Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
145 "Лось" глазами владельца ( 297 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

145 "Лось" глазами владельца

Sergey Emelyanov
P.M.
29-12-2021 08:12 Sergey Emelyanov
Сибирский конюх:

В плане "мелочей" прав на 100%... . У нас во всей стране так, потому и все вот так........
По поводу ремарки Евгения : "обращайтесь на сайт "КК" " - я обращался, написали "вступите в наш клуб... . И что? Нихера я не получил ответ на свой вопрос и в барыжном междусобойчике под названием клуб "КК" тоже нифига не нашел. Площадка создана для продажи стрелялок и комплектухи - ффсе ! Никакого диалога с клиентом в моем лице не последовало, ответ на вопрос не получен, потрачено мое время впустую.

Парни, думаю закидывать КК письмами на горячую линию это единственный вариант. Как говорится: "вода камень точит". В конце-концов Лось 2018 г.в. и тот который сейчас это небо и земля. Думаю, это тоже реакция завода на запросы потребителей. Колёса крутятся, медлено очень но крутятся. На счёт мелочей тоже соглашусь на 100%. У карабина есть все шансы стать "народным" в нашей стране. Не из-за низкой цены, а из-за приемлемого качества и отсутствия всяким мелких, но очень неприятных недоработок.

Черномор
P.M.
29-12-2021 10:24 Черномор
Sergey Emelyanov:

Парни, думаю закидывать КК письмами на горячую линию это единственный вариант. Как говорится: "вода камень точит". В конце-концов Лось 2018 г.в. и тот который сейчас это небо и земля. Думаю, это тоже реакция завода на запросы потребителей. Колёса крутятся, медлено очень но крутятся. На счёт мелочей тоже соглашусь на 100%. У карабина есть все шансы стать "народным" в нашей стране. Не из-за низкой цены, а из-за приемлемого качества и отсутствия всяким мелких, но очень неприятных недоработок.

Цена уже совсем не низкая.
С остальным согласен.

New
P.M.
29-12-2021 12:10 New
Sergey Emelyanov:

Парни, думаю закидывать КК письмами на горячую линию это единственный вариант.

Именно так. Писать на ГЛК, а не в этой теме.
Оффтоп надоел уже.
New
P.M.
29-12-2021 12:26 New
ОФФТОП УДАЛЁН. «ПЕЙСАТЕЛИ» СТАЛИ ЧИТАТЕЛЯМИ.
Lakagolik
P.M.
29-12-2021 12:43 Lakagolik
Так самый конструктив и удалили
Lakagolik
P.M.
29-12-2021 12:47 Lakagolik
Произвёл разборку , качество деталей понравилось. Ранее смотрел видео где показывали прямо необработанные куски железа на лосе. Не нашёл у себя такого. Вопрос пружину можно чуть подрезать ,чуть хочется чтоб мягче затвор закоывался
Lis-biker
P.M.
29-12-2021 12:53 Lis-biker
так не было конструктива, я к примеру критиковал лосей первых выпусков, говорил и показывал что не нравится, всё это есть в теме, мало того один из плохих моментов в свежих лосях убрали, нет больше чрезмерного выреза под спусковой в который затвор стучался упором. а тут просто тупое нытьё про целик не по центру, который ни на что кроме повода для тролинга и изливания ненависти не влияет. причём полное не понимание в сравнении с системой когда база под целик стоит на стволе.. как по мне, целик у лося очень удачно сделан, мало того обсуждали про это на ганзе, ещё до выходя лося, и получилось отлично, он есть, он маленький и ничему не мешает
New
P.M.
29-12-2021 12:54 New
Lakagolik:
Так самый конструктив и удалили

Можно номер поста с конструктивом?

Lis-biker
P.M.
29-12-2021 12:54 Lis-biker
Originally posted by Lakagolik:

подрезать


так это ведёт к снижению надёжности, я бы не стал, и потом пружина же сжимается во время подъёма рукоятки, причём тут закрывание?
New
P.M.
29-12-2021 12:56 New
Lis-biker:
так не было конструктива, я к примеру критиковал лосей первых выпусков, говорил и показывал что не нравится, всё это есть в теме, мало того один из плохих моментов в свежих лосях убрали, нет больше чрезмерного выреза под спусковой в который затвор стучался упором. а тут просто тупое нытьё про целик не по центру, который ни на что кроме повода для тролинга и изливания ненависти не влияет. причём полное не понимание в сравнении с системой когда база под целик стоит на стволе.. как по мне, целик у лося очень удачно сделан, мало того обсуждали про это на ганзе, ещё до выходя лося, и получилось отлично, он есть, он маленький и ничему не мешает

Скоро выйдет «Власенко ответит». Посмотри - тебе понравится, уверен.

Lis-biker
P.M.
29-12-2021 13:02 Lis-biker
Валентина и тебя смотрю с удовольствием и интересом, так что в обязательном порядке
Черномор
P.M.
29-12-2021 13:21 Черномор
Lakagolik:
Произвёл разборку , качество деталей понравилось. Ранее смотрел видео где показывали прямо необработанные куски железа на лосе. Не нашёл у себя такого. Вопрос пружину можно чуть подрезать ,чуть хочется чтоб мягче затвор закоывался

НЕ надо пружину трогать.
Затвор или приработается или снимите фаски надфилем

New
P.M.
29-12-2021 15:25 New
Lakagolik:
Произвёл разборку , качество деталей понравилось. Ранее смотрел видео где показывали прямо необработанные куски железа на лосе. Не нашёл у себя такого. Вопрос пружину можно чуть подрезать ,чуть хочется чтоб мягче затвор закоывался

Не нужно этого делать. Свинью на боевые упоры и выступы, и раз сто открыть закрыть. После этого полностью вычистить затвор, ствольную коробку, внутрь затвора - смазку Калашников керамическую, ее же в коробку, на упоры - Свинью. Все.

Sergey Emelyanov
P.M.
29-12-2021 19:54 Sergey Emelyanov
New:

Не нужно этого делать. Свинью на боевые упоры и выступы, и раз сто открыть закрыть. После этого полностью вычистить затвор, ствольную коробку, внутрь затвора - смазку Калашников керамическую, ее же в коробку, на упоры - Свинью. Все.

Евгений, а что за свинья такая? Это масло какое-то? Первый раз слышу про свинью.)))

New
P.M.
29-12-2021 20:58 New
Sergey Emelyanov:

Евгений, а что за свинья такая? Это масло какое-то? Первый раз слышу про свинью.)))

009.ru

Sergey Emelyanov
P.M.
29-12-2021 21:13 Sergey Emelyanov
New:

009.ru

Ааа))) Понял.))) Не знал, что её так называют.)))

Тоже тогда попробую. Спасибо!

Lakagolik
P.M.
29-12-2021 22:55 Lakagolik
Так так так. Понял спасибо. Ещё вопрос. Какую оптику отдача 9,6*53 не вынесет
Sergey Emelyanov
P.M.
29-12-2021 23:18 Sergey Emelyanov
Lakagolik:
Так так так. Понял спасибо. Ещё вопрос. Какую оптику отдача 9,6*53 не вынесет

Был тут уже такой вопрос. Посмотрите в комментах за ноябрь. Кто-то вроде уже писал про оптику для 9,6*53.

Серёга Пищаев
P.M.
30-12-2021 05:54 Серёга Пищаев
Sergey Emelyanov:

Был тут уже такой вопрос. Посмотрите в комментах за ноябрь. Кто-то вроде уже писал про оптику для 9,6*53.

У меня товарищ на 9-ку ланкастер поставил китайчОнка и у меня почти такой же стоит и никаких проблем!

Щ1-4х24 Кречет - 10900 р.
Это тот же Talos BTR 1-4×24 AHSR14 SFP IR с другой прицельной маркой , и барабанами в МОА.

https:

Гарантия без ограничения по калибру.
Отличный бюджетный вариант на крупные калибры.

Все характеристики аналогичны Атлону, кроме прицельной марки.
И цена клика 1/2 МОА. 1 оборот барабана 30МОА. Расход поправок 120МОА.
Реальная кратность примерно 1.2-4х, т.е. честной единицы нет.
Сетка тонкая, подходит для точной стрельбы.

forester83
P.M.
30-12-2021 06:05 forester83
А не подскажите когда ждать короткого лося! Может пора уже розовую открывать?
Lis-biker
P.M.
30-12-2021 09:06 Lis-biker
ну х.з. дешманский китаёза на такой калибр.. тут вопрос ещё в другом, а нужна ли оптика вообще
New
P.M.
30-12-2021 11:13 New
forester83:
А не подскажите когда ждать короткого лося! Может пора уже розовую открывать?

Добрый день! А Вы кому этот вопрос задаёте и от кого надеетесь получить ответ?

New
P.M.
30-12-2021 11:16 New
Lis-biker:
ну х.з. дешманский китаёза на такой калибр.. тут вопрос ещё в другом, а нужна ли оптика вообще

Китайцев многие хвалят. У меня Hawke живут неплохо на мелочи, а Сайтмарк - вообще на всем работает (пока).
Zerg35
P.M.
30-12-2021 12:07 Zerg35
Lis-biker:
ну х.з. дешманский китаёза на такой калибр.. тут вопрос ещё в другом, а нужна ли оптика вообще

Коллега купил у VLPP оптику LEBO 4-14х44 на лося в ланкастере. После 10-15 выстрелов линза (которая ближе к глазу) встала боком. Был осуществлен гарантийный ремонт и сейчас все великолепно. Настрел под сотню уже.

Серёга Пищаев
P.M.
30-12-2021 12:45 Серёга Пищаев
Zerg35:

Коллега купил у VLPP оптику LEBO 4-14х44 на лося в ланкастере. После 10-15 выстрелов линза (которая ближе к глазу) встала боком. Был осуществлен гарантийный ремонт и сейчас все великолепно. Настрел под сотню уже.

Я тоже у него брал щ 1-4*24 около сотни выстрелов, лазею по лесам и всё отлично.

Серёга Пищаев
P.M.
30-12-2021 12:50 Серёга Пищаев
Lis-biker:
ну х.з. дешманский китаёза на такой калибр.. тут вопрос ещё в другом, а нужна ли оптика вообще

Как по мне, так загонник нужен, во всяком случае мне удобнее с ним. Да и на вышке зимой сидеть вполне себе нормально, особенно если прицел с подсветкой!

GhostB
P.M.
30-12-2021 14:36 GhostB

Ценник на свинью какой-то конский. Она реально оправдывает себя?

Черномор
P.M.
30-12-2021 16:01 Черномор
GhostB:

Ценник на свинью какой-то конский. Она реально оправдывает себя?

Есть автомобильные и прочие технические аналоги.
НО надо подбирать, думать. А тут - купил и вуаля ))

Черномор
P.M.
30-12-2021 16:17 Черномор
forester83:
А не подскажите когда ждать короткого лося! Может пора уже розовую открывать?

Нескоро

New
P.M.
30-12-2021 16:47 New

- рекомендую к просмотру. Много про Лося. Если будут вопросы после просмотра - адресуйте на Горячую Линию, тут их задавать некому.
New
P.M.
30-12-2021 16:48 New
GhostB:

Ценник на свинью какой-то конский. Она реально оправдывает себя?

Я - пользуюсь и доволен. Решать Вам.

Sergey Emelyanov
P.M.
30-12-2021 21:07 Sergey Emelyanov
New:


- рекомендую к просмотру. Много про Лося. Если будут вопросы после просмотра - адресуйте на Горячую Линию, тут их задавать некому.

Посмотрел. Впечатления смешанные.)))) Услышал свой вопрос на 24 минуте.)))

В общем, резюме: 5-ти местному магазину - быть! Рукоятке затвора с шариком - быть! Лосю-145 в 7,62х39 и 7,62х54R тоже - быть!

Расстроило только одно, что новый магазин будет разрабатываться под систему Лось-145 "Унификация" (единый ресивер и приёмник патронов под разные калибры). И поэтому на все нынешние Лоси 145 в 308 wim, новый магазин может не встать. Вот как теперь жить с этим??? )

Lis-biker
P.M.
30-12-2021 21:54 Lis-biker
видимо это будет уже совсем другой лось, и это хорошо что кк развивается а не стоит на месте.
Lis-biker
P.M.
30-12-2021 21:55 Lis-biker
Originally posted by Sergey Emelyanov:

Вот как теперь


копить на новый
Sergey Emelyanov
P.M.
30-12-2021 22:25 Sergey Emelyanov
Lis-biker:
видимо это будет уже совсем другой лось, и это хорошо что кк развивается а не стоит на месте.

Да, согласен.
Только вот опять не услышал, что по срокам. Увидим мы всё это чудо в ормагах, хотя бы в конце следующего года? Или это опять будет долгостой?

RodionVeselov
P.M.
30-12-2021 23:32 RodionVeselov
Originally posted by Sergey Emelyanov:

что по срокам


Ставлю на то, что пройдёт не меньше 5 лет до вывода в продажу.
Crew
P.M.
31-12-2021 00:48 Crew
Если сейчас во всю испытывают, то скорее всего в начале 23 года.
Andry32
P.M.
31-12-2021 10:28 Andry32
Всех с наступающим.
alexni
P.M.
31-12-2021 16:45 alexni
Originally posted by Sergey Emelyanov:

Лосю-145 в 7,62х39 и 7,62х54R тоже - быть!

Вот ждал, ждал и купил горностая. А так хотелось второго лося купить
Но не дождался, быстрее надо шевелиться )

СЕРЫЙ 2014
P.M.
31-12-2021 19:00 СЕРЫЙ 2014
Лосю-145 в 7,62х39 и 7,62х54R тоже - быть!

А зачем они?... для любителей передернуть(затвор)в этих калибрах Молот накуёт винтовок.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
145 "Лось" глазами владельца ( 297 )