Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm ( 301 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm

Attila Magyar
P.M. Ц
8-7-2023 12:16 Attila Magyar
asoneofus:

Гильзоуловитель ни в армии - нигде не видел
Как-то на стрельбище мельком .. . не заинтересовал тогда (((


Так это приблуда для стрельбы из бронетехники. И не удивительно, что не встречали. Основное опужие там все равно пулемет, а не витовки десанта.
jackson96
P.M. Ц
8-7-2023 20:39 jackson96
Вряд ли найдете универсальное решение для более-менее массового производства, которое устроит многих и будет выкуплено.

Я не говорю что нужно нарезать внутренности. У вас вот правильные размеры. Этого достаточно. И пена с " насечкой, позволяющая формировать все внутренние размеры. Пластик нужен хороший, типа АВС.
Bened1ct
P.M. Ц
8-7-2023 20:55 Bened1ct
Вот и говорю, что все уже сделано. Готовый кейс купить, у них же насечной поролон и все. Посредники не нужны. Наших производителей масса, не на до за пеликаны переплачивать. VG-кейс, DEPO, ЦСО-Звезда - полно вариантов на любой размер и кошелек, хочешь ударопрочные, хочешь обычные крепкие.

Конкретно мой - DEPO DIXIE 86415 (588 x 388 x 160 мм)

OlegY
P.M. Ц
9-7-2023 10:18 OlegY
Bened1ct:
Кто хотел, давно себе кейсы сделал. У всех разные предпочтения, что в кейсе таскать. Вряд ли найдете универсальное решение для более-менее массового производства, которое устроит многих и будет выкуплено.

Я в свое время предпочел двойную толщину, за то все что надо в одном месте :

В этом кейсе нет возможности закрыть замок на ключ?

Bened1ct
P.M. Ц
9-7-2023 11:38 Bened1ct
Именно в этом нет проушинки для замочка. Но всегда можно просто соединить две половинки рукояти велосипедным замком со шнуром или просто замком с подходящей дужкой. Можно тупо просверлить отверстие в рукояти для маленького замочка.
Но это же не сейф, любой открывашкой откроется. Или петли можно легко срезать. Но чисто для контрольки, чтобы не открывали в аэропорту, например, достаточно любого замка из вышеперечисленных.
jackson96
P.M. Ц
9-7-2023 21:48 jackson96
Конкретно мой - DEPO DIXIE 86415 (588 x 388 x 160 мм)

Какая у него толщина пластика? Интересуюсь если в снегоход в сани закинуть и там сверху еще шмурдяк будет..
Oborona
P.M. Ц
9-7-2023 23:20 Oborona
Bened1ct:
Именно в этом нет проушинки для замочка. Но всегда можно просто соединить две половинки рукояти велосипедным замком со шнуром или просто замком с подходящей дужкой. Можно тупо просверлить отверстие в рукояти для маленького замочка.
Но это же не сейф, любой открывашкой откроется. Или петли можно легко срезать. Но чисто для контрольки, чтобы не открывали в аэропорту, например, достаточно любого замка из вышеперечисленных.

В аэропортах никто не стесняется, выворачивают замки с мясом не заморачиваясь, проходили это не раз.

OlegY
P.M. Ц
10-7-2023 03:06 OlegY
Я в а/п сдавал чехол на молнии.
На осмотре все было нормально, сам молнию застегивал.
Есть нюанс, который я знаю - оружие с прицелом надо определенным образом класть в чехол, чтобы молния нормально застегнулась/закрылась.
Когда получил оружие понял, что балбесы без меня открывали чехол и потом насильно застегивали молнию. Хорошо, что молния выдержала. Только след на
молнии из-за излома остался.
У меня есть основание подозревать, что чехол с оружием открывал член экипажа самолета.
После этого случая после осмотра оружия в САБ чехол заматываю скотчем, чтобы посторонние люди не лазили.
Bened1ct
P.M. Ц
10-7-2023 06:24 Bened1ct
Originally posted by jackson96:

Какая у него толщина пластика?


К сожалению чемодан продал вместе с АУГом замерить не могу. Миллиметр-полтора, думаю. Доовльно прочный, но если на него прыгнуть всем весом мжет и проломиться. Это не пелкан все же. ЦСО Звезда неплохие недорогие защищенные кейсы делает и продает, я покупал пару небольших, там и клапан давления есть для перелетов. Но идеальных размеров под АУГ у них я в то время не подобрал.
vladisll@
P.M. Ц
22-7-2023 12:56 vladisll@
Купил гильзоулавливатель а он оказался под планку пикатини,меняю на аналогичный с упором под штатный прицел.
click for enlarge 1227 X 1280 191.3 Kb
click for enlarge 1162 X 1280 192.7 Kb
Attila Magyar
P.M. Ц
5-10-2023 10:55 Attila Magyar
Альфа Армз начали делать дтк и пламегасители для AUG с резьбой 13х1 LH и опорные втулки.
под установку быстросьемных банок.
Ну и банки их в рекламе не нуждаются.


click for enlarge 1280 X 746 167.7 Kb
click for enlarge 1160 X 1280 124.3 Kb

OlegY
P.M. Ц
4-11-2023 06:24 OlegY
На днях у меня родной магазин сломался без видимых причин.
Карабином пользуюсь мало - по бумаге не стреляю, лицензию не всегда можно достать.
Например, в прошлом году не охотился с карабином.

Короче, на охоте зарядил 9 патронов в магазин, вставил и магазин снизу развалился.
С новья в этом месте просматривалась трещина.

Дома заклеил.
Понятное дело, что клей вряд ли решит проблему и поэтому как то надо укреплять.
Дешёво и сердито будет металлизированным скотчем замотать.
Вопрос - как правильно укрепить магазинчик?

click for enlarge 1280 X 960 148.9 Kb

Bened1ct
P.M. Ц
4-11-2023 08:10 Bened1ct
Originally posted by OlegY:

Вопрос - как правильно укрепить магазинчик?


Лучшая десятка как ни крути - это штатно обрезанная тридцадка. А штатные не разбрные на штифтах всегда вызывали опасения, что вот так развалятся.

Так как это пластик - проще и надежнее склеить металлическими скобами под расплав. Есть такие насадки на паяльник или отдельные приблуды

Прям вдоль стыка прозрачного пластика и черного пройтись таким зигзагом - намертво соединит. Скобы можно самодельные из канцелярских скрепок наделать, нагреть на газу, если лень насадку на паяльник делать.

ZenithBooya
P.M. Ц
26-11-2023 21:46 ZenithBooya
Здравствуйте, всем доброго времени суток. Я новичок в данной ветке у меня есть несколько вопросов, подскажите если можно. У меня черный ауг а2, с планкой Пикатинни 2010 года выпуска куплен в прошлом году.. . На моём ауг нет резьбы на стволе. Ствол толстый такой и тяжёлый. Скажите какую резьбу и как на ней нарезать чтобы можно было ставить дтк или соундмодератор. И второй вопрос как доработать УСМ? Я как то год назад писал риву он не отвечает. Может быть есть какие-то дешёвые варианты модернизации УСМ? Сегодня на стрельбище установлен загонник 1-6х, и сразу при стрельбе мы поняли что спуск у ауга не очень . Раньше стоял коллиматор холосан и видимо было не заметно это. Заранее спасибо всем за ответы.
Bened1ct
P.M. Ц
27-11-2023 01:11 Bened1ct
Доброй ночи. Вероятно у вас АУГ А2 с так называемым толстым гражданским стволом длиной 550 мм. Резьбу можно нарезать по направлению на ремонт в приличной сертифицированной оружейной мастерской, например в Москве в МОК. Стоимость примерно 12 т.р. Резьбу можно нарезать любую, родную АУГовскую 13х1левую, можно 14/1 правую или 15/1 зависит от того какую банку хотите поставить, возможно банка уже есть, вот под нее резьбу и делайте.
Тут начнут писать, что для нарезания резьбы направления не надо.. . Как хотите. Взят направление просто, бесплатно и ИМХО лучше не заигрывать с нашим правосудием и ее меняющимися законами.

Доработку УСМ можно сделать разными способами :
- ИМХО лучший из них - у Rive доработать выслав ему или купив у него комплект доработки. Общался с ним на той неделе в телеге, Валерий жив и вроде бы здоров. Делает ли он доработки УСМ для АУГа не знаю. Если до него не можете достучаться - стукнитесь мне в ПМ я спрошу у него и дам его телефон, если он сам не будет против.
- заменить пружины на облегченные. Тут в теме были рецепты как накрутить самому, заказать и т.д. Единственное - облегченные пружины приводят к не штатным срывам, лучше все же дорабатывать УСМ комплексно у Валерия, он дорабатывает инерционный предохранитель, пружины, каретку и т.д.
- купить ФА-УСМ боевой, немного его доработать, отключив у него режим стрельбы очередями, чтобы не нарушать наши законы. Военный УСМ мягче и имеют не такой длинный спуск, как гражданский. Это дорого. Доработка УСМ состоит во вставке в ФА-УСМ распечатанного на 3д-принтере пластикового элемента, не дающего тягам СК надавить достаточно далеко, чтобы сработал ФА-режим и работал только СА-спуск УСМ. Тут в теме обсуждалось и даже выкладывалась 3д-моделька.

- заменить у УСМ так называемый триггер - пластину, которая давит в тыльник приклада. С ее заменой можно регулировать силу нажатия пружины в триггер упирающейся.
294 x 171

- заменить у УСМ каретку. На западе выпускалось(-ется) множество версий, у меня была от "2020 Precision". Заменить не сложно, найти и купить теперь уже наверное не просто. Чуть улучшает спуск, но решение одностороннее, не мешало бы добавить измененный триггер и т.п. Я попробовал, в итоге оба УСМ своих АУГов дорабатывал у Валерия.
click for enlarge 1920 X 1080 155.6 Kb

- еще фантастический вариант - найти и купить УСМ для АУГ в сборе стороннего коммерческого производителя. Их выпускалось в Европе и Штатах несколько вариантов. Говорят они более мягкие. Видел только на картинках.
click for enlarge 1156 X 784 45.4 Kb

- самый простой вариант - забить и привыкнуть у штатному УСМ. Знаю пару владельцев, которые хорошим патроном на штатном УСМ с упора вполне себе собирают минуту-полторы. А еще точнее вряд-ли получится, это все же автомат, а не высокоточный болт.

ZenithBooya
P.M. Ц
28-11-2023 01:13 ZenithBooya
Benedict премного благодарен за такой подpобный ответ. Да, у меня гражданский вариант ауг z, с матчевым стволом. Я вчера ночью здесь написал в личку Валерию Rive.. . Буду ждать ответа и надеюсь что цена за его услуги будет в пределах разумного. Если его услуги будут дороговаты то возможно просто сниму одну пружину. Если не трудно, смогли бы вы скинуть мне его номер телеги, в личку. Eщё раз спасибо за развернутый ответ!
jackson96
P.M. Ц
15-12-2023 21:46 jackson96
10 ка магазин выпал с высоты 10 см и разлетелся во все стороны.
на спуске оставил 2х стейдж, убрал триггер, установил облегченную пружину (одну), пружины курка оставил родные -иначе осечки 50/50.
Резьба в МОК, планка тамже - около 15тр.
Коретка с 2х стейджем не работает..
click for enlarge 591 X 1280 27.6 Kb
click for enlarge 591 X 1280 21.7 Kb
click for enlarge 591 X 1280 31.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 69.6 Kb


click for enlarge 960 X 1280 76.7 Kb

резьба АРочная 1\2 на 28 так как есть арка и все взаимозаменяемо, номенклатура оч большая под АР15

jackson96
P.M. Ц
15-12-2023 21:58 jackson96
вот хорошие мишени нашел на 100м заводской
click for enlarge 960 X 1280 124.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 197.6 <P><BR>Kb

триггер из стеклотекстолита, самодельный инструмент - маст хэв)
Забыл сказать, что МОК перестваливает AUG.

Rotor1
P.M. Ц
27-12-2023 11:20 Rotor1
Originally posted by jackson96:

МОК перестваливает AUG


уже не только он)))
sestroretsk-arms.ru
Qwerty 163
P.M. Ц
27-12-2023 18:56 Qwerty 163
Всем доброго!
Чехол ни кому не надо?
16 рублей практически новый! click for enlarge 1707 X 1280 205.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.3 Kb
valera jwr
P.M. Ц
8-1-2024 11:19 valera jwr
Qwerty 163:
Всем доброго!
Чехол ни кому не надо?
7 рублей практически новый!

Резерв отписал в ПМ

ZenithBooya
P.M. Ц
12-1-2024 14:21 ZenithBooya
Всем привет купил себе набор пружинок для смягчения спуска. Заказал у Riva. Целая история была чтобы заказать и оплатить но я справился. На днях буду ставить.
Bened1ct
P.M. Ц
12-1-2024 17:01 Bened1ct
Магазин для АУГ-9 на 25х если нужен кому дешевле магазинной цены - обращайтесь. Остался один после продажи карабина.

На этом тему АУГа для себя закрыл. Было приятно провести с вами, други мои, время!

Oborona
P.M. Ц
14-1-2024 18:15 Oborona
Bened1ct:
Магазин для АУГ-9 на 25х если нужен кому дешевле магазинной цены - обращайтесь. Остался один после продажи карабина.

На этом тему АУГа для себя закрыл. Было приятно провести с вами, други мои, время!

Но ты ещё вернёшься !?

Bened1ct
P.M. Ц
14-1-2024 21:43 Bened1ct
Как владелец АУГа - вряд ли, наигрался...
В теме написать что ни будь - это завсегда
firemen01
P.M. Ц
6-2-2024 16:38 firemen01
Магазин Pufgun что на 30 патронов, обрезать можно? есть какие нюансы?
ZenithBooya
P.M. Ц
27-2-2024 13:24 ZenithBooya
Всем привет, нашел такой вот предмет в продаже в сша, подумываю заказать и установить в УСМ ауга а2. У кого есть какие мысли, мнения, отзывы? Может быть кто то уже заказывал ставил? triggertamer ссылка ниже . Нахожусь не в россии поэтому думаю что возможность заказать есть...

https://triggertamer.com/home.html

Bened1ct
P.M. Ц
27-2-2024 15:00 Bened1ct
Многие ставили такие либо похожие, фирменные и самодельные. Свою роль выполняют. Чуда не ждите, но эффект есть.
RomanVolkov
P.M. Ц
28-2-2024 08:21 RomanVolkov
магазин пафган резать можно я себе лелал на 20 и10 патронов все отлично работает
ZenithBooya
P.M. Ц
9-3-2024 00:20 ZenithBooya
Уважаемый Benedict, как вы думаете что будет если скомбинировать в УСМ пружины от Reeva и это устройство триггертамер которое я заказал с США.. . Интересно, насколько будет мягче спуск и не опасно ли это ...
Bened1ct
P.M. Ц
9-3-2024 11:05 Bened1ct
Originally posted by ZenithBooya:

как вы думаете что будет если скомбинировать в УСМ пружины от Reeva и это устройство триггертамер которое я заказал с США.


Пробуйте. Я не пробовал его. Мне хватило обычной доработки УСМ от Валерия, двустейдж с облегченными пружинами и модифицированным инерционным предохранителем.
ZenithBooya
P.M. Ц
11-3-2024 19:27 ZenithBooya
Так же во время эксплуатации моей винтовки AUG а2 возник вопрос, кто нибудь устанавливал ли боковую планку Пикатинни на пространство над газовой трубкой? Возможно ли заварить сваркой или как то нарезать резьбу под шурупы как на оригинальной версии ауг а3? Вопрос возник потому как на основной планке вивер у меня установлен загонник 1-6х. И хотелось бы сбоку установить коллиматор холосан 403B. У меня есть он. Либо какой нибудь другой, открытый коллиматор...

684 x 384

Bened1ct
P.M. Ц
11-3-2024 21:56 Bened1ct
Сверлите по направлению на ремонт и ставьте.. Там толщина металла минимальна для резьбы. Лучше сверилть на конус изнутри и ставить закладную стальную, в которой нарезать резьбу.
Но проще на верхний вивер поставить угловой крон под 45 градусов или на трубу прицела планку вивера для калика или планку доктера/холосана. Или на колечке оптики иметь базу под прицел. Масса вариантов, которые не требуют вмешательства в ОЧ оружия.
ZenithBooya
P.M. Ц
11-3-2024 22:30 ZenithBooya
Я ставил угловые кронштейны переходники 45 градусов, два разных типов крона заказал и пробовал. В итоге оказалось что коллиматор не подходит, так как загонный прицел мешает. Надо чтобы доп планка именно ниже находилась, тогда коллиматор должен подойти.. . Будем думать. возможно нужно найти кронштейны 60 или более градусов.
jackson96
P.M. Ц
19-3-2024 19:12 jackson96
Никаких закладных. +QD слот.
click for enlarge 960 X 1280 189.4 Kb
ZenithBooya
P.M. Ц
2-4-2024 22:39 ZenithBooya
Джексон доброго времени, вы самостоятельно установили эту планку? Или это заводская? Кстати пришло осознание что туда коллиматор ставить бессмысленно так как гильзы будут лететь в лицо. Туда возможно нужно ставить только фонарь или ЛЦУ.. .
ГСС72
P.M. Ц
7-4-2024 16:49 ГСС72
ZenithBooya:
Так же во время эксплуатации моей винтовки AUG а2 возник вопрос, кто нибудь устанавливал ли боковую планку Пикатинни на пространство над газовой трубкой? Возможно ли заварить сваркой или как то нарезать резьбу под шурупы как на оригинальной версии ауг а3? Вопрос возник потому как на основной планке вивер у меня установлен загонник 1-6х. И хотелось бы сбоку установить коллиматор холосан 403B. У меня есть он. Либо какой нибудь другой, открытый коллиматор...


Есть множество вариантов установить коллиматор, как такой, так и существуют кронштейны для опт.прицела с пикатини с верху или с боку кольца.
ozon.ru

jackson96
P.M. Ц
17-4-2024 17:25 jackson96
ZenithBooya:
Джексон доброго времени, вы самостоятельно установили эту планку? Или это заводская? Кстати пришло осознание что туда коллиматор ставить бессмысленно так как гильзы будут лететь в лицо. Туда возможно нужно ставить только фонарь или ЛЦУ...

Планка заводская. Установка МОК.

ZenithBooya
P.M. Ц
18-4-2024 00:09 ZenithBooya
я заказал с озон металлическую планку вивера на 7 слотов, иногда возникает мысль, самостоятельно просверлить отверстия, затем нарезать резьбу и установить эту планку. Останавливает меня страх повредить винтовку и нарезать резьбу криво. Так же пришло осознание что справа не возможно установить коллиматор, так как вылетающая гильза из окна экстракции гильз не даст нормально целится

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm ( 301 )