Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm
Egor sportsman
9-11-2011 13:49 Egor sportsman
А что на всех АУГах обработка металла и пластмассы напильником или только у меня?

Mil Dot
9-11-2011 18:21 Mil Dot
Еще не самый хреновый вариант... у меня круче
Mil Dot
9-11-2011 18:28 Mil Dot
Озадачился вопросом. Патроны 5.56х45 и .223 одинаковы по размерам, но вроде как различаются создаваемым давлением, из чего можно сделать вывод, что не в каждый ствол можно совать боевой патрон. Так вот ежели ворог нападет, какие шансы остаться без ствола, а то и без головы от разрыва патронника, ежели начать совать а AUG окупантский боеприпас?? Мож кто из зарубежных коллег пробовал стрелять из AUGа патроном 5.56х45
LLIHYP
11-11-2011 13:27 LLIHYP
quote:
Originally posted by Mil Dot:

Так вот ежели ворог нападет, какие шансы остаться без ствола, а то и без головы от разрыва патронника, ежели начать совать а AUG окупантский боеприпас??

Ну, вообще-то, AUG как бы, изначально, изготавливался именно под ТОТ боеприпас...

Mil Dot
20-11-2011 08:11 Mil Dot
A2 - да, а AUG-Z хрен его знает.... об чем и вопрос.

Кстати для интересующихся. В Москве в "Арсенале" есть AUG .223 в исполнении А3 (с длинной планкой и кнопкой снятия с задержки)

Serg-36
22-11-2011 01:24 Serg-36
Добрый вечер.
Хвастать нечем, просто мишень, АУГ З без доработок, ствол 550.
Дистанция 100 м,
Т = 0,
Патрон Swiss P Target,
прицел Leupold FXI 4x28,
5 выстрелов.
Сидя с упора.

click for enlarge 1920 X 2642 620,2 Kb picture

edit log

Khamsin
30-11-2011 17:49 Khamsin
Сегодня наблюдал как чуваки покупали ауг за 130 тыр. и магазин к нему 30-ку за 12000 рублей!!! г. Сургут

edit log

Rafayel
8-12-2011 09:57 Rafayel
Приветствую владельцев! Подскажите. где в Москве можно купить новый АУГ? Лицензия на руках. Сам я не местный
Спасибо!
Rafayel
9-12-2011 16:48 Rafayel
Купили в Арсенале на Пресненском валу АУГ А3, там самый большой выбор АУГов.
Куплю магазины на 20-30 патронов
DEMAM
18-12-2011 23:25 DEMAM
АУГ!!!АУГ!!!АУГ!!! Есть ли владельци AUG A3 9mm para,ну или юзал кто,нужна вся инфа,по кучам,по недочетам,по плюсам и минусам?
Rafayel
19-12-2011 22:13 Rafayel
Что-то ветка по АУГам тихая, никто не отвечает .
К кому стукнутся рекомендуете по магазинам и прочим приблудам для аппарата?
Спасибо ответившим!
canonic
20-12-2011 14:50 canonic
Дык приблудами и магазинами по Аугам никто специально не барыжит . Самому надо все искать, доставать , заказывать . Да и какие по нему могут быть приблуды? Я так понимаю ты А3 купил с новым цевьем, которое с двумя планками Пикатини и съемной ручкой - чего ж боле? А ну да еще можно мешок для сбора гильз , вроде как и больше ничего нет.
Rafayel
20-12-2011 15:11 Rafayel
quote:
Originally posted by canonic:
Дык приблудами и магазинами по Аугам никто специально не барыжит . Самому надо все искать, доставать , заказывать . Да и какие по нему могут быть приблуды? Я так понимаю ты А3 купил с новым цевьем, которое с двумя планками Пикатини и съемной ручкой - чего ж боле? А ну да еще можно мешок для сбора гильз , вроде как и больше ничего нет.

Ну да, там две пикатинни и затворная задержка + пламягаситель.

Ну а к кому стукнуться-то? Я больше на "Все для высокоточной..." покупаю, а АУГ к этой теме не прицепишь вроде

Я бы штук 12 магазинов взял бы, на 20 раундов шесть штук и на 30 раундов 6 штук. Кстати, они только родные выпускаются, или есть еще сторонние изготовители?

Мешок для сбора гильз очень желательно - намедни при пристрелке выпустил 20 лапуашных патронов, а люди от таких гильз на отказались бы...

Pablitto
20-12-2011 19:29 Pablitto
не встречал у ауга на 20 магазинов
на тридцатку у меня 11 штук) стоили как еще один ауг)
canonic
20-12-2011 20:06 canonic
Да ни к кому не стукнешься- не встречал чтобы здесь что-то продавали для Ауга . С зарубежа заказывать надо . Лучше со Штатов- чего то так получается дешевле и выбор лучше чем в Европе. Ну есть еще тригертаммер в Штатах для смягчения фирменного Ауговского спуска, правда его перестали слать зарубеж .Тебе надо то магазины и мешок. Больше для тебя и нет ничего .
old dee
20-12-2011 20:10 old dee
quote:
Originally posted by Rafayel:

Я бы штук 12 магазинов взял бы

если не секрет, зачем в таких количествах?

Rafayel
20-12-2011 21:03 Rafayel
quote:
Originally posted by old dee:

если не секрет, зачем в таких количествах?

Себе + товарищу + шефу + прозапас

edit log

old dee
21-12-2011 17:49 old dee
quote:
Originally posted by Pablitto:

не встречал у ауга на 20 магазинов
на тридцатку у меня 11 штук) стоили как еще один ауг)

они у тебя что, из чистого золота?

ded68
22-12-2011 18:06 ded68
quote:
есть еще тригертаммер в Штатах для смягчения фирменного Ауговского спуска

есть более продвинутое решение
HTM HYBRID TRIGGER MOD, BY 2020 PRICISION, INC FOR MSAR AND STEYR AUG
http://www.ratworxusa.com/ratworxusa.com/pagDetail.aspx?SKU=RW-HTM-2020-Precision

click for enlarge 1563 X 711 130,2 Kb picture

Ключевое слово -> Sold Out -> т.е. все, что были - уже проданы...
Price: $230

еще картинки:
http://www.usaaug.com/showthread.php?t=1765

quote:
из чистого золота?

, лет 5-6 назад да, затем цена "плавно" снижалась до нынешних 60-70EURO...

----------
С уважением, ded68

edit log

canonic
22-12-2011 20:16 canonic
Я тож эту щтуку видел у РатВорксов. Все ж не очень то и дешево, дешевле тот УСМ что есть доработать. К тому же нет уверенности что он встанет на АУГ , хоть они и пишут . Все же специализируются на амеровской версии, а я боюсь могут быть различия. И еще это, эти пресижин 2020 -шо та типа пары слесарей в гараже. У меня кстате РСБЛ по чертежу по крайнему , тот который самый маленький -не заработало. Не взводится после выстрела. Патрон досылается, а на взвод не становится. Зато спуск стал приятный. ага.
ded68
22-12-2011 22:35 ded68
quote:
Не взводится после выстрела. Патрон досылается, а на взвод не становится. Зато спуск стал приятный

Вариантов всего два:
1) При регулировке тяг - "перетянул".
Важно не увлекаться и найти свой свободный ход, т.е. 1,5-2,5мм.

2) Нарушена геометрия детали.
Ты "один" его "резал" из "органика" (промышленным способом )... и он самый хрупкий из материалов, которые я пробывал.

Твой RBLS:
click for enlarge 640 X 480 141,4 Kb picture

"Проблемные" места:
click for enlarge 1217 X 796 101,1 Kb picture

quote:
нет уверенности что он встанет на АУГ , хоть они и пишут

Он нормально "стал" в AUG-Z .
Несколько пружин (для AR-15) с разным усилием можно заказать сразу...
Обсуждать все лучше в переписке, до заказа, а именно указав, что у тебя AUG A2 или A1..., а не MSAR.
quote:
еще это, эти пресижин 2020 -шо та типа пары слесарей в гараже

Но работу свою знают и могут ее делать, а эт важнее.
Хуже когда именитые токари-фрезеровщики (чухая репу ) у нас - начинают придумывать цены за свою работу.
А потом еще над душой у него стоишь , шоб сделал именно так, как задумано, а не так как у него получится ... Рад, если в Киеве усе по другому .

----------
С уважением, ded68

edit log

canonic
23-12-2011 01:16 canonic
Да деталь что я делал по размерам точно, во всяком случае штангель так показывает. Тяги ваще не трогал.
Этот УСМ от 2020 значит опробован? Спуск хорош? А они его полылают зарубеж? Вроде как часть механизма оружия участвующая в выстреле-не должны.Иль через перекладные поылал? Я от пресижн 2020 взял двойную планку вместо ручки- получилось как на АУГ 3.
Tolbin
30-12-2011 18:54 Tolbin
Ребята, всем привет! Слушайте, я не пойму а как работает тяга, и что именно её толкает с триггером в переднее положение и зачем тяга идет через весь триггер?
И интересует как работает предохранитель, почему на ней 3 паза? И где можно глянуть фотки триггера и предохранителя в разобранном состоянии ?
Viktorr22
4-1-2012 17:55 Viktorr22
Подскажите крепёж для фонаря Fenix ТК21(http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix/Fenix-TK21--560.html ) на АУГ.
Viktorr22
5-1-2012 08:41 Viktorr22
Рейлов нема,крепить нужно к стволу.Но можно и дополнительный рейл к ресиверу примастрячить.Или к цевью. (поделитесь ссылкой-где приобресть).
canonic
5-1-2012 14:09 canonic
Ой! А чеэта у тебя за модификация, чеэта у него сверху на чем прицел стоит? Пикатини ж должно быть!А шоза длина ствола, такаое очучение что очень уж длинный , не 508
Рейлы -вот например http://store.magpul.com/prod_detail_list/103
К стволу лучше не крепить- каждый раз прийдется перепристреливать после прикрепил фонарь , снял фонарь, СТП будет смещаться .
Viktorr22
5-1-2012 14:26 Viktorr22
quote:
на чем прицел стоит?

Стоял родной свар,умельцы переделали для быстросьёма.

quote:
очень уж длинный , не 508

обычный

quote:
Рейлы -вот например

А *нашенские* по продаже есть?
canonic
5-1-2012 14:34 canonic
А нафига было мутить с умельцами-не проще было купить родную планку вместо Свары? Было б проще и подозреваю дешевле. Не- не обычный- 560, это как на кулеметном. Обычный -короче. Наверное и нашинские есть, дело то нехитрое - но это лучше в ближайшем реальном ормаге спросить .
Viktorr22
5-1-2012 14:46 Viktorr22
quote:
А нафига было мутить с умельцами

Предыдущий хозяин мутил.(прим.20000р)
Viktorr22
5-1-2012 14:48 Viktorr22
[QUOTE] в ближайшем реальном ормаге спросить[/QUOTE
Нет там.
old dee
5-1-2012 19:19 old dee
стою перед дилемой... выбираю между а2 и а3... разница по стоимости между ними в 250долл... собственно вопрос в том, нужна ли кнопка зз и боковая планка... и стоят ли они 250долл... кто что скажет за кнопку?
да, ауг беру для практической стрельбы.
canonic
5-1-2012 22:14 canonic
А 3 -это который с цевьем спланками пикатини и съемной рчкой? Если да бери его. А2 только с ручкой далеко не всем кажетя удобным. Я свой по итогу переделал по цевью во что-то близкое к А 3 -намного лучше . Если отдельно цевье покупать которое А 3 -оно что-то около 500 доларов стоит.
old dee
5-1-2012 22:28 old dee
в том то и дело, что ручка осталась как на а2... разница только в клавише зз, планке сбоку справа и еще одной пластиковой детальке, которая в а2 стальная.... ну и 250 долларов за разницу...
SSmikey
5-1-2012 22:57 SSmikey
quote:
кто что скажет за кнопку?

Мне кажется что кнопка зз как раз таки востребована в практической стрельбе. Т.к. практику не стреляю, AUG Z без зз меня устраивает, чего не скажешь о РУО. Тоже порекомендовал бы А 3
quote:
canonic

Не трудно описать как фиксируется планка ratworx, сколько точек крепления?
SSmikey
5-1-2012 23:16 SSmikey
quote:
old dee

Таки да, планка с ручкой для А 3 опция дополнительная, покупается отдельно.
А разве А 3 не дешевле? По крайней мере в наших ормагах ценник на А 2 и Z выше.
canonic
6-1-2012 15:32 canonic
Вот здесь ветка про планку precision 2020 , которой торгуют ratwrks.
http://www.usaaug.com/showthread.php?t=497
Там и фотки и конструкция. Тока на фотках оно белое, аллюминиевое, это когда они его еще разрабатывали , а сейчас продают черное анодировнное. Стоит хорошо. Точка крепления одна . Очень легкий люфт присутсвут, но реально очень маленький. Возможно его можно как то утсранить но меня в приницпе устраивает и так. Никакого сравнения с люфтом оригинальной ручки Ауга. На планке снизу у меня стоит складывающася и фиксируемая в нескольких положениях ручка- складывается в сторону стрелка -мне так удобнее и переходник под сошки Харрис. Остается еще верхняя сторона планки -думаю на нее либо купить и установить малеькое ЛЦУ как на пистолетах ставится -оно войдет между планкой и стволом, либо поставить более солидное и крупное ЛЦУ на side mount.
ded68
6-1-2012 18:33 ded68
quote:
Подскажите крепёж для фонаря Fenix ТК21

quote:
Рейлов нема,крепить нужно к стволу.Но можно и дополнительный рейл к ресиверу примастрячить.Или к цевью.

Если нет возможности (или желания) купить - Picatinny rail system, что значит нести доп. расходы, а "без фонаря нема охоты".... крепите доп. кронштейн к быстросъемной базе - сверлить ничего не прийдется, достаточно заказать токарю крепежные винты с модернизированной верхней частью...
Если и с этим проблема - крепите фонарь к рукоятке упр. огнем и стреляйте при сложенной рукояти...

Но, если делать основательно - лучше купить Picatinny rail system, тогда и сошками в дальнейшем вопрос будет закрыт. Например:

click for enlarge 1024 X 871 424,4 Kb picture

click for enlarge 1200 X 809 136,8 Kb picture

Тем у кого есть родная планка Picatinny rail или Picatinny rail system (устанавливается вместо родной рукояти), для крепления "посторонних приблуд" достаточно:
- SLAM, Side Laser Aiming Mount (306-107) _badgerordnance.com/mounts
- или DANIEL DEFENSE One O'Clock Offset Rail (DD15000) - дешевле Badger-а
- или J.P. ENTERPRISES - 45 DEGREE OFFSET ADAPTER - тож дешевле Badger-а

или, если задача поставить доп. коллиматор на оптический прицел, то:
- Micro Sight Mount или 12 O'Clock Picatinny Rail Cap - badgerordnance.com/mounts
- или подобные изделия от Burris или цельную базу AR-P.E.P.R.T Mount (http://www.burristactical.com/arpepr.html )
- или самые дешевые от Weaver и Barska
и т.д. и т.п.

quote:
нужна ли кнопка зз

На AUG-e она расположена неудобно, поэтому будет мало востребована, но минимизирует потери времени на перезарядку, если патрон в патроннике отсутствует...

----------
С уважением, ded68

edit log

Viktorr22
6-1-2012 18:43 Viktorr22
quote:
ded68

Спасибо за развёрнутый ответ,немогли бы дать ссылку на продажу Picatinny rail system. зарание благодарен.
canonic
6-1-2012 19:14 canonic
Вот жеш она
http://www.ratworxusa.com/pagDetail.aspx?SKU=RW-TR-1A-Grip-Rail-2020-Precision
А есче можно к ней купить такое чтобы еще с боков вешать можно было
http://www.ratworxusa.com/pagDetail.aspx?SKU=RW-TR-B-Tactical-Rail-Ratworx-2020
Ратворксы в Украину шлют обычной почтой -стоит 30 долларов переслыка , ранее не слали но уговорил . Так что теперь для них будет не внове.
Viktorr22
6-1-2012 20:08 Viktorr22
quote:
Вот жеш она

А кто нибудь *поближе* не продаёт?

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm ( 38 )