Винтовка глазами владельца

Tikka T3/T3x - Стрельба, Релоадинг, FAQ (частые вопросы-ответы) ред.09.04.2022

VladimirRZN 23-04-2020 20:47

Подскажите какие винты крепят намушник и где взять?
SkyLuke 06-06-2020 15:33

quote:
Изначально написано VladimirRZN:
Подскажите какие винты крепят намушник и где взять?

Идут только в сборе.
Номер смотрите в п.4

П.С. проще подобрать

NAL 21-01-2021 08:29

quote:
Изначально написано Mil Dot:
Tikka T3x Tac A1 .308. Решил разобрать затвор, все как надо повернул. Сборка ударника сводно ходит в теле затвора, рукоятка затвора при этом не выходит. Такое впечатление, что вклеена. Кто-то сталкивался? Что делать?

Она не вклеена, просто очень точно подогнано. Необходимо ударник чуть двигать вперёд-назад, одновременно вытягивая рукоятку затвора вбок. То же самое при сборке. Шевелить ударник, чтобы совпали плоскости на ударнике и теле затвора и слегка(!) давить на рукоять, устанавливая её на место.
UPD
Да, забыл. Ещё может быть связано с тем, что для поворота ударник используется слишком тонкий инструмент (сверло, пруток, отвёртка etc). В этом случае задняя часть сборки ударник слишком приближается к телу затвора и ударник не расцепляется с рукояткой. То же самое при сборке - не даст поставить рукоятку назад, если пружина ударника будет слишком расслаблена.
pro100Nikolay 24-09-2021 12:35

Может тут кто ответит?
Не подскажите, кто использует усм аналог Джевел от Мехсольвера для Tikka T3 -как впечатления?
SERGEY_76 24-09-2021 15:21

quote:
Не подскажите, кто использует усм аналог Джевел от Мехсольвера для Tikka T3 -как впечатления?

Присоединяюсь к вопросу.

И ещё вопрос. Где можно приобрести новый УСМ Timney? Я так понимаю, из штатов его не привезти.

inoks 16-11-2021 09:29

Народ привет смотрю многие сталкиваются с проблеммой неподачи патронов из магазинна у тикки.
Точнее это связано с защелкой, магазин с зади проседает при движении затвора и затвор не захватывает патрон.
ПРи поджатии магазина рукой с низу вверх все начинает работать.

Вот интересно кому то удалось решить проблемму и как если не секрет ?

SkyLuke 09-04-2022 20:09

quote:
Изначально написано SERGEY_76:

Присоединяюсь к вопросу.

И ещё вопрос. Где можно приобрести новый УСМ Timney? Я так понимаю, из штатов его не привезти.

Всегда можно позвонить, написать мне лично и я подскажу, как. Но точно не из США.

SkyLuke 09-04-2022 20:13

quote:
Изначально написано inoks:
Народ привет смотрю многие сталкиваются с проблеммой неподачи патронов из магазинна у тикки.
Точнее это связано с защелкой, магазин с зади проседает при движении затвора и затвор не захватывает патрон.
ПРи поджатии магазина рукой с низу вверх все начинает работать.

Вот интересно кому то удалось решить проблемму и как если не секрет ?

Удалось. Это симптом потерянной пластины, которая является частью штатного спуска. Заказывается отдельно.

click for enlarge 400 X 400 16.4 Kb

denhvo11 12-04-2022 19:42

приветствую!
у всех затвор с трудом разбирается? не могу киянкой выбить ручку болта
SkyLuke 13-04-2022 05:32

quote:
Изначально написано denhvo11:
приветствую!
у всех затвор с трудом разбирается? не могу киянкой выбить ручку болта

В п.24 есть ссылка на видео. Разбирается именно так, как в нем. Без киянки.

denhvo11 14-04-2022 12:28

quote:
Изначально написано SkyLuke:

В п.24 есть ссылка на видео. Разбирается именно так, как в нем. Без киянки.

я также делаю, но рукоятка потом свободно не выходит...

Maclaud0 11-05-2023 17:56

Отмечусь.

VladKimR 16-07-2023 13:51

Всем, доброго дня!

После передоза пин эжектора запал и не выходит, не могу вытащить, может кто уже сталкивался и знает как его оттуда вытащить без засверливания?
click for enlarge 1080 X 1920 116.8 Kb

Винтовка глазами владельца

Tikka T3/T3x - Стрельба, Релоадинг, FAQ (частые вопросы-ответы) ред.09.04.2022