Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
cz 557 synthetic black edition 308 win ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 12345678...20212223
Автор
Тема: cz 557 synthetic black edition 308 win
KIRIN987
13-6-2018 18:56 KIRIN987 первое сообщение в теме:
Друзья, есть владельцы?
Petrsenechkin
13-11-2018 13:22 Petrsenechkin
Эти болты только крепят целик, который регулируется влево/право...болтик сбоку. Сам целик плотно лежит на стволе и держится укпзанными вами болтами...верхняя часть целика, с прорезью, не имеет хода ввнрх/вниз. Регулировочный болт по вертикпли есть у мушки (красной оптической). У меня тоже болты на целике имели ход после пострелух (около 40 выстрелов в течении часа),потом просто затянул...но нужно аккуратно,резьба там нежная у болтов...

edit log

Petrsenechkin
13-11-2018 13:43 Petrsenechkin
У Varmint такая же регулировка
click for enlarge 720 X 1280  99.1 Kb
Bonifacyi
15-11-2018 09:08 Bonifacyi
всем спасибо!

Подскажите какие кольца на вивер купить? как ни посмотрю, какие не бери все равно с открытого прицела уже не стрельнешь... или есть такие кольца?

Bonifacyi
15-11-2018 09:39 Bonifacyi
quote:
Originally posted by Petrsenechkin:

У Varmint такая же регулировка

Спасибо за подробности!

Yraburiy
15-11-2018 14:09 Yraburiy
quote:
Изначально написано Bonifacyi:
всем спасибо!

как ни посмотрю с открытого прицела уже не стрельнешь... или есть такие кольца?

Я сначала поставил липеровские кольца....и о чудо- под кольцом видно ОПП. Поперечный упор кольца (тот который в прорезь вивера входит) у них меньше выступает, чем у нормальных колец, и под ним видно опп, даже стрелять, при сноровке,можно...получается этот недостаток кольца в нашем случае -на благо

Schutze88
15-11-2018 14:54 Schutze88
прошу замерить диаметр ствола сразу за дтк после резьбы, определяюсь с выбором, хотел бы знать что к чему , я так полагаю не более 14.5мм ?
и еще вопрос , можно ли снять целик и мушку чтобы не мешалась?

выбор стоит между вариантами black edition, lux и sporter
пока все же склоняюсь к последнему варианту, вроде как там ствол толще

в магазине промерять возможности нет, розовую только на следующей неделе заберу

edit log

Bonifacyi
16-11-2018 04:26 Bonifacyi
quote:
Originally posted by Schutze88:

прошу замерить диаметр ствола сразу за дтк после резьбы, определяюсь с выбором, хотел бы знать что к чему , я так полагаю не более 14.5мм ?
и еще вопрос , можно ли снять целик и мушку чтобы не мешалась?

померять счас нет возможности, в сейфе по другому адресу.
Но мушка и прицел без проблем снимаются.
Bonifacyi
16-11-2018 05:15 Bonifacyi
quote:
Originally posted by Yraburiy:

Я сначала поставил липеровские кольца....и о чудо- под кольцом видно ОПП. Поперечный упор кольца (тот который в прорезь вивера входит) у них меньше выступает, чем у нормальных колец, и под ним видно опп, даже стрелять, при сноровке,можно...получается этот недостаток кольца в нашем случае -на благо

ВОТ такие бы найти.... Не дадите ссылку на эти кольца?
и на край, фото их как выглядят с разных сторон
Bonifacyi
16-11-2018 06:58 Bonifacyi
quote:

получается этот недостаток кольца в нашем случае -на благо

СПАСИБО за наводку- но это кольца какие были? бытсросьемные или обычные?
Yraburiy
16-11-2018 10:13 Yraburiy
Тот упор (снизу) можно и подточить....лишь бы этот упор не был частью стяжного винта и этот упор крепится всей поверхностью к низу кольца...Почему на это обращаю внимание? просто недавно ставил кольцо с алиэкспресса (ohhant) и обратил внимание, что нижний упор только в середине (5-6мм) крепится к самому кольцу а полная его длина равна ширине вивера, то есть 6-7 мм влево и вправо-просто висят (и на нашем вивере с проточкой посередине-именно эти, "висящие" части упора, заходят в вивер.....и если подточить середину упора то придется точить как раз то маленькое место их крепления к кольцу. Возьмите любые кольца leapers UTG за 1тр (те, что с 4 винтами). Фото делать - нет времени, уж извините, просто рассмотрите любое кольцо и Вы поймете ЧТО может позволить видеть ОПП под кольцом но выше вивера. а быстросъемы или нет Вам решать (меня вообще удивляет этот термин ибо у одних крутнуть барашек-не быстросъем, а у льюпа почти тоже-но уже быстросъем...херня все это и на скорость мне их не снимать

edit log

Schutze88
16-11-2018 10:16 Schutze88
а смысл этих говноколец липерс?? как они вообще живут там? на ппп пневматике то оптика в них плывет, а тут мощнее отдача будет
Yraburiy
16-11-2018 10:21 Yraburiy
Нет (да и не было никогда) желания спорить по 1000таз об одном и том же...что лучше липерс за 1 руб или льюп за 10. человек задает вопросы-АЗОВЫЕ....значит нужно что проще....потом уже взвешенно купит что сам. У меня липерсы стоят на тигре и 300 сотни выстрелов их не убили....90 процентов населения России не ходят в тир и сжигают 500 патронов за 100 лет
И Вы должны знать, что некоторые пневматы и оптику убивают куда веселее и задорнее, чем 308 вин или 54рант
Ну и прицел найтфорс смотрится обиженным на липеровских кольца как и прицел липерс на льюпкольцах

edit log

Petrsenechkin
16-11-2018 17:38 Petrsenechkin
Штангеля нет дома, замерил так. Судя по ДТК диаметр не менее 15 мм.
click for enlarge 720 X 1280  62.8 Kb
AlexeySH1
17-11-2018 17:35 AlexeySH1
76542685
Bonifacyi
18-11-2018 08:03 Bonifacyi
quote:

Тот упор (снизу) можно и подточить....

Спасибо огромное за консультацию! РЕСПЕКТ!
Bonifacyi
18-11-2018 08:30 Bonifacyi
quote:

Тот упор (снизу) можно и подточить...

СПАСИБО!!!! что-то комменты не могу отправить, со 2-3 раза только получается
Schutze88
18-11-2018 12:40 Schutze88
каким боеприпасом? какие то грустные результаты если честно
Petrsenechkin
18-11-2018 17:34 Petrsenechkin
Пострелял сегодня пару серий...всем подряд...и обнаружил на внутренней стороне дтк неприятность. У кого есть мысли какие? Дтк открутился легко.
click for enlarge 720 X 1280  36.4 Kb
Petrsenechkin
18-11-2018 17:34 Petrsenechkin
Пострелял сегодня пару серий...всем подряд...и обнаружил на внутренней стороне дтк неприятность. У кого есть мысли какие? Дтк открутился легко.
Bonifacyi
19-11-2018 02:42 Bonifacyi
quote:
Originally posted by Petrsenechkin:

острелял сегодня пару серий...всем подряд...и обнаружил на внутренней стороне дтк неприятность. У кого есть мысли какие? Дтк открутился легко.

я не баллистик, но смею предположить что это так и было с завода...
Если правильно понимаю, то этот "косяк" находится на вершине - срезе ствола, который на резьбу наворачивается?
Если так, то не вижу проблем вообще... это снаружи ствола же получается. Забудьте, если это так....
всего страниц: 23 : 12345678...20212223

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
cz 557 synthetic black edition 308 win ( 5 )