вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Mannlicher Steyr Tactical Elite
Толич
21-3-2007 10:28 Толич
Приобрел вчера в .308Win с компенсатором, кофром и т.д.
Прицел поставил Zeiss Diavari 6-24x56 T с сеткой 63 Bel.MilDot с подсветкой.
Заберу только в следующий вторник т.к. улетаю в коммандировку. Если кому-то будет интересно, то обязательно напишу о своих впечатлениях.
Взял именно этот прибор потому, что, как мне показалось - достаточно универсальная вещь в отличии от остальных вариантов из которых я выбирал.
ALex_Hyper
21-3-2007 10:39 ALex_Hyper
Разумеется будет интересно, а если еще и фотки будут - то просто замечательно выйдет. Ну и отстреляете как - поделитесь впечатлениями.
gron525
22-3-2007 12:04 gron525
тож очень понравился сабж, но ИМХО ствол коротковат. Расскажите подробнее про кучность от 300 метров и дальше...
Толич
26-3-2007 23:38 Толич
quote:
Originally posted by gron525:
тож очень понравился сабж, но ИМХО ствол коротковат. Расскажите подробнее про кучность от 300 метров и дальше...

Мне кажется, что для .308 - длина вполне. Сегодня вернулся в Москву - завтра заберу и сделаю фотографии, а в субботу - отстрел.

StartGameN
27-3-2007 22:43 StartGameN
А де ж тама у него компенсатор? Мона фотку?
Толич
17-4-2007 15:51 Толич
quote:
Originally posted by StartGameN:
А де ж тама у него компенсатор? Мона фотку?

Наконец-то отстрелял - впечатления отличные. Брал именно потому, что хотелось универсальности - мои надежды оправдались полностью, единственное, что доставляет неудобства - относительное неудобство чистки и необходимость наклон встроенных сошек, для того, что бы избежать "заваливания" оружия в бок.
Есть немного фотографий, сейчас буду думать, как их прикрепить...
click for enlarge 1024 X 683 167.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 265.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 349.6 Kb picture

Толич
17-4-2007 16:19 Толич
[QUOTE]Originally posted by Толич:
[B]

Еще
click for enlarge 1024 X 683 157.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 683 160.7 Kb picture

Толич
17-4-2007 16:27 Толич
quote:
Originally posted by Толич:
[QUOTE]Originally posted by Толич:
[B]

Еще
[/URL]
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000652/652403.jpg]

Стрельба велась на 200 метров, ветра нет. Лапуа сильвер тип, 12гр.
Со встроенных сошек.
?1 и 4 - мои ошибки, так, что к кучности отношения не имеет.

Мишень многослойная (т.е. - под этой было наклееяно еще с десяток стрелянных, сейчас прикреплю ту, которая была под ней - стрельба на ту же дистанцию, но с рук, сидя без сошек, естественно, короче - тренироваться еще и тренироваться.
В обоих случаях - кратность прицела 12.

click for enlarge 1024 X 683 147.0 Kb picture

edit log

StartGameN
17-4-2007 17:36 StartGameN
Ух ты, и вправду есть компенсатор У меня нету...
Толич
18-4-2007 11:05 Толич
quote:
Originally posted by StartGameN:
Ух ты, и вправду есть компенсатор У меня нету...

За то у тебя должно чуть тише бабахать

ALex_Hyper
18-4-2007 14:59 ALex_Hyper
Да уж... Неплохая машинка... Завидую.
mihasic
19-4-2007 07:04 mihasic
quote:
Originally posted by Толич:

?1 и 4 - мои ошибки, так, что к кучности отношения не имеет.

Мишень многослойная (т.е. - под этой было наклееяно еще с десяток стрелянных, сейчас прикреплю ту, которая была под ней - стрельба на ту же дистанцию, но с рук, сидя без сошек, естественно, короче - тренироваться еще и тренироваться.
В обоих случаях - кратность прицела 12.
[/URL]

Эта... Дык, раз ошибки, надо было исправить? Дырка есть дырка, это документ. Пока Ваш ствол, увы, показал ту же кучность, что и мой а-болт, чисто охотничий, с переднего мешка, с восьмикратным прицелом. Так в чём супер-пупер?
А дальше уж просто непонятно - зачем из такой винтовки с рук стрелять? Знакомый у меня был, он к Ниве плуг цеплял, огород пахать.

Толич
19-4-2007 23:39 Толич
quote:
Originally posted by mihasic:

Эта... Дык, раз ошибки, надо было исправить? Дырка есть дырка, это документ. Пока Ваш ствол, увы, показал ту же кучность, что и мой а-болт, чисто охотничий, с переднего мешка, с восьмикратным прицелом. Так в чём супер-пупер?
А дальше уж просто непонятно - зачем из такой винтовки с рук стрелять? Знакомый у меня был, он к Ниве плуг цеплял, огород пахать.

1. Я, к сожалению, не видел кучность Вашего ствола;
2. В данном случае - я стрелял не на кучность, т.к. это были мои первые стрельбы из данного ствола. Если бы я стрелял на кучность - я бы поместил фотографии и в другую ветку форума;
3. Для того, что бы стрелять на кучность было бы не плохо, сначала, как минимум - подобрать оптимальный патрон и "прижиться" к оружию, потому как во всех остальных случаях, это будет, скорее, Ваша кучность, а не кучность оружия. Даже, если вам захочется определить "идеальную" кучность Вашего ствола конкретным патроном, то Вам, придется вообще исключить себя, как элемент выстрела;
4. Есть небольшая разница в стрельбе с мешка и в стрельбе с сошек (причем - с разных сошек результат тоже будет разный);
5. Я не очень люблю чисто "целевые" ружья т.к. считаю их слишком "узкоспециализированными". Понятно, что полностью универсального ружья нет, но с данного ствола вполне можно стрелять и с рук. Я его, собственно, брал именно потому, что мне было нужно оружие, которое позволило бы мне стрелять и сидя и стоя, и т.д. Если бы я хотел стрелять всегда только с упора (в виде сошек, мешка и т.д.) - я бы взял себе LRS или AW. Я ответил на Ваш вопрос "...зачем из такой винтовки с рук стрелять?"?

mihasic
20-4-2007 00:21 mihasic
Да, ответили, спасибо.
kazya
20-4-2007 20:00 kazya
очень достойный аппарат есть над чем задуматься. Мои поздравления!

А что у нас по надежности/долговечности - какой настрел гарантирует производитель без потери точности?

Толич
21-4-2007 00:57 Толич
quote:
Originally posted by kazya:
очень достойный аппарат есть над чем задуматься. Мои поздравления!

А что у нас по надежности/долговечности - какой настрел гарантирует производитель без потери точности?

Что гарантирует производитель, так это 6 лет гарантии, по поводу настрела до потери кучности - думаю, что не меньше 3-4 тыс. А вообще, как и у любого ствола, это, в большей степени, зависит от применяемого боеприпаса (если грубо - чем тяжелее пуля, тем меньше ресурс, чем больше навеска и т.д.). А вообще - лучше вам все в руках подержать.

D&A
21-4-2007 13:49 D&A
Спасибо за обзор.
Толич
7-5-2007 14:34 Толич
Лучшая стрельба получается, из тех, чем пробовал, вот этим:
300 метров, сошки.

click for enlarge 1600 X 1200 345.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 330.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 315.0 Kb picture
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000675/675127.jpg][IMG]

edit log

pavel2018
31-5-2007 14:22 pavel2018
quote:
Наконец-то отстрелял - впечатления отличные. Брал именно потому, что хотелось универсальности - мои надежды оправдались полностью

Мне через сутки вносить за эту машинку 100%-ную предоплату. Мучаюсь - не прогадаю ли. Уважаемый Толич, за два месяца эксплуатации не пожалели о выборе? Очень важно Ваше мнение. В самом деле, ствол не коротковат для дистанции, например, до 700м? Как кучность на этом расстоянии? Как вообще впечатление от технической стороны изготовления аппарата? Жду ответа, изпсиховался за это время.
pavel2018
31-5-2007 14:25 pavel2018
Запоздалый, наивный, может быть, вопрос - за каким такой огромный вивер? Элемент дизайна?
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6