Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
cz 557 synthetic black edition 308 win ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: cz 557 synthetic black edition 308 win
KIRIN987
13-6-2018 18:56 KIRIN987
первое сообщение в теме:
Друзья, есть владельцы?
Феникс 10
6-3-2019 09:39 Феникс 10
quote:
Originally posted by Edhunter:

темы на cz 550 synthetic black edition 308 win

Так каждому своё.
Как в пневме: мне всегда нравился винт Гамо Хантер 1250 - вкладка не та, а вот Гамо Соком 1250 мне в тему.
Так и Янчику его 550 ближе 557. Мне кстати тоже.
И работа затвора Маузера нравиться. у товарища 527 пятый год, ничего не делал, все стреляет, ну и попадает бывает...
Edhunter
6-3-2019 09:43 Edhunter
quote:
Изначально написано Феникс 10:

Так каждому своё.
Так и Янчику его 550 ближе 557. Мне кстати тоже.
И работа затвора Маузера нравиться.

Так и я ж за 550-й!!!

pskhunter
6-3-2019 09:48 pskhunter
Кстати! Владельцы Блэка, а кто из Вас пробовал запускать из него вот этими чехами S&B Match HPBT 10.9грм - интересует полученный результат. С уважением.
янчик +
7-3-2019 12:20 янчик +
Феникс 10 карабин мой предназначен для зверовой охоты.То, что я хотел то и получилось, чехи выпустили CZ-557 в 2018 году. На карабин устанавливается дневной и ночной прицел. Все на быстросъемных кронштейнах, повторяемость 100%.
янчик +
7-3-2019 12:23 янчик +
OLEG 83 Тика бюджетный финский карабин, ствол тоньше чем у CZ-550, затвор с неконтролируемой подачей и чем вы хвастаетесь?  Спросите у высокоточников как дюралевая шина влияет на кучность стрельбы. Тем более написал, что патрон был с пулей Хорнади A-max, 167гр. имеющей очень хороший бал. коэф. Мне карабин нужен для охоты, а не для бумаги. Люблю один точный выстрел.

edit log

OLEG 83
7-3-2019 12:46 OLEG 83
quote:
Изначально написано янчик +:
OLEG 83 Тика бюджетный финский карабин, ствол тоньше чем у CZ-550, затвор с неконтролируемой подачей и чем вы хвастаетесь?  Спросите у высокоточников как дюралевая шина влияет на кучность стрельбы. Тем более написал, что патрон был с пулей Хорнади A-max, 167гр. имеющей очень хороший бал. коэф. Мне карабин нужен для охоты, а не для бумаги. Люблю один точный выстрел.

Ой всё ! Утомило! )))
Я разве где-то хвастался? О_о ...
Я хочу Блэк эдишн. И такую же шину аллюминевую, чтоб 0.25 МОА выдавал карабас!
Всё 🔥 Янчик!

pskhunter
7-3-2019 12:58 pskhunter
CZ-550\557 тоже бюджетные карабины, только чешские У Тикки Т3 есть много вариантов исполнения, в том числе и с варминт\матчевыми контурами стволов. Моё мнение по поводу дюралевой шины - классная вещь, для целевых винтовок Для охоты в лесу и на лабазе её наличие не критично, а Вы янчик+ всё пытаетесь нас убедить, что из Вашей 550-й можно сделать аналог AI,TRG,LA и прочих им подобных винтовок путём простой замены ложи на пластик от одного нашего форумчанина + установить туда ДШ. Не получится у Вас из неё получить высокоточную винтовку - она исходно для другого применения изготовлена. Только не надо тут рассказывать про один точный выстрел на 500+, к примеру по ослику
янчик +
7-3-2019 14:23 янчик +
OLEG 83 не хотел опускать вас ни же плинтуса , сами напросились. У меня был выбор, из семи карабинов CZ-550 я отобрал один, 7,62 проходит , 7,63 не проходит. Вот вам заводская мишень, которая шла в комплекте с карабином. Не думаю, что вы выбирали свою Тику и мишень в студию, слабо? Если слабо прикуси язык , пацан.
click for enlarge 960 X 1280 60.5 Kb

edit log

янчик +
7-3-2019 14:32 янчик +
pskhunter - чехи отличные оружейники, для Германии они делали карабины Маузер 98. Найдите мне еще для сравнения такой бюджетный  карабин с регулируемым спуском, шнелером и затвором маузера. Только почему то в последнее время наступили на грабли, на которые наступил в свое время Винчестер. Упрощение к хорошему не приводит.

edit log

pskhunter
7-3-2019 15:50 pskhunter
Начнём по порядку. Для Германии много кто и чего делал, но вынужденно, если Вам известен ЭТОТ исторический факт. Кстати, сербы, которые Застава Армс, тоже купили патент Маузера аж в 1926 году и по сей день выпускают оружие на этом затворе, с регулируемым спуском, пластиковой ложей и шнеллером. Цена - бюджетней некуда, стреляет 1 МОА на сотке легко сербскими-же патронами. Если вы приедете в Африку на охоту и возьмёте прокатное оружие - то с вероятностью 95% это будет либо Чиза, либо Застава и дело здесь даже не в системе затвора. Просто для аутфиттеров эти винтовки стоят дешманских денег, их не жалко отдать клиенту, который с ними не будет ОСОБЕННО церемонится - сломали, купили новую за копейки по их меркам. Вы вроде вменяемый человек и поэтому ОЧЕНЬ прошу Вас вести себя повежливее и прекратить топить за грабли, на которые наступил Винчестер с Ремом до кучи Американско-канадским охотникам об этом поведайте, они видимо лохи чилийские. PS - Показывать мишень ЗАВОДСКОГО отстрела карабина........разговор в пользу бедных. Это больше факультативно - справочный материал.

edit log

AlexeySH1
7-3-2019 16:39 AlexeySH1
Еще раз, тема CZ-557 synthetic black edition.
Создадите тему про CZ-550 и мусольте ее там.

edit log

OLEG 83
7-3-2019 19:00 OLEG 83
quote:
Изначально написано янчик +:
OLEG 83 не хотел опускать вас ни же плинтуса , сами напросились. У меня был выбор, из семи карабинов CZ-550 я отобрал один, 7,62 проходит , 7,63 не проходит. Вот вам заводская мишень, которая шла в комплекте с карабином. Не думаю, что вы выбирали свою Тику и мишень в студию, слабо? Если слабо прикуси язык , пацан.

Я умываю руки ...
Больше слушать ваши заезженые фразы про грабли, шину, и маузер у меня сил , и смысла больше нет! Черепно-лицевые мышцы болят от моего смеха, я ору с вас Янчик! Поэтому более не буду реагировать на ваш неадекват.
Если вы просто перестанете нести ересь, то мы будем всё вам очень благодарны. Потому как ваши опусы , только всё больше и больше становятся менее адекватными и приносят в тему флуд. Всем уже всё понятно какой вы стрелок, и какова ваша адекватность. Поэтому остановитесь пожалуйста , и дайте людям обсудить карабин, указанный в теме.
CZ Блэк эдишн отличный карабин со своими плюсами и минусами , и это осознаный выбор участников темы , и интересующихся данной моделью людей. Пока из слабых мест выявлен выбрасыватель,точнее его шток, и то под вопросом, так как он возможно был установлен неправильно. Далее наблюдаем за темой и выкладываем полезную информацию.
pskhunter
7-3-2019 19:51 pskhunter
Поддерживаю, давайте за Блэка! У меня сейчас один друган на него посматривает - розовая в кармане.Пока колеблется между Ровером 870 и Блэком. Я ему ссылки отправил по обоим, может чего интересного тут подчерпнёт и глядишь к Вашей компании присоединится.
Petrsenechkin
7-3-2019 23:51 Petrsenechkin
OLEG83, как штифт выбрасывателя могли не правильно установить? Там есть разница в положении?
OLEG 83
8-3-2019 02:16 OLEG 83
quote:
Изначально написано Petrsenechkin:
Штифт пружинный, деформировало как раз на месте среза,возможно не той стороной вставили на заводе. Только такое предположение.

Я лишь процитировал данное сообщение.

Petrsenechkin
8-3-2019 07:46 Petrsenechkin
Ну это мое предположение,да. Других версий,к сожалению, не поступало.
янчик +
8-3-2019 16:09 янчик +
OLEG 83 - так где же ваша заводская мишень? Для честности я выложил заводскую. Видно, что чехи умеют делать хорошие карабины. Стрельба с механического прицела, обычным патроном, отклонения влево вправо нет, видна погрешность в скорости патрона.
А вы можете только языком чесать.
янчик +
8-3-2019 16:15 янчик +

Petrsenechkin-пустотелый штифт на ответственной детали , чехи явно перемудрили. Закажите у токаря цельный и забудете эту проблему.
янчик +
8-3-2019 16:20 янчик +
pskhunter вы не правы, по отстрелу заводской мишени можно сразу определить как будет стрелять карабин. Заменой ложи, полировкой спуска и тд. можно улучшить эти показатели. Но если карабин "плюется" в разном направлении, не завидую его владельцу. Танец с бубном ему обеспечен.
pskhunter
8-3-2019 18:22 pskhunter
Вы в это свято верите? Он у Вас будет стрелять СОВЕРШЕННО по другому, чем с жёсткого станка заводского тира. ПО ДРУГОМУ!!!!!! Открою Вам страшную тайну, на не наших оружейных заводах бланки стволов, которые стреляют хрен знает куда, даже до сборочного цеха не доходят - обратно в печь отправляются или на подвязки для помидор Плеваться пулями это более черта отечественных экземпляров. Я таки дико извиняюсь, но у Вас прямо какая-то сектантская вера в превосходство 550-го над всем остальным, а это не совсем так
янчик +
8-3-2019 18:47 янчик +
pskhunter -на счет пристрелки карабина в станке мне объяснять не надо. А то, что CZ-550 один из лучших бюджетных карабинов могу еще раз повторить. Чехам давно надо было начать выпускать карабин CZ-550 с установленной планкой вивера, только не такой как на CZ-557 и сделать на пластиком  ложе регулируемую щеку. Отличные планки вивера на CZ делает Дмитрий,(-=OZZY=-) у него тема в разделе "Все для высокоточки".
А на счет переплавки стволов это было раньше, как и с автомобилями,  после 2004  автомобиль рассчитан на 5 лет или 150 тыс пробега. Весь оружейный  брак всплывает в России. У нас все  бракованные стволы к СВД ставились на Тигры. Друг с Тигром мучился 10 лет, столько лесного выслушал на охоте в свой адрес, что уши вяли, продал  Тигра взял CZ-550, в 30-06 и как бабушка пошептала...

edit log

янчик +
8-3-2019 19:13 янчик +
Petrsenechkin - еще вариант - попробуйте подобрать сверло по диаметру штифта и сделать из цилиндрической части штифт.
pskhunter
8-3-2019 19:16 pskhunter
Уважаемый янчик+! Прекратите нести чушь и не забивайте ветку 550-м флудом!!!!! Бракованные стволы от СВД на Тиграх........закусывайте или поменяйте сорт травы
янчик +
8-3-2019 20:33 янчик +
pskhunter - а вы, что не знали, что по нашим законам гражданское или служебное оружие должно быть хуже боевого? СВД боевое оружие, свои допуски в изготовлении ствола, Тигр гражданское, допуски уже совершенно другие. Что не подходит для СВД подходит для Тигра. Или я вам открыл военную тайну ?
pskhunter
8-3-2019 21:11 pskhunter
Я был прав, это трава
i.krol
8-3-2019 22:30 i.krol
quote:
Изначально написано AlexeySH1:
Еще раз, тема CZ-557 synthetic black edition.
Создадите тему про CZ-550 и мусольте ее там.

Уже давно есть такая тема, в июне ей исполниться 9 лет - 1410 страниц - но это тема КОТ@РЫ :-)))

ИМХО - у 557-го есть большой плюс - двухпозиционный предохранитель. В остальном он проигрывает 550-му. Наличие в стоковом исполнении шнеллера - о таком можно только мечтать. К сожалению 550-й будет теперь выпускаться только в "африканских" калибрах. Но за-то у 557-х появились 600+мм стволы и вроде как будет и шнеллер!
Если это будет так, то 557-е станут винтовкой ни чем не хуже 550-х

edit log

pskhunter
8-3-2019 23:02 pskhunter
Сейчас Вам янчик+ на трёх пальцах докажет, что нет
OLEG 83
9-3-2019 02:42 OLEG 83
quote:
Изначально написано pskhunter:
Я был прав, это трава

Я ору! ))))))))))))

янчик +
9-3-2019 09:03 янчик +
i.krol - у CZ-550 трех позиционный предохранитель, и он намного лучше чем двух позиционный. Пример идете через густую растительность, если у 550 можно поставить положение предохранителя в крайнее третье, затвор не открывается и не происходит выстрела, у двух позиционных выстрела не происходит но затвор открывается. А теперь представьте, что у вас открылся затвор неожиданно, от случайного задевания. Очень актуально в горах, когда приходится преодолевать ерики, драчку и подниматься в верх по склону.
 Покупая карабин, будущий владелец должен знать все его недостатки. На сравнении 550 и 557 все прекрасно видно к чему приводит упрощение карабина.

edit log

янчик +
9-3-2019 09:09 янчик +
OLEG 83 - цирк уехал, а клоун с Тикой остался...

edit log

i.krol
9-3-2019 09:12 i.krol
quote:
Изначально написано pskhunter:
Сейчас Вам янчик+ на трёх пальцах докажет, что нет

Дудки - я сам имею 550-й в 308-м Люкс.
А по поводу 557-х так там теперь есть модель 557 Люкс-2
ствол - 610мм, и шнеллер. И с отъемным магазином и без.
А по поводу контролируемой подачи на 550-х, так это и в теме по ним уже не раз отмечалось - она срабатывает, на большинстве стволов только при энергичном движении затвором. Особенно на моделях с отъемным магазином. Надо губки магазина регулировать, чтоб патрон высвобождался вовремя.

И кстати - янчика+ почти во всех темах, где он засветился, уже забанили за флуд и за оскорбления участников форума.

янчик +
9-3-2019 09:23 янчик +
i.krol вы много поохотитесь со стволом типа "просверленный ломом", варминт стволом? Что то я не видел их при охоте загонных в горах. Попробуйте пострелять с такого карабина с рук.
У КОТ@РЫ варминт ствол и охотится он с ним со стола для стрельбы. Кроме того он торгует различными допами, которые у других форумчан стоят дешевле и сделаны качественнее, наглядный пример планка вивера от Дмитрия и ДТК Дюабрэйк от Русского дракона.
pskhunter
9-3-2019 09:26 pskhunter
Янчик+ !!!!!!!!!! Умоляю, прекратите нести свою манлихеровину, тут все взрослые люди Приятель созрел на CZ 557 VARMINT SYNTHETIC в .308-м - он кроме охоты планирует ещё и по бумаге поработать.
янчик +
9-3-2019 09:29 янчик +
i.krol я тоже владею CZ-550 в 308, и менять не собираюсь. Приставка люкс это дерево с баварской щекой, которое может лопнуть в любой момент на тяжелой охоте, по этому только пластик с регулируемой щекой и дюралевой шиной. Выложите свою заводскую мишень, и посмотрим у кого ствол лучше.
Объясните чем двух позиционный предохранитель лучше? Чем лучше трех позиционный я подробно написал.

edit log

янчик +
9-3-2019 09:33 янчик +
pskhunter - CZ 557 VARMINT SYNTHETIC для бумаги пойдет, для охоты с вышки если, его к ней привезут тоже. Остальные охоты будут сплошным мучением из за веса . О стрельбе стоя речи уже нет.
pskhunter
9-3-2019 09:37 pskhunter
Не решайте за других, что им нужно! И завязывайте с плохо скрытой рекламой продукции ОТДЕЛЬНЫХ камрадов и оскорблениями участников! Так можно и бесплатный билет в баню получить
янчик +
9-3-2019 10:55 янчик +
pskhunter - для всех уже понятно, что СZ-557 это сильно упрощенная CZ-550. Чехи сняли 550 с производства, но купить ее в магазине еще можно, старые завозы в магазинах, правда их не так много. 557 можно купить в любое время. У каждого любителя охоты, который хочет купить бюджетный надежный карабин,  пока есть выбор. В этой ветке обсудили вес минусы 557.

edit log

pskhunter
9-3-2019 11:42 pskhunter
Ветка ИМЕННО про 557 Black Edition и пока ещё не исчерпала себя, как бы Вам этого не хотелось. Идите в ветку про 550-й и там продолжайте свои песнопения во славу
Реально достали уже своими умозаключениями! Можете поздравить моего приятеля с приобретением 557 Варминта, сегодня забрал - пока ОЧЕНЬ доволен аппаратом, всё работает как швейцарские часы. Дальше обкатка по фен-шую и поля.

edit log

янчик +
9-3-2019 11:52 янчик +
pskhunter - вам не нравится правда о недостатках 557? Тогда зачем нужен форум ?
pskhunter
9-3-2019 12:36 pskhunter
Честно говоря, мне параллельна Ваша любовь к классическим затворам Маузера. Форум нужен для того и эта ветка в частности, что бы реальные владельцы ИМЕННО этой винтовки общались между собой. А Ваше ПОСТОЯННОЕ топление с пеной на губах и вытаращенными глазами за ТОТАЛЬНОЕ превосходстве над ней 550-й модели немного не уместно. Вам не кажется? Про Ваши залепухи я просто молчу

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
cz 557 synthetic black edition 308 win ( 8 )