Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  мой Вепрь а также 5.45Х39 и популярные мифы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   мой Вепрь а также 5.45Х39 и популярные мифы
  версия для печати
Egoz
21-6-2007 22:14    

quote:
Originally posted by Stelok:
Попробуйте пострелять по кустам на 150-200 м.,разница очень большая(если есть то трассерами) увидите как от кустов рикошетят пули.

могу пострелять в воздух трассерами, будет красиво, только зачем?

Stelok
21-6-2007 22:39    

Видно хорошо как резко,и непредсказуемо изменяется направление полета пули.
саламин153
22-6-2007 01:41    

quote:
Причин безотказной стрельбы может быть очень много, удачный образец, надлежащий уход, хорошие патроны и т.д. Смотрел репортаж про стрельбы устроеные мариносами на авианосце (ни пыли ни песка) у одного заклинила М-16, он ещё сокрушался какой позор=) может и сам виноват, еже ли руки кривые

Лично я так и не понял, нафиг М16, если НК33 есть.
petrovich
22-6-2007 12:24    

quote:
Originally posted by Egoz:

первая же серия на 100 метров с живого упора (плечо верного друга))) дала разброс всего в 3 см. все остально теория )))

[/URL]

Egoz, а Вы метры до мишени чем отмеряли

Egoz
22-6-2007 13:31    

quote:
Originally posted by petrovich:

Egoz, а Вы метры до мишени чем отмеряли

на глаз. ошибка +-15 метров что погоды не делает

gera.v
22-6-2007 13:55    

quote:
первая же серия на 100 метров с живого упора (плечо верного друга))) дала разброс всего в 3 см. (фото прилагаеца). такой паказатель не может не радовать, я сразу зауважал как саму винтвоку так и топорный прицел типа ПСО. все дело оба делают на отлично

А я больше всего зауважал "плечо верного друга" вот счего БР стрелять надо
Egoz
22-6-2007 14:00    

quote:
Originally posted by gera.v:

А я больше всего зауважал "плечо верного друга" вот счего БР стрелять надо

да место не совсем подходило для точной стрельбы, с рук серия вышла такая что я немного расстроился, ложиться на влажную мокрую землю не хотелось вот пришлось сажатт на стул друга и положив винтовку ему на плечо отстреляться таким образом.

кстати такая стрельба практикуется среди армейских снайперов

саламин153
22-6-2007 14:02    

А просто на стул опереться?
Egoz
22-6-2007 14:29    

quote:
Originally posted by саламин153:
А просто на стул опереться?

странный вы народ...

можно было бы опереться так бы и сделал)))

Musso
22-6-2007 16:40    

quote:

странный вы народ...

можно было бы опереться так бы и сделал)))

Может быть и странные люди, а, может быть, просто очень хорошо понимают, что такое отстрелять группу 1 МОА на 100 м с плеча друга даже из супер-пупер винтовки, не говоря уже о Вепре и армейском патроне. Это обычная человеческая зависть, вряд ли на форуме есть стрелки Вашего уровня. С Уважением. Юрий.

Egoz
22-6-2007 16:54    

quote:
Originally posted by Musso:

Может быть и странные люди, а, может быть, просто очень хорошо понимают, что такое отстрелять группу 1 МОА на 100 м с плеча друга даже из супер-пупер винтовки, не говоря уже о Вепре и армейском патроне. Это обычная человеческая зависть, вряд ли на форуме есть стрелки Вашего уровня. С Уважением. Юрий.

ну-у-у-у-у. спасибо канешна но я думаю что мой уровень совсем совсем такой низенький ))))

может повезло ))) может растояние плохо измерил ))))

или может винтовка хороша или очень старался. результаты перепроверим, все сфоткаю и вывешу в этой теме. вы уж дальше сами решайте.

даже если метров там не сто а 80 то на сотне вряд ли картина изменица. да ну вас )))) я уже сам стал сомневаться. за проверкой дело не станет. на этой неделе нет а вто на следуюущей вырвусь на просторы

Garik62
22-6-2007 17:40    

quote:
Это обычная человеческая зависть, вряд ли на форуме есть стрелки Вашего уровня. С Уважением. Юрий.

Точно-точно
З.Ы. Вот, кажется, давно на форуме, удивляться нечему, а тут раз - чудо!
ВЕПЕРЬ надо брать, а вы все Blaser, Blaser...
А представляете какая точность будет если сидя, в тире, со станка?!
petrovich
23-6-2007 10:50    

quote:

даже если метров там не сто а 80 то на сотне вряд ли картина изменица.

А что, синусы с косинусами уже отменили?

edit log

mixmix
23-6-2007 11:32    

quote:
Originally posted by Garik62:

ВЕПЕРЬ надо брать, а вы все Blaser, Blaser...
А представляете какая точность будет если сидя, в тире, со станка?!

А если еще и патроны от релоадить Вепрь машина хорошая, если работать ей, а не обсуждать.

Egoz
24-6-2007 21:14    

quote:
Originally posted by mixmix:

А если еще и патроны от релоадить Вепрь машина хорошая, если работать ей, а не обсуждать.

точно, рабочая машина.

Egoz
24-6-2007 21:15    

quote:
Originally posted by petrovich:

А что, синусы с косинусами уже отменили?

а это что?

gera.v
24-6-2007 23:35    

quote:

а это что?

Это означает ,что с увеличением дистанции разброс всётаки увеличивается
Egoz
17-8-2007 21:43    

отстрелян на 200 метров. разброс 8 - 10 см. учитывая тот факт что стрелял явно не "по уставному" (прицел ОЧЕНЬ близко сидит и еще я из винтовок стреляю с левого плеча а этот Вепрь сделан только для правшей) да еще с ослаблеными винтами (приклад шатался!) что было обнаружено перед чисткой оружия после острела то очень очень неплохо все получилось.

все больше радует прицел ПСО. несмотря на бесчисленое количество снятий и установок держить ноль без проблем

gera.v
17-8-2007 22:02    

quote:

отстрелян на 200 метров. разброс 8 - 10 см. учитывая тот факт что стрелял явно не "по уставному" (прицел ОЧЕНЬ близко сидит и еще я из винтовок стреляю с левого плеча а этот Вепрь сделан только для правшей) да еще с ослаблеными винтами (приклад шатался!) что было обнаружено перед чисткой оружия после острела то очень очень неплохо все получилось.

Получается где-то от 1.38-1.73МОА. Для Вепря очень даже неплохо, надеюсь в этот раз вы не стреляля с "плеча верного друга"

Egoz
17-8-2007 22:31    

quote:
Originally posted by gera.v:

Получается где-то от 1.38-1.73МОА. Для Вепря очень даже неплохо, надеюсь в этот раз вы не стреляля с "плеча верного друга"

нет. я лежал и ствол покоился на рюкзаке. пришлось выдвигать плечо как можно вперед что бы отвести прицел.... было неприятно так что на днях буду приклад удлинять. моему другу прицел таки попал в глаз от отдачи.

несмотря на то что я регулярно меняю стволы с тем что бы познать новые модели и калибры, вепрь отдавать не хочется.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема