Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
145 "Лось" глазами владельца ( 252 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

145 "Лось" глазами владельца

СЕРЫЙ 2014
P.M.
20-4-2021 10:58 СЕРЫЙ 2014
а укорачивание пружины, не приведёт к осечкам? м?
к примеру на сако 85 родная заводская пружина не накалывает капсуля НПЗ, хотя и взвод мягче

Зачем укорачивать,можно с меньшим диаметром витка поставить,если родная напрягает ... взводится легче,но и накол по глубине отличается.
click for enlarge 1280 X 1280 253.8 Kb
click for enlarge 1920 X 984 203.6 Kb
Chydin
P.M.
20-4-2021 11:03 Chydin
Originally posted by 7777777БВА:

Затвор полная полировка всего, кроме боевых упоров,ними займусь после сотни, двух выстрелов.
А так всё внутри, особенно где по косой ходит ударник. Торцовка и полировка боевой пружины.
Сейчас затвор бегает плавно, взвод легче. Есть пружина не помню от чего, взвод сказка.
Пробовал просто гильзы с новым капсулем, прокол есть.


Originally posted by Карпеев:

куплю новую пружину и попробую поиграться


Originally posted by борисыч61:

Пружина в затворе(по усилию) оптимальна, проверенно. Надо смотреть подвижные детали


Присоединяюсь, поддерживаю. На Барсе я укоротил штатную: 400+ бахов, полет нормальный! Шлифовал,торцевал все, кроме боевых упоров
Карпеев
P.M.
20-4-2021 11:13 Карпеев
В чем заключается торцовка боевой пружины? Полировать торцы пружины или всю полностью?
Piri
P.M.
20-4-2021 13:20 Piri
СЕРЫЙ 2014:

Зачем укорачивать,можно с меньшим диаметром витка поставить,если родная напрягает ... взводится легче,но и накол по глубине отличается.

От чего взяли пружину с меньшим витком ?

СЕРЫЙ 2014
P.M.
20-4-2021 13:31 СЕРЫЙ 2014
От чего взяли пружину с меньшим витком ?


click for enlarge 1077 X 476  74.7 Kb
DEATHMAn
P.M.
20-4-2021 14:52 DEATHMAn
Видимо из этой темы
бланки, шланги, манометры, сошки, кольца рти, метизы, пружины, магазины, насосы и др.

Заказал себе, попробую.

ТопающийЁж
P.M.
21-4-2021 00:26 ТопающийЁж
Zalprofess:
Видимо инженеры не предпологали что на лося кто то шпур поставит. Поэтому и не было цели проверить.

Вот те раз, а я как раз шпуровский моноблок собрался брать.
Наверное, с раздельными кольцами проблем не будет.

Lis-biker
P.M.
23-4-2021 18:41 Lis-biker

з.ы. всё тки чаво-то не так с ЮТГ тоже потёртости на кольцах + фрезеровки нормальной под пикатини там нет

firebox706
P.M.
23-4-2021 21:30 firebox706
Всем привет. Подскажите на что обратить внимание при покупке лося 145 в 308 хром. Завтра еду с товарищем покупать новый. Читать все страницы не хватит времени. Заранее спасибо.
СЕРЫЙ 2014
P.M.
24-4-2021 01:11 СЕРЫЙ 2014
з.ы. всё тки чаво-то не так с ЮТГ тоже потёртости на кольцах + фрезеровки нормальной под пикатини там нет

А што от них требововать,за их цену?Тоже потерты .... свое дело делают,прицелы тусую ( день- ночь),СТП на месте.
click for enlarge 1107 X 1280 141.4 Kb
click for enlarge 1021 X 1280 129.7 Kb
Lis-biker
P.M.
24-4-2021 01:16 Lis-biker
я и не требую, это парой страниц назад чел переживает сильно..
xnet
P.M.
24-4-2021 06:48 xnet
firebox706:
Всем привет. Подскажите на что обратить внимание при покупке лося 145 в 308 хром. Завтра еду с товарищем покупать новый. Читать все страницы не хватит времени. Заранее спасибо.

1. Состояние дерева ложа, чтобы не было потертостей, трещин, кривизны, ровная посадка без касания ствола.
2. Посадка прицельных приспособлений должна быть прямая без завалов, целик должен сидеть примерно по центру на посадочном месте.
3. Ствол должен быть с ровными нарезами, ровная фаска, посмотрите на резьбу и на сам колпачок.
4. Затвор, смотрите общую обработку, должен ходить без сильных утыканий, если есть фальшь патроны можно проверить как досылает и экстрагирует.
В общем карабин должен быть ровным без видимых завалов и люфтов. Главное не спешить и и осмотрите все узлы, возьмите или попросите тряпочку

ALEXGEN1957
P.M.
24-4-2021 08:21 ALEXGEN1957
Originally posted by Lis-biker:

это парой страниц назад чел переживает сильно.

На самом деле я особо сильно и не переживаю, т.к. повода для этого нет. Я ведь вот, что написал:
"Правда оказалось, что планка немного не точно отфрезерована.
Заднее кольцо на слотах по разному метку оставляет.
Как результат, нет идеально точной повторяемости установки прицела.
СТП каждый раз смещается на 1-1.5МОА"
И написал это лишь потому, что на карабине в .308Win., купленном раньше и с которого прицел снимался и ставился на место намного больше раз, чем на карабине в .223Rem. ни каких следов на планке нет. Проблему подвижки кольца (от того, что он не плотно крепится) при отдаче скорее всего можно исключить, т.к. в .223Rem. её практически нет.
Если не понятно написал, что мне непонравилось, то поясню, что определённый дискомфорт возникает от того, что при снятии и установке обратно прицела СТП несистемно отклоняется на 100 м на 2.5-4см.
Что первопричина проблемы могу только предполагать.
Это может быть и планка (потому, как непонятно почему след от кольца остается только на заднем слоте). Для точного измерения высоты слотов надо планку откручивать, а это делать "малой кровью" не получается.
Простые замеры ножками и аналогового и цифрового штангельциркулей показываю, что задний слот чуть выше, но разница настолько мизерная, что на инструментах с такой точностью её просто не определить.
А может быть действительно виноваты кольца.
Может быть вообще причина в сочетании качества колец и планки, а может быть и с добавкой ошибки от не совсем точной отстройки от параллакса.
А может быть у меня просто завышенные требования к комплексу карабин (за 50 тыс.руб) + прицел (за 15 тыс.руб) + кольца (за 3 тыс.руб).
Просто для Лося-145 в .308Win. с оптикой в 4х подобное отклонения СТП существенно меньше, чем то, как я сам могу стрелять и мои требования к карабину в .223Rem. просто завышенные.
Эти "может" так пока и останутся. Теперь уже не проверить.
Коробка с дешевыми барнаульскими патронами с пулями FMJ из партии к21-218-2021-02 "неожиданно" закончилась, а патроны с пулями SP лучше 2 МОА лететь категорически отказываются.

Lis-biker
P.M.
24-4-2021 08:42 Lis-biker
кольца эти всё же не очень, возьмите Leupold QRW а то и вовсе моноблок, если винты крутить аккуратно, их не на один карабин хватит
и конечно перед затяжкой колец на прицеле, на самой планке оба сдвинуть вперёд, до упора их в слоты планки, не надо их разводить в стороны.
DEATHMAn
P.M.
26-4-2021 20:00 DEATHMAn
DEATHMAn:
Видимо из этой темы
бланки, шланги, манометры, сошки, кольца рти, метизы, пружины, магазины, насосы и др.

Заказал себе, попробую.

Получил пружинку. Отрезал кусачками, концы не шлифовал. Усилие на открытие затвора снизилось значительно. Прям небо и земля.
Осталось испытать на Муромских капсюлях.

Маленькая родная, длинная новая купленная.

click for enlarge 960 X 1280  74.9 Kb

GR_V
P.M.
26-4-2021 21:04 GR_V
Еще не начали изготавливать ложе под лося со складным прикладом ?
9era
P.M.
26-4-2021 21:28 9era
Уже со складным стволом сделали.. .
Дмитрий74рус
P.M.
27-4-2021 06:24 Дмитрий74рус
9era:
Уже со складным стволом сделали...

Телескопическим)))

Серёга Пищаев
P.M.
27-4-2021 07:55 Серёга Пищаев
Маленькая родная, длинная новая купленная.

Длинновата маненько
Lis-biker
P.M.
27-4-2021 08:34 Lis-biker
х.з. зачем это, надёжность снизится по любому, а затвор плавнее не станет, только подъём рукояти легче
DEATHMAn
P.M.
27-4-2021 13:10 DEATHMAn
Originally posted by Серёга Пищаев:

Длинновата маненько


Штуки на 4 хватит.
Originally posted by Lis-biker:

надёжность снизится по любому


Импортные карабины, случается, не пробивают отечественные капсюля. В винтовках это не так заметно, а вот какое-нибудь Бенелли Раффаэло вообще не пробивает жевело, да и на импортном оставлет не вмятину, а едва заметную точку. И ничего, никто не жалуется.
Облегчение подъема рукояти существенно ускоряет и облегчает работу затвором. Продольная плавность меня устраивает после полировки и энного количества циклов работы вхолостую.
Lis-biker
P.M.
27-4-2021 13:13 Lis-biker
Originally posted by DEATHMAn:

И ничего, никто не жалуется.


спецом усиливали пружину на сако 85 поэтому "никто" это очень громко, но мимо. категорически бы не советовал менять родную пружину на лосе, чай на заводе знают какая лучше и надёжней
Originally posted by DEATHMAn:

после полировки


и что.. после полировки пропадает слишком длинный вырез под спуск?
click for enlarge 1920 X 1201 167.5 Kb
DEATHMAn
P.M.
27-4-2021 13:48 DEATHMAn
Originally posted by Lis-biker:

слишком длинный вырез под спуск


О каком вырезе речь? Вроде говорили об
Originally posted by Lis-biker:

а затвор плавнее не станет


bor-man1
P.M.
27-4-2021 16:09 bor-man1

quote:
Originally posted by DEATHMAn:

О каком вырезе речь? Вроде говорили об


А ребята то и не знают! Видимо у них всё хорошо или.. .

bor-man1
P.M.
27-4-2021 16:20 bor-man1
DEATHMAn:

Импортные карабины, случается, не пробивают отечественные капсюля. В винтовках это не так заметно, а вот какое-нибудь Бенелли Раффаэло вообще не пробивает жевело, да и на импортном оставлет не вмятину, а едва заметную точку. И ничего, никто не жалуется.
Облегчение подъема рукояти существенно ускоряет и облегчает работу затвором. Продольная плавность меня устраивает после полировки и энного количества циклов работы вхолостую.

Наверное все же мы говорим о разных видах оружия и его назначении. Всё таки Бенели Раффаэло больше предназнаено для охоты по перу и если очередная утка или перепел улетит невредимым из-за недонаколотого капсюля, то и хрен с ней. А на зверовой охоте, для которой всё же сделан Б145, я бы не стал так легко к этому относиться. Это даже на стрельбище раздражает, а в лесу может сыграть злую шутку. Каждый выбирает сам.

Lis-biker
P.M.
27-4-2021 16:39 Lis-biker

zoom52
P.M.
27-4-2021 17:11 zoom52
Вот это гораздо интереснее👍
Неужели расширят ассортимент!?
kest87
P.M.
27-4-2021 17:28 kest87
Вот она, рыба моей мечты! (с)

Вес интересно какой.

нырок
P.M.
27-4-2021 19:27 нырок
Крутая штука конечно, а вот простых охотников так и не услышат никак. Где планка баттю, где приличные ОПП? Про другие мелочи я уж и не говорю.
Gasp
P.M.
27-4-2021 19:29 Gasp
Интересно по срокам изготовления, прикупил бы
Lis-biker
P.M.
27-4-2021 19:36 Lis-biker
а что с родными ОП не так?
ТопающийЁж
P.M.
27-4-2021 19:42 ТопающийЁж
zoom52:
Вот это гораздо интереснее👍
Неужели расширят ассортимент!?

Тссс! Не спугните
А то разных экспериментальных вариантов, выпущенных в одном экземпляре, уже повидали

9era
P.M.
27-4-2021 19:58 9era
Ну уж для Тактики точно нужен магазин на 5 патронов, даже по видео это очень хорошо видно.
нырок
P.M.
27-4-2021 20:07 нырок
Лис байкер,не готов дискутировать по переписке, но скажу одно на вашей веде восхваляемой тикке и сако они изготовленны согласно задаче, а не как на лосе»абы оптике не мешали»
Lis-biker
P.M.
27-4-2021 20:12 Lis-biker
на тикке довольно бестолковые, на лосе я смотрел- нормальные. а уж решение запрессовать целик в планку, так и вовсе отличное.
регспас
P.M.
27-4-2021 20:14 регспас
Я бы такой прикупил наверное только с 5 местным магазином и 12 твистом.
нырок
P.M.
27-4-2021 20:39 нырок
Лось , это охотничий карабин и соответственно смотреть через них мало, с ними нужно поохотится. А по поводу запрессовки, регулировать молотком целик это конечно прорыв. Опять же повторюсь, в дискуссию вступать не готов и не буду. За сим откланяюсь.
Gasp
P.M.
27-4-2021 20:51 Gasp
Интересен ценник
Lis-biker
P.M.
27-4-2021 20:55 Lis-biker
Originally posted by нырок:

и соответственно смотреть через них мало


кому как..
Originally posted by нырок:

регулировать молотком целик


что.. каждый день? он прибивается один раз на 100.. 150м и больше не трогается.
Эдогава Рампо
P.M.
27-4-2021 20:58 Эдогава Рампо
Я когда Соболь компакт купил, ещё подумал, в .308 бы такой.. .
Этот однозначно куплю.. . Когда выйдет.. . Как узнать когда выйдет? ХЗ.. .

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
145 "Лось" глазами владельца ( 252 )