Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Armscor mod. M14P TM .22LR - глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Armscor mod. M14P TM .22LR - глазами владельца
MrOleg
29-5-2017 23:25 MrOleg
Написал в теме МК так не должно быть... Мишени ужас... С рук стреляют лучше... Спуск ужас... Такой видел только на ужасных винтовках...
disz
29-5-2017 23:47 disz
На счет "с рук", все индивидуально.
В зайчика попадет...

edit log

speaker7
30-5-2017 00:37 speaker7
Кстати, в документации к ружью написано:

Trigger Pull
4 - 6 lbs / 1.81 to 2.72 kg

То есть это типа такое и должно быть усилие спуска, в 2 килограмма. Странно.

wrc
1-6-2017 11:36 wrc
quote:
Изначально написано speaker7:
Кстати, в документации к ружью написано:

Trigger Pull
4 - 6 lbs / 1.81 to 2.72 kg

То есть это типа такое и должно быть усилие спуска, в 2 килограмма. Странно.

Чего странного то? Это же не спортивный спуск,полтора-два кило норма, делают так на всякий случай.
Лех я бы на твоем месте поостерегся пились спуск, хз как оно выйдет в итоге...

speaker7
1-6-2017 23:12 speaker7
Скорее всего его получится не пилить, а заменить пружину. Ещё не смотрел.
wrc
1-6-2017 23:20 wrc
quote:
Изначально написано speaker7:
Скорее всего его получится не пилить, а заменить пружину. Ещё не смотрел.

Кроме усилия спуска важен еще однородный срыв, ну и безопасно должно работать без случайностей

speaker7
17-6-2017 17:23 speaker7
Очередной "забавный" момент обнаружил в работе предохранителя.
У него, как выяснилось, есть не два, а три положения (хотя это, полагаю, производителем не было предусмотрено).

1) переднее положение - стрельба
2) отвести назад до щелчка - гм.. все равно стрельба
3) отвести назад с дожимом до упора - встает, наконец, на предохранитель.

Записал видео как это выглядит: https://cloud.mail.ru/public/CVHg/G61PjRa3N

speaker7
3-9-2017 18:03 speaker7
Пострелял Нормой Матч, на 40 метров с упора. На фото группы из 3 и 4 выстрелов. Обе группы закрываются рублевой монетой.

click for enlarge 1253 X 1280 133.6 Kb
click for enlarge 1254 X 1280 127.9 Kb

В целом это вселяет в меня надежду что ружбай-то точный, но надо работать над УСМом, чтобы спуск был плавнее - в моем случае при увеличении усилия на спусковом крючке он остается неподвижным, пока не переходит границу в 2.1 (примерно) килограмма, а потом он срывается и
происходит выстрел. УСМ не разбирал, поэтому пока нет мыслей о том, что там можно подточить дабы спуск стал хоть чуть-чуть информативным.

edit log

speaker7
4-9-2017 23:49 speaker7

Основная моя гипотеза - что в плохой первоначальной кучности виноват не ствол, а именно УСМ, т.к. хороший результат на вчерашних пострелушках был получен с помощью станка для стрельбы, в котором ружье хоть и не намертво, но фиксировалось. Но при этом "дерганье" пальцем было практически нивелировано.

Теперь думаю о том, как можно улучшить механизм УСМа (который не содержит шнеллера), дабы спуск был более мягким.

Косатый
11-9-2017 04:32 Косатый
Точно также мучаюсь. "Родные" Армскоровские пульки, покрытые желтым покрытием судя по пачке якобы "сверхзвуковые" летят еще хуже. Спасибо за инфу про виновность в разбросе УСМ - а то уже продавать хотел мелкашку...два моих внука были в истерике...для них брался "юниорский вариант" - теперь есть надежда - что не зря деньги потрачены.
speaker7
11-9-2017 12:01 speaker7
quote:
Изначально написано Косатый:
Точно также мучаюсь. "Родные" Армскоровские пульки, покрытые желтым покрытием судя по пачке якобы "сверхзвуковые" летят еще хуже. Спасибо за инфу про виновность в разбросе УСМ - а то уже продавать хотел мелкашку...два моих внука были в истерике...для них брался "юниорский вариант" - теперь есть надежда - что не зря деньги потрачены.

Ооо! Ты существуешь! Человек, который является владельцем Армскора, как и я!! Теперь я не одинок в этом мире )

Косатый, я пообщался чуток с представителями Nobninsk (импортер карабинов в РФ), на тему что надо пилить в УСМе для "более лучшего" спуска. Они сказали, что лучше пока ничего не пилить, чтоб не испортить, т.к. запчасти для Армскора они пока только заказали, ещё не пришли

В целом же, Вы наверное знаете этот трюк - для более легкого спуска ставят более мягкую пружину, и шкуркой мелкой подтачивают какую-то часть шептала. Надеюсь, чуть позже допилю и посмотрю, что получится.
А вы можете попробовать пострелять из ружа со станка, если такой имеется (где ружье полу-жестко фиксируется). И да - стреляйте только "дорогими" патронами, типа Нормы-матч.

Косатый
11-9-2017 12:11 Косатый
Да я тоже на эту резьбу на дульном срезе "повелся"...прошлой осенью. Ладно - запилим УСМ - все у нас полетит - куда надо)))))) Буду у своих внуков "целкость" упражнять))))))))
Бородач 86
27-11-2017 11:29 Бородач 86
quote:
Да я тоже на эту резьбу на дульном срезе "повелся"

Увы господа Вы не одиноки.Был конец декабря ,а так же подходила к концу розовая , в ближайших ормагах не было ничего кроме этого Филиппинского чуда.Дерево некудышное, прицельные сразу снял(редкое гуано),по поводу железа на 50метров,патронами Лапуа пять выстрелов перекрывается рублевой монетой.Это в принципе были цветочки,а теперь негатив.Тут же с упаковки столкнулся с недобитием патронов ,причем в стальной гильзе можно было даже не пытаться ,с латунью нашего производства было чуть получше,что касается импортных Лапуа все 100% -без осечек.Скорее всего это связано с недостаточной жесткостью пружины бойка.А также в начале очень часто присутствовал не выброс стреляных гильз.С не выбросом гильз разобрался ,дело было в заусенкес с правой стороны от патронника ,там сделана проточка под подпружинненый экстрактор, та эта заусенка не довала выбрасывателю зацепить гильзу.
Бородач 86
27-11-2017 11:52 Бородач 86
Что касается не добития патронов ,разобрал весь затвор-ошалел от "высококачественной"обработки,да и УСМ оставляет желать лучшего.Короче отполировал боек,чуть подрастянул пружину,а так же вставил в нее маленький винтик ,что бы немного удлинить ее.Стало получше ,но проблема не ушла совсем.Вообще покупал больше не для себя а для сыновей,но и жена иногда стреляет.Короче одно разочарованье.
speaker7
27-11-2017 16:09 speaker7
Бородач, я на самом деле рад что в рублевую монету у вас тоже летят, как минимум это говорит что при желании можно кого-то заохотить небольшого :-)

Единственное что мне хочется - это сделать спуск более мягким, чтобы эта точность была более прогнозируемой, и без станка/подушек/столов, а просто с упора (например, треноги/штатива).

Единственный найденный в инете тюнинг УСМа делали американцы, на форуме вот тут: http://www.rimfirecentral.com/...01&postcount=28 описано с фотками, что именно они делали.

Вот бы кто перевел грамотно на наш язык? Для меня там перебор специфических терминов.

Бородач 86
9-12-2017 10:29 Бородач 86
Привет ребята во первых спасибо за ссылку.Смысл я уловил но не все воплотил в жизнь.В данной ссылке все сводиться к двум переделкам ,первая переделка это замена пружинки на спусковом крючке на пружинку от шариковой ручки но необходимо подрезать ее по длине(ручки у всех разные,пружинки тоже)та чтобы при нажатии на курок она не сгибалась как коромысло ,а просто сжималась----это я и сделал.Ну а вторая переделка заключалась в наложении тонкой аллюминиевой фольги на шеплато в месте контакта с спусковыч крючком,но мне покозалось это лишним и не безопасным занятием.Даже замена пружинки ощутимо смягчает спуск,надо съездить отстреляться.
Бородач 86
9-12-2017 10:55 Бородач 86
А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ-Я СЧИСТИЛ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ ЭТУ ПОЛОВУЮ КРАСКУ.А под ней оказалось замечательное дерево.
click for enlarge 1707 X 1280 257.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 246.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 246.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 245.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 229.1 Kb
Бородач 86
9-12-2017 11:03 Бородач 86
Теперь думаю чем лучше покрыть.
speaker7
9-12-2017 17:29 speaker7
А чем счищали? что-то вроде смывки+шкурка?
Косатый
10-12-2017 03:17 Косатый
quote:
Изначально написано Бородач 86:
Теперь думаю чем лучше покрыть.

Для начала пропитайте деревяху чем-то вроде масла для банных полок - текстура начнет углубляться - просушите не торопясь - а после можно подобрать тонированный лак, или тонировку + лак...Главно-дело не спешить))))))) Я так ручки для ножиков много лет пропитываю - очень красиво получается

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Armscor mod. M14P TM .22LR - глазами владельца ( 2 )