия.

easyman05
P.M.
6-8-2018 08:45 easyman05
Вопрос: но почему в названии темы указан Вепрь, если речь про Егерь?
Baika-s
P.M.
6-8-2018 08:53 Baika-s
Уже отвечал выше, не читаете.
В паспорте на карабин указано ВПО 111 кал 7,62х54
Про Егерь нет ни слова. Кто вообще придумал , что называется Егерь ?
Я нигде не встречал в официальных бумагах. У кого есть ссыль , дайте ?



click for enlarge 1714 X 1280 124.5 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 114.8 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 101.0 Kb


Немного подправил в заглавии темы ( новый болтовой) чтоб понятнее было.

click for enlarge 1707 X 1280 3.2 Mb

easyman05
P.M.
6-8-2018 09:00 easyman05
В том вопросе не было про слово Вепрь.
И его тож нет в паспорте. ))
Baika-s
P.M.
6-8-2018 09:06 Baika-s
Да , точно , хотел написать Карабин, а вышло механически Вепрь.
Исправил.
Lis-biker
P.M.
6-8-2018 09:48 Lis-biker
Originally posted by Baika-s:

Кто вообще придумал , что называется Егерь ?


молот.
wolodya_59
P.M.
8-8-2018 13:44 wolodya_59
Опять ПП18 вспомнили на заводе.. . А обзор понравился! Целик близко - короткие прицелы Вортекс выпускает. 1,75-5х32 1,5-8х32 позиционирует их как для ходовой охоты, лёгкие.
Baika-s
P.M.
9-8-2018 11:40 Baika-s
---------Неубедительно--------

А никто никого и не убеждает.😎
Считайте что добыл злодейски, проникнув в склад боеприпасов. В военной части, или купил у прапорщика . Выбирайте что наибольше подходит.

Меня больше дырки в мишени интересуют. И большинство тут присутствующих..

SHOROHOVICH
P.M.
10-8-2018 11:19 SHOROHOVICH
Улыбка Молота добавила конкретную ложку дёгтя в бочку мёда. Обещали метку ИЗМЕНИТЬ, в итоге просто забили, ссылаясь на отговорки, что им запретили метку СОВСЕМ УБРАТЬ. Обидно блин. Карабин реально хорош, но хочется и с самосбором поэкспериментировать. Кольцо на шейке или метка на капсюле достаточно приемлимые варианты. Чего они уперлись, не понятно.
Baika-s
P.M.
10-8-2018 13:17 Baika-s
Да, тоже считаю, что это большой негатив , который значительно портит общее впечатление, от оружия.
Тем более в свете принятого закона о релоде.
Baika-s
P.M.
10-8-2018 13:23 Baika-s
Единственно, что учитывая цену заводского патрона , остаётся возможность переснаряжения изначально взятого из магазина. Цена на сегодняшний день равна одной импортной пуле . Даже если гильза в последний путь, а так же масса отечественных гильз на полигоне, реально однострела сотнями килограмм.. Позволяет сразу сделать запса на весь ресурс оружия за одно посещение, и цена им равно НУЛЮ
Surgerion
P.M.
10-8-2018 13:50 Surgerion
Александр, ВАм не надоело самим с собой разговаривать?
Baika-s
P.M.
10-8-2018 13:57 Baika-s
Судя по количеству просмотров и увеличивающемуся ежедневно ,я тут не один
Пусть повисит ещё немного наверху тема.
Сама утонет со временем.

Название темы ещё раз посмотрите. Это Я рассказываю об оружии, и опыте эксплуатации.
Изначально и подрузамевается монолог. Желающие принимают участие.

nekobasu
P.M.
10-8-2018 15:50 nekobasu
Originally posted by Surgerion:

Александр, ВАм не надоело самим с собой разговаривать?


С чего вы взяли, что он сам с собой разговаривает? Я вот, например, читаю с большим интересом.
Schaber
P.M.
10-8-2018 15:54 Schaber
Originally posted by Baika-s:

Даже если гильза в последний путь, а так же масса отечественных гильз на полигоне, реально однострела сотнями килограмм..

В-о-о-о-о-о-ттт!

Поэтому Молот молодцы, а Концерн Криворучко это позорники недалёкие.Иметь все возможности сделать народный карабин, родили вместо этого лОся.

Surgerion
P.M.
10-8-2018 17:02 Surgerion
nekobasu:

Я вот, например, читаю с большим интересом.

ЭхехеЪ. а что еще ВАм остается делать?

Lis-biker
P.M.
10-8-2018 18:11 Lis-biker
Originally posted by Schaber:

родили вместо этого лОся.


нормальный карабин, ничем не хуже егеря.
БВ63
P.M.
10-8-2018 19:40 БВ63
Surgerion:ЭхехеЪ. а что еще ВАм остается делать?

- Надо полагать ,вы хотите предложить ,что то более информативное
именно по этой теме?

Schaber
P.M.
10-8-2018 20:23 Schaber
Originally posted by Lis-biker:

нормальный карабин, ничем не хуже егеря

Конструкция Егеря на уровень выше, чем карабин лося.

Егерь уже есть под два патрона, а благодаря конструкции если добавить только стволы, то может быть лехко ещё минимум три разных, итого пять. А вот карабин лося хрен, только два максимум.


easyman05
P.M.
10-8-2018 20:49 easyman05
Schaber:

карабин лося.


(с)

👍😃

2 Иваныч Баский
P.M.
10-8-2018 21:08 2 Иваныч Баский
Originally posted by Baika-s:

В паспорте на карабин указано ВПО 111 кал 7,62х54


А какой вес карабина с магазином без ремня, оптики и патронов?
Baika-s
P.M.
11-8-2018 03:56 Baika-s
Вес по паспорту без ремня и прицела 3,8 кг.
Мой с прицелом , ремнём и магазином , 4,2 кг.
Baika-s
P.M.
11-8-2018 05:06 Baika-s
Тут опять вернулся к вопросу про проверку на нерж затвора. Ошибка вышла -- средство не робла называется а такое как ниже на фото. Просто я вспомнил, что переливал в бутылочку от роблы. :)
Прошу прощения у сообщества. Ну а то что нержавейка , сомнений не вызывает.
click for enlarge 1707 X 1280 740.9 Kb
Baika-s
P.M.
11-8-2018 05:15 Baika-s
Пару дней назад заменил антабки, которые тут вызывали неприязнь у некоторых пользователей.

Завернул винты на место старых шурупов, вошли туго. Боялся чтоб деревяха не треснула. Диаметр больше родных. А рассверлить немного сверлом большего диаметра поленился. Но обошлось, теперь уже дерево само раздалось немного.

Поставил съёмные антабки модные. Но разочаровался в них сразу.
Во первых нагромождение кривошип- коленов, что немного позвякивают, да и быстросъём оказался геморойный. при отъёме надо открутить креп -винт сбоку, надавить и снять антабку.
А на обычных , просто расстегнуть пряжку и снять ремень. Ещё быстрее получается.
Думаю обратно вернуть, но теперь отверстие уже больше стало, надо или родные винты на клей садить или больше диаметром подыскать. А может выточить с шестигранником внутри
Короче я бы сейчас и трогать не стал.
click for enlarge 1714 X 1280 135.1 Kb

click for enlarge 1714 X 1280 141.2 Kb

В общем не особо удобные


click for enlarge 1714 X 1280 127.6 Kb

2 Иваныч Баский
P.M.
11-8-2018 07:18 2 Иваныч Баский
Originally posted by Baika-s:

Вес по паспорту без ремня и прицела 3,8 кг


А по факту?
2 Иваныч Баский
P.M.
11-8-2018 07:20 2 Иваныч Баский
У меня Вепрь Супер в 308 по паспорту был 4 кило, а по факту, когда сам завешивал, вышло 3.9 кило.
Практически как ВПО 111.
Baika-s
P.M.
11-8-2018 07:32 Baika-s
Вес прицела 417 гр, получается 3,8 кг реально как в паспорте.
SHOROHOVICH
P.M.
11-8-2018 07:34 SHOROHOVICH
Baika-s:
Даже если гильза в последний путь, а так же масса отечественных гильз на полигоне, реально однострела сотнями килограмм.. Позволяет сразу сделать запса на весь ресурс оружия за одно посещение, и цена им равно НУЛЮ

Да как то стальную в матрицу не очень хочется пихать ))))
Вся надежда на то, что просто поленились с пересертификацией и сделают нормальную кримметку на исполнениях с другими длинами стволов.

Пока будем посмотреть. Пару алюминиевых шасси и новый УСМ уже вроде почти готовы. Это не может не радовать.

Baika-s
P.M.
11-8-2018 08:00 Baika-s
Если гильза чистая без песка и смазанная, матрице ничего не будет, она калёная . Напильник не берёт и визжит в токарном станке. Во всяком случае на ресурс ствола , думаю хватит. Её стоимость равна пре пачек экстры. Можно и в запас положить.
Окупится на первых 50-100 выстрелов.
Baika-s
P.M.
11-8-2018 08:04 Baika-s
Тут в течение месяца , планируются дней шесть выходных. Если товарищь новый льюп найдёт в продаже с хорошей сеткой, то отстреляем ещё один ВПО, что в нашем городе был. Самому интересно. 😳
2 Иваныч Баский
P.M.
11-8-2018 08:42 2 Иваныч Баский
Originally posted by Baika-s:

получается 3,8 кг реально


Бессмысленно тяжёлый.
Владелец нового Лося в 308 калибре пишет:
-Взвешивал на двух весах. Вес меньше 3,1 кг.

Sleepyman
P.M.
11-8-2018 08:51 Sleepyman
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Бессмысленно тяжёлый.
Владелец нового Лося в 308 калибре пишет


а у меня есть мр 161к
еще легче))

тяжелый это 5-6 кг)
а 3.8 вполне нормально

2 Иваныч Баский
P.M.
11-8-2018 09:01 2 Иваныч Баский
Originally posted by Sleepyman:

тяжелый это 5-6 кг)
а 3.8 вполне нормально


5-6 кило, это уже не охотничий карабин в 308 или 54-м калибрах. Это другое.
Я сравниваю два аналогичных болтовых карабина в аналогичных калибрах для наших охот. И разница в весе в 800 грамм, для меня при выборе является существенной.
Sleepyman
P.M.
11-8-2018 10:11 Sleepyman
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Я сравниваю два аналогичных болтовых карабина в аналогичных калибрах для наших охот. И разница в весе в 800 грамм, для меня при выборе является существенной.


но и на отдачу эта разница будет влиять)
а отдача на второй -третий выстрел при необходимости
есть и плюсы
Schaber
P.M.
11-8-2018 10:23 Schaber
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Бессмысленно тяжёлый.

Ну так некоторые митинговали, давай им тяжёлый контур, а то на тонком после третьего "плывёт".

Надеюсь молот сделает потоньше и покороче.

Originally posted by Baika-s:

матрице ничего не будет, она калёная

Всё верно! на заводах этими матрицами милилилоны гильз-патронов штампуют.

2 Иваныч Баский
P.M.
11-8-2018 10:32 2 Иваныч Баский
Originally posted by Schaber:

Ну так некоторые митинговали, давай им тяжёлый контур, а то на тонком после третьего "плывёт".

Надеюсь молот сделает потоньше и покороче.


Пусть лучше сделает ещё толще и длиннее. Весом килов 5. Чтоб на охоте и после 10 выстрелов ни чего не плыло.)))

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и ... ( 5 )