Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Старый добрый ТИГР в новом амплуа ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Старый добрый ТИГР в новом амплуа
Mr.Ddd
28-10-2017 22:45 Mr.Ddd
Приветствую, дорогие форумчане. Хочу поделиться историей того, как я изменил облик и не только популярного в России и во всем мире карабина Тигр (СВД). Все началось с того, что купив сайгу МК-03 и, переделав её под себя (поменял практически все, кроме ствола и ствольной коробки). Купил и переделал я её в основном для того, чтобы стрелять «по бумаге», на охоту с ней не хожу, просто отводить душу на Стрельбище по 10руб за патрон! Но, есть одно большое НО, а именно кучность этого аппарата, сайга у меня с коротким стволом в кал. 7,62х39, после импортных карабинов без слез не взглянешь на мишень, которая всего-то на 100метров, понятно что нельзя сравнивать Барнаул в совокупности с коротким стволом ужасного качества и мировых лидеров в производстве оружия с патронами Norma или RWS по 500-800руб. Но и тут есть одно огромное НО- цена!!! Цена в 10руб за патрон никак не травмирует психику, можешь позволить себе стрелять как хочешь и сколько хочешь, а когда ты «дёрнулся» или не учёл поправку на ветер и не получил желаемую «кучу», то психологически тяжело расставаться с 500руб за каждый следующий выстрел)) К чему я все это рассказываю, после пострелушек из замечательной сайги, понял, что хочется чего-то более серьезного и точного, но при этом иметь дёшевый боеприпас! Тигр ребята, только тигр!!! И нечего тут даже думать, если кто-то не согласен, с радостью выслушаю ваше мнение))) Тигр, который ты берёшь в руки так скажем в стоковом варианте, понимаешь, конечно, что он легендарный, надёжный, брутальный и много других прилагательных можно ещё придумать про него, но при всех его достоинствах от него прям «несёт» прошлым, хотелось чего-то более современного, у него замечательная история, ничего не хочу сказать плохого о нём, но именно мне хотелось его срочно «прокачать». Это можно сравнить, как увидел красивую девушку в деревне, вот она прям красавица, привёз её в мегаполис, одел, обул, накрасил, сделал губы и сиськи)))) так же и тут, он хорош собой, но его внешний вид немного не соответствует образу полуавтоматов 21 века. Не судите строго, сугубо мое мнение, не хотел обидеть любителей свд и тигров) Ну так вот... тигр у меня не тот, что продают сейчас в магазине, 1993 год, короткий ствол, 240 шаг... красота... решил поменять в нем все, ну все конечно не поменять, а вот внести изменения в его внешности мне удалось. Самым главным элементом всего этого проекта- Установка шасси от SAG, очень качественная штука, выглядит просто бомба, с установкой правда мастер себе, мне и Валентину все голову износиловал, но в итоге получилось шикарно, и вес при этом не сильно изменился. Получил в итоге автомат со свободновывешанным стволом, что в итоге повлияло на кучность карабина, об этом чуть позже. Дульник установил титановый, делает замечательный человек по имени Руслан, отдачи нет, ствол не подбрасывает, очень доволен! Сошки- классика жанра Harris поворотные, тяжеловаты, но мне они нравятся, на охоту пока что не планирую с ним ходить, поэтому пусть будет тяжелым. Долго думал какой приклад, выбирал между Magpul и Luth-ar, остановился на втором варианте, хотя для баланса лучше был бы магпул, более тяжёлый он, а вот внешний вид, эргономика и удобство- luth-ar. Пистолетная рукоятка еврейская Fab defence, на сайге стоит такая же, лично мне нравится, очень удобная. Оптика Nightforce NXS 5,5-22x56, очень крутая оптика, даже не было сомнений что ставить. Очень доволен тем, что у меня получилось. В ближайшее время планирую покрасить это чудо. Фото сразу же выложу, пока некогда этим заниматься, вообще этот весь процесс очень творческий, нужно делать каждый этот этап с душой, должно быть соответствующее настроение. Отстрелял Барнаулом на 100м, куча очень даже достойная для ружья и для патрона!

click for enlarge 1709 X 1280 310.6 Kb

edit log

Mr.Ddd
28-10-2017 22:59 Mr.Ddd
Немного истории
click for enlarge 960 X 1280 237.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 322.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 286.5 Kb
Mr.Ddd
28-10-2017 23:00 Mr.Ddd
Немного истории

edit log

disz
29-10-2017 08:46 disz
Выглядит здорово!
Во сколько, если не секрет, сие чудо обошлось?
Mr.Ddd
29-10-2017 09:32 Mr.Ddd
Куча Барнаулом
click for enlarge 1280 X 960 201.5 Kb
bart
29-10-2017 21:51 bart
фото мк-03 тоже выложите
Mr.Ddd
30-10-2017 06:35 Mr.Ddd
фото МК
click for enlarge 960 X 1280 205.8 Kb
Shurin
30-10-2017 12:53 Shurin
Вот точно такой же путь прошел))) Сначала МК-03 собрал (Зенитку поставил), потом тигр (SAG).

У Вас тигр стандартный? на фото почему-то кажется, что ствол чуть толще.

edit log

Mr.Ddd
30-10-2017 15:02 Mr.Ddd
quote:
Изначально написано Shurin:
Вот точно такой же путь прошел))) Сначала МК-03 собрал (Зенитку поставил), потом тигр (SAG).

У Вас тигр стандартный? на фото почему-то кажется, что ствол чуть толще.

Не совсем стандартный) выкладывай фото того, что у тебя получилось

Shurin
2-11-2017 13:09 Shurin
quote:
выкладывай фото того

Сейчас хотелку еще одну воплощу и к новому году выложу)
Mr.Ddd
2-11-2017 15:48 Mr.Ddd
quote:
Изначально написано Shurin:

Сейчас хотелку еще одну воплощу и к новому году выложу)

Заинтриговал) что за хотелка?

barmaleev
21-11-2017 14:21 barmaleev
НПЗ ПК 100м, одинаковые по массе

ТПЗ 100м

Mr.Ddd
21-11-2017 14:34 Mr.Ddd
какой крабин?
barmaleev
21-11-2017 14:46 barmaleev
Бывший тигр исп-05, теперь Тигр SAG. Кучи собираются только на грязном стволе. Период кучности примерно 150 выстрелов, потом чистка, снятие медяшки и обкатка минимум 20ю выстрелами
Mr.Ddd
21-11-2017 16:02 Mr.Ddd
quote:
Изначально написано barmaleev:
Бывший тигр исп-05, теперь Тигр SAG. Кучи собираются только на грязном стволе. Период кучности примерно 150 выстрелов, потом чистка, снятие медяшки и обкатка минимум 20ю выстрелами

Скинь фотку тигра

barmaleev
22-11-2017 12:33 barmaleev

click for enlarge 1280 X 960 111.1 Kb
Mr.Ddd
22-11-2017 15:51 Mr.Ddd
Симпатично
Bened1ct
26-11-2017 14:07 Bened1ct
Да, красавчег получился. Дуракотом красили? А ДТК какой и чей?
Понравился ДТК как у ТС, никто не даст ссылочку на мастера?
У меня правда Тигр СОК-02, ствол, говорят, чуть толще, вероятно перед изготовлением замерять надо, не ствол же пилить. Пока основание мушки с длинным пламегасителем не снимал...
Mr.Ddd
26-11-2017 17:51 Mr.Ddd
quote:
Изначально написано Bened1ct:
Да, красавчег получился. Дуракотом красили? А ДТК какой и чей?
Понравился ДТК как у ТС, никто не даст ссылочку на мастера?
У меня правда Тигр СОК-02, ствол, говорят, чуть толще, вероятно перед изготовлением замерять надо, не ствол же пилить. Пока основание мушки с длинным пламегасителем не снимал...

Красить буду в след вых, дуракот не хочу, есть хорошая оружейная краска nfm.

https://forum.guns.ru/forummes...-m36777984.html
Брал у Руслана, скинешь ему замеры ствола, сделает! Ответственный продавец

Bened1ct
26-11-2017 19:25 Bened1ct
Спасибо, Денис, обратился к нему. Надо решиться снять пламегаситель

Тоже подумываю о шасси. Правда уже установил приличный стальной крон, придется его продавать, это опять денежные потери.
Самому, говорят, такое шасси не поставить? К мастерам обращаться, а это другой город. Целая проблема.
Газоотвод смотрю менять не стал на их изготовления? У себя калибрами промерял, особых пережатий не заметил, наверное это лишнее...

всего страниц: 3 :  1  2  3