Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 552 : 1234567...549550551552
Автор
Тема: STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm
Kangaroo
20-12-2007 00:56 Kangaroo
Глубокоуважаемые владлельцы AUG'ов!
Простите за небольшой ОФФ, но не встречались ли Вам в свободной продаже штатные прицелы Swarowski 1,5Х на сию винтовку? Хочу порадовать друга на Новый Год - а то он купил в МОскве с пикаттини... Принимаю Вас за людей интересующихся данной моделью оружия, поэтому и спрашиваю.
OLD2
20-12-2007 03:31 OLD2
хороший вопрос..
Я наооброт хочу купить с планкой , а оно только с прицелами продается.
Вобщем у нас с вами появился варинт
VGB
20-12-2007 12:54 VGB
quote:
Originally posted by OLD2:
Производитель кое что знает и про Z http://www.steyr-mannlicher.com/en/sporting-weapons/steyr-aug-z/

А2 это в моем понимании автомат, запрещенный к гражданскому обороту.
Поэтому и спросил. Может есть еще какие-то варианты А2 неизвестные производителю?

Тогда померяемся "производителями" - мой австрийский(т.е. оригинальный) на своем официальном сайте дает:http://www.steyr-arms.at/index.php?id=78

VGB
20-12-2007 13:00 VGB
quote:
Originally posted by Kangaroo:
Простите за небольшой ОФФ, но не встречались ли Вам в свободной продаже штатные прицелы Swarowski 1,5Х на сию винтовку? Хочу порадовать друга на Новый Год - а то он купил в МОскве с пикаттини... Принимаю Вас за людей интересующихся данной моделью оружия, поэтому и спрашиваю.

Купил именно со штатным прицелом 1.5Х, на другой не менял - устраивает пока и этот. Но вот Сваровски ли он - не скажу

First1
20-12-2007 13:57 First1
Сваровски, сваровски... Кстати, говорят, отдельно стоит приличных денех. Правда, никогда не видел, чтобы их кто-либо продавал.
VGB
20-12-2007 14:05 VGB
quote:
Originally posted by First1:
Сваровски, сваровски... Кстати, говорят, отдельно стоит приличных денех. Правда, никогда не видел, чтобы их кто-либо продавал.

Сваровски, я понимаю, еще если украшения...для дам-с...или другие аналогичные "бижутерные блестящие изделия". А кто-нибудь объяснит, почему для оружия должен быть именно Сваровски? А не аналогичные достойные фирмы? По аналогии - " хочу только Мерседес" ?! Даже подержанный, но только Мерседес, причем лучше 500-й или 600-й?
Так я имел в виду...У меня мицубиси Аут, но с новья...

First1
20-12-2007 16:34 First1
quote:
А кто-нибудь объяснит, почему для оружия должен быть именно Сваровски?

Дык так штейр решил... В смысле, разместил заказ на производство прицелов у сваровски. Наверное, сильно бижутерию любит...

quote:
Сваровски, я понимаю, еще если украшения...для дам-с...или другие аналогичные "бижутерные блестящие изделия". А кто-нибудь объяснит, почему для оружия должен быть именно Сваровски?

Я бы лично не отказался потестить новые шестикратнички от сварыча. А Вы сильно против австрийской оптики?
Kangaroo
20-12-2007 18:46 Kangaroo
В общем то, я не про украшения говорил))) Про обмен речи, к сожалению, не идёт, т.к. винт не мой. Про Сваровски - прочитал на одном из постов на GUNS.RU. Нужен штатный - а Сваровски он или нет -НЕ суть важно!
OLD2
21-12-2007 07:50 OLD2
quote:
Originally posted by VGB:

Тогда померяемся "производителями" - мой австрийский(т.е. оригинальный) на своем официальном сайте дает:http://www.steyr-arms.at/index.php?id=78

Вы считаете что по моей сцылке неофициальный-неавстрийский производитель http://www.steyr-mannlicher.com
читаем внимательно..
Если уж на то пошло, то нет ниодного намека на существование AUG с индеком "А2" в варианте для гражданского оборота, т.е без функции "Automatic fire: 680-800 rounds per Min" http://www.steyrarms.com/index.php?id=36

убедите меня в обратном, буду признателен.

Гомопес
21-12-2007 12:45 Гомопес
STEYR AUG - моя мечта. Может, через пару лет прикуплю, ежели денег хватит.

Кроме стрельбы по бумажкам, у него еще проглядываются (для меня во всяком случае) чисто охотничьи цели - заяц, лиса, птичка. С собой носить удобно, особенно зимой на лыжах. Точность, как говорил тов. Ватсон, вполне сопоставима с охотничитим болтами (Это ответ для Durnevа по поводу применения), но с плюсом -п/а и малые габариты.

Стрелял из такой штуки в тире - увод при стрельбе практически отсутсвует (это я с Сайгой 7.62*39 сравниваю, не говоря уже о прочих Тиграх). Очень понравилась.

768 x 514

edit log

Beowulf
23-12-2007 11:17 Beowulf
Интересно, а буржуи выпускают под гражданский AUG апгрейды до Full Auto, типа как для глока делают?
Alllex
25-12-2007 03:57 Alllex
quote:

Можно достать в Киеве. Около 200$, цвета правда черного. Сваровски - это прежде всего оптика, а вот отходы при ее производстве идут на бижутерию. У них в этом году новая серия вышла - Z6. Лихая вещь!!! С Цайсом пободается.

саламин153
25-12-2007 16:13 саламин153
Оно и ничего, что цвет чёрный, в Австрии по ящику последний раз такие и показывали. Меня другое смущает - может, это только про военные шла реч, но прошел слух, что их прекращают выпускать...
саламин153
25-12-2007 16:29 саламин153
И ещё момент - тут про какие-то армейские требования перед этим говорили, это какие?
Ravani
28-12-2007 13:28 Ravani
quote:
Originally posted by Beowulf:
Интересно, а буржуи выпускают под гражданский AUG апгрейды до Full Auto, типа как для глока делают?

там все взаимозаменяемое, но в гражданких прикладах чуть длинее выступы под УСМ и последних лет 5 их усиливают стальными вставками, чтоб не срезали и УСМ-авто не впихнули

vandr
29-12-2007 18:17 vandr
quote:
Originally posted by Alllex:

Можно достать в Киеве. Около 200$, цвета правда черного. Сваровски - это прежде всего оптика, а вот отходы при ее производстве идут на бижутерию. У них в этом году новая серия вышла - Z6. Лихая вещь!!! С Цайсом пободается.

Точно, валом их, в каждом магазине лежат... Бери - не хочу...

roman38497
20-1-2008 10:35 roman38497
Сам обладаю AUG-Z, то есть черный со штатной 1.5 оптикой. До покупки морочился с выбором, в итоге склонился к полуавтомату армейского образца. Ни разу не пожалел. Сам живу на Дальнем Востоке, охота на копытных (косуля) только зимой, холода ночью до -30 днем -15-20, ни разу не отказал, причем любыми патронами (испытывал Тулу, Барнаул и Чехия). Разброс при стрельбе стоя без упора на дистанции 120 метров укладывается в мишень 20 см (в карьере). на первой же охоте удача. Доволен и стандатной оптикой, по сути почти калиматорный прицел, по бегущему зверю в самый раз, ведь стоящей косулю вряд ли найдешь где, это же не гастроном. маденькая длина позволяет не цепляться за ветки в лесу, а армейский способ ношения на груди (извините, как в кино спецназ) при ходьбе дает постоянно готовое к стрельбе оружие. Народ, конечно улыбался, но после сезона совместной охоты даже матерые сторожилы оценили удобство, практичность и качество стрельбы.
Единственный вопрос, где в интернете купить доп. магазинов маленьких и больших?
roman38497
20-1-2008 10:47 roman38497
quote:
Парни, подскажите. какая оптика оптимально встанет на АУГ?.. чтоб на все деньги была приемлимая.

на эту новую планку "Пикадилли" практически любая, но выбор зависит от потребностей. Ведь даже оптика с регулируемым увеличением тоже разная. у меня друг купил Сваровски с кратностью 1,25-6, но держит ее в 99% на 1.25, потому что по бегущему зверу в большую кратность ничего не поймаешь, а времени на регулировку порой нет.

Ravani
21-1-2008 13:18 Ravani
quote:
Originally posted by roman38497:

Единственный вопрос, где в интернете купить доп. магазинов маленьких и больших?

я здесь магазины покупал http://www.germanguns.de/export/magazin/magazine2.htm

VGB
12-2-2008 19:23 VGB
quote:
Originally posted by OLD2:
Подскажите уважаемые ,
от барнаульских патронов ( биметал) этому девайсу не похужеет?
ствол судя по всему хромированый..
Или нуего.. ?

Я не доверяю. Беру только фирменные Remington - уж очень не хватает времени на тщательную чистку. Тем более биметал - это, когда вторая часть этого "би" остается в стволе? А сила заряда хоть перезаряжает карабин, или тоже специально настраивать надо? - Тогда действительно - нуего.

всего страниц: 552 : 1234567...549550551552

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm ( 4 )