Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Mauser М03 - модель и идея ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   Mauser М03 - модель и идея
  версия для печати
VN-R
23-5-2007 10:18        первое сообщение в теме:

Уважаемые участники!

Настоящая тема создана для концентрации разрозненной информации по такой замечательной модели охотничьей винтовки, как Mauser М03.

Предполагается, что здесь будут размещаться ссылки на сайты и отдельные темы, а содержательное общение будет вестись в основном непосредственно там (в отдельных темах).

Число обладателей М03 растет, как и интерес к этой модели.
Прошу участвовать и подбрасывать ссылочки.

С уважением, Виталий.

zveroboy 1962
22-7-2009 23:32    

Ну,владельцы М03 люди солидные, не то,что пацаны "Блазеристы"нефтяных компаний-однодневок и охот выходнного дня. С уважением.
Змейго Рыныч
23-7-2009 11:56    

quote:
Originally posted by pakon:

С Вольфом и другими

Каковы результаты с барнаулом и вольфом?
На 93-ем вольф 55 грэйн полетел на 90мм.
С маузера ещё не пробовал им стрелять - стоит ли?

pakon
12-8-2009 09:59    

quote:
Каковы результаты с барнаулом и вольфом?

Без сюрпризов, сыпят, мама не горюй. Вообще все легче 4 гр не летит.
Хочу прикупить Кентавр

Змейго Рыныч
12-8-2009 11:01    

Спасибо за информацию!
Iosef Ollerberg
11-10-2009 10:52    

Имея на руках М03 и использовать Барнаул и Тулу несколько не корректно
bestia65
11-10-2009 13:44    

quote:
Имея на руках М03 и использовать Барнаул и Тулу несколько не корректно
На охоте может быть, а так, на пострелушках, вполне корректно, решать владельцу.
С ув., Сергей.

sallnaba
17-10-2009 15:02    

вчера, на выставке в гостинном дворе, лично слышал ответ С.В.Попикова на вопрос какие патроны лучше использовать для М03. всего три фирмы - норма, динамит нобеле и лапуа.
sealdriver
19-11-2009 01:33    

Доброго времени суток!Щупал и я это творение сумрачного тевтонского гения-честно говоря разочарован. При всей немецкой добротности от духа 98-го не осталось и следа, а пластиковый подаватель магазина, винты-торксы и куча мелких деталюшек расстроили окончательно. Попикову,конечно, огромный респект, да и за владельцев карабина я душевно рад, однако он напоминает мне роллс-ройс"Silver Seraf"с двигателем и КПП от BMW-так уходят легенды.. С ув.Александр.
sergb
4-3-2010 05:16    

Вопрос а какие можно купить кронштейны к Маузеру М03 ? Есть ли выбор?
Змейго Рыныч
4-3-2010 11:39    

Оригинальные - других нет в природе.
sallnaba
4-3-2010 14:12    

да, оригинал, других пока не встречал. и не везде есть.
kgs81
12-5-2010 17:56    

Приветствую всех. Хочу просто поделиться. В янв 2010 года стал обладателем М03. У меня уже был и есть CZ-527 кал. 223 рем, который решал все мои вопросы с поставкойно с вступлением в силу Фз "О порядке добычи объектов животного мира..." пришлось задуматься о калибре 7,62 мм., так как лицензии на любимые мной всякие маралы и козероги остались для меня в недосигаемости
kgs81
12-5-2010 18:22    

комп глюканул, но я опять в сети. Продолжу... решал все мои вопросы с поставкой дикого мяса для фарша. До этого у меня был Лось 7-1 легион, но как то он мне сразу не подошел. Как у нас говорят в республике - не мясное ружье-по банкам отменно, а в зверя ну ни как. За не надобностью продал. Ну и вот встала эта проблема и мне пришлось решиться приобрести себе новое ружье. Прилетел я в Москву, где меня встретили друзья. тяпнули хорошенько за приезд и долгожданную встречу, после чего двинули в Кольчугу. По началу выбор пал на Антонио Золи 1900 кал. 7,62х51 ( мне нужен был именно этот калибр ), но потом показали Маузер и как то он мне сразу в душу залез, а может душа тогда было через чур разогрета встречей. В общем взял я его и улетел к себе. Первые впечатления. Все очень стально и чугунно, можно сказать внушает доверие в наши сибирские души. Отличный баланс. Глаз сразу же нашел прицел, но как мне показалось мушка своим стальным шариком слишком крупновата. Немного жаль красивое ореховое ложе, которое быстро изгадится о внутренности УАЗика. Потом был трезвый взгляд. Вес около 3800 кг без патронов и оптики. В феврале купил крон и оптику Бушнель Элит 6500 16х42. ружье стало весить 4500 кг. При моем весе в 57 кг уже тяжеловато, а значит после 5 км. перехода в горах на плече уже будет весить под тонну. При интенсивной работе затвором без проведения выстрелов, патроны вылетают из ствола с значительными царапинами на корпусе гильцы и патрона. Почему так? Произвел обкатку ствола. Как видите впечатлений мало, но пристрелка уже в эту пятницу. Думаю после они появятся. На добычу зверья уже пойдем с ним в июне. Там и погядим является ли М 03 мясным ружьем. Теперь вопросы. Требуется ли дополнительная пристрелка после снятия и повторной установки ствола и после снятия быстросъемного крона?
pakon
17-5-2010 17:13    

quote:
Теперь вопросы. Требуется ли дополнительная пристрелка после снятия и повторной установки ствола и после снятия быстросъемного крона?

Не требует конечно (для Ваших нужд по заготовке мяса).
quote:
патроны вылетают из ствола с значительными царапинами на корпусе гильцы и патрона.

Гильзы и пули правильнее? Не предназначен карабин для баловства такого. У меня гильзы как новые, на дульце вертикальная царапина 3 мм и все.
quote:
Без сюрпризов, сыпят, мама не горюй. Вообще все легче 4 гр не летит.
Хочу прикупить Кентавр

Вчера стрелял Кентавром 223 4гр HP. Очень хорошо полетели - минутку собрать не составит труда. Без затыков и осечек.

sallnaba
17-5-2010 20:27    

quote:
Вчера стрелял Кентавром 223 4гр HP. Очень хорошо полетели - минутку собрать не составит труда. Без затыков и осечек.

а гильзы удаляются из патронника нормально? и ещё вопросик - ствол сильно грязный ? и номер парти патронов если не затруднит?

------------------
с уважением

pakon
17-5-2010 22:21    

quote:

а гильзы удаляются из патронника нормально? и ещё вопросик - ствол сильно грязный ? и номер парти патронов если не затруднит?

Вылетают как и Норма , с той лишь разницей что ловить не надо))
По стволу- да грязный, но главное затвор чистый. У Вольфа гильза ВСЯ была в копоти, а тут как у людей - только шейка.
Партия КТ 02
2009 06

Брал в Климовске мес 3 назад.
Да Вы не волнуйтесь, у Кентавра ,223 проблем как ,243 не было.

sallnaba
17-5-2010 22:43    

у меня 243, по- этому и волнуюсь
kgs81
21-5-2010 18:28    

Ну вот впервые и пострелял я. Стрелял с пристрелочного станка, получилось со 100 метров кучность 2 см. или попадаю в горлышко от бутылки. С 300 м. в саму бутылку, а с 500 м. в коробку из под фруктов. Патрон барнаул кентавр оболочка.
sallnaba
24-5-2010 08:53    

а калибр какой?
pakon
24-5-2010 09:54    

quote:
а с 500 м. в коробку из под фруктов.

Лучше бы в ящик с бутылками, так стильнее. А с 900 м в палету с ящиками с бутылками, а с 1200 в Газель с палетами, с ящиками с бутылками)))
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема