вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: shr970
Guntrader
12-3-2005 14:00 Guntrader
На этом визите высшего менеджмента в Санкт-Петербурге имел честь присутствовать. Общего названия у вышеназванного концерна не существует, объединяет их собственник этих фирм. У них сохранена своя индивидуальность, но при этом идет обмен технологиями. Кроме того у них есть разделение труда по производству отдельных видов деталей оружия. Как сказали представители этих фирм: зачем производить то, что партнер может сделать лучше нас, а он не будет делать того, что получается лучше у нас.
Трофимыч
1-4-2005 00:31 Трофимыч
ну и что ты этим хочешь сказать...
Remus
5-4-2005 00:48 Remus
Swiss Arms не принадлежит компании Blaser. На оборот небольшая по сути семейная фирма Blaser была куплена концерном SAN Swis Arms в который входят несколько извесных фирм. Таково увы скучное юридическое состояние дел. Главная задача компании- противостоять натиску американцев. Ведь они ту же кучьность предлагают за пол евроцены.
SHR970Match а точнее STR970 у меня есть. Это не совсем серийное изделие по этому и не совсем показатель. Но за те деньги, что вы заплатите за SHR970Match, подобной точьности не найдете. Придется платить примерно два раза больше. В Росийских ценах я не силен но в Европе ситуация выглядит так.
konsta
24-6-2005 11:10 konsta
Являюсь обладателем ЗХР Матч. При покупке искал качественный ствол во всех магазинах Мск, всех представленных компаний - проверял калибрами. Отклонение при сверлении стандартно в 0,01. Проверил около 30 стволов. Захара - Матч взял за идеальность сверловки - высший пилотаж.
Стреляю лет - очень много. Еженедельно. Пробывал на очень многом.
Обсуждаемый коэфициент у матчевых Блайзера и Захара - на много выше у ЗХР. С Захара - от 300 м вы стреляете пробку на бутылке. Это доставляет тихую внутреннюю радость - это при внешней скромности и незаметности.
VLAD. NZ
27-6-2005 01:56 VLAD. NZ
ОТСТОЕМ 970 могут считать люди, ни разу в жизни не бравшие эту ВЕСЧЬ в руки, и тем более ни разу не стрелявшие из него.
Эта " железяка" действительно высший пилотаж по всем параметрам, как впрочем всё швейцарское. Для меня всегда просто радость не только поохотиться с ним , но и просто в руках подержать . И это к тому , что имею немало разного оружия в арсенале.
sdd
28-6-2005 10:35 sdd
Ну,Мля! намучался,может кто знает!
На SHR-970 2002г.стоят Вивер-основания под кольца стационар,а хочется быстросьемные кольца.

каталожные основания МАК подбыстросьём представлены ниже ,не идут ни по радиусу ни по осевым расстояниям крепежных винтов

Видимо, у меня из первых лет выпуска это ружьё,кто сталкивался с такой бедой?

edit log

VLAD. NZ
28-6-2005 11:19 VLAD. NZ
Я при покупке в магазине попросил поставить мне ВСЁ вместе с прицелом. Это входит в сервис ( вместе с пристрелкой ) и делается без оплаты. Через день всё было готово, без проблем.
Dr. Watson
28-6-2005 13:49 Dr. Watson
А не проще кольца Вивера с флажком вместо ключа Аллена? Уж куда еще быстросъемнее...

Володя, в магазине делают вклейку оснований? Притирку колец?

Док

deadborn
28-6-2005 15:55 deadborn
На моем 970 ресивер просверлен вроде так же, как и у sdd. Показанные отдельно базы явно не подойдут. А кто делает виверовскую базу на 970, если не секрет? Xачу.

Док как всегда прав. Люполд, например, делает классные виверовские кольца с рычажком, ставятся/снимаются за 5 секунд, не сбивая пристрелку. Идеальный вариант на виверовскую базу.

edit log

серж
28-6-2005 16:36 серж
Я поставил Апель - одна база - два комплекта колец под каждый ствол.
Поиском можно найти базу Вивер для SHR 970 ,кажется Апель.Я звонил - http://www.hunt.ru/product_info/3392 предоплата ,поставка в течении недели.Удачи.

edit log

VLAD. NZ
29-6-2005 05:18 VLAD. NZ
Dr. Watson
модератор

Йес.

Попробую фоты сделать. Мишени так и не нашел, нашел старую тему по поводу 970, которую я начал на украинском форуме после покупки этой весчи.
click for enlarge 1280 X 960 439.8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 452.9 Kb picture

sdd
29-6-2005 15:42 sdd
[QUOTE]Originally posted by Dr. Watson:
[B]А не проще кольца Вивера с флажком вместо ключа Аллена? Уж куда еще быстросъемнее...

Док,иллюстрации бы в ссылках; пожалуйста.С ув.

edit log

sdd
29-6-2005 15:56 sdd
to VLAD. NZ.
Какая база под кольцами(основания),что за кольца ? Пожалуйста межосевое расстояние болтов на ресивере.С ув.
VLAD. NZ
30-6-2005 05:51 VLAD. NZ
Сейчас всё гляну, выясню и напишу. Просто не интересовался этим - в магазине когда брал , то заказал всё поставить сразу же . Знаю только , что на стволе вообще ничего не было вначале, кроме "постоянного прицельного приспособления для загонных охот" ( дословный перевод с англ.яз. ) и сразу же в магазине не могли поставить прицел, а заказывали основания где то в другом месте. Помню ещё , что комплект оснований и колец обошелся в хорошую копеечку.
deadborn
30-6-2005 05:55 deadborn
To VLAD. NZ -
A что, с деревом что-то делалось? Типа обдирки синтетического лака и промасливания? Красиво выглядит.
VLAD. NZ
30-6-2005 06:43 VLAD. NZ
Веришь , вообще ничего . Так и было. Вот на этой фотке - пристрелка на второй день после покупки ( где то года полтора вроде как назад ).
click for enlarge 1280 X 960 336.2 Kb picture
deadborn
30-6-2005 08:28 deadborn
А... Здесь явно масло. На порядок лучше смотрится. У меня совсем другая ложа - без шеки и с синтетическим лаком... Причем checkering (как его по русски) не был покрыт ничем, дерево было просто нарезано и оставленно голым. Я его естественно маслом пропитал, получилось неплохо, теперь подумываю то же самое сделать со всем остальным...

VLAD. NZ
30-6-2005 08:42 VLAD. NZ
deadborn
Я немного собираю старое оружие - так вот один канадец мне однажды поделился какой то херотенью для дерева ( ну типа маслянная морилка, но только в кремообразном состоянии ), так вот - если очищенное дерево ею натирать ( втирать ) долго тряпочкой несколько раз , то получается изумительно. Знаю только про эту весчь , что пахнет приятно :-)), тёмно коричневого цвета, в пастообразном состоянии и производства Франции. Больше ничего не знаю , да и Джерри не знает тоже. Но получается очень здорово и красиво, и воду отталкивает.
Dr. Watson
30-6-2005 19:14 Dr. Watson
https://forum.guns.ru/forummessage/44/29.html Статья о пропитке. Кстати щеку иногда оставляют голой для подгонки под стрелка.

По кольцам с флажком... Просто вместо затяжного винта, коим кольцо крепится к базе, хвостовик с флажком. У меня такие на двух трубах, лучшего и не надо.

Док

AIV
1-7-2005 00:14 AIV
Может кому будет интересно, спросил на сайте Swiss Arms про шаг нарезов у SHR970 Classic/Match в калибрах .308Вин и 6,5х55. Вот их ответ:

Dear Sir

The twists are:

.308 win = 279mm
6.5 x 55 = 220mm

Best regards,
Swiss Arms Team

Заметьте, довольно нестандартный шаг для .308 - 10,98 дюйма. Да и для 6,5х55 не 8 дюймов как у Саки, а 8,66. Как я мыслю, компромиссный варианты: нарезы для тяжелых(длинных) пуль с большим БК, а эти лишние десятые/сотые доли - чтобы снизить величину угловой скорости вращения пули при вылете из ствола, чтобы в свою очередь величина отлетов пули в боковом направлении под действием центробежной силы была меньшей.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567