Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
145 "Лось" глазами владельца ( 154 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

145 "Лось" глазами владельца

BUTDV
P.M.
5-11-2019 02:11 BUTDV
«а кто это сделал?» (с)
Alekx969
P.M.
5-11-2019 05:23 Alekx969
kub10:

Такой вот пользуюсь. J.Dewey .30-8мм калибр, ABS-3. В принципе, удобная штука. Но, если бы сейчас покупал, взял бы подлиннее.

Тоже по осени в прошлом году взял Dewey на бумаге написано 30-8, а в направляющую шомпол без Вишера не лез, оказалось для 223 калибра. Сдал, заехал в строительный магазин купил 2х метровую трубку алюминиевую, внутренний диаметр на 8 мм,подобрал резиновое колечко как на девеевском, обрезал трубку 26 см, на конце дримелем сделал конавку под колечко, с другой стороны трубки сделал отверстие под заливку жижи, обрезал от наконечника 50мм2 трубочку на неё трубку ПВХ под диаметр затвор, всё это см 4-5. Через ТРУБКУ ПВХ и трубку от наконечника с одной стороны просверлил отверстие и нарезал резьбу м5, для стопорения этой приблуды. Пробовал снимал раза три омеднение, работает нормально, цена вопроса рублей 200 с сальниками про запас и трубка ещё осталась на 6 направляющих. Да и длиннутрубки можно сделать хоть на уровне среза приклада.
click for enlarge 960 X 1280 113.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 180.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 107.4 Kb

andrus31
P.M.
5-11-2019 08:31 andrus31
Покупал направляющий для чистки с Китая (алиэкспресс) за 448 рублей, меня устраивает, но я не пользовался другими и сравнить не с чем.
sd1935
P.M.
5-11-2019 09:11 sd1935
andrus31:
Покупал направляющий для чистки с Китая (алиэкспресс) за 448 рублей, меня устраивает, но я не пользовался другими и сравнить не с чем.

такая же фигня, вот у этого "союзника" брал aliexpress

zubrik77
P.M.
5-11-2019 17:01 zubrik77
andrus31:
Покупал направляющий для чистки с Китая (алиэкспресс) за 448 рублей, меня устраивает, но я не пользовался другими и сравнить не с чем.

Такая же фигня, единственное, насадку для патронника на герметик закрепил, пользую при каждой чистке.

Александрыч44
P.M.
5-11-2019 17:55 Александрыч44
А направляющая проходит сквозь патронник прямо в ствол? Т. е. Шомпол входит непосредственно в ствол?
RodionVeselov
P.M.
5-11-2019 20:40 RodionVeselov
Originally posted by RodionVeselov:

Что это было?


Разобрался. В новых Лосях эта проблема пофиксена. Ударник на боевом взводе фиксируется в канавке, которая в новом затворе гораздо глубже, чем в старом. В моём затворе канавка просто стёрлась.
click for enlarge 960 X 1280 109.1 Kb
Grigorii
P.M.
5-11-2019 21:46 Grigorii
Легко восстанавливается треугольным надфилем. По этой причине безударный спуск с поворотом затвора делать перестал. Отпускаю ударник на охолощенную гильзу.
RodionVeselov
P.M.
5-11-2019 21:59 RodionVeselov
От безударного спуска износ не зависит. Каждое закрытие затвора проходит этот путь
wulf79
P.M.
5-11-2019 22:35 wulf79
я когда выбирал себе лося у одного из трёх этой канавки не было. на том карабине где не было канавки затвор работал легче двух других.
Александрыч44
P.M.
5-11-2019 22:57 Александрыч44
RodionVeselov:

Разобрался. В новых Лосях эта проблема пофиксена. Ударник на боевом взводе фиксируется в канавке, которая в новом затворе гораздо глубже, чем в старом. В моём затворе канавка просто стёрлась.

Восстановил?

RodionVeselov
P.M.
5-11-2019 23:59 RodionVeselov
Originally posted by Александрыч44:

Восстановил?




Завтра пойду к лицензионному мастеру, разумеется.
Arkadiy-manager
P.M.
6-11-2019 04:51 Arkadiy-manager
RodionVeselov:

В моём затворе канавка просто стёрлась.

Получается металл затвора в разы мягче чем металл ударника? А если на охоте такое случится в самый не подходящий момент?
RodionVeselov
P.M.
6-11-2019 06:39 RodionVeselov
Сразу продумай свои действия, тогда меньше времени уйдет на устранения
karel 69
P.M.
6-11-2019 08:56 karel 69
Grigorii:
Легко восстанавливается треугольным надфилем. По этой причине безударный спуск с поворотом затвора делать перестал. Отпускаю ударник на охолощенную гильзу.

Интересный недочет в годовалом карабине.)

RodionVeselov
P.M.
6-11-2019 09:32 RodionVeselov
Прогнозирую данную проблему у первых 700-800 затворов. Рано или поздно она проявит себя, и хорошо если не в ответственный момент.
Александрыч44
P.M.
6-11-2019 10:24 Александрыч44
RodionVeselov:
Прогнозирую данную проблему у первых 700-800 затворов. Рано или поздно она проявит себя, и хорошо если не в ответственный момент.

Я уже выстрелов 200 сделал. На мой взгляд подсточило немного. Может придется рихтовать со временем. Пока все в штатном режиме. Предохранитель с затвора еле срываешь, упираясь большим пальцем.

борисыч61
P.M.
6-11-2019 10:42 борисыч61
У меня карабин выпуска 06 2018г., ни каких изменений в канавке затвора и выступе ударника нет. Настрел порядка 120, не считая работы затвором в холостую при приработке затвора.
Grigorii
P.M.
6-11-2019 20:10 Grigorii
Проверить легко. При повороте ручки вверх, боевой взвод у ударника идет по косому пазу и заскакивает в вырез затвора, стопорится в канавке. Затвор вперед, запираем, и после выстрела все заново. При холостом спуске: взвод ударника, при нажатом спусковом крючке и повороте ручки вниз, движется острым краем в обратном направлении из прямоугольного выреза(из канавки). Поэтому для спуска кидаю пустую гильзу в патронник. При холощении без спуска это никак не сказывается. Как то так.
Охотник63
P.M.
8-11-2019 18:53 Охотник63
Grigorii:
Проверить легко. При повороте ручки вверх, боевой взвод у ударника идет по косому пазу и заскакивает в вырез затвора, стопорится в канавке. Затвор вперед, запираем, и после выстрела все заново. При холостом спуске: взвод ударника, при нажатом спусковом крючке и повороте ручки вниз, движется острым краем в обратном направлении из прямоугольного выреза(из канавки). Поэтому для спуска кидаю пустую гильзу в патронник. При холощении без спуска это никак не сказывается. Как то так.

Всем добра!Позвольте Вам заметить,что Вы не правы.Внимательно разберитесь как двигается ударник по пазам,и сразу забудете про стрелянную гильзу.

born_sleepy
P.M.
8-11-2019 20:12 born_sleepy
Граждане, а как мушку снять?
pulia01
P.M.
9-11-2019 08:35 pulia01
born_sleepy:
Граждане, а как мушку снять?

Приветствую! Так же как на "Еже".
320 x 236
320 x 231
320 x 152

Grigorii
P.M.
10-11-2019 10:01 Grigorii
Охотник63, да не раз уже смотрел, вроде так и есть. Вечером разберу еще раз.
Александрыч44
P.M.
10-11-2019 18:43 Александрыч44
Парни, у кого Юкон егерь загонник, подскажите по кронштейну крепления, кто какой использует для нашего сохатого. Быстросъем желательно
mazai083
P.M.
10-11-2019 19:33 mazai083
Александрыч44:
Парни, у кого Юкон егерь загонник, подскажите по кронштейну крепления, кто какой использует для нашего сохатого. Быстросъем желательно

Взял Кольца Konus стальные d=30mm за 2800 р., настрела толком нету, пока держат норм. В магазине хвалили, цена-качество.

Охотник63
P.M.
11-11-2019 05:36 Охотник63
Grigorii:
Охотник63, да не раз уже смотрел, вроде так и есть. Вечером разберу еще раз.

В момент когда мы жмём на спусковой крючок,острая грань копира ударника уже прошла путь \ проточка-начало скоса,при максимальном поджатии пружиной\.И Ваш способ холощения,на стирание данного узла затвора,ни как не даёт эффекта.

Naglyy
P.M.
11-11-2019 17:16 Naglyy
После того, как обнаружил на карабине неприятные рыжики после влажного выезда в лес, приобрел какое-то оружейное нано глубоко проникающее масло. Набрызгал, пусть проникает. Короче будем посмотреть, как эта наножижа сработает.
Alekx969
P.M.
11-11-2019 18:44 Alekx969
Naglyy:
После того, как обнаружил на карабине неприятные рыжики после влажного выезда в лес, приобрел какое-то оружейное нано глубоко проникающее масло. Набрызгал, пусть проникает. Короче будем посмотреть, как эта наножижа сработает.

Не Нано протек? Я пользуюсь тоже им и балистолом. После приезда домой в холодное время года выдерживаю в чехле в прихожей с часок, а затем протирка сухой тряпкой, чистка с маслом. Во сколько бы не приехал, пока не почище спать не лягу. После дождя дома сразу протираю и так же чищу. Ни на одном стволе рыжиков нет.

Naglyy
P.M.
11-11-2019 18:50 Naglyy
Такое
click for enlarge 960 X 1280  76.9 Kb
Naglyy
P.M.
11-11-2019 18:50 Naglyy
Такое. Да, нано протэк
Охотник63
P.M.
11-11-2019 20:12 Охотник63
Вчера,на охоте,ранним утром 20 минут под сильным дождём,до полудня в тумане (слабом),и ещё раз дождь на 5 минут.С охоты вёз карабин в чехле с приоткрытой молнией.Дома положил чехол с карабином на пол, открыв молнии полностью.В 4 утра вынул карабин из чехла- ни намёка на ржу,-на бумажную салфетку несколько капель моторной синтетики,протёр с наружи метал,и снова в бой.Дёшево и сердито!Если что,карабин 145 Лось 308.
Дмитрий Иванович
P.M.
11-11-2019 20:54 Дмитрий Иванович
Моторное масло щелочное. Лучше тогда трансмисионное
sana woronin 1976
P.M.
11-11-2019 20:59 sana woronin 1976
Originally posted by Дмитрий Иванович:

Моторное масло щелочное


значит, подойдёт для чистки ствола.. .
Охотник63
P.M.
11-11-2019 21:25 Охотник63
Автомобильное моторное синтетическое масло,использую только для защиты наружных частей металла на оружии от воздействий влаги.Всю нутрянку чищу традиционными средствами.
борисыч61
P.M.
11-11-2019 23:05 борисыч61
Naglyy:
Такое. Да, нано протэк

Я тоже таким пользуюсь, результатом доволен. Протирал всё железо на старом Лось7, заводское покрытие на нём было местами. Не всегда протирал после леса(два-три дня), рыжики не появлялись.

kotlg
P.M.
12-11-2019 17:03 kotlg
Друзья, подскажите, какие нюансы смотреть при покупке 145 Байкала в 308 win, 10 твист. 2019 год. Еду за 350 км. в магазин. В случае обнаружения (с вашей помощью) дефектов, готов пожертвовать затратами на дорогу и отказаться от экземпляра.
Naglyy
P.M.
12-11-2019 17:41 Naglyy
На ход затвора можно особо не обращать внимание. После расконсервации у всех летает нормально. Но по затвору - попробовать энергично поработать. Особенно обратить внимание на крайнее "заднее" положение. Затвор не должен проворачиваться и вылетать (бывали случаи, у меня в том числе). Проверить предохранитель. Он должен работать, опять же бывали случаи. Планка вивера - хотя бы приложить металлическую линейку, чтобы прилегала ровно. Попробовать повтыкать магазины, чтобы работало четко. В остальном стандартная процедура - осмотреть, чтобы везде зазоры были симметричные, гайка на стволе ровная, достать затвор осмотреть качество обработки. Если все это оценить на месте, то можно выбрать неплохой карабин. Я так брату помогал выбирать, по собственному опыту. Выбором остались довольны.
kotlg
P.M.
12-11-2019 18:12 kotlg
Спасибо
Охотник63
P.M.
12-11-2019 21:49 Охотник63
Всем добра!Однозначно выбирать,причем-(хладнокровно).Мой опыт то биш ,как это было).Фирменный маг.КК.Первый экземпляр подали с расстояния вытянутой руки без упаковки--голый как есть.Чуйка кричит: ни лоханись!С виду ну ОН!Взял в руки,вскинул,а тут и линейки не нужно,планка установлена косо,при этом ещё и завалена в право.Продавец пожав плечами ,без комментариев убрал его с прилавка.Прошу сколько ещё есть в наличии,ответ -2шт.Несите.Принёс 2шт.в коробках.Первый из этих отложил в сторонку,не понравился рисунок дерева.Второй начал смотреть конкретно.Смотрел ,крутил,вертел,манипуляции с затвором ,магазином,предохранителем--всё без нареканий.Спрашиваю разрешения промерить канал ствола калибрами,(в зале воцарилась гробовая тишина) -разрешают.7,62 со свистом,7,63 со свистом,и т.д ,7.66 проходной без усилия,7.67 пошёл но туго,не стал пропихивать ,во избежании неприятностей.Из зала посыпались реплики,а продавцы находясь в ступоре молчали--как рыба об лёд.Чтобы разрядить обстановку промеряю другой экземпляр:7.65---не проходной.Короче! Купил в другой день ,в другом магазине,без изъянов,в тёмном дереве,со всеми доработками,к 7.64 .Работает всё на 5 баллов из 5,летит вё очень кучно.Страшилка про патроны НПЗ явно не для моего карабина---для открытия затвора после выстрела и экстракции гильзы усилие прилагаю не более чем экстракцию не стрелянного патрона.
Алексев
P.M.
12-11-2019 22:24 Алексев
Охотник63:
Всем добра!Однозначно выбирать,причем-(хладнокровно).Мой опыт то биш ,как это было).Фирменный маг.КК.Первый экземпляр подали с расстояния вытянутой руки без упаковки--голый как есть.Чуйка кричит: ни лоханись!С виду ну ОН!Взял в руки,вскинул,а тут и линейки не нужно,планка установлена косо,при этом ещё и завалена в право.Продавец пожав плечами ,без комментариев убрал его с прилавка.Прошу сколько ещё есть в наличии,ответ -2шт.Несите.Принёс 2шт.в коробках.Первый из этих отложил в сторонку,не понравился рисунок дерева.Второй начал смотреть конкретно.Смотрел ,крутил,вертел,манипуляции с затвором ,магазином,предохранителем--всё без нареканий.Спрашиваю разрешения промерить канал ствола калибрами,(в зале воцарилась гробовая тишина) -разрешают.7,62 со свистом,7,63 со свистом,и т.д ,7.66 проходной без усилия,7.67 пошёл но туго,не стал пропихивать ,во избежании неприятностей.Из зала посыпались реплики,а продавцы находясь в ступоре молчали--как рыба об лёд.Чтобы разрядить обстановку промеряю другой экземпляр:7.65---не проходной.Короче! Купил в другой день ,в другом магазине,без изъянов,в тёмном дереве,со всеми доработками,к 7.64 .Работает всё на 5 баллов из 5,летит вё очень кучно.Страшилка про патроны НПЗ явно не для моего карабина---для открытия затвора после выстрела и экстракции гильзы усилие прилагаю не более чем экстракцию не стрелянного патрона.

Поздравляю.
Давайте фото мишеней. Посмотрим как летит из Вашего 7.64.
Думаю полезно будет всем!


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
145 "Лось" глазами владельца ( 154 )