Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Verney-Carron Impact NT глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Verney-Carron Impact NT глазами владельца
korney-ohotnik
28-7-2020 10:17 korney-ohotnik
Кто нибудь мерял усилие спуска? Сколько?
Slavic88
24-8-2020 16:53 Slavic88
quote:
Originally posted by korney-ohotnik:

Кто нибудь мерял усилие спуска? Сколько?

Измерил, правда грубо немного вышло, получилось 2 кг усилие, но тут плюс/минус 150 г

edit log

korney-ohotnik
24-8-2020 17:10 korney-ohotnik
2 кг-многовато.
Slavic88
24-8-2020 17:23 Slavic88
quote:
Originally posted by korney-ohotnik:

2 кг-многовато.

Возможно чуть меньше. Измерял несколько раз, выходило и 1,8 кг, но думаю не меньше, т.к. измерительный прибор был безмен электронный, но он с погрешностью. Поэтому взял средние показатели. Т.е. где-то между 1.8 и 2 кг на моем экземпляре. Ну и опять же карабин как охотничий все же позиционируется, в целом на сколько я знаю, для охоты усилие около 2 кг считается приемлемым.
Slavic88
27-8-2020 20:31 Slavic88
quote:
Изначально написано dinpin:
Всем добрый день. Хочу попробовать оживить ветку. Кто-нибудь к своему карабину пробовал прикрутить сошки? Столкнулся с проблемой выбора, хотелось бы найти такие которые можно было бы прикрутить к верхней антабке. Существуют ли такие или это опасно делать, при отдаче вырвет место крепления? Что посоветуете, может есть еще какое-нибудь простое решение или оригинальный аксессуар от производителя. В принципе крепление стандартное , многие производители оружия используют такое на своих карабинах

Ещё нашел вот такое решение от harris для сошек:

click for enlarge 740 X 740 28.0 Kb click for enlarge 423 X 275<span class= click for enlarge 836 X 660 20.2 Kb
Называется полностью вот так: 
Адаптер-антабка для сошек Harris HA3 для полуавтоматов

Пишут, что в основном для rem700, но для остальных надо примерять.

Для нашего карабина скорее всего нужна будет доработка, т.к. у цевья имеется скос с передней стороны.

edit log

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Verney-Carron Impact NT глазами владельца ( 4 )