Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Armscor mod. M14P TM .22LR - глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Armscor mod. M14P TM .22LR - глазами владельца
Косатый
10-12-2017 03:17 Косатый
quote:
Изначально написано Бородач 86:
Теперь думаю чем лучше покрыть.

Для начала пропитайте деревяху чем-то вроде масла для банных полок - текстура начнет углубляться - просушите не торопясь - а после можно подобрать тонированный лак, или тонировку + лак...Главно-дело не спешить))))))) Я так ручки для ножиков много лет пропитываю - очень красиво получается

Бородач 86
10-12-2017 10:44 Бородач 86
А чем счищали? что-то вроде смывки+шкурка?
Привет коллеги.Счищал эту коричневую дрянь - своим охотничьим ножом,а затем прошелся наждачкой(360) .насечку не счищал , боюсь ее испортить.Ложе хочу пропитать льняным маслом + "воск" или просто воск(пчелиный воск+скипидар+канифоль).

edit log

Косатый
10-12-2017 12:12 Косатый
quote:
А чем счищали? что-то вроде смывки+шкурка?
Привет коллеги.Счищал эту коричневую дрянь - своим охотничьим ножом,а затем прошелся наждачкой(360) .насечку не счищал , боюсь ее испортить.Ложе хочу пропитать льняным маслом + "воск" или просто воск(пчелиный воск+скипидар+канифоль).

Льнянка ни в коем случае! И наждачкой пройдитесь - не поленитесь - хотя бы 1000 - а лучше 1500 гритт! мы не знаем с какой именно древесиной имеем дело - если она филиппинская - это вам не береза-бук-орех - что привычные нам на ружейных ложах - надежнее всего масло для банных полок. Это для пропитки. Затем можно тонировать - НЕводной морилкою а после лаком. Льнянка убивает рисунок древесины. Вы ею можете плоды ваших же трудов(а судя по фото - есть очень перспективный рисунок на ложе - это в очищенном виде) - попросту размыть...Его бы (рисунок) - проявить посильнее желательно - ИМХО

Косатый
10-12-2017 12:25 Косатый
Рискую показаться занудой - но приведенные Вами способы обработки деревянной ложи подходят более для дробовых ружей. Оно и понятно - коль скоро львиная доля "работы дробовиков" приходится на утиные охоты с повышенной влажностью и в условиях вероятного намокания. Имею "Армскор" и сужу по толщине ствола - полагаю что данной винтовки (при соответствующем "напилинге") - может хватить надолго. Поэтому и предлагаю не пропитывать деревяху от намокания - а все же обработать ее с более эстетическим замыслом. Извиняюсь за косноязычие - надеюсь меня поймут правильно.
Бородач 86
10-12-2017 16:01 Бородач 86
quote:
И наждачкой пройдитесь - не поленитесь - хотя бы 1000 - а лучше 1500 гритт

Это лишнее,так как даже после 360 наждачки ложе идеально гладкое.
quote:
НЕводной морилкою а после лаком

лаком не хочу ,мне кажется потом будет облазить.
quote:
Рискую показаться занудой

Ни в коем случае ,я на оборот благодарен людям которые помогут и подскажут,а не закидают тапками.Пока писал друг принес пчелиный воск , и я попробовал не большой участок на ложе , и располировал , результат обалденный .Все же склоняюсь отказаться от масла в пользу воска . Осталось найти канифоль и скипидар.
по толщине ствола - полагаю что данной винтовки (при соответствующем "напилинге") - может хватить надолго.Я тоже так думаю.

edit log

Косатый
10-12-2017 16:55 Косатый
Вероятно фото не очень качественные - мне показалась некая "ворсистость" при их увеличении. Поэтому я и советую продолжить полировку. Вообще по текстуре древесина вашей(нашей) винтовки напоминает кевазинго - или бубинго (чуть более розовое). Довольно плотная африканская древесина с мелким и более глубоким рисунком. Их я обрабатывал указанным мною способом. После покрывается все цианоакрилатом - его очень просто сделать - а по ударной крепости - я ножи, им покрытые, в деревья метал - не скалывается. Правда и покрывал их раз 7-8))))))))))
5-band
10-1-2018 13:17 5-band
Добрый день форумчане!
В июле стал владельцем этой « супер чумовой» игрушки, но в связи с обстоятельствами попал на пристрел только 28.12.17 и тут обомлел стрелял на 100м разброс около 30 см одна пуля вообще не долетела патрон наш какойто (товарищи ими угостил). Потом стрелял патронами s&b разброс был порядка 15 см подскажите что делать. Хотел либо продавать либо выкидывать, но прочитав выше изложенное задумался.
5-band
10-1-2018 13:19 5-band

click for enlarge 1707 X 1280 142.2 Kb
Бородач 86
10-1-2018 17:48 Бородач 86
quote:
Добрый день форумчане!

Поздравляю от души с покупкой этой ' супер чумовой' игрушки .Я верю все у Вас получится попробуйте сначала хороший ,а главное стабильный по скорости патрон (например Лапуа стандарт - у меня самый кучный) , а так же поработать со спуском. Почитайте темку она не большая.
5-band
10-1-2018 22:30 5-band
Спасибо, если честно перечитал три раза но как и что делать со спуском не понял далек я от механики, жалко продавать, душу вложил в нее, а из за дтк может такая печалька быть или дтк в том числе
speaker7
11-1-2018 01:22 speaker7
так попробуйте без ДТК пострелять. и - важно - с хорошего упора, мешков, лучше - из пристрелочной установки. Нашими патронами получалось стрелять в 15-сантиметровый гонг на 100 метров, попадал 10/10 - но стрелял лежа, осторожно нажимая на спуск.
speaker7
11-2-2018 21:31 speaker7
Съездил пострелял в тир на 50 и на 100 метров. Стрелял со стола, оптика, кратность "9".

На 50 метров:
click for enlarge 720 X 1280 74.5 Kb

На 100 метров:
click for enlarge 1114 X 1278 78.5 Kb

Результат - куча примерно в 2 МОА. Что теоретически позволит добыть любую охот.дичь (от рябчика на 50 метров до лисы на 100).

Однако больше всего меня раздражает, и на мой взгляд, является основным фактором, влияющим на точность - это спуск. Спуск очень тугой, сухой и резкий, между состоянием неподвижности спускового крючка и его срывом нет промежуточного положения, ступеньки, или чего-то такого.

Очевидно, что УСМ - это та детальн, которую можно вполне законно тюнить, заменять детали-пружины (кроме затвора, конечно).
Вот что сделали наши заоокеанские умельцы: http://www.rimfirecentral.com/...01&postcount=28

Прилепили кусочек строительного скоча И заменили пружину на более легкую

Быть может кто-то знающий английский язык оценит?)

edit log

Бородач 86
14-2-2018 09:23 Бородач 86
Иногда не плохо читать чужие посты .Пост 37.Снимите усм и покрутите в руках , я думаю разберетесь
speaker7
14-2-2018 15:24 speaker7
quote:
Иногда не плохо читать чужие посты .Пост 37.Снимите усм и покрутите в руках , я думаю разберетесь

Конечно же я читал это И это было пунктом номер 1 в том, что я со своим УСМом собирался сделать. Просто прежде чем в УСМ лезть хочется все приемы узнать. Может где-то надо полирнуть что-то, может что-то подточить, может ещё что-то.

Кстати, очень интересно - получилось ли отстрелять на кучность после замены пружины? Есть ли разница?

5-band
25-12-2018 22:28 5-band
Всем добрый вечер!
Прошло полтора года как я приобрел данный девайс и скажу одно после 5 пачек патронов, очень она даже мне понравилась привык и стрелять научилсяна, со 100 шагов стрелял в черенок от лопаты (лежа с сошек) и скажу Вам результат меня удивил из 4 выстрелов 2 легли как надо
всего страниц: 3 : 123