Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Вопрос по свежеприкупленной Сайге МК 03 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииУпоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Вопрос по свежеприкупленной Сайге МК 03
  версия для печати
Кальмиус
12-7-2007 22:05    

Коллеги, есть вопрос.
Купил сегодня Сайгу МК 03 в 39 калибре.В магазине, по моей просьбе, и за отдельную плату, чёрный пластик заменили на армейскую "стандартфанеру", и, сооответственно, гетинаксовую рукоять(вид сразу стал веселей,родней, ближе и понятней).
После этой косметики шомпол мне отдали, не вставляя, и я бросил его в сразу же купленный чехол, вместе с патронами, штатным погоном и стальным пропиленным магазином на 10 патронов, не проверяя, как он входит в своё гнездо.
Только что попробовал вставить шомпол, а он, сцуко, нейдёт, останавливается на половине длины, упираясь в невидимую преграду.Ещё ничего не разбирал. В курсе, что шомпол этот бутафорский. Однако хочу "шоб було". Может кто навскидку подскажет. А нет - так и не обижусь, поскольку оружие это взято, конечно, не для охоты. Заранее благодарю тех, кто отклинется. Если кого заинтересуют фоты, могу позже выложить. На интересующие вопросы отвечу.
С уважением.

edit log

Dr. Watson
13-7-2007 08:28    

Я отпилил лишнее (каленый!), вставил на место. Уже пригождался, когда на охоте цапнул снега, и оттого сломал в стволе веточку.

Док

Slava Tatarin
13-7-2007 14:20    

quote:
Originally posted by Кальмиус:
Коллеги, есть вопрос.
А нет - так и не обижусь, поскольку оружие это взято, конечно, не для охоты. Заранее благодарю тех, кто отклинется. Если кого заинтересуют фоты, могу позже выложить. На интересующие вопросы отвечу.
С уважением.

У меня шомпол вставляется и в пластик и в дерево без проблем, такой проблемы быть не могет, видать что то мешает разберите и поработайте над пластиком напильником.

Кальмиус
13-7-2007 15:07    

Благодарю, коллеги, за Ваши ответы и рекомендации.
Сейчас позвонил в магазин: сказали, что так и должно быть", поскольку шомпол этот декоратавный, и его нужно либо отпилить,либо, как сказал уважаемый тёзка, купить таковой от АКС 74У.
С уважением.
GreenG
13-7-2007 15:15    

Я верно стар стал, не помню чтоб у сучки свой шомпол был. Зато помню, что у меня постоянно стреляли АКМСовский...
Кальмиус
16-7-2007 12:36    

Поигрался за эти дни, дома, осмотрелся. Решил, что пластиковый приклад на рамочный менять, скорее всего, не стану - понравился пластиковый вариант, + с пластиком карабин чуть легче. Буду пристреливать (в ближайшие дни, как выберу время), определюсь, стоит ли нарастить затыльник приклада.Приступ ганофилии не проходит.Пришёл к выводу, что в некоторых случаях, возможно, и возьму своего коротыша на кое-какую охоту.А что, почему бы и нет?

edit log

pavel2018
16-7-2007 14:18    

quote:
Я отпилил лишнее (каленый!), вставил на место.

Такая же ...ня. (имеется в виду отпиливание шомпола).
Моя любимая игрушка:

click for enlarge 2592 X 1944 592.0 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 550.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 653.5 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 362.0 Kb picture
Сочетание "Кобры" с подствольным фонарем - вообще песня!!!

edit log

Кальмиус
16-7-2007 14:36    

Кстати, коллеги, а какова должна быть длина шомпола, если яво пилить?
Nilov
16-7-2007 14:59    

Всё просто, вставляешь шомпол до упора, он если не ошибаюсь в ствольную коробку упирается. Тем самым замеряешь необходимую глубину. Вытаскиваешь, отмечаешь эту длину с противоположной стороны шомпола и режешь. Можно потом металл на кончике огнем отпустить слегка, и нарезать резьбу.
Nilov
16-7-2007 15:14    

Евгений а какова кучность у Вашего экземпляра по паспорту? Просто интересно. Я брал свою МК-03 в апреле, был очень удивлен когда мне продавец вынес два ствола с кучей 82 и 87.
Кальмиус
16-7-2007 15:15    

quote:
Originally posted by Nilov:
Всё просто, вставляешь шомпол до упора, он если не ошибаюсь в ствольную коробку упирается. Тем самым замеряешь необходимую глубину. Вытаскиваешь, отмечаешь эту длину с противоположной стороны шомпола и режешь. Можно потом металл на кончике огнем отпустить слегка, и нарезать резьбу.

Спасибо за совет. Предполагал то же самое, но думал, что ошибаюсь.

Кальмиус
16-7-2007 15:25    

quote:
Евгений а какова кучность у Вашего экземпляра по паспорту? Просто интересно. Я брал свою МК-03 в апреле, был очень удивлен когда мне продавец вынес два ствола с кучей 82 и 87.

Сергей, по паспорту куча моего карабина составляет 141 мм. Но я на это не обращаю внимания вообще,и полагаю, что всё это пурга. Не исключаю, что ошибаюсь, но почему-то предполагаю, что цифры поперечника рассеивания вписываются в паспорта оружия от фонаря.
Nilov
16-7-2007 15:50    

quote:
цифры поперечника рассеивания вписываются в паспорта оружия от фонаря

Тут я согласен, сам стрелял из своей только один раз, из магазина и сразу в Монино на стрельбище. С калена на 100 метров, с открытого прицела, сериями по 5, получалось приблизительно 100мм. Остался доволен. Правда пули уходили правее точки прицеливания на 50-60мм, но тут хочу мушкодав прикупить на следующий раз.
Кальмиус
16-7-2007 16:13    

quote:

Тут я согласен, сам стрелял из своей только один раз, из магазина и сразу в Монино на стрельбище. С калена на 100 метров, с открытого прицела, сериями по 5, получалось приблизительно 100мм. Остался доволен. Правда пули уходили правее точки прицеливания на 50-60мм, но тут хочу мушкодав прикупить на следующий раз.

Кстати, на приснопамятной моей Сайге 308-1 исп.100 (почти сразу возвращённой в магазин)куча стояла, что-то около 100мм... При этом, пристреливая её с оптикой, получиил кучу в 60 мм. Когда стал пристреливать оптический прицел, пули не попадали сначала даже в щит с мишенью...
А вот у Лося 7 моего куча указано 50 мм, и на практике это чётко совпало. С оптикой же было вообще замечательно.

pakon
16-7-2007 16:28    

quote:
При этом, пристреливая её с оптикой, получиил кучу в 60 мм. Когда стал пристреливать оптический прицел, пули не попадали сначала даже в щит с мишенью...

???
Кальмиус
16-7-2007 16:47    

quote:
Originally posted by pakon:

???

Во-во...А представляете,что мы с инструктором, и с соседом по стрелковому месту в Мытищах (с которым ради интереса менялись оружием - он пристреливал легионский Тигр) ощущали? В общем, винт был бракованный по ряду позиций. Об этом мной говорилось на ветке Сайга -308. А что до открытого прицела - там был косяк с прицельной планкой. С оптикой нормально стреляли все,включая инструктора, а без оптики ... Короче, я особо и заморачиваться не стал тогда - слишком много было недостатков для калашниковского последыша - и вернул винт в магазин. Кстати, вся эта история меня сильно тогда покоробила и огорчила.

ag111
16-7-2007 16:47    

quote:
Originally posted by pakon:

???

А что в этом удивительного ???

pakon
16-7-2007 17:07    

quote:
А что в этом удивительного ???

Оптический прицел не стреляет,поэтому пристрелять его невозможно.
pakon
16-7-2007 17:09    

quote:
Во-во...А представляете,что мы с инструктором, и с соседом по стрелковому месту в Мытищах (с которым ради интереса менялись оружием - он пристреливал легионский Тигр) ощущали? В общем, винт был бракованный по ряду позиций. Об этом мной говорилось на ветке Сайга -308. А что до открытого прицела - там был косяк с прицельной планкой. С оптикой нормально стреляли все,включая инструктора, а без оптики ... Короче, я особо и заморачиваться не стал тогда - слишком много было недостатков для калашниковского последыша - и вернул винт в магазин. Кстати, вся эта история меня сильно тогда покоробила и огорчила.

Форумчане местные, все недостатки Сайги привыкли списывать на криворукость и их произростания из заднего прохода владельца

edit log

Кальмиус
16-7-2007 17:09    

А кто-то сказал, что стреляли Из оптического прицела? А не из винтовки?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема