Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  мой Вепрь а также 5.45Х39 и популярные мифы ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииУпоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   мой Вепрь а также 5.45Х39 и популярные мифы
  версия для печати
GreenG
21-8-2007 12:47    

quote:
Originally posted by Egoz:

факт остается фактом. минутный вепрь. прошу любить и жаловать

Бу-га-га!

А мужики-то не знают

Egoz
21-8-2007 13:58    

quote:
Originally posted by gera.v:

Ты не смешил бы народ бутылками своими, а?
Что такое минутный ствол тоже поинтересуйся у народа, может кто и откликнется.

ну у меня смешить так как вы, не получица никогда ))))

я и темку атк для прикола открыл. пускай "народ" постебаеца немножко)))

"народ" не заставил себя долго ждать

GreenG
21-8-2007 14:22    

Я вам уже говорил, стреляйте серии 5х5 или по методу ганзы 2х5 в лист а4 на 100 метров. Это будет репрезентативно, и вам поможет понять о чем вы дискутировать пытаетесь.
Slava Tatarin
21-8-2007 15:24    

quote:
Originally posted by ghost2222:
Минута - минутой, хотелось бы действительно посмотреть в виде бумажных мишеней.
А истошные крики про "Сайга - хорошо, Вепрь - плохо" честно говоря уже достали: Слава Татарин, если такое недержание собственного мнения приключилось - откройте собственную тему и расскажите в ней своими глазами владельца все, что в голову придет, здесь речь о Вепре, если у вас на него реакция неадекватная - не надо тему засорять своими железобетонными аргументами.

Лучше железобетонные аргументы, чем дешевые МИНУТЫ, хотел бы напомнить, что у Сайги МК 7,62 утыканий нет и быть не может,да и дерево в легионовском исполнении лучше.
А по поводу того что Вы завелись с пол оборота мне не понятно, видать у Вас ВЕПРЬ-ДА? (хи-хи)

GreenG
21-8-2007 15:55    

Слава, попробуйте и вы пострелять на результат, эти минуты покажутся отнюдь не дешевыми.
Slava Tatarin
21-8-2007 16:08    

quote:
Originally posted by GreenG:
Слава, попробуйте и вы пострелять на результат, эти минуты покажутся отнюдь не дешевыми.

Ну извените, привычка стрелять без оптики.

ghost2222
21-8-2007 16:18    

quote:
Лучше железобетонные аргументы, чем дешевые МИНУТЫ,

Железобетонные они у вас в далеко не в лучшем смысле - тупые, но упертые с прочностью упомянутого материала, если так понятнее. А хуже всего то, что аргументами они и не являются - просто сделанные с апломбом громкие заявления, и читать эти заявления уже честно говоря надоело - информации ноль.
Slava Tatarin
21-8-2007 16:28    

quote:
Originally posted by ghost2222:

Железобетонные они у вас в далеко не в лучшем смысле - тупые, но упертые с прочностью упомянутого материала, если так понятнее. А хуже всего то, что аргументами они и не являются - просто сделанные с апломбом громкие заявления, и читать эти заявления уже честно говоря надоело - информации ноль.

Да ладно Вам, что злиться то?

AT
21-8-2007 20:09    

Мне кажется у Вепря в калибре 5.45х39 черезвычайно узкая ниша применения. Понятно, что это не охотничья винтовка. Для стрельбы по бумаге он тоже не очень хорош - в природе не существует патронов, обеспечивающих высокую точность. Собственно, в природе практически отсутствует выбор патронов этого калибра - либо Вульф, либо армейские боеприпасы. Для использования в качестве оружия на случай черезвычайной ситуации он тоже не идеален ввиду большой массы (по сравнению с той же Сайгой и другими АК-образными, и большой длины с фиксированным прикладом (не знаю, на сколько легко его переделать под складной приклад). Хотя конечно лучше, чем ничего, если припрет. Из реальных ниш применения остается только развлекательная стрельба по бутылкам. До 100-150 метров обычная мелкашка с этой задачей будет справляться не хуже и дешевле, а мест для развлекательной стрельбы дальше чем на 150 метров в природе не так уж и много.

По поводу расстабилизации пуль при стрельбе через преграды: я в армии стрелял из АК-74 через высокую траву по стандартным армейским мишеням. Попасть практически невозможно - пули теряют устойчивость при полете через траву, что очень хорошо видно когда стреляют трассирующими пулями. Мишени при этом видны нормально. При стрельбе из АКМ такой проблемы не было.

Machete
21-8-2007 23:51    

quote:
Originally posted by AT:
Мне кажется у Вепря в калибре 5.45х39 черезвычайно узкая ниша применения.

Специальная модель для родственников и друзей прапорщиков

AT
22-8-2007 00:36    

quote:
Originally posted by Machete:

Специальная модель для родственников и друзей прапорщиков

Зависит. У нас эти патроны (7Н6) продаются и стОят на данный момент дешевле каких-либо других винтовочных патронов, примерно 13 центов за патрон. Поэтому сама по себе идея винтовки в таком калибре заманчива, особенно если любишь по многу стрелять по банкам на средних расстояниях.

саламин153
22-8-2007 15:35    

quote:
Попасть практически невозможно - пули теряют устойчивость при полете через траву, что очень хорошо видно когда стреляют трассирующими пулями. Мишени при этом видны нормально

Оно понятно, но тут только что и фотки с мишенями были и всё остальное - "...для солдата ничего нуту невозможного..."
саламин153
22-8-2007 15:37    

Кстати, в одном номере "Калашникова" была исключительной красоты переделка Вепря-308 для практической - там приклад сделали как у Галила.
Egoz
29-12-2007 13:52    

забыл написать, при остреле с оптикой на 200 метров, была показана группа в 9 см, пятый выстрел ушел в молоко.

что мне продолжает нравится больше всего в оружии это его точность и вместе с тем отсутствие отдачи. по прежнему считаю вепрь 5.45Х9 идеальным для развлекательной стрельбы. на охоте пропробовать не удаось пока. были выходы на природу но ничего не встретилось

что касается патронов то есть коммерческие двух типов FMJ и hollow point а также сурплус. в три четыре раза дешевле чем 7.62Х39/54 по причине того что оружия под такой калибр раз два и обчелся

shock66
19-8-2014 10:54    

со 100 м. АКС-74 родным патроном пробивает полку швеллера (10 мм.), а вот поближе к перемычке (около 12-13 мм.) просто выбивает "стакан" и остатки пули отсутствуют
Alex661
22-6-2015 19:10    

ай заглохла темка....

ну что, 8 лет прошло с начала темы, а результатов-то???

а тут вдруг саёги начали делать и - главное - продавать!

у кого под сей патрон реально есть ствол - пишите!

Михаил HORNET
2-7-2015 20:01    

Странно, что не продают Вепри под этот патрон у нас - ведь они есть
Фаза56
15-7-2015 10:18    

Приветствую, камрады! Приобрел сей девайс. Руки горят отстрелять-посмотреть на что он способен... Но пока разрешение еще не получил (документы сдал). Ездил в Вятские Поляны, брал на Молоте.
Цевье родное деревянное снял, поставил от 410 охотсайги.
click for enlarge 1920 X 463 123.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 305.2 Kb
click for enlarge 1920 X 807 153.7 Kb
click for enlarge 806 X 1280 127.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 143.4 Kb
click for enlarge 889 X 1280 154.9 Kb

Как только "семечек" куплю, результат обязательно здесь выложу.

edit log

Alex661
15-7-2015 23:58    

quote:
Изначально написано Фаза56:
Приветствую, камрады! Приобрел сей девайс.

Моё мнение - Вам стоит открыть новую тему, с описанием, картинками и тд.
Эта тема на мой взгляд, не содержит никакой полезной информации, лишь несколько страниц неподтверждённого трёпа.

Модераторы, прикройте темку - я очень жалею что месяц назад поднял её из небытия...

Фаза56
16-7-2015 08:04    

То Alexx661
Принято. Как появится достойный материал, так и сделаю.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема