Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Мосин Молот версия скаут 7, 62х54. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Мосин Молот версия скаут 7, 62х54.
Hrnch
25-11-2017 10:23 Hrnch
quote:
Подскажите , просвещенья ради, а как вы регистрируете винтовки со стволом 46 или 48см ?
Вроде как по ЗоО минимальная 50см была всегда?

длину ствола со ствольной коробкой более 500 мм. При снятом дереве возможность выстрела сохранена конечно и кстати восьмьюдесятью сантиметрами там конечно и не пахнет, но это характерно для большинства карабинов даже "взрослых" калибров. Опять же короткие " калаши" гляньте
jasav
25-11-2017 10:32 jasav
Короткие калаши вобще загадка. В зоо было написано длина Ствола не менее 500. Про коробку там не было . Вот и интересно стало.

Может изменилось чего?

Hrnch
25-11-2017 14:53 Hrnch
стало
Тартарен
16-1-2018 23:32 Тартарен
По прошествии некоторого времени появилось о чем дополнить.

Пиф-пафыч помог с винтами под шестигранник.

https://forum.guns.ru/forummessage/120/2210867.html

Затянул без фанатизма.

click for enlarge 1578 X 1280 203.0 Kb
click for enlarge 1327 X 1280 153.3 Kb

По известному совету из Юрьева подогнул шептало. Однако не стучал молоточком, а именно подогнул вооружившись тисочками и мелким развдным ключиком. Усилие на спуске очень ослабло. Пилить - не пилил, пока в раздумьях.
click for enlarge 624 X 360 43.0 Kb

Поехал в Михалычу в Скат:

click for enlarge 1920 X 1080 189.1 Kb
click for enlarge 963 X 1280 108.6 Kb
click for enlarge 1001 X 1280 114.2 Kb
click for enlarge 973 X 1280 109.6 Kb

Итого имеем условно стабильно 1,3-1,5 МОА.

При использовании самого натурального милсурпласа от Новосибирского завода. Цена в Первопристольной порядка 43-47 рублей за штуку.
click for enlarge 1920 X 915 244.6 Kb

Более подробное разбирательство с Экстрой показало, что она с моего ствола летает скверно.

edit log

Allrad
2-12-2018 16:40 Allrad
Хочется добавить, этот скаут-карабин выглядит живьём ещё лучше, чем на фото, особенно на свету.
А в руках владельца здоровяка он просто игрушечный. Да ещё и стреляет хорошо.

edit log

Тартарен
2-12-2018 21:49 Тартарен
Дима, спасибо.

На данный момент карабин отстрелял 3 соревнования, Легендарные в этом и прошлом году, на приз Никон в этом году.

К сожалению, должен сказать, что в условиях цейтнота времени при подготовке к стрельбе заряжание карабина(обычно обоймами) может приводить к перекосам. Можно списать на персональную косорукость, но выводы, увы, напрашиваются. Всего на 180 выстрелов на соревнованиях не менее 2х перекосов при подаче из обойм, устранение 1-2 минуты. При зарядке по одному иногда неподача от зацепа рантом, тоже время уходит.

edit log

чинг
4-12-2018 16:27 чинг
Сделал тюнинг в направлении Скаут своей СВМ, очень доволен.
click for enlarge 1920 X 1152 216.7 Kb

Хочу сместить прицел еще ниже используя другие кольца.

edit log

чинг
4-12-2018 16:38 чинг
quote:
Originally posted by Тартарен:

По известному совету из Юрьева подогнул шептало. Однако не стучал молоточком, а именно подогнул вооружившись тисочками и мелким развдным ключиком. Усилие на спуске очень ослабло. Пилить - не пилил, пока в раздумьях.

По совету П-Ф поставил спусковую скобу с регулировочной шпилькой. В останове затвора спусковой скобы сверлится отверстие и нарезается резьба М4, туда вворачивается шпилька. Шпилька давит на шептало, заворачивая уменьшаешь усилие и ход спусковой скобы. Спуск стал короткий и сухой.
https://www.youtube.com/watch?v=_PC6j_OQ3WM
Тартарен
4-12-2018 17:43 Тартарен
А усилие на спуске какое получилось? Свободный ход присутствует, правильно?
чинг
4-12-2018 18:16 чинг
quote:

А усилие на спуске какое получилось? Свободный ход присутствует, правильно?

Ход очень короткий, свободного хода практически нет. Усилие померить нечем.
Там шпилька(винт) упирается в шептало и начинает его изгибать(нагнетать), как при выжиме спусковой скобы. Имею ввиду регулировку.
Тартарен
5-12-2018 07:50 Тартарен
Берется пластиковая бутылка с крючком из проволоки. Вешается на спуск вертикально стоящей винтовки. Аккуратно заливаете воду до срабатывания спуска. Количество воды - усилие на спуске в граммах.

edit log

чинг
5-12-2018 18:39 чинг
quote:

Берется пластиковая бутылка с крючком из проволоки. Вешается на спуск вертикально стоящей винтовки. Аккуратно заливаете воду до срабатывания спуска. Количество воды - усилие на спуске в граммах.

Проволки у меня в квартире нет. Да и это усилие на спуске мало что Вам даст. Я его выставил исходя из стрельбы навскидку и в перчатках.
Тартарен
6-12-2018 19:00 Тартарен
Исхожу из того, что усилие спуска должно быть небольшим, 600-700 грамм примерно и иметь свободный ход. Впрочем, это индивидуально. На перчатках указательный палец с прорезью, стараюсь нажимать спусковой крючок "босым" пальцем.
чинг
6-12-2018 20:35 чинг
quote:

Исхожу из того, что усилие спуска должно быть небольшим, 600-700 грамм примерно и иметь свободный ход. Впрочем, это индивидуально. На перчатках указательный палец с прорезью, стараюсь нажимать спусковой крючок "босым" пальцем.

Там по кинематике получается, что свободный ход пропорционален ходу шептала в зацепе курка. Ну и естественно, чем меньше усилие, тем меньше свободный ход. Мне нравиться, короткий сухой спуск или с предупреждением.
Привык в перчатках стрелять, быстро, навскидку. Босым конечно лучше, но холодно, один раз рука прилипла.
Вопрос, у Вас на прицеле подсветка приц.сетки есть?
Тартарен
7-12-2018 13:42 Тартарен
Нет, подстветки нет.
чинг
21-12-2018 14:40 чинг
quote:

Отстрелял Мосю с регулируемым спуском, совершенно другая винтовка. Патроны самокрут моего приятеля. Дистанция 76 метров. В правом углу первые выстрелы, дерево не село. Пришлось приотпустить винты и осадить. Все равно надо пристреливать. Коррекцию сделал, но ниже чем надо получилось.
click for enlarge 768 X 1280  96.1 Kb
vasilich-zag
11-1-2019 02:04 vasilich-zag
quote:
Изначально написано чинг:
Сделал тюнинг в направлении Скаут своей СВМ, очень доволен.

Хочу сместить прицел еще ниже используя другие кольца.

Интересно, кольца высотой 6мм подойдут?
чинг
16-1-2019 20:37 чинг
quote:
Originally posted by vasilich-zag:

Интересно, кольца высотой 6мм подойдут?

У меня стоят высотой 10 мм., думаю подойдут. Там запас от поверхности окуляра прицела до ск 13 мм.
Извиняюсь, что не ответил ранее, не было возможности.

edit log

vasilich-zag
18-1-2019 08:53 vasilich-zag
quote:
Изначально написано чинг:

У меня стоят высотой 10 мм., думаю подойдут. Там запас от поверхности окуляра прицела до ск 13 мм.
Извиняюсь, что не ответил ранее, не было возможности.

Спасибо.
всего страниц: 3 : 123