Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 72 : 123456...69707172
Автор
Тема: Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой)
Baika-s
30-7-2018 14:42 Baika-s первое сообщение в теме:
Приветствую всех собравшихся в теме.

Долгое время ждал когда напишется конкретный отчёт владельца, чтоб не плодя тем клонов , сказать своё слово и описать свои впечатления.
Но до сего дня поиск показывает или расплывчатые поверхностные объединённые темы про сходные карабины или рекламные описания. А между тем , на рынке оружия появилась действительно давно ожидаемая охотниками винтовка, под наш распространённый патрон 7,62х54. Которая пришла на смену винтовке Мосина.

И ещё более подталкнул к написанию просмотр роликов отстрела на Ютубе , когда берётся винтовка из коробки и производится отстрел разными патронами, с явным изначально неприкрытым негативным отношением к росийскому новому оружию.
В одном из видео показано, как СТРЕЛОК , отстреливает ВПО 111,
Упор под оружие нагорожен из этажерки трёх подставок, патроны небрежно кладутся на открытый грунт с песком и гравием,так ими и елозит всё время,перед зарядкой в магазин. Сам магазин не удосужился даже правильно зарядить тремя патронами, решил что это двухместный,так и не понял до конца видео.Перчатку во время стрельбы не снимает , мотивируя тем , " что тут спуск такой , что и так сойдёт" И это на тестовом отстреле, о каком анализе работы механизмов и качества выстрела может идти речь ?

Короче решил сам написать о всём что увидел и что сделал , а так же отстрел.

edit log

KM096
31-7-2018 21:17 KM096
Не будет он рисовать кучи, а ты будешь
Я про это
KM096
31-7-2018 21:32 KM096
quote:
Кто сказал что я буду ?

ты сам это сказал
ты думаеш про других как, сам делаеш
только поэтому так про других и думкеш
это видно

Lis-biker
31-7-2018 21:49 Lis-biker
отличная тема, отличный обзор, прямо с удовольствием почитал!
Lis-biker
31-7-2018 22:12 Lis-biker
quote:
Originally posted by Baika-s:

Имею виды на 9,7 грамовые, тампак --как наиболее щадящие стволы. Так же сходные по баллистике с армейскими

томпак из тигра летит явно хуже, и это.. ствол же у егеря хромирован, не думаю что ему повредит классический биметалл.
Lis-biker
31-7-2018 22:15 Lis-biker
quote:
Originally posted by Baika-s:

Да , пятиместный магазин был бы в тему.
Будет немного выступать, конечно

боюсь у господина Кислова конкретный бзик по поводу торчащего магазина, не хочет он его на егерь- типа внешний вид портит
NewOldMan
31-7-2018 22:20 NewOldMan
quote:
а Оренган не правильно тестирует будет много на фоне наших тестов с лосем и что он действительно намного лучше егеря )

Мне знаете, почему ваш обзор сравнения Егеря и Лося показался необъективным? Потому что вы, например, на 300 метров попадания Егеря даже не посчитали. Мне неважно, что там лучше. У меня дочка диплом защитила по маркетингу, я почитал ее работу, у меня прям новый взгляд на такие вещи, всех блогеров оружейных отсматриваю. Лося вы посчитали и обвели каждое попадание, а на Егеря наплевали. Значит, разное отношение изначально было. Заданность.
И топик-стартера, похоже, именно это в ваших роликах раздражает. Ну, и винтовка из коробки, конечно, это не то, что вы думаете.

Baika-s
31-7-2018 22:41 Baika-s
Всё народ стрелковый , хорош скатываться до...
Еще много есть что написать доброго, а то прикроют начатое. Завтрапо теме с утра напишу, а сейчас на самолёт и домой.

А на правильную критику, то грех обижаться. Ведь сами то видите, что не правы, . ( или не так?)
Лучше бы признать , большеб уважения проявилось.

edit log

auto_lik
1-8-2018 00:35 auto_lik
Из недостатков сабжа, имхо, расположение целика:
https://forum.guns.ru/forums/i...649519_3695.jpg
Не позволяет устанавливать прицел на низких кольцах в любом положении. Либо окуляр за целиком, либо перед:
https://forum.guns.ru/forums/i...50553_11965.png

Ну и чтоб 2 раза не вставать. Безотносительно качества ютуб-роликов и прочих обзоров, финт ушами с "установочной партией" и последовавшее хамское поведение некого г-на Просматривающего в профильной ветке М-Оружия - просто методичка на тему: как достичь нового уровня дна. Такого откровенного пренебрежения своими клиентами ещё поискать.

edit log

Baika-s
1-8-2018 09:34 Baika-s

Карабин из установочной серии , что и указано в партии.
У нас в городе было всего два . Один из них я приобрёл, другой уже оплачен.
Охотничий народ всегда с осторожностью относится к новому. Среди БЫВАЛЫХ до сих пор шла молва про недоступный раньше СКС , типа рельсу насквозь и АЛЕНЮ В ХЛАЗ за пятьсот метров. Пока сами не купили и не попробовали на зуб

Фото записи в паспорте ниже.
Читаем вклейку внизу.

click for enlarge 1714 X 1280 102.3 Kb

edit log

Baika-s
1-8-2018 09:52 Baika-s
Поэтому и купил , чтоб не предвзято тестировать и отчитаться.
Никаких диферамбов петь оружию не собираюсь
Есть у него и недостатки. О конструкции напишу сегодня вечером.
Вылезшие в процессе эксплуатации будут выкладываться в процессе.

Для ORENGUN лично : я и раньше сравнивал Сако и Ремингтон . Тигра и Сайгу, но никто меня не упрекал в предрасположенности к какому то типу.
Потому что пишу Правду с выкладками и примерами опыта из эксплуатации.

В вашем ролике возмутило повторюсь пренебрежительное отношение к стволу изначально.
Сам процесс тестирования отстрела на кучность и работа механики просто ни в какие ворота .

Слепому и глупому при просмотре это видно невооружённым глазом
Не ужели не понятно что вы сами себя выставили на посмешище ? На всеобщее обозрение.? Ведь то , на что я обратил внимание это видно всем. Получается кроме вас.
Что возомнили о себе не понятно. Критику не воспринимаем вообще. Причём заметте справедливую.

Всё на этом дебаты прекращаем. Тот кто хотел услышать и увидеть всё увидел

Для непонятливых последний раз пишу к Молоту отношения никакого не имею. Наоборот имею ЛИЧНУЮ НЕПРИЯЗНЬ за их улыбку в патроннике
Все высказывания в виде срача с сегодняшнего вечера будут нещадно удалятся
ТОЧКА.

edit log

Paxer
1-8-2018 10:54 Paxer
у впо 114 гильзы без закраин. он по определению будет лучше подавать патроны. а вот в 111-ом можно накосячить с набиванием магазина
Lis-biker
1-8-2018 11:00 Lis-biker
магазин надо совершенствовать, тут писали про магазин от свд, мол его неправильно снарядить можно, как по мне так только спецом, и то постараться надо.. а на егеря 54R было бы не плохо магазин от вепря ВПО-123
nekobasu
1-8-2018 11:48 nekobasu
quote:
Originally posted by Lis-biker:

а на егеря 54R было бы не плохо магазин от вепря ВПО-123

На последней конференции представитель Молота ясно ответил на мой вопрос, что такого магазина на Егере не будет
И вообще не ответил на мой вопрос о том, когда появятся в продаже Егеря с открытыми прицельными и резьбой. У нового Лося и открытые прицельные и резьба есть, но если выбирать между .308 и 7.62x54R, то последний для меня интереснее.
KM096
1-8-2018 15:50 KM096
[censored] ...дайте топик-статору спокойно о винтовке рассказать. У вас подходы разные ты стрелков вниз тащиш а он вверх

edit log

maxoren
1-8-2018 16:11 maxoren
quote:
ты стрелков вниз тащиш а он вверх

А можете пояснит данное высказывание, любитель ножевого боя?

P.S. Что примечательно - большинство очень ярых на язык защитников Молота обитают в "Ножевом бое". Туда без клятвы верности ему не пускают или это просто один и тот же условный "Кислов" строчит?

edit log

mechsolver
1-8-2018 17:26 mechsolver
quote:
Originally posted by maxoren:

то кручу пальцем у виска и предлагаю положить пятирублевую монету на тушу кабана или косули.

Максим , не надо крутить у виска . С таким пониманием продавцу в охотмагазине надо целый день крутить у виска . Резиноплюи , охолощёнка , ММГ ... . У каждого свои тараканы . Что плохого в том , что бы собирать кучу ?
1. Это тренировка
2. Стрелок стремится точно стрелять
3. Стрелок начинает думать
Хороших куч без точности не бывает . Кучность подразумевает стабильность .
mechsolver
1-8-2018 17:41 mechsolver
quote:

который сделал магазин настолько широким в губках,

Дело кстати совершенно не в губках .
Lis-biker
1-8-2018 18:57 Lis-biker
quote:

quote:
Что плохого в том , что бы собирать кучу ?

Плохо то, что некоторые перегибают палку и возводят это в абсолют, выставляя первым требованием к охотничьей винтовке именно кучность, а не другие факторы.

а вот соглашусь
Baika-s
1-8-2018 20:15 Baika-s
Тааак дорогие товарищи , теперь как говорится мой выход!
Прошу терпения минут двадцать. Фото заготовлены и коментарии тоже.
Теперь по просьбе надо выложить фото отстрела себя самого. Они на другом фотоаппарате и через айпад не грузятся . Пошёл на Н. Бук.
NewOldMan
1-8-2018 20:23 NewOldMan
Наконец-то. А можно пока короткий вопрос: почему Вы назвали тему ВПО 111 7,62х54, а не Егерь ВПО 111 7,62х54?
всего страниц: 72 : 123456...69707172

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Карабин ВПО 111 7, 62х54. Непредвзятый обзор и начало эксплуатаци. .(Новый болтовой) ( 3 )