Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
145 "Лось" глазами владельца ( 302 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

145 "Лось" глазами владельца

-=HANTERHEART=- 16k
P.M.
17-1-2022 12:07 -=HANTERHEART=- 16k
Всем спасибо!
Сибирский конюх
P.M.
17-1-2022 13:17 Сибирский конюх
Про крепление сошек скажу свое мнение. Я считаю что изначально надо ставить на винтарь планку вивер для установки сошек иль фонаря подствольного. На своем "Лосяше" поставил и доволен по самое нехочу.. . Хоть сошки, хоть фонарь ставятся за секунды, ремень при этом всегда пристегнут на антабку которую я перенес на 3 см.

click for enlarge 1707 X 1280 163.4 Kb
Сибирский конюх
P.M.
17-1-2022 13:17 Сибирский конюх
Про крепление сошек скажу свое мнение. Я считаю что изначально надо ставить на винтарь планку вивер для установки сошек иль фонаря подствольного. На своем "Лосяше" поставил и доволен по самое нехочу.. . Хоть сошки, хоть фонарь ставятся за секунды, ремень при этом всегда пристегнут на антабку которую я перенес на 3 см.

click for enlarge 1707 X 1280 128.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.4 Kb
Сибирский конюх
P.M.
17-1-2022 13:21 Сибирский конюх

click for enlarge 1707 X 1280 163.4 Kb
Сибирский конюх
P.M.
17-1-2022 13:34 Сибирский конюх
Сама планка "вивер" алюминиевая, врезана в ложу, изнутри врезана полоска металла с резьбами под винты М5, и все собрано на "поксипол". Из-за того что планка под углом относительно оси ствола, в кольцо-быстросъем крепления фонаря, сделаны две прокладки полумесяцем для выравнивания посадки.
По "банке" стоящей на стволе: данный элемент был изготовлен Красноярским мастером, это не "глушак" в чистом виде, а скорее плямягаситель закрытого типа. При этом он убирает примерно 40 % звука. Озадачился я данным девайсом из-за того, что охочусь верхом, и после выстрела из карабаса лошадь получала легкую контузию и долго мотала головой. Соответственно и в последующем начинала нервничать и дергаться когда я вскидывал карабас. Какая тут нахер прицельная стрельба.. . После установки этой "банки" все сразу наладилось, лошадка поняла что все путем и ее не глушит. Вообще скажу так - с ней стрелять реально комфортно, при том что длинна винтаря с ней стала всего на 10 см!!! больше. Еще и ПНВ перестало засвечивать при выстреле. Если кто-то захочет такое изделие - пишите в "личку", посодействую в приобретении, цена всего 4,500 рэ!
-=HANTERHEART=- 16k
P.M.
17-1-2022 19:15 -=HANTERHEART=- 16k
Сибирский конюх:
Про крепление сошек скажу свое мнение. Я считаю что изначально надо ставить на винтарь планку вивер для установки сошек иль фонаря подствольного. На своем "Лосяше" поставил и доволен по самое нехочу.. . Хоть сошки, хоть фонарь ставятся за секунды, ремень при этом всегда пристегнут на антабку которую я перенес на 3 см.

Спасибо! А есть же планки которые на антабку крепятся, а есть на место антабки, и они сами с антабками? Правельно я понял?
Я к чему и спрашивал,по функционалу какие удобнее? К примеру, лично мне интересно иногда нести их (сошки) в рюкзаке, а по возможности установить на карабин и при желании снять обратно! Я так понимаю на вивере это легче и быстрее сделать, + можно дополнительно что-то установить! Я не пробовал, но мне кажется те что на антабку крепятся не так просто поставить и снять?!

-=HANTERHEART=- 16k
P.M.
17-1-2022 19:26 -=HANTERHEART=- 16k
У Вас крепление на антабку, быстро ли происходит монтаж/демонтаж?
sd1935
P.M.
17-1-2022 19:30 sd1935
Евгений, подскажите, а не было видео с отстрелом лося с разными банками? Что-то такое чувство, что видел где-то, перекрестился, а всё равно кажется, что видел (((
ALEXGEN1957
P.M.
17-1-2022 20:12 ALEXGEN1957
А есть же планки которые на антабку крепятся, а есть на место антабки, и они сами с антабками?

Можете купить вот такой переходник: aliexpress
Он просто прикручивается к штатной антабке. На такой переходник можно и сошки с креплением под Weaver cnfdbnm и фонарь крепить.
Не нужен, легко снимается.
Сошки можно тоже купить сразу с креплением на антабку и адаптером под планку Weaver.
New
P.M.
17-1-2022 21:36 New
sd1935:
Евгений, подскажите, а не было видео с отстрелом лося с разными банками? Что-то такое чувство, что видел где-то, перекрестился, а всё равно кажется, что видел (((

Было тут, например:

Сибирский конюх
P.M.
18-1-2022 06:39 Сибирский конюх
-=HANTERHEART=- 16k:

Спасибо! А есть же планки которые на антабку крепятся, а есть на место антабки, и они сами с антабками? Правельно я понял?
Я к чему и спрашивал,по функционалу какие удобнее? К примеру, лично мне интересно иногда нести их (сошки) в рюкзаке, а по возможности установить на карабин и при желании снять обратно! Я так понимаю на вивере это легче и быстрее сделать, + можно дополнительно что-то установить! Я не пробовал, но мне кажется те что на антабку крепятся не так просто поставить и снять?!

Понятно что вариантов много, но лично для меня главным аспектом была сохранность ремня. Я не "табуреточник" и переноска карабаса без лишнего рукоблудия с переставлением девайсов для меня важнее. Плюс при установке "вивера" реально получаешь возможность очень быстрой смены оборудования.. .

Сибирский конюх
P.M.
18-1-2022 07:11 Сибирский конюх
-=HANTERHEART=- 16k:

Спасибо! А есть же планки которые на антабку крепятся, а есть на место антабки, и они сами с антабками? Правельно я понял?
Я к чему и спрашивал,по функционалу какие удобнее? К примеру, лично мне интересно иногда нести их (сошки) в рюкзаке, а по возможности установить на карабин и при желании снять обратно! Я так понимаю на вивере это легче и быстрее сделать, + можно дополнительно что-то установить! Я не пробовал, но мне кажется те что на антабку крепятся не так просто поставить и снять?!


Бля третий раз пытаюсь написать, совсем "ганза" состарилась и работать не хочет

Дык я ап чем - для меня важно чтобы ремень был всегда на месте, в "вивер" стационарный позволяет быстро сменить оборудование.. . Решать вам.
pulia01
P.M.
18-1-2022 08:45 pulia01
-=HANTERHEART=- 16k:

Спасибо! А есть же планки которые на антабку крепятся, а есть на место антабки, и они сами с антабками? Правельно я понял?
Я к чему и спрашивал,по функционалу какие удобнее? К примеру, лично мне интересно иногда нести их (сошки) в рюкзаке, а по возможности установить на карабин и при желании снять обратно! Я так понимаю на вивере это легче и быстрее сделать, + можно дополнительно что-то установить! Я не пробовал, но мне кажется те что на антабку крепятся не так просто поставить и снять?!

Приветствую! И те и другие снимаются и ставятся достаточно быстро. У Харисов есть особенность, они после нескольких выстрелов начинают откручиваться и их надо постоянно подтягивать. Если основание антабки для их крепления под саморез, то рано или поздно, особенно если перетянуть, основание антабки вырвет с корнем. Поэтому под сошки, основания, надо ставить с закладной. У меня, основание под саморез, продержалось почти пять лет но в самый нужный момент подвело, поэтому ставьте сразу закладную.
За сошками, переходниками и мелочёвкой рекомендую обратиться к камраду с Питера с ником VIPP. У него этого добра на любой вкус и достаток.
2024г. Сошки, подлоки, антабки, переходники. СПб, пересыл.
click for enlarge 960 X 1280 124.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 136.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 179.7 Kb
click for enlarge 752 X 532 51.2 Kb

allligator.o
P.M.
18-1-2022 12:53 allligator.o
Доработка магазина Ланкастер
https://www.youtube.com/watch?v=EwBkcsbmudU&t=18s
alexni
P.M.
18-1-2022 13:12 alexni
Originally posted by Сибирский конюх:

Про крепление сошек скажу свое мнение.

Парни, подскажите, а на каких охотых вы сошки используете? Просто интересно )

клаксон
P.M.
18-1-2022 13:39 клаксон
New:

По фото косяков не вижу. Точно ничего в канале бойка и ударника нет? Это может быть очень небольшой предмет (например, высечка из капсюля). Попробуйте собрать, смазать слегка керамической смазкой Калашников и сделать 20-30 выстрелов.

Обсмотрел со всех сторон,фото сделать не получается но глазом вижу,что чисто.

клаксон
P.M.
18-1-2022 13:45 клаксон

click for enlarge 1152 X 720  28.7 Kb
клаксон
P.M.
18-1-2022 13:47 клаксон
Имеется шат бойка как вперёд-назад(около 0,5 мм)так и в стороны.
click for enlarge 1920 X 1079  73.7 Kb
Сибирский конюх
P.M.
18-1-2022 13:49 Сибирский конюх
alexni:

Парни, подскажите, а на каких охотых вы сошки используете? Просто интересно )

Про себя скажу - брал планируя в Саяны на казерога съездить.. . А так валяются на полке дома, если надо по быстрому выскочить-проверить самокрутный патрон, тогда пользую сошки для бабаха с капота машины.

Сибирский конюх
P.M.
18-1-2022 13:52 Сибирский конюх
клаксон:
18238828

Вот интересно, а не может быть брак - длинна бойка меньше на доли милиметра и ффсе..... .

-=HANTERHEART=- 16k
P.M.
18-1-2022 14:45 -=HANTERHEART=- 16k
клаксон:
Имеется шат бойка как вперёд-назад(около 0,5 мм)так и в стороны.

Шат,люфт бойка он изначален , вопрос в том может у вас сильнее подразбило🤷 ?
А после того как затеялись найти причину, и вычислили всё, пробовали стрелять? Может всё вымыли давно?
А от руки пробовали гонять ударник в затворе всегда одинаково выходил?
Надо вновь пострелять!

-=HANTERHEART=- 16k
P.M.
18-1-2022 14:50 -=HANTERHEART=- 16k
Благодарен всем за подсказки по сошкам!
pulia01
P.M.
18-1-2022 14:52 pulia01
alexni:

Парни, подскажите, а на каких охотых вы сошки используете? Просто интересно )

Приветствую! Длинные харисы(25C: 13,5-27" для стрельбы сидя) пользую с подхода и на гальцах. Короткие харисы(L: 9-13") на стрельбище и когда нет под рукой подставки, для чистки.

-=HANTERHEART=- 16k
P.M.
18-1-2022 15:08 -=HANTERHEART=- 16k
А теперь товарищи знатоки новая темы для обсуждения! Подскажите пожалуйста, что это может быть; на чистый ствол совершаю Два выстрела, потом чищу ствол удаляю омеднение,(роблой от фила сильно не ругайте) протираю маслом kano kroil вычищаю насухо, и вижу в стволе параллельно нарезам как бы следы омеднения от пули но они светлые. Повторные циклы удаления меднения даже аммиаком ничего не даёт патч чистый. Возможно это металл шлифуется, в этих местах соприкосновения с пулей, следы эти как на полях нарезов так и по центру нареза и в углу вдоль поля нарезов куда упирается пуля при вращение, фото приложу так для понимания но качество не ахти, есть видео с китайского эндоскопа но там качество вообще отвратительное! И кстати как-то при полировке isso после неоднократного вымывал, но белые следы вдоль полей нарезов были в 1й/3 ствола от патронника!
click for enlarge 1920 X 1080 169.9 Kb
-=HANTERHEART=- 16k
P.M.
18-1-2022 15:13 -=HANTERHEART=- 16k
И ещё
click for enlarge 1080 X 1920 163.0 Kb
-=HANTERHEART=- 16k
P.M.
18-1-2022 15:32 -=HANTERHEART=- 16k
click for enlarge 1707 X 1280 38.4 Kb
Видос нельзя походу загрузить, 😊 жаль!
Придётся канал на ютюбе открывать🤣🤣🤣
pulia01
P.M.
18-1-2022 16:05 pulia01
-=HANTERHEART=- 16k:
А теперь товарищи знатоки новая темы для обсуждения! Подскажите пожалуйста, что это может быть; на чистый ствол совершаю Два выстрела, потом чищу ствол, удаляю омеднение,(роблой от фила сильно не ругайте) протираю маслом kano kroil вычищаю насухо, и вижу в стволе параллельно нарезам как бы следы омеднения от пули но они светлые. Повторные циклы удаления меднения даже аммиаком ничего не даёт патч чистый. Возможно это металл шлифуется, в этих местах соприкосновения с пулей, следы эти как на полях нарезов так и по центру нареза и в углу вдоль поля нарезов куда упирается пуля при вращение, фото приложу так для понимания но качество не ахти, есть видео с китайского эндоскопа но там качество вообще отвратительное! И кстати как-то при полировке isso после неоднократно вымывал, но белые следы вдоль полей нарезов были в 1й/3 ствола от патронника!

По этому вопросу есть отдельная тема, Вам лучше туда обратиться.
Чистка (внимательно читаем первый пост и смотрим видео в конце)

alexni
P.M.
18-1-2022 20:51 alexni
Originally posted by pulia01:

Длинные харисы(25C: 13,5-27" для стрельбы сидя) пользую с подхода и на гальцах

Originally posted by Сибирский конюх:

Про себя скажу - брал планируя в Саяны на казерога съездить

Понял, спасибо всем ответившим, у меня для этого монопод длинный.
Видимо в горах по другому винтовкой пользуются
Кстати, в горах лосика достаточно? Все рассказывают что для горных охот особые карабины нужны, минимум 300wm, .308 хватает?

Андрей РнД
P.M.
18-1-2022 20:54 Андрей РнД
Открыл счёт с нового лося 145 223. Шакал был взят на манок, дистанция 40 метров. Патрон бпз нр 3,56 Сильвер. Карабин в целом неплохой, мне нравится. Короткий, лёгкий, удобный. Порвало на выходе 5*7 см, попадание под локоток. но даже с таким ранением отбежал метров на пять. С 308 умирают мгновенно, я всегда стреляю с него по задним рёбрам, чтоб не рвало шкурки.
click for enlarge 720 X 1280 112.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 161.7 Kb
New
P.M.
18-1-2022 22:14 New
-=HANTERHEART=- 16k:
А теперь товарищи знатоки новая темы для обсуждения! Подскажите пожалуйста, что это может быть; на чистый ствол совершаю Два выстрела, потом чищу ствол удаляю омеднение,(роблой от фила сильно не ругайте) протираю маслом kano kroil вычищаю насухо, и вижу в стволе параллельно нарезам как бы следы омеднения от пули но они светлые. Повторные циклы удаления меднения даже аммиаком ничего не даёт патч чистый. Возможно это металл шлифуется, в этих местах соприкосновения с пулей, следы эти как на полях нарезов так и по центру нареза и в углу вдоль поля нарезов куда упирается пуля при вращение, фото приложу так для понимания но качество не ахти, есть видео с китайского эндоскопа но там качество вообще отвратительное! И кстати как-то при полировке isso после неоднократного вымывал, но белые следы вдоль полей нарезов были в 1й/3 ствола от патронника!

Много букв, я ничего не понял. Что есть "роблой от фила" мне неведомо.
Сделайте все по мануалу:


После этого - посмотрите снова в канал.
А зачем Вы после двух выстрелов его чистите, кстати?
New
P.M.
18-1-2022 22:15 New
клаксон:

Обсмотрел со всех сторон,фото сделать не получается но глазом вижу,что чисто.

Думаю, пора уже стрелять.

New
P.M.
18-1-2022 22:17 New
Андрей РнД:
Открыл счёт с нового лося 145 223. Шакал был взят на манок, дистанция 40 метров. Патрон бпз нр 3,56 Сильвер. Карабин в целом неплохой, мне нравится. Короткий, лёгкий, удобный. Порвало на выходе 5*7 см, попадание под локоток. но даже с таким ранением отбежал метров на пять. С 308 умирают мгновенно, я всегда стреляю с него по задним рёбрам, чтоб не рвало шкурки.

Ага, есть такое. Шакалы живучие. С 6,5, если не Елда - бегают только так:

Lakagolik
P.M.
18-1-2022 22:19 Lakagolik
allligator.o:
Доработка магазина Ланкастер
youtube.com
Что то я не смог так просто вынять механизм магазина. Магазин лось ланкастер разбирается воще?
New
P.M.
18-1-2022 22:19 New
alexni:

Понял, спасибо всем ответившим, у меня для этого монопод длинный.
Видимо в горах по другому винтовкой пользуются
Кстати, в горах лосика достаточно? Все рассказывают что для горных охот особые карабины нужны, минимум 300wm, .308 хватает?

Мне - хватает:




GhostB
P.M.
18-1-2022 22:53 GhostB
Что то я не смог так просто вынять механизм магазина. Магазин лось ланкастер разбирается воще?

Да, блоггер не осветил тему как разбирается магазин
Но и результат честно говоря тоже половинчатый. Два перезаряжаются, а третий как повезёт. Кто-то подгибает язычок и без вставки обрезка от стержня гелевой ручки всё работает

Lakagolik
P.M.
18-1-2022 23:04 Lakagolik
GhostB:

Да, блоггер не осветил тему как разбирается магазин
Но и результат честно говоря тоже половинчатый. Два перезаряжаются, а третий как повезёт. Кто-то подгибает язычок и без вставки обрезка от стержня гелевой ручки всё работает

По моему блогер совсем ничего не осветил. Нужно ждать появления магазинов в продаже. Так как с ружьём при продаже идёт один и достать в случае поломки негде, экспериментировать палево как то
Сам Калашников на вопросы о магазине хранит гордое молчание

Сибирский конюх
P.M.
19-1-2022 07:02 Сибирский конюх
alexni:

Понял, спасибо всем ответившим, у меня для этого монопод длинный.
Видимо в горах по другому винтовкой пользуются
Кстати, в горах лосика достаточно? Все рассказывают что для горных охот особые карабины нужны, минимум 300wm, .308 хватает?

308 это очень универсальный калибр с гарантией качественной работы примерно до 700-800 метров. Если карабас стреляет "минуту" - хоть в горы, хоть на луну его хватит, главное самому не облажаться и не промахнуться.

-=HANTERHEART=- 16k
P.M.
19-1-2022 09:03 -=HANTERHEART=- 16k
New:

Много букв, я ничего не понял. Что есть "роблой от фила" мне неведомо.
Сделайте все по мануалу:


После этого - посмотрите снова в канал.
А зачем Вы после двух выстрелов его чистите, кстати?

Фил Романов, (аммиак + керосин)
После 2х выстрелов , так как я чищю что после 1го что после 25, перед тем как убрать в сейф! Если нестрелял на охоте, но на улице влажно или холодно, (короче всегда кроме тёплых дней) прохожу нейтральным маслом!

-=HANTERHEART=- 16k
P.M.
19-1-2022 09:10 -=HANTERHEART=- 16k
pulia01:

По этому вопросу есть отдельная тема, Вам лучше туда обратиться.
Чистка (внимательно читаем первый пост и смотрим видео в конце)

СПАСИБО, всю тему не прочёл пока, но похоже на медь уже не вступающую в реакцию с аммиаком ( мнение людей на энтой ветке)
Моё... . не знаю пока попробую купить триал-м его очень хвалят!

Дмитрий Иванович
P.M.
19-1-2022 10:33 Дмитрий Иванович
-=HANTERHEART=- 16k:

СПАСИБО, всю тему не прочёл пока, но похоже на медь уже не вступающую в реакцию с аммиаком ( мнение людей на энтой ветке)
Моё... . не знаю пока попробую купить триал-м его очень хвалят!

Триал-м ничем не лучше других. Лучше купите пасту для чистки. Чистит лучше любых сольвентов, проверено не только мной.


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
145 "Лось" глазами владельца ( 302 )