Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Baikal-145 "Лось" глазами владельца ( 189 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Baikal-145 "Лось" глазами владельца
New
18-4-2017 15:04 New
первое сообщение в теме:
Эта тема - для владельцев и пользователей Лося 145 во всех калибрах и под все патроны. НЕ НАДО ТУТ ПИСАТЬ ПРО «ХОТЕЛКИ» и ПРОЧЕЕ, НЕ ИМЕЮЩЕЕ ОТНОШЕНИЯ К ОТЗЫВАМ И ОПЫТУ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РЕАЛЬНЫХ «ЛОСЕЙ». ССЫЛКИ НА ПРОФИЛЬНЫЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ТОГО, ЧТО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К РАЗДЕЛУ «ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА» - ДАНЫ НИЖЕ! СОВЕТЧИКИ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ ЛУНЫ, ОРОШЕНИЮ ГАЛАКТИКИ МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ И УПРАВЛЕНИЮ ГРУППОЙ КОМПАНИЙ "КАЛАШНИКОВ" - ВАМ ТУТ ТОЖЕ МЕСТА НЕТ.
КРИТИКА - НЕ ТОЛЬКО НЕ ЗАПРЕЩЕНА, НО И ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, НО! ПРОШУ К КАЖДОМУ КРИТИЧЕСКОМУ ЗАМЕЧАНИЮ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВИДЕО ИЛИ ФОТО, В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ УЧАСТНИКУ БУДЕТ ВХОД В ТЕМУ ЗАКРЫТ.

Глобальная тема по всем "Лосям" тут: https://forum.guns.ru/forummessage/396/1987556.html
Тема по Лось-7-1 тут: https://forum.guns.ru/forummessage/56/10.html
Видео:
https://kalashnikov.media/tag/baikal_145_los

Форма заказа на сайте Калашников: https://kalashnikov.com/produc...al_145_los.html
Руководство по эксплуатации: https://kalashnikov.com/netcat...user_manual.pdf
Момент затяжки ложевых винтов: https://forum.guns.ru/forummessage/56/2074628-s59623795.html
Отстрелы Лосей:
https://forum.guns.ru/forummessage/56/2074628-m59650940.html
https://forum.guns.ru/forummessage/56/2074628-m58826279.html

Тест Лося от Оренгана:

ВНИМАНИЕ: если используете патроны НПЗ и они у вас портят оружие, клинят и так далее - то это ваш выбор. С качественными боеприпасами Лось работает штатно.

Представители группы компаний "Калашников" в данном разделе бывают эпизодически. Если у вас есть вопросы - обращайтесь, пожалуйста, на горячую линию: https://kalashnikovgroup.ru/contacts

edit log

JohnT07
12-2-2020 12:25 JohnT07
quote:
Изначально написано dambush1:

ДТК закрытого типа

Это был сарказм.
Речь не о ДТК закрытого типа - это другие деньги, вес и габариты. ДТК открытого типа всегда будут делать звук совершенно не комфортным. Для этого есть активные наушник.

edit log

born_sleepy
12-2-2020 21:10 born_sleepy
Вот такой лозь у меня получился. ДТК дует нещадно, но работает на все деньги.

кто скажет как удалить мушку без членовредительства и поэтапно буду очень благодарен.

click for enlarge 512 X 384  35.5 Kb
click for enlarge 512 X 384  46.9 Kb

edit log

born_sleepy
12-2-2020 21:11 born_sleepy
дубль

edit log

JohnT07
13-2-2020 09:45 JohnT07
quote:
Изначально написано born_sleepy:

кто скажет как удалить мушку без членовредительства и поэтапно буду очень благодарен.

Что за ДТК? ссылку можно?
pulia01
13-2-2020 14:22 pulia01
quote:

Приветствую!
320 x 152
320 x 236
320 x 231

born_sleepy
13-2-2020 20:45 born_sleepy
quote:
Изначально написано pulia01:

Приветствую!

а пеньки?

pulia01
13-2-2020 21:32 pulia01
quote:

а пеньки?

А что пеньки? Всё как всегда. У кого-то сами отваливаются у кого-то хрен оторвёшь.
Болгарка, напильник, дремель, ножовка и т.д. Выбрать по вкусу.

RodionVeselov
14-2-2020 09:26 RodionVeselov
quote:
Originally posted by pulia01:

Болгарка, напильник, дремель, ножовка и т.д

В отношении номерной детали оружия? Постеснялись бы в открытую такие советы давать...
pulia01
14-2-2020 10:18 pulia01
quote:
Изначально написано RodionVeselov:

В отношении номерной детали оружия? Постеснялись бы в открытую такие советы давать...

Стесняетесь? Отвернитесь.😉

Nikc
14-2-2020 10:48 Nikc
quote:
Originally posted by RodionVeselov:

отношении номерной детали

А когда мушка успела номерной деталью стать?
Alekx969
14-2-2020 12:36 Alekx969
quote:
Изначально написано Nikc:

А когда мушка успела номерной деталью стать?

А ствол разве не номерной?

Nikc
14-2-2020 14:15 Nikc
Ствол да, а на мушке номера нет. Как и арматуру со ствола можно снимать абсолютно без последствий.
В ФЗ об оружии все ОЧ перечислены.
cadet
14-2-2020 14:35 cadet
quote:

Откуда ДТК - дайте плиз название координаты

RodionVeselov
14-2-2020 18:42 RodionVeselov
quote:
Originally posted by Nikc:

абсолютно без последствий.

Ну, так-то, мне без разницы, как вы будете в ЛРО объясняться. Мушку снять можно, а винты несъёмные.
Nikc
14-2-2020 22:40 Nikc
Вот ещё раз скажу- учите ФЗ. И не надо будет лишнего бояться. И пытаться трактовать законодательство не нужно.
Заточи фаску, полирни патронник и т.д.- бери направление на КО.
Загни/удали винты от мушки- ты нах никому не нужен.
Или следуя вашей логике приведя ОП к нормальному бою бежать в олрр? Мы ведь их тронули...

На мр 18мн удалял мушку. Ни у меня, ни у следующего владельца абсолютно никаких проблем не было. И быть не могло!
Учите ФЗ.

Nikc
14-2-2020 22:49 Nikc
Вот что говорит УК про переделку- Под незаконной переделкой как разновидностью изготовления огнестрельного оружия и его основных частей, огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему либо газовому оружию понимается изменение в нарушение установленного порядка их тактико-технических характеристик и свойств, при котором независимо от результатов такого изменения их поражающие свойства сохраняются (например, изменение их формы для имитации других предметов, переделка ствола огнестрельного гладкоствольного оружия под патрон к оружию с нарезным стволом, укорачивание ствола огнестрельного гладкоствольного оружия, в результате чего оно становится запрещенным к обороту, и т.д.).

Сильно отошли от темы. ТС сами решите удалять или нет.

Alekx969
15-2-2020 05:51 Alekx969
quote:
Изначально написано Nikc:
Вот ещё раз скажу- учите ФЗ. И не надо будет лишнего бояться. И пытаться трактовать законодательство не нужно.
Заточи фаску, полирни патронник и т.д.- бери направление на КО.
Загни/удали винты от мушки- ты нах никому не нужен.
Или следуя вашей логике приведя ОП к нормальному бою бежать в олрр? Мы ведь их тронули...

На мр 18мн удалял мушку. Ни у меня, ни у следующего владельца абсолютно никаких проблем не было. И быть не могло!
Учите ФЗ.

А потом если надо, то обратно взял сварку и приварил? Евгений где-то указывал на счёт зуба, который не относится к ОЧ, что его можно удалить в мастерской. Также наверное и с мушкой. Я УСМ не стал подтачивать, а то слетишь с гарантии, взял направление на ремонт.

IRO
15-2-2020 06:19 IRO
quote:
Originally posted by born_sleepy:

Вот такой лозь у меня получился.

Ложе у мастерган заказывали в Ставрополе?
расскажите пожалуйста как всё прошло, что изменилось, что стало лучше, как прошла установка? В общем интересует всё

New
15-2-2020 07:48 New
quote:
Изначально написано Alekx969:

А потом если надо, то обратно взял сварку и приварил? Евгений где-то указывал на счёт зуба, который не относится к ОЧ, что его можно удалить в мастерской. Также наверное и с мушкой. Я УСМ не стал подтачивать, а то слетишь с гарантии, взял направление на ремонт.

Это где я такое писал? Коробка - ОЧ, и зуб - это часть коробки.
Предлагаю завязывать со скользкими темами - только сами подставляетесь.

Lis-biker
15-2-2020 09:21 Lis-biker
поди нужна всё тки модель с толстым стволом и без мушки, хотя лично мне не понятно чем она мешает, стоит и стоит..
RodionVeselov
15-2-2020 20:05 RodionVeselov
Это всегда так. На чепырке всем спойлер мешает и его снимают. На девятках спойлер ставили. На РСР пистолеты все ставят приклады, у РСР винтовок укорачивают приклады. На Рем 700 нет мушки и люди мечтают её поставить. На Лосе наоборот, хотят спилить.

edit log

Винт063
16-2-2020 09:28 Винт063
Ну тут у всех свои задачи могут быть... Интегрированный дтк без снятия муки непоставит. Как вариант можно дтк заказать и я так планирую что бы заходил на ствол и закрывал убранную мушку. Делов то думаю не много будет с этим. А так ЛРОшрикам похрен есть она или нет её... Ну сломалась она и что и мне не нужна...
RodionVeselov
16-2-2020 10:13 RodionVeselov
Проясните, гуру, в чём плюс интегрированной банки? Мне пока только минусы видятся: повышенная цена; засраный нагаром ствол по наружной поверхности; увеличенная масса и нарушенный баланс оружия; надо рубить мушку. Плюсы? Вид как у Винтореза?

edit log

sashamak
16-2-2020 10:40 sashamak
Наверное плюс в том, что снимается чудовищное звуковое давление от дтк.
New
16-2-2020 10:58 New
quote:
Изначально написано RodionVeselov:
Проясните, гуру, в чём плюс интегрированной банки? Мне пока только минусы видятся: повышенная цена; засраный нагаром ствол по наружной поверхности; увеличенная масса и нарушенный баланс оружия; надо рубить мушку. Плюсы? Вид как у Винтореза?

Плюс интеграла в том, что длина оружия меньше. Минус - в том, что делать у нас их не умеют, а значит - надо быть готовым к тратам.
Если банка сделана правильно (что включает в себя и узел резьбового соединения со стволом) - то никакого нагара на стволе нет.

Винт063
17-2-2020 06:29 Винт063
Совершенно правельно..
AndreiSil
17-2-2020 10:21 AndreiSil
Удалил нечаянно видимо свой пост. Вчера интернет тупил. Повторно опишу.
Первый отстрел лося в 223rem и первая стрельба с оптикой. Расстояние 100м (+-), температура -20. Оптика Nikon Fieldmaster 3-9, кольца средние липерс, патроны БПЗ, мишень с квадратом в 1 дюйм, при распечатке не обратил внимание на подпись и не поправил.
На фото результат стрельбы с обнуленного прицела без поправок барабанами. Сильно высил и правИл. Целился по низу мишени. В итоге пристрелял с результатом как на втором фото, только кучнее.

edit log

AndreiSil
17-2-2020 10:21 AndreiSil

click for enlarge 960 X 1280  60.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  59.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 134.4 Kb
Rzn_Hunter
17-2-2020 15:14 Rzn_Hunter
Мишеньку с клеткой в дюйм нужно было вешать, если память не изменяет на 96 м! Т.к. на 100 ярдов 1 дюйм это и есть угловая минута!..)))
ПС А так не плохо для первого раза стрельбы из нарезного! Да и ещё с учётом, что вариантов патрона всего два! Думаю попытать ещё патрики разных производителей и по практиковаться! Результат может сильно ужаться!..
AndreiSil
18-2-2020 06:52 AndreiSil
quote:
Мишеньку с клеткой в дюйм нужно было вешать

Куда-то слова делись... Клетка 1 дюйм, это я мишеньки распечатывал и не поправил.

NEmerich
18-2-2020 15:11 NEmerich
quote:
Изначально написано Rzn_Hunter:
Мишеньку с клеткой в дюйм нужно было вешать, если память не изменяет на 96 м! Т.к. на 100 ярдов 1 дюйм это и есть угловая минута!..)))
ПС А так не плохо для первого раза стрельбы из нарезного! Да и ещё с учётом, что вариантов патрона всего два! Думаю попытать ещё патрики разных производителей и по практиковаться! Результат может сильно ужаться!..

в одной угловой минуте 0,0002909 радиан; для дуги радиусом 100 метров длина дуги в 1 минуту равна 100*0,0002909=2,909 см. Это геометрическая угловая минута на 100 метрах. Для 96 метров это будет 2,79 см, чуть больше дюйма. А вообще это условная единица, дюйм на 100 ярдов, к геометрической угловой минуте имеющее отношение 0,956

Для первого отстрела допустимо, но для аппарата много. Надо патроны подбирать. Ну и ствол прикатается со временем конечно, в общем потенциал куда работать есть.

edit log

AndreiSil
18-2-2020 15:23 AndreiSil
quote:
Originally posted by NEmerich:

Надо патроны подбирать.

Согласен. Буду пробовать.
Zalprofess
18-2-2020 17:25 Zalprofess
quote:
Изначально написано sashamak:
Наверное плюс в том, что снимается чудовищное звуковое давление от дтк.

чудовищное звуковое давление.. Наверно нужно новый термин придумать- ЧЗД
Может проще поберечь здоровье и пользовать средства защиты органов слуха?

Zalprofess
18-2-2020 17:38 Zalprofess
Последние два года стреляю исключительно в наушниках. И мне кажется ранее убитый слух по немногу восстанавливается. Не стоит легкомысленно относится к этому делу.
sashamak
18-2-2020 18:04 sashamak
quote:
Изначально написано Zalprofess:

Может проще поберечь здоровье и пользовать средства защиты органов слуха?

Свои наушники то имеются. Я больше за окружающих переживаю. В платном полузакрытом тире постоянно кто-то входит неподготовленный, и стрелки и обслуживающий персонал. 30-06 там звучит уже очень некомфортно. Если выстрелить с ДТК точно будет потеря слуха. Оно мне надо, чтобы потом меня проклинали?
Zalprofess
18-2-2020 19:57 Zalprofess
quote:
Изначально написано sashamak:

Свои наушники то имеются. Я больше за окружающих переживаю. В платном полузакрытом тире постоянно кто-то входит неподготовленный, и стрелки и обслуживающий персонал. 30-06 там звучит уже очень некомфортно. Если выстрелить с ДТК точно будет потеря слуха. Оно мне надо, чтобы потом меня проклинали?

Похожая ерунда. Стреляешь в тунель а сидишь под козырьком. И прохожящие мимо зеваки с гладкими, забывающие надеть наушники, теряют ориентацию в пространстве. Но это увы их проблемы, для всех мил не будешь.

Liskow42
19-2-2020 12:58 Liskow42
quote:
Originally posted by AndreiSil:

Первый отстрел лося в 223rem

Вторая мишень, где 4 выстрела - отличный результат. То, что раскидало по горизонту это скорее всего сами спуск сдёрнули или ветер боковой. Я бы ещё прикупил патроны этой партии.
AndreiSil
19-2-2020 14:00 AndreiSil
quote:
Originally posted by Liskow42:

Вторая мишень, где 4 выстрела - отличный результат. То, что раскидало по горизонту это скорее всего сами спуск сдёрнули или ветер боковой. Я бы ещё прикупил патроны этой партии

БПЗ полуоболочка экспансивные. Возьму проверить еще.
Уральский Бобр
Тоже поделюсь впечатлением. Приобрел в ОхотАктиве Байкал-145 308Win. Нарезное первое, до этого в принципе опыта стрельбы с карабина не было. В довесок взял ТПЗ SP, БПЗ SP 10.9гр и Кентавр FMJ 9.4гр. Поставил загонник ВОМЗ Пилад 1-4х24 (ставил дома на подставке, выровнял по уровню, кольца брал здесь на Ганзе, CCOP по моему называются на 30 трубу, винты на синий фиксатор посадил). День пристрелки оптики: на улице -5, карьер, ветра нет совсем, расстояние 101м по дальномеру. Ощущения после первого выстрела: одурел от звуковой волны, карьер узкий сильно (потом вспомнил, что наушники забыл одеть в попыхах). Отдача для меня комфортная, с 12 калибром сильно разницы не заметил. Лягается, но терпимо. Вот в принципе лучшие результаты, которые у меня получились. Сильно тапками не кидать, в нарезном я новичок.
click for enlarge 960 X 1280  95.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  96.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  93.3 Kb
Охотник63
20-2-2020 20:34 Охотник63
Всем добра!Поздравляю Вас с правильным выбором!С токи зрения охотника средней полосы,где дистанции до цели,в среднем 150м,этого результата,тем более валовкой,на отлично.Для на далеко и для бумаги,конечно самокрут рулит.Я практик,по этому делюсь инфой что сам испытал.Коллега угостил (четыре патрона самокрутных,с финской пулькой SP, и с навеской забугорного порошка,подобранные под его (Чизу)).Результат:0,5 моа на сотку.Да понимаю что одна серия,да может так сложилось,но для меня это почти факт,в случайности не очень верю.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Baikal-145 "Лось" глазами владельца ( 189 )