вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ТОЗ КО ВСС к. 9х39
strr
20-9-2018 12:45 strr
quote:
Изначально написано Starway48:
[URL=https://www.tempgun.ru/catalog/patrony/patrony_dlya_nareznogo_oruzhiya/patrony_k_9x39_tulammo_obolochka_bimetall_16_g_stalnaya_gilza/]https://www.tempgun.ru/catalog...stalnaya_gilza/[/URL]

Да в темпе такие патроны появились, посмотрим посмотрим как они, ох и ругают туламо все

edit log

Bida_1987
7-10-2018 14:37 Bida_1987
https://www.youtube.com/watch?v=fo90Hx0h3DI вот обзор на него есть
Starway48
7-10-2018 15:54 Starway48
Захотелось но кусается цена
Bida_1987
8-10-2018 08:10 Bida_1987
quote:
Изначально написано Starway48:
Захотелось но кусается цена

цена напрямую с завода 120 к, но мне не нравится не отстегиваемый прилад и ствол торчит с имитатора ПБС, а так вроде бы ничего

strr
8-10-2018 18:22 strr
quote:
Изначально написано Bida_1987:
[QUOTE]Изначально написано strr:
[B]У меня такой.

У вас с пикатини или простой? Отстрел делали?

Доброго времени суток.

Наконец то добрался до тира.

Приводил прицел к нормально бою.
"до конца не привел", не нравиться мне...

ну по изделию что могу сказать - в целом ощущения положительные.
С учетом моих "кривых" рук на 100 примерно (оценивал по размерам мишени на мониторе) 45мм - 50мм (+-) куча получается, но видимо можно и лучше.

Патроны в основном климовские, взял 10 тулы, больше брать сыканул (отзывы нехорошие про тулу), но... но мне походу повезло. Кучу конечно не пробовал ими, цеплялся за мишень. Конечно хвалить не с чего, мало очень проб, но и чтобы сказать жесть полная, тоже не скажу. Можно пробовать их.

Если у кого какие более детальные вопросы - пишете постараюсь ответить.

Shock
13-10-2018 13:26 Shock
Смотрел его вчера на выставке.
Жесть конечно полная. Почему нельзя сделать все красиво-не понятно!
Спуск вообще не понравился. Усилие ровное и мягкое. Не понятно когда карабин выстрелит. Цевье вообще убило! Из чего его делают? Где нашли такой отвратительный пластик?!Оно люфтит страшно! Очень мерзкое по ощущениям! Держать не приятно!
Ещё были варианты в тюнинге. Смотреться красиво. , но цевье все портит.
хмУРый
15-10-2018 06:43 хмУРый
quote:
Изначально написано Shock:
Смотрел его вчера на выставке.
Жесть конечно полная. Почему нельзя сделать все красиво-не понятно!
Спуск вообще не понравился. Усилие ровное и мягкое. Не понятно когда карабин выстрелит. Цевье вообще убило! Из чего его делают? Где нашли такой отвратительный пластик?!Оно люфтит страшно! Очень мерзкое по ощущениям! Держать не приятно!
Ещё были варианты в тюнинге. Смотреться красиво. , но цевье все портит.

Его таким корявым делали для максимальной аутентичности. Оригинал тоже судя по всему ПТУшниками точится.

Shock
15-10-2018 11:06 Shock
quote:
Originally posted by хмУРый:

Его таким корявым делали для максимальной аутентичности. Оригинал тоже судя по всему ПТУшниками точится.

У меня просто цена в голове не укладывается.
Никак не пойму за ,что такие деньги просят?!
хмУРый
15-10-2018 11:23 хмУРый
quote:
Изначально написано Shock:

У меня просто цена в голове не укладывается.
Никак не пойму за ,что такие деньги просят?!

За то же, за что АК-74 за эти же деньги продавали - эксклюзив типа. Кто то даже покупает. Привыкли работать от цены а не от количества, вот и пытаются создать дефицит на ровном месте.
Shock
15-10-2018 11:39 Shock
quote:
Originally posted by хмУРый:

За то же, за что АК-74 за эти же деньги продавали - эксклюзив типа. Кто то даже покупает. Привыкли работать от цены а не от количества, вот и пытаются создать дефицит на ровном месте.

Это точно,Советское мышление!
Просто 100 тр для завода это копейки.
Сколько человек по стране готовы это купить ради коллекции?
Я думаю не много. В результате не прибыли,не репутации за такое завод не получит. И смысл? Показать в очередной раз какие мы "криворукие"?
Будь я директором завода,за такое изделие уволил бы целый отдел. Даже если у меня в этом отделе самые близкие родственники работали. А на выставке мне такое показывать просто было бы стыдно!
Bida_1987
15-11-2018 17:14 Bida_1987
Интересно, а есть владельцы уже этих аппаратов?
Эйно
15-11-2018 22:18 Эйно
Strr, вы тут специально ради рекламы этого продукта зарегистрировались ? Колличество ваших сообщений и дата регистрации наводит на размышление. За те деньги что хотят за этот выкидыш его не купят, можете не стараться.
Bida_1987
16-11-2018 10:20 Bida_1987
Мне вот интересно, приклад туда отсоединяемый встанет?
TerminatorFH
20-11-2018 14:13 TerminatorFH
Вряд ли приклад отсоединяемый сделают. Что произвели, то и покупайте, родные! Поддержите отечественного производителя рублем! Рукожопы.
Bida_1987
20-11-2018 15:16 Bida_1987
quote:
Изначально написано TerminatorFH:
Вряд ли приклад отсоединяемый сделают. Что произвели, то и покупайте, родные! Поддержите отечественного производителя рублем! Рукожопы.

Я имел ввиду, если взять и открутить от ко всс приклад и взять родной, который отстегивается, он встанет туда, будет съемным ?

Rimo
24-11-2018 14:51 Rimo
Обзор, сравнение с "Молотом"

https://www.youtube.com/watch?v=00yQ0HctJ50

Magnum_357
30-11-2018 20:33 Magnum_357
Этого вроде не было в теме:

гильза73
4-12-2018 13:57 гильза73
quote:
Изначально написано Rimo:
Обзор, сравнение с "Молотом"

https://www.youtube.com/watch?v=00yQ0HctJ50

Сравнение с "АРМЗом", к Молоту(ВМПЗ МОЛОТ не выпускал и не выпускает реплики ВСС) он отношения не имеет.
gross kaput
7-12-2018 21:11 gross kaput
quote:
Originally posted by savem:

ствол, вероятно, шунтирован, судя по закопченности пули после выстрела

Чавой-чавой?
gross kaput
16-12-2018 19:50 gross kaput
quote:

Честно говоря, была бы цена на ТОЗ на уровне МА я бы взял ее.

Дык у него-ж ствол шунтированный и пулько закопченая
Кстати не расскажете что такое шунтированный ствол?
Да, кстати, поинтересуйтесь на досуге что такое "поясок обтирания" вам полезно будет для общего развития.
gross kaput
17-12-2018 18:34 gross kaput
quote:

судя по закопченности пули после выстрела,имеет место прорыв газов по дну нарезов, причем достаточно сильный,не видно что бы пуля хотя бы слегка касалась дна

Имеет место полная безграмотность, прорыв газов есть всегда - хотя-бы в пульном входе. Пуля всегда летит закопченой, если вы ее досталит из тушки или из земли/дерева и т.д. то пробивая преграду она успела обтерется - отсюда собственно и проистекает термин в раневой баллистике - "поясок обтирания". Попав, но не пробив, плиту естественно оболочка осталась закопченой.
quote:

ствол, вероятно, шунтирован,

шунтирование термин сугубо медицинский и к оружию не имеет отношения, байка про умышленно испорченные на заводах стволы была популярна в начале 90-х, к настоящему времени вроде-бы настолько дремучих владельцев уже не осталось, оказывается еще есть персонажи.

quote:

ля охоты наверное будет более интересен

На кого вы собрались с этим охотится? на двуногих прямоходящих?
Дульная энергия в два раза меньше чем у 7,62Х39, гаубичная баллистика не позволит попадать по убойному месту дальше чем на 100 метров, а энергии пули не хватит чтоб завалить что-то крупнее 100 кг, при этом экспансивных пуль в этом калибре нет и вряд-ли предвидится.
Для пострелушек эта штука тож не подходит - цена патрона не позволит мало-мальски от души пострелять.
Собственно как и было изначально подмечено - целевая аудитория этой стрелялки люди имеющие зачаточные познания в оружии но желающие поочучать себя почти всамделишным спецназовцем

gross kaput
18-12-2018 17:37 gross kaput
quote:

По стволу видно что пуля четко "садиться" на донце нарезов-видны следы томпака после КО.Значит нарезы сделаны в калибр пули 9,27мм.

Я таки валяюсь под столом - такая вопиющая безграмотность что жуть берет.
quote:

Прорыва газов между пулей и донцем быть не должно.

Я таки валяюсь снова - вот вам картинка пульной оболчки после того как она слезла с сердечника в момнт пробития плиты.
click for enlarge 400 X 219 19.3 Kb
Ужасающий прорыв газов -не так ли?
Еще раз для тех кто в танке - прорыв газов между пулей и стенкой канала ствола есть всегда.

edit log

gross kaput
19-12-2018 21:00 gross kaput
quote:

Странно, что в теме про КО ВСС никто не пишет.

Тихо сам с собою я веду беседу... Ц.
New
20-12-2018 18:53 New
.
click for enlarge 600 X 600  68.2 Kb
gross kaput
1-1-2019 23:03 gross kaput
quote:

На фото видно, что пуля имеет пустотелый носик

И? распилите 7,62Х39 или 7,62Х54 со свинцовым сердечником и увидите точно такую-же пустоту - это чисто технологическая фича связанная с запресовкой сердечника в оболочку с большим радиусом оживала и большим относительным удлинением - курите учебник "производство боеприпасов стрелкового оружия"
quote:

сорвать со свинцовой цельнооболочечной пули можно просто шарахнув из того же глока 17 в толстый телефонный справочник

Бред - пуля ПМа со стальным середчником спокойно пробивает два тома энциклопедии без какого-либо ущерба для оболочки и раздевается только попав рикошетом в твердую преграду, пуля 9Х19 со свинцовым сердечником раздеваться отказывается напрочь даже при рикошетах, при попадании под углами близкими к 90 гр в твердую преграду пуля плющится но не раздевается.
По поводу СВЛК - Фил не очень похож на человека который в состоянии заплатить за эту винтовку да еще и расстрелять такое количество патронов из нее, чей-то сдается мне что товарищ фантазер.

quote:

Наши гражданские патроны делают со свинцовым сердечником для более эффективной поражающей способности пули.

Наши гражданские патроны делают такими из-за требования ЗоО и не более того, только новосибу не так давно удалось протащить 7н1 в виде гражданского двух-элементного.
Bida_1987
20-1-2019 13:13 Bida_1987
камрады подскажите, если снять приклад и поставить родной отстегиваемый, он подойдет, будет отстегиваться?
Bida_1987
24-1-2019 08:23 Bida_1987
Владельцев сего аппарата нету что ли здесь?
New
24-1-2019 18:19 New
Есть.
Bida_1987
25-1-2019 04:29 Bida_1987
quote:
Изначально написано New:
Есть.

Могут они мне ответить на вопрос про приклад?

New
25-1-2019 04:36 New
Не знаю, мне подобное в голову не приходило.
Bida_1987
25-1-2019 05:18 Bida_1987
quote:
Изначально написано New:
Не знаю, мне подобное в голову не приходило.

А мне вот интересно стало.

Bida_1987
27-2-2019 12:41 Bida_1987
Есть владельцы кто уже стрелял?
New
1-3-2019 07:37 New
quote:
Изначально написано Bida_1987:
Есть владельцы кто уже стрелял?

Пост#30

Bida_1987
15-3-2019 17:32 Bida_1987
у Top Hunterа вышло видео, где ТОЗовцы рассказывают о КО ВСС, что будет со съемным прикладом и что к лету выйдет в 366 калибре, мол они переделали всю затворную группу.
nafnaf3422
3-4-2019 19:29 nafnaf3422
Может кто-нибудь выложит реальный отстрел на 50 и 100 метров?
QPAPA
14-7-2019 23:14 QPAPA
Хорошобы на версии 9х39 укоротить ствол до 30см и сделать его с резьбой, поставить вентилируемое цевьё с планками по кругу на длину ствола вместо фальшглушителя (с и без пластикового цевья) и оставить резьбу неприкрытой для установки ДТК.👍 Это для версии со складным М-прикладом как развитие дозвуковой платформы.

И дозвуковой 366. патрон ещё сделать.

🆒🆕🆒🆕🆒🆕🆒🆕🆒

Флажок предохранителя с дополнительным упором под палец как👉 у АК-12.

Кнопку сброса магазина чтоб пальцем указательным👉 сбрасывать.

Затворную задержку может с этими магазинами можно реализовать.

Э.р.г.о.н.о.м.и.к.а.🙌

(Конечно не для копийной версии)

edit log

Bida_1987
14-8-2019 04:55 Bida_1987
В темпе уже по 86900 висит
dolgiqperec
15-8-2019 15:15 dolgiqperec
quote:
Originally posted by QPAPA:

И дозвуковой 366. патрон ещё сделать.

Его не будет, ТК не хотят, а крутить это не особо интересно.

Bida_1987
10-9-2019 13:42 Bida_1987