Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
cz 557 synthetic black edition 308 win ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 12345678910...20212223
Автор
Тема: cz 557 synthetic black edition 308 win
KIRIN987
13-6-2018 18:56 KIRIN987 первое сообщение в теме:
Друзья, есть владельцы?
Burarum
4-12-2018 00:54 Burarum
quote:
Originally posted by Petrsenechkin:

Petrsenechkin: Это чей то фантазийный бред

Уважаемый Petrsenechkin, благодарю Вас за помощь дельным советом нашему товарищу 3L0Byte у, однако, с Вашим суждением не соглашусь!

edit log

AlexeySH1
4-12-2018 10:55 AlexeySH1
Burarum
ДТК это навесное оборудование, его можно заменить или снять вообще. Это как с планкой вивера, хочешь снимай, хочешь нет.
AlexeySH1
4-12-2018 10:58 AlexeySH1
Мой вопрос о снятии ДТК был риторический.
Может кто-то уже ставил ДТК другого производителя или просто поставил на резьбы "крышку" для сохранения резьбы и тем самым укоротил ствол на длину ДТК.
А может кто-то и глушитель поставил))).

Сняв ДТК и планку вивера можно облегчит винтовку, для ходовой охоты это большой плюс.

edit log

AlexeySH1
4-12-2018 11:05 AlexeySH1
Дистанция 150 метров.
Патрон кентавр
click for enlarge 1280 X 960  96.1 Kb
Yraburiy
4-12-2018 16:24 Yraburiy
quote:
Изначально написано AlexeySH1:
[B]Дистанция 150 метров.
Патрон кентавр

Мне по идее должно быть похрену но....я пару страниц назад выкладывал данные по стрельбе....и в основном легкими, к сожалению, пулями ибо из тяжелых выбор был не велик....но русский человек долхен пройти все сам? когда потратите 10тр на патроны почитайте мои данные по попаданиям разными патронами (со станка пусть и самодельного) и тогда спросите себя Нахрена для ствола с 10твистом я покупал 9,3-9,7гр (кроме Волка зеленого от нпз в 9.7гр)?Потом Вы поймете ответ...сами себя отчертыхаете и жизнь пойдет дальше и это будет называться - горький опыт

AlexeySH1
4-12-2018 17:08 AlexeySH1
Юрий Вячеславович
Ваш пост видел.
Отвечу так, я не готов тратить десятки тысяч на стрельбу по бумаге. )))
Для меня карабин это в первую очередь охота, для этого надо научится стрелять из него, мне не нужна точность пуля в пулю.
Считаю, что на первое время можно стрелять дешевым патроном.
Дальше нужно, необходимо, будет провести подбор патронов под конкретный ствол.
У меня это первый карабин и стрельба очень сильно отличается от стрельбы из гладкого.

edit log

Yraburiy
5-12-2018 11:35 Yraburiy
Для меня тоже приоритет - охота...и понятно, что ходить на охоту, без тренировок глупо и опасно...как заниматься подводной охотой и не ходить в межсезонье в бассейн...но
мне кажется довольно затруднительно тренироваться патроном с разбросом в 15см ибо не будет понятно где косячу я а где ствол-патрон...хотя наверное при выборе патрона с 4см кучей (таких для блэка много и не дорогих) тренироваться самый раз, при условии, что Вы не писсимист ибо недавно у нас был случай тренировки друга с новым орсисом.....то куча 3см то 15....он психует, жизнь гАвно, ружье гАвно итд.....в станок положили-стрельнули оленем 9.3гр в 3см и теперь он знает, что все что более 3см с оленем-это он гАвно (это конечно в шутку)

edit log

Диссидент
6-12-2018 02:16 Диссидент
quote:
1. Внесение изменений в конструкцию основных частей оружия (накрутил на ствол неустановленный предмет). - Статья уголовная.

Внесение изменений в конструкцию и это пилить, строгать, варить, клепать, он же просто, одел консервную банку - ДТК -, бред сивой кобылы!
Есть статья по использованию ПБСа, но не наоборот по увеличению шума - максимум хулиганка и то в городе, а не в угодиях.

quote:
2. Приведение оружия к нормальному бою на территории охотугодий.- Статья административная, с конфискацией оружия и предметов охоты.

quote:
Лицензию на проведение охоты в данном хозяйстве, он получил

Так какие к нему претензии если у него есть документ на проведение охоты?
Что у него ружьё чуть громче стреляет? Это регламентируется как то и проверяется соответствующими приборами?

quote:
3. Жестокое обращение с дикими животными (Напугал до состояния сердечного приступа проходящего неподалеку бурого медведя средненго возраста)

Это зафиксировали врачи скорой неотложной помощи и приложили в акте? Так это половые трудности этого медведя, что он находился в не в том месте, на него не велась охота.
Так любой воробей или синица подаст на вас в суд за нарушение тишины и сердечный приступ.

quote:
возбудили уголовное приследование по более тяжкой статье.

По какой, потревожил зажравшихся алкашей егерей, помешал водку жрать или спугнул старого инсультника медведа, которого егеря хотели забраконьерить? ;-)))))

Вы отменный сказочник, Бианки бы вам позавидовал ;-)

edit log

dmitriy2007_68
12-12-2018 10:33 dmitriy2007_68
Всем доброго времени! Тема интересная, а владельцы что-то затихли. Есть желание приобрести такой аппарат в 308 калибре.
Petrsenechkin
12-12-2018 13:21 Petrsenechkin
Добрый!Спрашивайте) что интересует) я отошел от стрельбы по бумаге пока, уже месяца четыре хожу с ней на охоту почти каждые выходные.
Petrsenechkin
12-12-2018 13:25 Petrsenechkin
Предлагаю затронуть вопрос чистки химией, кто как,чем чистит, кто обкатывал ствол, кто лазил эндоскопом в него, есть ли риски и т.д. с завода...
AlexeySH1
12-12-2018 20:25 AlexeySH1
Сперва роблой, дальше баллистол.
Yraburiy
12-12-2018 21:49 Yraburiy
За два раза (после первого оставалось много меди) общей суммой проходов JB красной 300 раз....сейчас меди почти нет ....в общем делал все как в видео славного канадского мужчины...и компоненты те же (боре шайн,айсио,7.62 сольвент, кроил) минус один-долго и скучно
Petrsenechkin
12-12-2018 22:20 Petrsenechkin
quote:
Изначально написано Yraburiy:
За два раза (после первого оставалось много меди) общей суммой проходов JB красной 300 раз....сейчас меди почти нет ....в общем делал все как в видео славного канадского мужчины...и компоненты те же (боре шайн,айсио,7.62 сольвент, кроил) минус один-долго и скучно

Компоненты такие же) только не обкатывал. После обкатки реально ствол быстрее чистится?

dyx1
13-12-2018 13:09 dyx1
У меня реально быстрее, медь уходит в процессе удаления нагара.
Yraburiy
13-12-2018 23:17 Yraburiy
quote:
Изначально написано Petrsenechkin:
После обкатки реально ствол быстрее чистится?

У меня была всего одна чистка до обкатки....и я заливал сольвент и делал эти движения по 5 см за 15 сек....меди было много....сейчас такое впечатление, что ее вообще нет...но черный ствол у меня первый поэтому это чисто субъективное мнение...но полировать реально надо, правда в моем случае я просто у друга взял пасту, вернее она типа на троих....а я ему борешайн вот с Анкориджа подвезу (опять же друзья помогают)....я даже подумываю новый тигр шлифануть....интереса ради

Petrsenechkin
14-12-2018 00:50 Petrsenechkin
quote:
Изначально написано Yraburiy:

У меня была всего одна чистка до обкатки....и я заливал сольвент и делал эти движения по 5 см за 15 сек....меди было много....сейчас такое впечатление, что ее вообще нет...но черный ствол у меня первый поэтому это чисто субъективное мнение...но полировать реально надо, правда в моем случае я просто у друга взял пасту, вернее она типа на троих....а я ему борешайн вот с Анкориджа подвезу (опять же друзья помогают)....я даже подумываю новый тигр шлифануть....интереса ради

Сольвентом так же медь убираю,как советовал мужчина с Канады- по 5 см опуская шомпол и оставляя на 15 мин., медь с одной проходки уходит....Пасту тогда все же надо мне купить и шлифануть. У меня есть паста Iosso Metal Polish, один раз чистил ей ствол в щедящем режиме,впринципе грязь хорошо убирает.

Yraburiy
14-12-2018 11:15 Yraburiy
меня просто жлоба мучала брать БАНКУ JB для одной полировки, для которой надо в 100 раз меньше (для трехсот проходов-6 раз намазать обмотанный вокруг ерша патч)

edit log

Petrsenechkin
14-12-2018 13:01 Petrsenechkin
А кто в курсе, Iosso Metal Polish можно полирнуть так же, 300 проходок? Эфект положительный будет?)
Yraburiy
23-12-2018 10:12 Yraburiy
мдаааа...парализовали Вы темку своим вопросом
всего страниц: 23 : 12345678910...20212223

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
cz 557 synthetic black edition 308 win ( 7 )