Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Verney-Carron Impact NT глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Verney-Carron Impact NT глазами владельца
korney-ohotnik
28-7-2020 10:17 korney-ohotnik персональное сообщение korney-ohotnik Цитирование
Кто нибудь мерял усилие спуска? Сколько?
Slavic88
24-8-2020 16:53 Slavic88 персональное сообщение Slavic88 Цитирование
quote:
Originally posted by korney-ohotnik:

Кто нибудь мерял усилие спуска? Сколько?

Измерил, правда грубо немного вышло, получилось 2 кг усилие, но тут плюс/минус 150 г

edit log

korney-ohotnik
24-8-2020 17:10 korney-ohotnik персональное сообщение korney-ohotnik Цитирование
2 кг-многовато.
Slavic88
24-8-2020 17:23 Slavic88 персональное сообщение Slavic88 Цитирование
quote:
Originally posted by korney-ohotnik:

2 кг-многовато.

Возможно чуть меньше. Измерял несколько раз, выходило и 1,8 кг, но думаю не меньше, т.к. измерительный прибор был безмен электронный, но он с погрешностью. Поэтому взял средние показатели. Т.е. где-то между 1.8 и 2 кг на моем экземпляре. Ну и опять же карабин как охотничий все же позиционируется, в целом на сколько я знаю, для охоты усилие около 2 кг считается приемлемым.
Slavic88
27-8-2020 20:31 Slavic88 персональное сообщение Slavic88 Цитирование
quote:
Изначально написано dinpin:
Всем добрый день. Хочу попробовать оживить ветку. Кто-нибудь к своему карабину пробовал прикрутить сошки? Столкнулся с проблемой выбора, хотелось бы найти такие которые можно было бы прикрутить к верхней антабке. Существуют ли такие или это опасно делать, при отдаче вырвет место крепления? Что посоветуете, может есть еще какое-нибудь простое решение или оригинальный аксессуар от производителя. В принципе крепление стандартное , многие производители оружия используют такое на своих карабинах

Ещё нашел вот такое решение от harris для сошек:

click for enlarge 740 X 740 28.0 Kb click for enlarge 423 X 275<span class= click for enlarge 836 X 660 20.2 Kb
Называется полностью вот так: 
Адаптер-антабка для сошек Harris HA3 для полуавтоматов

Пишут, что в основном для rem700, но для остальных надо примерять.

Для нашего карабина скорее всего нужна будет доработка, т.к. у цевья имеется скос с передней стороны.

edit log

FIN981
5-10-2020 18:46 FIN981 персональное сообщение FIN981 Цитирование
quote:
Изначально написано Slavic88:

Ещё нашел вот такое решение

Тут вопрос только в том, нахера сугубо охотничьему полуавтомату сошки??

Slavic88
18-10-2020 20:16 Slavic88 персональное сообщение Slavic88 Цитирование
quote:
Originally posted by FIN981:

Тут вопрос только в том, нахера сугубо охотничьему полуавтомату сошки??

В целом, резонный вопрос)))
Но как говорится, каждый строчит как хочет)))
Slavic88
31-12-2020 00:32 Slavic88 персональное сообщение Slavic88 Цитирование
Чистил недавно карабин, решил заодно и спусковой механизм извлечь. Делюсь его фотографиями. Немало там в нем пружинок различных.
click for enlarge 800 X 460 203.5 Kb
click for enlarge 1920 X 961 233.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1198 229.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1075 226.4 Kb
click for enlarge 1920 X 901 174.6 Kb
tatarin72
28-3-2021 20:10 tatarin72 персональное сообщение tatarin72 Цитирование
Интересный карабин и отзывы не огорчают, осталось в руках подержать.
ohotnik-7505
21-6-2021 09:59 ohotnik-7505 персональное сообщение ohotnik-7505 Цитирование
Доброго времени суток.

Приобрел карабин verney carron nt impact. 30-06sprf., при установке оптики с 56 линзой мешает планка батю. Может кто знает как ее снять? Территориально нахожусь в Витебске, о мастерских и речи нет т.к. у нас все сложно. Один винт понятно как снимать, но второй не могу понять, толи залит чем то, толи спец ключ. Спасибо за ранее.

VsePofig
21-6-2021 11:10 VsePofig персональное сообщение VsePofig Цитирование
Я таки Извиняюсь, а зачем такая оптика на загонном оружие!?)
korney-ohotnik
21-6-2021 20:00 korney-ohotnik персональное сообщение korney-ohotnik Цитирование
quote:
а зачем такая оптика на загонном оружие!?

А что, на вышке посидеть с ним религия не позволяет?)))
VsePofig
21-6-2021 22:05 VsePofig персональное сообщение VsePofig Цитирование
А 4-6 крат для вышки мало? Или у вас вышки за 300 и более метров? То тогда уже с сам карабин требуется другой! ИМХО.
korney-ohotnik
21-6-2021 23:53 korney-ohotnik персональное сообщение korney-ohotnik Цитирование
Причём тут кратность. 56 линза в сумерках то что нужно.

edit log

VsePofig
22-6-2021 06:29 VsePofig персональное сообщение VsePofig Цитирование
В сумерках и загонники от именитых производителей хорошо себя показывают, а для ночи нужен или ночник или теплик, к тому же и в сумерках прекрасно работают и ночники и теплики!). А вот габариты и вес явно не в пользу 56 линзы, да и минимальная кратность тоже при загонной охоте, или с собаками, как чаще бывает в чапыжатнике точно будет не востребована, по причине своей неуместности. К тому же после снятия батю, карабин лишается возможности вести прицельную стрельбу из механики, а на многие охоты оптика не нужно. Вот и получается что ствол кастрируют по механике, а функционала по оптике не добавляют! И в чём тут хорошо я не пойму!)

edit log

VeteranMO
23-6-2021 07:31 VeteranMO персональное сообщение VeteranMO Цитирование
Привет земляку из Витебска ohotnik-7505! Сам недавно приобрел в 30-06 калибре и столкнулся с той же проблемой. Ранее установленная оптика на Zastava M70, низкие кольца, не встала из-за планки Батю. Временно установил на высокие кольца, которые были в запасе. Покупка карабина связана с использованием для охоты на сурка (территориально Оренбургская обл.) расстояние от 50 до 300м, а также на загонных охотах на косулю, кабана. По возможности выезд в Башкирию на лося. Планка вивер при покупке была уже установлена. Считаю применение оптики на данном карабине вполне оправдана. Пристрелочная мишень соответствует действительности. Ради эксперимента, установил в пятиместный магазин штивт для ЗЗ. Затворная задержка работает, но в магазин входят только два патрона.

click for enlarge 1707 X 1280 224.5 Kb
160 x 120
120 x 160
click for enlarge 1707 X 1280 117.5 Kb
160 x 120
120 x 160
VsePofig
23-6-2021 08:26 VsePofig персональное сообщение VsePofig Цитирование
вот и оставьте на высоких, все равно сурка с упора лежа или сидя стреляете, не сильно принципиально низкие кольца, высокие. не снимайте планку, сохраните возможность на загоне пользоваться открытыми прицелами!
ohotnik-7505
23-6-2021 10:18 ohotnik-7505 персональное сообщение ohotnik-7505 Цитирование
quote:
Изначально написано VeteranMO:
Привет земляку из Витебска ohotnik-7505! Сам недавно приобрел в 30-06 калибре и столкнулся с той же проблемой. Ранее установленная оптика на Zastava M70, низкие кольца, не встала из-за планки Батю. Временно установил на высокие кольца, которые были в запасе. Покупка карабина связана с использованием для охоты на сурка (территориально Оренбургская обл.) расстояние от 50 до 300м, а также на загонных охотах на косулю, кабана. По возможности выезд в Башкирию на лося. Планка вивер при покупке была уже установлена. Считаю применение оптики на данном карабине вполне оправдана. Пристрелочная мишень соответствует действительности. Ради эксперимента, установил в пятиместный магазин штивт для ЗЗ. Затворная задержка работает, но в магазин входят только два патрона.

Добрый день.
В принципе, я на высоких кольцах и остановился. Применение оптики на загонных охота и полуавтомате дело сугубо личное, но я считаю что данный карабин универсален для большинства охот. Применение 44 и 56 линзы, технически почти ни какой разницы нет, а практически про достоинства 56 линзы все знают.
Если можно подробнее про установку штифта(куда вставлять ит.д.)
Карабин идентичен с моим.
Спасибо.

VeteranMO
23-6-2021 10:23 VeteranMO персональное сообщение VeteranMO Цитирование
Так это не я планировал снимать "батю", а вот в прошлом сезоне в конце поля из посадки выскочили и стали две косулю метров за 350-400. Я успел из Zastava М70 облокотившись спиной на машину выстрелить три раза. В таких случаях оптика конечно оправдана.
click for enlarge 960 X 1280 112.4 Kb
VeteranMO
23-6-2021 10:56 VeteranMO персональное сообщение VeteranMO Цитирование
На фото выше видно, что штифт установлен в штатные отверстия, т.к. пятизарядный магазин - это удлиненный трехзарядный. Штифт сделал из гвоздика подходящего диаметра, ширину подогнал, что бы не цеплял за стенки. Сделано больше из желания проверки работы затворной задержки, так как пять патронов в запасе предпочтительней. В продаже есть и пятизарядные (оружейный магазин 12 калибр - 7,8тыс.руб. и трех зарядные (оружейный салон Русак - 9тыс.руб.)
click for enlarge 1707 X 1280 191.3 Kb
VeteranMO
25-6-2021 10:10 VeteranMO персональное сообщение VeteranMO Цитирование
Хочу предостеречь владельцев карабина при пользовании отечественной и импортной химией при чистке ствола. Возможны повреждения окраски (воронения) наружной поверхности ствольной коробки. Так, при чистке ствола на наружную поверхность попало несколько капель, после удаления которых остались слабо, но видимые потеки. Разочарован такой слабой стойкостью окраски алюминиевого сплава ствольной коробки. На наружной поверхности ствола видимых повреждений нет.
VeteranMO
12-8-2021 06:52 VeteranMO персональное сообщение VeteranMO Цитирование
Что-то тема заглохла? Неужели так мало владельцев этого карабина? Или радоваться нечему? Мой карабин на прошедшей охоте на сурка проявил себя на высшем уровне. Из добытых сурков при выстрелах на 160-230м все попадания по месту - шея голова. Патроны Sellier&Bellot 30-06 FMJ 8,0 гр. Летели очень кучно. Выброс и перезарядка патрона без единой задержки. Буду рад отзывам по применению патронов на самца косули на "реву". Сам планирую применить патроны FIOCCHI кал.30-06 SPRG SP (180g). Кто такими стрелял? Свинец при досылании патрона не мнет? Жду отзывов владельцев, пишем не ленимся!
FIN981
15-8-2021 23:16 FIN981 персональное сообщение FIN981 Цитирование
quote:
Изначально написано VeteranMO:
Что-то тема заглохла? Неужели так мало владельцев этого карабина? Или радоваться нечему? Мой карабин на прошедшей охоте на сурка проявил себя на высшем уровне. Из добытых сурков при выстрелах на 160-230м все попадания по месту - шея голова. Патроны Sellier&Bellot 30-06 FMJ 8,0 гр. Летели очень кучно. Выброс и перезарядка патрона без единой задержки. Буду рад отзывам по применению патронов на самца косули на "реву". Сам планирую применить патроны FIOCCHI кал.30-06 SPRG SP (180g). Кто такими стрелял? Свинец при досылании патрона не мнет? Жду отзывов владельцев, пишем не ленимся!

На самом деле, владельцев достаточно мало. Не очень популярный в России полуавтомат...
Насчет патронов и пуль - сдаётся мне, что косуле любого 30-06 достаточно будет, хоть той же оболочки 8 грамм от Селье-Белотт.
Свинец на полуоболочках немного мнёт, но для загонного полуавто это без разницы. Я на ём пользую HPBT от Селье-Белотт, 10,9 грамма, у меня их большой запас и насчет подачи не паришься.

edit log

Moskal 151
28-10-2021 19:41 Moskal 151 персональное сообщение Moskal 151 Цитирование
А какой химией пользовались?
VeteranMO
28-4-2022 12:18 VeteranMO персональное сообщение VeteranMO Цитирование
Представляю на всеобщее обозрение свою версию устройства адаптера- антабки под сошки. Переделан путем нарезки резьбы в винтовом креплении и подборкой втулки в штатную круглую выемку цевья. Сошки стоят без всякого люфта. Остается вопрос, не скажется ли жесткое крепление на конце цевья на смещение СТП во время стрельбы (сошки планируется для стрельбы по сурку на 250-300м). Хочется услышать мнение владельцев.
click for enlarge 1707 X 1280 209.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 237.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.5 Kb

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Verney-Carron Impact NT глазами владельца ( 4 )