Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Baikal-145 "Лось" глазами владельца ( 303 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 309 : 123...300301302303304305306307308309
Автор
Тема: Baikal-145 "Лось" глазами владельца
New
18-4-2017 15:04 New первое сообщение в теме:
Эта тема - для владельцев и пользователей Лося 145 во всех калибрах и под все патроны. НЕ НАДО ТУТ ПИСАТЬ ПРО «ХОТЕЛКИ» и ПРОЧЕЕ, НЕ ИМЕЮЩЕЕ ОТНОШЕНИЯ К ОТЗЫВАМ И ОПЫТУ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РЕАЛЬНЫХ «ЛОСЕЙ». ССЫЛКИ НА ПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ТОГО, ЧТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К РАЗДЕЛУ «ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА» - ДАНЫ НИЖЕ! СОВЕТЧИКИ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ ЛУНЫ, ОРОШЕНИЮ ГАЛАКТИКИ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ И УПРАВЛЕНИЮ ГРУППОЙ КОМПАНИЙ "КАЛАШНИКОВ" - ВАМ ТУТ ТОЖЕ МЕСТА НЕТ.

Глобальная тема по всем "Лосям" тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987556.html
Тема по Лось-7-1 тут: https://forum.guns.ru/forummessage/56/10.html
Видео: https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516563
Форма заказа на сайте Калашников: https://kalashnikov.com/produc...al_145_los.html
Руководство по эксплуатации: https://kalashnikov.com/netcat...user_manual.pdf
Тест Лося от Оренгана:

Тест Оренган: Лось в 308 Win против Рем-700 (патроны ТПЗ Юбилейные):

Это далеко не все видеообзоры Лося. Хотите больше честного видео про Лося - все тут: https://www.youtube.com/channel/UCWJYZRHrqnJVJFEJcabsLKA (канал Константина Кузнецова).

ВНИМАНИЕ: если используете патроны НПЗ и они у вас портят оружие, клинят и так далее - то это ваш выбор. С качественными боеприпасами Лось работает штатно.

edit log

impact01
29-8-2019 08:15 impact01
Вот та самая информация и нужна как с ним в повседневной охоте? Удобен или нет при ходовой??? Как заряжаете 3+1 или только три, были ли случаи несанцыонированого выключения предохранителя?? Вобщем все интересно с чем приходилось сталкиваться! Сам занимаюсь ходовой вот и интересно!!
Naglyy
29-8-2019 08:39 Naglyy
У меня с карабином была только одна проблема. При перезарядке затвор оставался в руках. Четыре месяца назад отправил его на завод по гарантии. Должен вернуться на днях. В остальном всем доволен. Заряжаю на всякий случай 3+1. Второй снаряженный магазин в кармане. Но ни разу не понадобился. Подаёт все патроны нормально, носики не мнёт. Очень удобно стрелять на вскидку.
ABN
29-8-2019 09:30 ABN
quote:
При перезарядке затвор оставался в руках.

Прикольно...
Чутка перефразирую песенку из "Красной Шапочки"
"Стоя перед медведем
держу перед собой
одна рука с затвором
другая же с судьбой.."
Чёт как-то не совсем приятные очучения
Alekx969
29-8-2019 09:56 Alekx969
У меня проблем не было с завода. Ничего не пелил. Ложе не пропитывал. Куплен в декабре прошлого года. Затвор работает нормально. Заряжаю 3+1, второй магазин лежит дома в коробке. При ходовой лёгкий, разворот сотый.Хорошо летит ТПЗ Юбилейная, БПЗ 10.9 FMJ и SP, ну и самокрут пули ТПЗ и Aлекс 4х4 308-4.
Naglyy
29-8-2019 10:07 Naglyy
quote:
Изначально написано ABN:

Прикольно...
Чутка перефразирую песенку из "Красной Шапочки"
"Стоя перед медведем
держу перед собой
одна рука с затвором
другая же с судьбой.."
Чёт как-то не совсем приятные очучения

Согласен. Косяк существенный. Особенно учитывая то, как «просто» отправить карабин на завод. Но это вопрос брака, а не ТТХ карабина. Кстати, у меня один из первых, выпущеный в июле 18 года. Более свежие экземпляры сделаны более тщательно. Брату покупали в мае. Там уже без косяков.

JohnT07
29-8-2019 10:30 JohnT07
А что за проблема с патронами НПЗ? Просто у ТС написано : "ВНИМАНИЕ: если используете патроны НПЗ и они у вас портят оружие, клинят и так далее - то это ваш выбор. С качественными боеприпасами Лось работает штатно."

Naglyy
29-8-2019 10:33 Naglyy
Пробовал НПЗ из десяти две осечки, при нормальном наколе. Кстати, с юбилейной Тулой тоже вопросы есть. Иногда затвор открывается после выстрела туговато. Видимо поддувает гильзу, хотя визуально не заметно.
JohnT07
29-8-2019 10:40 JohnT07
quote:
Изначально написано Naglyy:
Пробовал НПЗ из десяти две осечки, при нормальном наколе. Кстати, с юбилейной Тулой тоже вопросы есть. Иногда затвор открывается после выстрела туговато. Видимо поддувает гильзу, хотя визуально не заметно.

И какие на ваш взгляд наиболее подходящие лосю? Из бюджетных.

ivana
29-8-2019 11:09 ivana
quote:

Мне наоборот понравился новосиб 2элементный с волком на пачке прилетает в минуту на 100м, а тула юбилейная отдача жесткая и еле еле открыл затвор так и лежит пачка без двух патронов, на лабаз по кабану беру полуоболочку барнаул на 100м 1,5 минуты, поля небольшие до 100 метров за глаза хватит.

николай1985
29-8-2019 11:31 николай1985
У меня наоборот НПЗ почти все в минуту полетели. Тула тоже гдето также , кроме юбилейной , еще неуспел отсрелять ее. А вот барнаул выдает где-то 2-2.5 минуты.

edit log

New
29-8-2019 13:57 New
quote:
Изначально написано JohnT07:

Тула, PPU и БПЗ вполне подходят.

New
29-8-2019 13:59 New
quote:
Пробовал НПЗ из десяти две осечки, при нормальном наколе.

Читайте первый пост.

New
29-8-2019 13:59 New
quote:
А что за проблема с патронами НПЗ? Просто у ТС написано : "ВНИМАНИЕ: если используете патроны НПЗ и они у вас портят оружие, клинят и так далее - то это ваш выбор. С качественными боеприпасами Лось работает штатно."

https://forum.guns.ru/forummessage/57/1823223.html - все тут

New
29-8-2019 14:07 New
quote:
Изначально написано andrus31:
Вопрос к New, что там слышно про дтк и пламягаситель от К.К (если уже КК продает, скиньте ссылки пожалуйста)?

Пламегаситель мы и не планировали, ДТК - заказывайте в ТД Байкал.

New
29-8-2019 14:08 New
quote:
Изначально написано Фаритыч:
Присоединяюсь к вопросу : уважаемый NEW,подскажите,можно ли приобрести в ближайшее время карабин с измененной формой ручки затвора в форме шарика,или же приобрести данную деталь отдельно?

Я еще не завершил тестирование разных вариантов.

zahar77
29-8-2019 15:53 zahar77
quote:
Изначально написано New:

Пламегаситель мы и не планировали, ДТК - заказывайте в ТД Байкал.

а что за дтк,как его посмотреть В тд Байкал нет ничего подобного

JohnT07
29-8-2019 16:30 JohnT07
quote:
Изначально написано zahar77:

а что за дтк,как его посмотреть В тд Байкал нет ничего подобного

Я себе взял ДТК от Тактика Тула. Отдали по закупочной - редко спрашивают.
800 x 600

edit log

BUTDV
29-8-2019 17:07 BUTDV
Какая цена? И впечатления?
Резьба до конца села?
Naglyy
29-8-2019 17:17 Naglyy
quote:

С моего Барнаул (любой, и кентавр с голдом и серебром тоже) летит примерно в 1,5 минуты. Для копытных меня такая точность и вес в 10,9 у полуоболочки устраивает. На сурка ездили с братом и его карабином (мой в ремонте). Стабильно в минуту полетела Юбилейка. Иногда туговато открывается затвор, но там и нет необходимости быстрой перезарядки, зато точность позволила сделать несколько успешных выстрелов на 200 метрах.

Grigorii
29-8-2019 19:25 Grigorii
После стрельбы Тулой очень туго поворачивался затвор. Открыть без шлепка через шомпол не мог. Вынул 1,5 грн. пороха и все заработало. Куча не пострадала.
всего страниц: 309 : 123...300301302303304305306307308309

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Baikal-145 "Лось" глазами владельца ( 303 )