Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Барс 4-1 - глазами владельца ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 469 : 12345678...466467468469
связанные темы
Автор
Тема: Барс 4-1 - глазами владельца
Игорь Ш
15-7-2007 02:49 Игорь Ш
Барс Легионовский (владею таким девайсом) для охоты вполне. Кучность - 1 МОА хорошими патронами. . Я его взял на вторую лицению за 11 тыс рублей года три назад. Сейчас не знаю сколько он стоит.

Если за почти за те же деньги стоит выбор между ЧЗ и Барсом, то тут и думать не надо, ЧЗ на голову выше по всем характеристикам.

1.Во-первых ЧЗ легче существенно

2.Во-вторых у ЧЗ - можно поставить нормально оптику , гораздо ниже чем на Барсе и на хороших креплениях

3. В ЧЗ как правило - нет проблем с магазином, с Баросм почти 100% вероятность

4. Песни про обработку затвора - детский лепет, в ЧЗ со станка затвор лучше обработан, чем в Барсе кривыми ручками

5. Ложа - не пропитана была вообще, самому пришлось сделать

Один плюс у Барса можно выделить - хромированный ствол, но для меня это не является преимуществом, так как условия эксплуатации легки , и чищу всеравно регулярно.

Повторюсь, можно было бы думать ИМХО , если бы Барс стоил в два раза дешевле.

А так охочусь и с Барсом - лиса, косуля, кабанчик до 70-80 кг ложатся только в путь.

С уважением,
Игорь

pakon
16-7-2007 17:04 pakon
quote:
Владельцы Легионов может добавят что-нибудь существенного из отличий за девайс с почти двойной стоимостью от оригинала.

Не знаю как сейчас, но когда я брал свой (3 года назад, сейчас продаю)можно было выбирать список дополнительных опций, типа покрытия ствола, форма ложи и т.п.А огульно говорить что Легион в 2 раза дороже, думаю не стоит.
Смазал затвор Синклеровской смазкой для болтов - плавность улучшилась на порядок (хотя до этого тоже не жаловался).
Фарбер
17-7-2007 01:29 Фарбер
quote:
Originally posted by pakon:

Не знаю как сейчас, но когда я брал свой (3 года назад, сейчас продаю)можно было выбирать список дополнительных опций, типа покрытия ствола, форма ложи и т.п.А огульно говорить что Легион в 2 раза дороже, думаю не стоит.

Я говорил "почти двойная стоимость" : Легион около 25-27 т.р.(Ремингтон ), обычный 15-17 т.р., цены приблезительны но что-то около этого. Добавим к этому офигенное расстояние до нарезов, кривой (обычно в право) ластохвост, бла-бла про отобранный ствол по кучности, с затвором Вам повезло,искренне поздравляю, вот мне он как-то при покупке, когда объездил ВСЕ магазины Москвы где были Барсы, не попался, увы.
Так чем же Легион лучше рядового Барса? 1 МОА? Я например хорошим ,своим патроном , её делаю. Может что-то ещё?
Игорь
click for enlarge 480 X 640 125.8 Kb picture

pakon
17-7-2007 12:05 pakon
quote:
Так чем же Легион лучше рядового Барса? 1 МОА? Я например хорошим ,своим патроном , её делаю. Может что-то ещё?

Все течет, все меняется.Я бы сейчас Барс не взял бы т.к. через неделю приходит Маузер М 03.
VNagaev
22-7-2007 20:34 VNagaev
Господа!Позвольте,что Вы ругаете карабин,который стоит 13-14т.р.в нашей стране,при цене боеприпаса(5.6х39)около 10рэ,при этом пуля
томпак,не биметалл и который этими корявыми патронами 1МОА выдаёт!!!
Да это подарок для охотника за МКАД с зарплатой порядка 10 т.р.в мес!Имею БАРСИКА с 95года,охотился правда с ним мало,не прижился в руках
болтовик.Когда Блюм этот патрон разрабатывал,была задача получить
максимальную убойную силу от данного калибра,отсюда и форма пули.
Кто нибудь из 223вин. хрюнов валит,а наши БАРСИКОМ и поболе дичину добывают.При попадании по лисице,даже если кости не задеты,на снегу виден выброс крови(как из пульверизатора),а от 7.62х54-только след от пули на снеу,как шилом проткнули.Далее дистаеция,пристрелял на 170м в ноль для охоты хватает,хотелось бы метров 220-250,но на такие дистанции с приметивного упора или с колена по мелюзге не постреляешь,приходится подползать поближе,а в чём тогда спортивность охоты?Оптику поставил льюп VX1 2-7X33 как можно ниже,пришлось дорабо-
таль низушку колец CZ,открытый прицел снял за ненадобностью,при
использовании переходника целю под толстый пенёк дуплекса,ноль на 70м,пользую S&B обмеднённые,куча в пятак по бумаге,на охоте не пробо-
вал,беру его с собой редко,больше нравится комбинирка.
Я не противник дорогого импортного оружия,оно безусловно лучше,но дело в том,что не многие могут позволить оружие за 10т.$ и оптику к нему соответств,и не все они браконьеры поголовно,полно прекрасных
людей!Братья,давайте перестанем хаять ЛОСИКОВ и БАРСИКОВ,а просто поделимся опытом эксплуатации ну и болячки обсудим.
С уважением Владислав.
abvgd
23-7-2007 22:45 abvgd
Имею Барсика в обычном исполнении под патрон 5,6 х 39.Карабином доволен-легок ,прикладист ,хорошо подходит для ходовых охот.Его большой плюс- цена для таких как я людей из глубинки.Кучность конечно можно было бы и улучшить( 50 мм.на 100 метров и 100 мм. на 200 м. ),но это проблема скорее патрона,а не карабина.Использую его в основном для ходовых охот на косулю,зайца,лису и стреляю гуся на полях.Тут опять же о патроне- сильно сносит пулю ветром ,т.е.добыть гуся на поле на расстоянии 200-250 метров не проблема ,но если ветер,то необходимы снайперские навыки и хороший прицел.У меня пока стоит тривиальный ВОМЗ 4х 32 со снайперской сеткой и ничего,стрельба в основном получается.Навсегда запомню,как грохнул тремя выстрелами двух быстробегущих козлов с расстояния метров в 140.Тут многие писали ,что нужно ставить на Барса прицел помощнее,но этим нарушится баланс и вес карабина и тем самым снизится его достоинства.Попробуйте потаскать по полям,долам тяжелую железяку.поэтому, по моему мнению, на Барсе
лучше всего встанет постоянник или переменник длиной до 28 см.причем небольшого веса типа 2-7х 32(33мм.)Однако подчеркиваю,что это лишь мое личное мнение и если кто не согласен ,то пусть потеет и поступает по своему.Стрелять приходится в основном с рук ,без упора,а это с тяжелым прицелом довольно проблематично.Ну вот и все,что хотелось бы Вам сообщить. С охотничьим приветом Ганс
VNagaev
23-7-2007 23:00 VNagaev
Я на свой поставил LEUP VX1 2-7X33.Брал на выставке что то около 8.5т
лёгкий,компактный,газонаполненный,один клик 1\4МОА,очень доволен!
С уважением Владислав.
abvgd
24-7-2007 00:34 abvgd
А какова его длина и вес,с уважением Ганс.
VNagaev
24-7-2007 02:49 VNagaev
Вес точно не скажу,но не тяжелее ВОМЗ,т.к.всеми силами облегчал кара-
бин,даже увеличил вырез ствольной коробки,а-ля маузер,удобнее стало переходником пользоваться,т.к.лучше заряжать по одному да и ловить после выстрела проще,запирание переднее,на безопасность не влияет.
Длина около 28см,а вот смотреть в него нужно с большего расстояния,
нежели в ВОМЗ,а так как я ложу удлинял(рост 187 и длинные руки),ме-
нял форму приклада делал гребень,получилось самое то,а к ВОМЗу прихо-дилось тянулься,было не удобно.Боролся с велом кок мог,было 3.8кг,
стало 3.45кг,но и это не предел,можно ещё грамм 150 спилить,а то и
больше,но это уже точная работа тут рассчёты нужны,да и УВД может
не признать в нём БАРСИКА,когда на отстрел понесёте.
С уважением Владислав.
Dr. Watson
24-7-2007 07:53 Dr. Watson
quote:
Originally posted by VNagaev:
LEUP VX1 2-7X33....один клик 1\4МОА

Насколько помню, там кликов нет, плавный ход, а отсчет по делениям шкалы. Отличный прицел прямого выстрела.

Док

VNagaev
24-7-2007 10:35 VNagaev
ДОК как всегда прав,клики у VX-2,я имел в виду шаг сетки на механизме
ввода поправок,но VX-2 стоит почти в полтора раза дороже,посчитав это
баловством(не люблю лишний раз оптику крутить)взял VX-1,пристрелял,
колпачки одел и больше туда лазать нет нужды,пока не закончаться
патроны этой партии.Получилось и бюджетно и со вкусом и ЛЬЮП однако!
С уважением Владислав.
abvgd
24-7-2007 17:16 abvgd
Владислав,а какие стоят кольца ЧЗ ,как Вы их дорабатывали,по подробнее если можно? С большим охотничьим приветом, Ганс.
VNagaev
24-7-2007 20:38 VNagaev
Кольца CZ это конструктор.Сами кольца в двух вариантах:дюймовые и 30 Разъединяется пополам(4 винта под шестигранник на каждом,ключ в комплекте),всё как положено,причём очень прилично сработаны.Нижняя же часть может быть любой,и целиковой на оба кольца,и ластохвост,и разной высоты,в общем что душе угодно.Низ и верх соединяются так же винтом,винты крепкие,затягивал сильно,хотя и тонкие(не китай)радует.
Мне нужно было как можно ниже установить оптику,да и на наш ластохвост штатный низ встовал плохо(у CZ527 он видно поуже)вот и
решил изготовить свои,и крон занижу и держать будет как надо. Нарисовал,выточили,доработал напильником,заворонил,поставил.Всё.
Если где нибудь увидите CZ крон,покрутите в руках-идеи сами придут.
С уважением Владислав.
abvgd
25-7-2007 00:09 abvgd
Владислав,спасибо,попробую когда возьму прицел получше.Последнее,не было ли у кого из владельцев Барсов заморочки с невозможностью отрегулировать спуск с предупреждением,на Лосе отрегулировал без проблем,а на Барсе не получается. С охотничьим приветом Ганс
abvgd
25-7-2007 00:11 abvgd
Да еще,Вы имеете в виду кронштейн от ЧЗ 527,Я правильно понял ?
VNagaev
25-7-2007 01:42 VNagaev
Совершенно верно,над ним и производились данныые манипуляции.
С уважением Владислав.
VNagaev
25-7-2007 01:52 VNagaev
Спуск на БАРСИКЕ 4-1 регулируется только по усилию,длина спуска не
поддаётся регулировке(подпиливать не рискнул).И ход и усилие регули-
руется на модели с предохранителем на затворе и неотъёмным магазином
С уважением Владислав.
abvgd
25-7-2007 16:46 abvgd
Благодарю за ответы, с приветом Ганс
Furious76
25-7-2007 18:11 Furious76
Интересная инфа с сайта Легиона http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/news?&nocache=RqdIMlf58QYAAKw3DCk Кучность одного из "испытуемых" барсиков 18мм Нормой! Хачу!
Согласен с Владиславом - для охоты LEUP VX2 2-7X33 (или VX1) это то, что ДОКтор прописал (прошу прощения за кламбур
Сам восьмой год юзаю лось 7-1 и соболь... В свое время, когда стоял вопрос о выборе между лосем и барсом, предпочел лось несмотря на то, что охочусь по большей части на птицу и лису. Сыграл фактор пресловутой универсальности и большей устойчивости пули к боковому сносу ветром. А вот сейчас жалею - дальше 150 метров по тетереву стрелять бессмысленно...
VNagaev
26-7-2007 12:40 VNagaev
Сергей,а почему охот.дистанция ограничена 150м(по тетереву).Настиль-
ность 308го позволяет пристрелять 0 на 200м и успешно охотиться.
Патрон 5.6х39 вытягивает 160-170м,с превышением 4см на 100м,так что
Вы зря жалеете,произведите пристрелку и в перёд!
С уважением Владислав.
всего страниц: 469 : 12345678...466467468469

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Барс 4-1 - глазами владельца ( 5 )