Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm ( 300 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm

Bened1ct
P.M.
21-3-2023 12:56 Bened1ct
Сфоткал свой винт поджима. У меня он отпилен кустарно и прорезан новый шлиц.
click for enlarge 1600 X 1200 185.9 Kb

В норме при не поджатом винте - он торчит на полтора сантиметра (примерно) и мешает поставить приклад.

Следует или каждый раз затягивать винт поджима убирая люфт ствола, но лишая себя возможности быстрого съема ствола, или вырезать паз в пластике приклада в месте встречи его со свободно торчащим винтом, или спиливать этот винт. Я решил спилить винт, ибо на 9х19 гипотетический люфт на точность стрельбы с рук не мешает, а ствол я часто вынимаю для чистки и транспортировки.

Но на .223 для точной стрельбы с упора я бы просто подвинтил винт убрав люфт ствола, чем как-то по другому колхозил.

Attila Magyar
P.M.
21-3-2023 15:14 Attila Magyar
Я бы вообще на это забил.
Высокоточки из него не выйдет сколько не бейся и не улучшай.
Его стандартные возможности более чем достаточные. около 1,5 моа и стабильное поражение в грудной гонг до 600 метров (не с штатным конечно прицелом) не являются "ракетной наукой"

RomanVolkov
P.M.
21-3-2023 16:08 RomanVolkov
кто подскажет как вынемается этот блок быстросьема
Bened1ct
P.M.
21-3-2023 18:06 Bened1ct
Originally posted by RomanVolkov:

кто подскажет как вынемается этот блок быстросьема


1. отсоединить ствол
2. вывернуть винтик на кончике задвижки этого блока (которая ствол замыкает)
3. вынуть кнопку снятия ствола
4. вывернуть 2 винта, удерживающие площадку
5. вынуть блок из под этой платы (со стороны "дульного среза")
RomanVolkov
P.M.
22-3-2023 17:18 RomanVolkov
спасибо попробую
asoneofus
P.M.
24-3-2023 12:20 asoneofus
Это не поджимной винт ствола это поджимной винт фиксатора поворота ствола ствол фиксируеццо в ствольной муфте осевым и радиальным эксцентриситетом осей при упоре затвора, там допуски соответствующие.

Можно и втулки повытачивать, и фумленту мотать - выигрыш будет мизерный.

Про матчасть - прекратите этот гон. Штатные банки на ствол ауг-а:
9 мм ствол 350/420 встроенная
5,6х45 420 встроенная (съёмный кожух)
223 рем - для Зет от стороннего производителя (хам или кто - не в курсе)
5,6х45 508 кожух пг
5,6х45 608 кожух пг или встроенная (съёмный кожух)
Других не было, нет и не будет.

С вашей фотки, скорее всего, сторонние для соблюдения новаций законодательства в части шумности охоты.

Если вы так уверены, что банка именно SA - то фотку с клеймом скиньте, буду сильно удивлён.


Да, и насчёт кучности и точности - требования и к винтовке, и к пулемёту и .. . другие, и сильно отличаются.

Таблицу с данными из тд я перенабирал и приводил и приёмочные, и требования по ресурсу.

asoneofus
P.M.
24-3-2023 12:22 asoneofus
Втулки есть в продаже с регулировкой прижима - и родные и реплики. У нас на них цены космические только (((
Bened1ct
P.M.
24-3-2023 15:55 Bened1ct
Да не буду я вам ничего доказывать, вы уже все знаете и все для себя решили.
АУГ-223 у меня уже нет и банки той нет - продал. Что такое "банка SA" не знаю. Могу конечно найти контакты камрада, кому продал банку тут на гнанзе, но влом. Может быть сам объявится и все вам сфотографирует. Но я бы не стал, не в коня корм.
jackson96
P.M.
24-3-2023 20:55 jackson96
Бенедикт вы как гуру уже в этой ветке для неофитов.. Все что вами сказано сиречь - истина. Но это не так.
Оставьте при себе ваши умозаключения.
Просто пытайтесь быть адекватным))
цеплять на ствол ништяки ваше дело.
но это влияет на кучность вы просто не одупляетесь. есть такая ввесчь как тюнер на стволе.
там в сотых дюйма регулировки.. ладно я не буду продолжать. У меня так..
click for enlarge 960 X 1280 92.5 Kb
jackson96
P.M.
24-3-2023 20:56 jackson96
3 пристрелочных и три в центр на 100 AUG
jackson96
P.M.
24-3-2023 20:59 jackson96
ваш ход сэр)
asoneofus
P.M.
25-3-2023 00:08 asoneofus
Bened1ct:
Да не буду я вам ничего доказывать, вы уже все знаете и все для себя решили.
АУГ-223 у меня уже нет и банки той нет - продал. Что такое "банка SA" не знаю. Могу конечно найти контакты камрада, кому продал банку тут на гнанзе, но влом. Может быть сам объявится и все вам сфотографирует. Но я бы не стал, не в коня корм.

Хорошо-бы, можете его просто ник или контакт - сам узнаю.
Я не такой гуру как вы, но контакты имею и учился на оружейника штейера. Хотя такой богатой практики как у вас в части разных и много разновидностей у меня нет: Только со штатным А2 бегал. Сейчас А3 и Z есть - но особо их не ковырял. Нарисовал только.

SA - это штейр, подразделение занимающееся оружием, в основном боевым (не путать с манлихером или SM)

asoneofus
P.M.
25-3-2023 00:16 asoneofus
jackson96:
давай также.. с АУГа на 100 потом пизди)) я чет мишеней ваших не вижу господа..

А накуя? Стреляет и стеляет. Калашмат и калашмат. Только австрийского разлива с их закидонами + и - ...

Про винт и вынутые втулки ты лихо рассказал. Какой именно номер партии, что ты их вынимаешь ))) ?

Bened1ct
P.M.
25-3-2023 13:18 Bened1ct
По банке - вспомнил, вернее поискал в переписке по ганзе общались с Rive и было опознано, что это Рефлекс делали по армейскому заказу АУГа http://guns.connect.fi/rs/AUG.html
click for enlarge 526 X 479 47.7 Kb

Фото банки с торца у меня осталось одно - Т8, судя по статье было выпущены две версии Т4 для сверхзвука и Т8 для сабсоников.
click for enlarge 1920 X 1080 137.9 Kb

Про то, кому продал банку - не нашел подтверждения. Одно время Игорь (igorini4) очень просил ее продать, но я не продал, судя по переписке в ПМ. Может быть потом отдельно списывались или созванивались, и ему продал, спросите у него сами.

asoneofus
P.M.
25-3-2023 19:27 asoneofus
Bened1ct:
По банке - вспомнил, вернее поискал в переписке по ганзе общались с Rive и было опознано, что это Рефлекс делали по армейскому заказу АУГа http://guns.connect.fi/rs/AUG.html

Фото банки с торца у меня осталось одно - Т8, судя по статье было выпущены две версии Т4 для сверхзвука и Т8 для сабсоников.

Про то, кому продал банку - не нашел подтверждения. Одно время Игорь (igorini4) очень просил ее продать, но я не продал, судя по переписке в ПМ. Может быть потом отдельно списывались или созванивались, и ему продал, спросите у него сами.

Спасибо! Эту историю я знаю )).

Меня вот про втулки ствола, которые кто-то вынимает, вопрос сильно .. . удивляет. Я видел оборудование на котором их раньше запрессовывали, в старых партиях, весьма эпическое в части и мощи, и точности, и операций поверки. И всю историю знаю про крутость технологов Штейра, которые ряд партий выпускают с технологией закалки втулок при заливке ресивера .. . Их, как-бы не извлечь .. . Совсем никак. Да и Курт, текущий ГК АУГа удивлён: такое невозможно даже при браке. Только по варварски: один раз.


Или чел сильно путает фурнитуру со втулкой ствола.

Bened1ct
P.M.
25-3-2023 19:49 Bened1ct
Думаю проблема в терминах. Вы называете втулками те, что впрессованы в ресивер и приводили фото раскуроченных ресиверов с впрессоваными втулками.

Другие говорят о бушинговых колечках (как их называю я) которые не впрессованы а просто вставлены и поджимаются платой и двумя винтиками. Эти колечки препятствуют вставить ствол от девятки в ресивер .223, но не наоборот (если не путаю). Я как-то заказывал отдельно из штатов такое колечко с целью его расточить и позволить быструю смену ствола и болт-кариера. Те. иметь с собой один приклад (девяточный с козырьком), один УСМ, один ресивер с прицелом, два болт-кариера с двумя стволами в одном чемоданчике. Да, и адаптер магазина для девятки, само собой. Или доработанные магазины .223 для люгера вместо адаптера. Вот такое колечко:


click for enlarge 1920 X 1080 127.1 Kb

asoneofus
P.M.
25-3-2023 20:16 asoneofus
Эти колечки часть центровки - они по чертежам не соосны .. . И В некоторых/новых партиях тоже несъёмны.

Ну да - бушинги, кольца центрирующие. (дословный перевод по документам: Втулка направляющая ствола в ремдоках, а в КД - ствольная муфта)
.. . они в комплекте со стволом в процессе сборки. Так что - взаимозаменяемость взаимозаменяемостью - но с завода они парой )))

jackson96
P.M.
31-3-2023 22:39 jackson96
Я извиняюсь за весь левыйбазар и перед Бенедиктом в частности, сорян Бро, но говорил я про это.. втулки торцевые это эти и ничего кроме них..


click for enlarge 983 X 695 69.0 Kb

jackson96
P.M.
31-3-2023 22:40 jackson96
вот слева 223 а справа 9ка
jackson96
P.M.
31-3-2023 22:59 jackson96
дак о чем я.. этот узел греется ооочень сильно, если по 30 пару раз и не останавливаясь нажимать.. потом эти болты не выкрутить и втулки не вытащить без ударных воздействий.. выкрутить конечно можно все, но сложно..
Значит этого нельзя допускать. Сиреч вынимаем втулки, шлифуем, смазываем и назад все ставим. Смазка на 900 градусов не дает этому узлу стать единым целым, остается разборным с помощью отвертки.
jackson96
P.M.
31-3-2023 23:03 jackson96
По узлу запирания если выкрутить штатный болт, то получится упирание в приклад. вот так. и винтовку не собрать, приклад не встанет на свое место.

112 x 192

jackson96
P.M.
31-3-2023 23:30 jackson96
если ставить быстроъем, то нужно сверлить приклад, либо укорачивать этот болт.
Однако есть заморские решения этого вопроса с заменой всего блока, но тогда поджимного винта нет, торец этого блока заглушен и считается что не совсем плотно ствол поджат в ресивер.
Второй вариант - Русский. Это вставить кнопку быстросъема ствола, отрезать поджимной болт, и ничего (приклад) не сверлить (чтобы не нервировать инспекторов ЛРО) хотя по импорту они ничего не предъявляют , но все же..
Для перфекционистов. Вытачиваем болт немного короче, чтобы он уперся в приклад, но в тоже время приклад защелкнулся на свое место. тем самым уберем люфт пластикового приклада и ресивера.. пробуйте
Шаг резьбы на этом узле 0,6 мм, на сколько я помню, а длина болта..
asoneofus
P.M.
1-4-2023 20:26 asoneofus
jackson96:
дак о чем я.. этот узел греется ооочень сильно, если по 30 пару раз и не останавливаясь нажимать.. потом эти болты не выкрутить и втулки не вытащить без ударных воздействий.. выкрутить конечно можно все, но сложно..
Значит этого нельзя допускать. Сиреч вынимаем втулки, шлифуем, смазываем и назад все ставим. Смазка на 900 градусов не дает этому узлу стать единым целым, остается разборным с помощью отвертки.

Тут, как-бА причина и следствие попутаны.
Они не разбираются потом потому что вы их выкрутили и не восстановили покрытие. Там по мануалу надо мазать хренью какой-то (не помню сейчас) - но не оружейное масло. И винт и втулка - разными.
А вывинтили - вот ляминь-магний и прикипает ...

Смысла в этом нет, если не меняете. На практике - отстрельные экземпляры в конец ресурса откручиваются правильным инструментом.
Там комплект довольно простой: две отвёртки, съёмник и отвёртка-крючёк и спица. А, выколотки забыл - три штуки.
А так вообще без инструмента всё разбирается.

Там с торца по заглушке видно где 9мм )))

У нас эти втулки стоят как чугунный мост (((
Тут предлагали типа тыс 4 что-ли за втулку и 5 за фиксатор в сборе - я прихренел и забил на это дело.

Спросил под 20.1 сколько будет стоит сделать .. . тоже как-то грустно.

Oborona
P.M.
2-4-2023 18:22 Oborona
Господа, поделитесь своим опытом стрельбы стоя и сидя с упора, какая техника вкладки и удержания правильные ?
alexnavipv
P.M.
2-4-2023 20:58 alexnavipv
Oborona:
Господа, поделитесь своим опытом стрельбы стоя и сидя с упора, какая техника вкладки и удержания правильные ?

Присоединяюсь к просьбе.
Может у кого есть австрийское наставление по стрельбе.
В электронном виде, поделитесь

jackson96
P.M.
7-4-2023 22:26 jackson96
>Смысла в этом нет, если не меняете. На практике - отстрельные экземпляры в конец ресурса откручиваются правильным инструментом.
Там комплект довольно простой: две отвёртки, съёмник и отвёртка-крючёк и спица. А, выколотки забыл - три штуки.
А так вообще без инструмента всё разбирается.


< Нуу хорошо если так, я вот имею другую информацию, что все это прикипает нехило и попытка открутить оборачивается деформацией шлицов на болтах.
Смазка такая норм.

click for enlarge 425 X 576 67.5 Kb

Покрытие всегда восстановавливал BIRCHWOOD

asoneofus
P.M.
9-4-2023 20:30 asoneofus
Я в мастерской войсковой много ковырял. Правильным инструментом всегда всё разбиралось. Шлицы не сворачивал - но в соответствии с регламентом да и .. с ними всегда ставятся новые. Кстати, новые в мастерской всегда шестигранники.


Бричвуд - известная штука, но там смазки не из той оперы ...

vladisll@
P.M.
13-5-2023 08:41 vladisll@
Куплю бушный,штатный гильгоулавливатель на AUG за новый платить жаба душит.
alexnavipv
P.M.
13-5-2023 23:22 alexnavipv
vladisll@:
Куплю бушный,штатный гильгоулавливатель на AUG за новый платить жаба душит.

У меня есть, за 25.000 готов расстаться.

На всякий случай:
Чтобы не кормить мошенников, которых здесь дохрена развелось - предпоплату никакую требовать не буду. Отправлю авито-доставкой с возможностью проверки при получении

vladisll@
P.M.
14-5-2023 19:31 vladisll@
Новый мне за 22000р предлогают.Готов взять только б/у не дороже 15000р
vladisll@
P.M.
14-5-2023 19:39 vladisll@
Могу предложить обмен на кейс для AUG.
click for enlarge 1126 X 828 136.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 334.2 Kb
vladisll@
P.M.
14-5-2023 19:41 vladisll@
Могу предложить обмен на кейс для AUG.
click for enlarge 1126 X 828 136.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 317.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 334.2 Kb
Attila Magyar
P.M.
15-5-2023 10:49 Attila Magyar
alexnavipv:
Заезжал на прошлой неделе в Арсенал на Пресненском.
Ауги остались только в 9-ке. А3.
Новые завозы не ожидаются.
Магазинов на 9-ку много, но стоят они по 24.000.
По цене на карабин не интересовался.

теперь б/у .223 в цене поднимутся. Селяви.. .
asoneofus
P.M.
1-6-2023 23:01 asoneofus
alexnavipv:
Заезжал на прошлой неделе в Арсенал на Пресненском.
Ауги остались только в 9-ке. А3.
Новые завозы не ожидаются.
Магазинов на 9-ку много, но стоят они по 24.000.
По цене на карабин не интересовался.

Неужто и оба золотых в 223 продали?

asoneofus
P.M.
2-6-2023 23:46 asoneofus
alexnavipv:
Золотой был на месте)
Второго на витринах не было

Это брульянтовый там. Никель и стразики )))

Запустить производство их что-ли? )))

.. Но пластика нет (( .. .

jackson96
P.M.
6-7-2023 21:42 jackson96
нужно запустить производство кейсов под АУГ. Кейс для ствола и отдельно приклада в одном чемодане. 65 см внутри и пена под ложемент. 65 на 50 высота и на 20 толщина кейса наверно размеры. У пеликанов все не то.. либо толще либо длиннее.
Bened1ct
P.M.
6-7-2023 23:25 Bened1ct
Кто хотел, давно себе кейсы сделал. У всех разные предпочтения, что в кейсе таскать. Вряд ли найдете универсальное решение для более-менее массового производства, которое устроит многих и будет выкуплено.

Я в свое время предпочел двойную толщину, за то все что надо в одном месте :
click for enlarge 1920 X 1080 126.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 148.2 Kb

asoneofus
P.M.
7-7-2023 09:35 asoneofus
Уши банка .. . а слева сверху что за .. . изделие?
Bened1ct
P.M.
7-7-2023 10:06 Bened1ct
Originally posted by asoneofus:

а слева сверху что за .. . изделие?


Банка, очки, уши, сошки. А вот родной гильзоуловитель АУГовский для ауговода даже как-то стыдно не узнать

Слева - ремень, гльзоотражатель, дальномер, пара магазинов. Что еще надо? Разве что пол-сарая патронов

asoneofus
P.M.
7-7-2023 23:02 asoneofus
Bened1ct:

Банка, очки, уши, сошки. А вот родной гильзоуловитель АУГовский для ауговода даже как-то стыдно не узнать

Слева - ремень, гльзоотражатель, дальномер, пара магазинов. Что еще надо? Разве что пол-сарая патронов

Гильзоуловитель ни в армии - нигде не видел
Как-то на стрельбище мельком .. . не заинтересовал тогда (((


Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
STEYR AUG A2 407 мм и STEYR AUG Z 508 mm ( 300 )