Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Franchi Horizon - итальянский бюджетник ( 55 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Franchi Horizon - итальянский бюджетник

Cultbenz
P.M.
31-8-2018 21:12 Cultbenz
Spiker II:

ОТКРУТИЛСЯ СТВОЛ И У МЕНЯ!!!
Я даже ни одного выстрела ещё не сделал.
Похоже в магазин придется нести ...

Поподробнее можно? При каких обстоятельствах?

Spiker II
P.M.
1-9-2018 06:41 Spiker II
Cultbenz:

Поподробнее можно? При каких обстоятельствах?

Транспортировал в машине в чехле без параллона, ничего экстремального. Извлёк, а ствол открутился. Закрутил его от руки. Потом от руки же и снова открутился.
Теперь есть информация, что резьба правая ))

Андрей.А
P.M.
1-9-2018 09:26 Андрей.А
Spiker II:

Транспортировал в машине в чехле без параллона, ничего экстремального. Извлёк, а ствол открутился. Закрутил его от руки. Потом от руки же и снова открутился.
Теперь есть информация, что резьба правая ))

Так это, выходит, можно стволы менять, как расстреляешь))) вечный карабин!))
Интересно, как к этой новости отнесутся в разрешиловке?)))
Номер ведь не проблема на ствол нанести. Умельцев рукастых хоть отбавляй))

Андрей.А
P.M.
1-9-2018 09:27 Андрей.А
Spiker II:

ОТКРУТИЛСЯ СТВОЛ И У МЕНЯ!!!
Я даже ни одного выстрела ещё не сделал.
Похоже в магазин придется нести ...

Думаю, фиксатор резьбы может исправить ситуацию

Alex_Woodsman
P.M.
1-9-2018 10:34 Alex_Woodsman
Originally posted by Spiker II:

ОТКРУТИЛСЯ СТВОЛ И У МЕНЯ!!!
Я даже ни одного выстрела ещё не сделал.
Похоже в магазин придется нести ...




Уже у второго человека.. . Начинает приобретать системный характер потихонечку.. . А сами устранить неисправность не пробовали?
Buks
P.M.
1-9-2018 11:52 Buks
Spiker II:

Уважаемый Buks!
Объехал почти все магазины города и не смог найти подходящий винтик.
У меня просьба: не могли бы Вы мне его выслать?!
Я пришлю на ваш почтовый адрес письмо с конвертом внутри, где будет написан мой адрес, в него и положите. Плюс от меня будет сувенир из Марий Эл.
Был бы премного благодарен!

Без проблем. На неделе заеду в магазин. Думаю винт не дефицитный, должен быть. Как куплю отпишу в P.M.

Spiker II
P.M.
1-9-2018 22:18 Spiker II
Пристрелял сегодня открытые прицельные приспособления.
Напомню, что с завода целик был смещен сильно влево. Так, что даже его было затруднительно видно в проточку планки вивер.
По результату пристрелки целик был смещен ровно НА СЕРЕДИНУ! Что не может не радовать. И что означает, что на заводе не пристреливали и "кучу", указанную в паспорте, собирают зажимая в тиски.
Cultbenz
P.M.
2-9-2018 00:19 Cultbenz
Spiker II:
Пристрелял сегодня открытые прицельные приспособления.

Ствол просто закрутили или на фиксаторе сделали?

Spiker II
P.M.
2-9-2018 07:24 Spiker II
Cultbenz:

Ствол просто закрутили или на фиксаторе сделали?

Вдвоем от руки поуверенней закрутили.
Ранее я писал, что тревожит факт люфта ствола, так это оказалось были первые звоночки откручивания ствола.
Сейчас же люфта не стало. После каждого выстрела проверял дозакрутку. Нормально.
В ближайшее время проработаю вопрос и вполне вероятно приду к тому, что зафиксирую резьбовое соединение синим фиксатором резьбы.

Pulsar N
P.M.
2-9-2018 07:50 Pulsar N
По «просьбам трудящихся» отключил показ стартового топика в «шапке» на всех страницах.
Cultbenz
P.M.
2-9-2018 11:58 Cultbenz
Spiker II:

Вдвоем от руки поуверенней закрутили.
Ранее я писал, что тревожит факт люфта ствола, так это оказалось были первые звоночки откручивания ствола.
Сейчас же люфта не стало. После каждого выстрела проверял дозакрутку. Нормально.
В ближайшее время проработаю вопрос и вполне вероятно приду к тому, что зафиксирую резьбовое соединение синим фиксатором резьбы.

Лучше красный. Сами же ствол менять не будите, а в мастерской открутят любой, хоть ввареный

Spiker II
P.M.
2-9-2018 11:58 Spiker II
Pulsar N:
По «просьбам трудящихся» отключил показ стартового топика в «шапке» на всех страницах.

Хорошая новость. А то я на телефоне уже замучился его прокручивать, пока до сообщений доберешься.

Pulsar N
P.M.
2-9-2018 14:24 Pulsar N
Spiker II:

Хорошая новость. А то я на телефоне уже замучился его прокручивать, пока до сообщений доберешься.

Дык надо было раньше чиркнуть в личку и делов то

aleks83
P.M.
2-9-2018 20:23 aleks83
Парни, всем здравия, присматриваюсь к горизонту, хочу задать сдесь несколько вопросов по карабину, в инете только основные ТТХ. И так: как летят с него тяжёлые пули sp и лёгкие оболочки. Как реализовано крепление к ложе,в местах посадки под болты есть какие нибудь фтулки из металла? Есть ли металлический упор в ложе для устранения обратного движения ствола по ложе после выстрела? Прошу палками не кидать, написал как понимаю данные вещи и назвал. Ну исвои впечатления от стрельбы!
Ebte
P.M.
3-9-2018 06:11 Ebte
aleks83:
Парни, всем здравия, присматриваюсь к горизонту, хочу задать сдесь несколько вопросов по карабину, в инете только основные ТТХ. И так: как летят с него тяжёлые пули sp и лёгкие оболочки. Как реализовано крепление к ложе,в местах посадки под болты есть какие нибудь фтулки из металла? Есть ли металлический упор в ложе для устранения обратного движения ствола по ложе после выстрела? Прошу палками не кидать, написал как понимаю данные вещи и назвал. Ну исвои впечатления от стрельбы!

За эти деньги ничего лучше не найдешь,если поискать в теме он даже в разобранном виде есть. Короче если есть деньги ,то-блэйзер.. . во всех остальных случаях-горизонт. )

Alex_Woodsman
P.M.
3-9-2018 12:10 Alex_Woodsman
Originally posted by aleks83:

Парни, всем здравия, присматриваюсь к горизонту, хочу задать сдесь несколько вопросов по карабину, в инете только основные ТТХ. И так: как летят с него тяжёлые пули sp и лёгкие оболочки. Как реализовано крепление к ложе,в местах посадки под болты есть какие нибудь фтулки из металла? Есть ли металлический упор в ложе для устранения обратного движения ствола по ложе после выстрела? Прошу палками не кидать, написал как понимаю данные вещи и назвал. Ну исвои впечатления от стрельбы!


Почитайте тему, тут все есть.. . Понимаю лениво, и лучше что бы разжевали и в рот положили, но вся информация присутствует уже.

То как летят с него пули зависит от патронов и стрелка.. . Энтузиасты собирают пол угловые минуты на 100 метров, и порядка не более угловой минуты, а то и 0.8-0.9 на 200 метров при должных навыках стрельбы ;-)).. .

Zima2017
P.M.
4-9-2018 12:15 Zima2017
Мужике как считаете нужен горизонту ДТК и кто то уже ставил то тогда ссылку если можно?!!?
Alex_Woodsman
P.M.
4-9-2018 12:22 Alex_Woodsman
Originally posted by Zima2017:

Мужике как считаете нужен горизонту ДТК и кто то уже ставил то тогда ссылку если можно?!!?


Если есть резьба, то почему бы и нет, особенно если стрельба точная на дальние дистанции, то нужен для более уверенного выстрела...
Kadmiy
P.M.
4-9-2018 13:48 Kadmiy
Spiker II:

В ближайшее время проработаю вопрос и вполне вероятно приду к тому, что зафиксирую резьбовое соединение синим фиксатором резьбы.

Я б на "Мовиль" попробовал посадить.

komaro5
P.M.
4-9-2018 14:49 komaro5
Kadmiy:

Я б на "Мовиль" попробовал посадить.

а может быть так, что передний ложевый винт еще и фиксатор резьбы ствола он же как раз туда вкручен и из за его ослабления ствол начинает выкручиваться? (ну так в порядке бреда... )

komaro5
P.M.
4-9-2018 14:50 komaro5
Alex_Woodsman:

Если есть резьба, то почему бы и нет, особенно если стрельба точная на дальние дистанции, то нужен для более уверенного выстрела...


классный ДТК ссыль можно?
Alex_Woodsman
P.M.
4-9-2018 15:02 Alex_Woodsman
Originally posted by komaro5:

классный ДТК ссыль можно?


Благодарю, мне тоже нравиться, особенно в работе.. . Обратитесь пожалуйста к Уважаемому форумчанину Александру, ник нейм Ebte ( Ebte ) Это он мне помог достать ДТК. По самим дтк, их работе, заказу, оплате и доставке уместно разговаривать только с ним.

С Уважением,
Алексей.

Ebte
P.M.
4-9-2018 16:01 Ebte

click for enlarge 780 X 1040  42.0 Kb
click for enlarge 780 X 1040  62.3 Kb
click for enlarge 780 X 1040  44.0 Kb
click for enlarge 780 X 1040  42.6 Kb
Ebte
P.M.
4-9-2018 16:01 Ebte
Вот запилил новый ДТК.
Ebte
P.M.
4-9-2018 16:03 Ebte
Кому ннада обращайтесь.
aleks83
P.M.
4-9-2018 18:35 aleks83
Да почитал я тему, каюсь не всю. Там местами флуда.. . ой мляя! Но все же. Парни есть кто из Питера? Такой вопрос, буду проездом в конце сентября числах 25х,бумага на руках, в каких магазах он есть в наличии? Поисковик выдал в мире охоты, написал им, сказали есть только в Краснодаре. Сижу локти кусаю, и калибр какой взять, склоняюсь к 308, может кто поможет или покажет свой аппарат, а то заказывать пересыл с оплатой в Питер не поддержав.. . имхо.
Villain-drake
P.M.
4-9-2018 20:55 Villain-drake
Ebte:
Кому ннада обращайтесь.

Какая нынче цена?

Sanya-niger
P.M.
4-9-2018 22:06 Sanya-niger
Тоже интиресна цена и вес.
pes32516
P.M.
4-9-2018 22:38 pes32516
Originally posted by aleks83:

Да почитал я тему, каюсь не всю. Там местами флуда.. . ой мляя! Но все же. Парни есть кто из Питера? Такой вопрос, буду проездом в конце сентября числах 25х,бумага на руках, в каких магазах он есть в наличии? Поисковик выдал в мире охоты, написал им, сказали есть только в Краснодаре. Сижу локти кусаю, и калибр какой взять, склоняюсь к 308, может кто поможет или покажет свой аппарат, а то заказывать пересыл с оплатой в Питер не поддержав.. . имхо.
#2237


Я Питерский.У меня в калибре 30-06,без открытых прицельных,стоит титановая цельная база от Игоря.Если не буду в лесу-могу показать.)
aleks83
P.M.
4-9-2018 23:31 aleks83

Я Питерский.У меня в калибре 30-06,без открытых прицельных,стоит титановая цельная база от Игоря.Если не буду в лесу-могу показать.)

Отлично, может видели в магазинах в наличии?
Андрей.А
P.M.
5-9-2018 09:24 Андрей.А
Ebte:
Кому ннада обращайтесь.

И мне интересно. Почем девайс?

Cultbenz
P.M.
5-9-2018 09:43 Cultbenz
Андрей.А:

И мне интересно. Почем девайс?

62845 3006 308 в кольчуге.

Александр Виталич
P.M.
5-9-2018 10:48 Александр Виталич
В Перми такая же цена
freediverhunter
P.M.
5-9-2018 11:11 freediverhunter
в Краснодаре в мире охоты висит 62 845 p
в Краснодаре в магазине Манок 56000
нырок
P.M.
5-9-2018 11:29 нырок
В Краснодаре в манке 30-06. А в мире охоты 308 вертел в руках вроде ровный.
Alutchenko1104
P.M.
5-9-2018 13:52 Alutchenko1104
Уважаемые владельцы и специалисты!
Рассматриваю покупку данного карабина в качестве оружия для ходовых охот. Все вопросы более-менее для себя прояснил, в том числе благодаря этой теме. Остался один вопрос: калибр. При этом сам патрон мне понятен. Отличия, преимущества/недостатки - все ясно. Нет ответа только применительно к самому карабину: в каком калибре он более "правильный", более надежный с точки зрения подачи/экстракции. Как я понял, размер ресивера одинаковый для обоих вариантов исполнения карабина. Т.е. гипотетически более короткий патрон(308)имеет больше шансов "уткнуться" в момент подачи. Или этой проблемы нет и конструкцией магазина или еще каких-то элементов этот риск нивелирован? Что скажете?
Egor72
P.M.
5-9-2018 14:27 Egor72
У меня в 308м, подача без проблем. Когда магазин пуст и надо быстро добавить, то просто бросаешь патрон в окно не поправляя и досылаешь.
волчара_67
P.M.
5-9-2018 15:02 волчара_67
Всем привет! Принимайте новенького.. . на самом деле, хорошо забытого старенького (лет десять не писал здесь, да и читал лишь от случая к случаю), но новая жизнь есть новая жизнь ))
Короче, несколько слов о Горизонте в общую копилку. Обзавёлся я этим карабином в 308-м калибре ещё в феврале, но так сложилось, что нормально пострелять смог только на днях. А до того оставалось лишь молча читать ваши отзывы, гладить затвор да подбором и установкой оптики заниматься. Ну, когда-то должны были кончиться и дела с проблемами, и чемпионаты по перепихиванию куска свиной кожи ногами.. . пострелял, теперь делюсь впечатлениями и скромным опытом:

- Чисто субъективно, карабин понравился сразу. Хотелось именно такого рода рабочую лошадку, в меру стройную, т.е. без лишнего веса, в пластике и без переплаты. Резьба под дульные прибамбасы пока для меня не принципиальна, а вот три упора изначально были в списке пожеланий не на последнем месте, так что после получения розовой бумажки долго не думал. Пощупал один из двух остававшихся на тот момент в Кольчуге на Ленинском карабинов, да и решил вопрос, не отходя от кассы. Замечу в скобках, что нарезное у меня не первое, но после довольно долгого перерыва. Впрочем, болт всё же первый - раньше обходился киплауфом и комбинашкой. Но как этот болт лежит в руках, устраивает вполне.
- Поставить оптику своими руками оказалось чистым удовольствием.. . Раздельные ремовские базы взял в Кольчуге сразу же при покупке ствола. Прицел - Никон Монарх 3 2-8х32 на низких быстросъёмных кольцах варн встал практически идеально, дело обошлось без притирки колец, без подкладывания полосочек и без холодной пристрелки. Поигравшись немного, рискнул сразу же закрутить крепление оптики на локтайт (винты планок - на красный, колец - на синий). Первый же выстрел на 50м зацепился за лист А4, а дальше дело техники.
- Целью первого выезда в Алабино ставил пристрелку оптики и предварительный подбор патрона с тяжёлой пулей для охоты. Погоню за кучностью для начала отложил, в итоге не заморачивался пока на стрельбище ни долгим охлаждением между сериями, ни частыми чистками, да и упор под цевьё был у меня не очень удобный, как оказалось - но результатом всё равно доволен. Меньше минуты с грязного и не остывшего ствола после пары десятков пристрелочных и пробных выстрелов - ИМХО, неплохо. Правда, в серии из 3-х и Нормой, но заводской отстрел немного переплюнул
По пулькам:
Стрелял пока что только чехами S&B (SP 11.7, FMJ 11.7), Новосибирском повышенной и высокой кучности (FMJ 12г) и Нормой ORYX 11.7.
Ругаемый многими Новосиб показал себя вполне достойно в плане кучности/стабильности, да и не заметил я за ним неоднократно упоминавшихся здесь косяков, типа подклинивания стреляной гильзы и прорыва газов через капсюльное гнездо. На первый раз получилось немного более минуты, так что буду пробовать этот патрончик дальше. Работать, так сказать, над человеческим фактором в виде вкладки, упора, отработки спуска и т.д.
Чешская оболочка не полетела сразу.. . разброс в серии из трёх вышел порядка 3 минут, что меня неприятно удивило на фоне минимум вдвое лучшего результата чешской же полуоболочки. Я ещё попробую остаток из этой пачки в следующий раз (маловато взял с собой на стрельбище), но первое впечатление уже подпорчено. А вот SP от того же "сала белого" на вооружение возьму - похоже, для многих моих задач на охоте подойдёт. Только отстреляю поаккуратнее в ближайшие неделю-другую на 100 и на 200.
После пристрелки Новосибом (как оказалось потом, "высокая кучность" летит примерно на минуту левее чехов и шведов - и с этим буду разбираться) и небольшой корректировки прицела под S&B SP сделал одну серию Нормой Орикс. Получилось 0.78 МОА по центрам трёх пробоин, и разброс был только по горизонтали. СТП на 100 м совпала с чехами тютелька в тютельку.. . мишеньку сейчас попробую прицепить, только вспомню, как это здесь делается

- Теперь два слова о замеченных у Франки недостатках. Не совсем пока понял своего отношения к магазину.. . нет, его вместимость и тот факт, что он неотъёмный, меня вполне устраивают. Но вот снаряжать его надо, похоже, максимально аккуратно - когда я намеренно быстро (как может случиться на охоте) совал в него по паре патронов сверху, имела место одна неподача и одно утыкание. Придётся приучать себя всегда снаряжать его только снизу, и обязательно отслеживать положение первого патрона. А в случае чего, не кидать сверху более одного патрона (и только при пустом магазине, дабы не вышло двойной подачи).

Резюмирую. Для моих задач (90% ходовые охоты, по случаю - загон и засидка) карабин должен сгодиться. Это как минимум.. .

ЗЫ. Конвертировал скан мишеньки из PDF в жпег.. . не хотела цепляться в исходном формате
click for enlarge 905 X 1280 101.5 Kb

mikhailV
P.M.
5-9-2018 15:46 mikhailV
Тоже таких накупил S&B (SP 11.7, FMJ 11.7) и пристреливал - проблем с досылом и утыканием не было. А вот у PPU (SP 11,7) носик срезанный, и утыкание и замятие свинцового носика было - надо быть аккуратнее с досылом.
Заряжаю сверху и по одному патрону... и вот тут все же есть некоторые нюансы, когда нужно с места на место переехать и с магазином было бы гораздо более конфортно заряжать/разряжать карабин. Но пока это все не напрягает, т.к. нарезное первое и все это вызывает удовольствие
Egor72
P.M.
5-9-2018 16:14 Egor72
Я заряжаю через низ, все норм. До этого был Лось-9, вот там все очень неоднозначно с досылом было.
Кстати, пристреливал Кентавром п/о - 3 выстрела практически пуля в пулю на 100м.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Franchi Horizon - итальянский бюджетник ( 55 )