Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Сэвэдж 10-ка и кое что про аккутриггер. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из БразилииУпоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   Сэвэдж 10-ка и кое что про аккутриггер.
  версия для печати
Aez
20-3-2007 12:41    

quote:
Originally posted by VVal:
Понял, спасибо.
2 Aez. не магазин, а выступ-зацеп на нем немножко отгибается. примитивнейшая приспособка, на 2 минуты делов. неотъемные на Байкале и видел, калибр вот не помню. с ув.В.

Спасибо! Вот куплю с приятелем вместе - будем разбираться с магазином... Нужно видеть глазами - сообразим.
По поводу неотъемных магазинов - есть на Байкале только в калибре 223 и, возможно, версия Classic.

С уважением

VVal
20-3-2007 20:58    

лежит на складе 308 такой. не знаю, может и не один, и может уже проданы. судя по каталогу, где в модели нет буквы С- магазин не отделяемый.
click for enlarge 2197 X 1417 190.6 Kb picture
click for enlarge 3298 X 2128 499.8 Kb picture
VVal
20-3-2007 21:08    

вот еще кусочек
click for enlarge 2140 X 1405 138.7 Kb picture
click for enlarge 2073 X 1413 229.4 Kb picture
click for enlarge 2173 X 1371 182.0 Kb picture

edit log

Aez
20-3-2007 22:43    

Спасибо!

У меня есть такой каталог в pdf-формате. Он интересный, но, трудно понять, что из продукции Севидж Армс поставляется... Неотделяемых магазинов они делают два вида - магазин, заряжаемый и разряжаемый через верх и магазин, заряжаемый сверху, а разряжаемый снизу (т.наз. hinged floorplate) показан на последнем рисунке справа.

Похоже, поставляется еще 10GY - детский вариант... По прайсу Байкала - небольшой выбор моделей Севиджа.

С уважением

edit log

Durnev
21-3-2007 12:31    

Во, во детский вариант 10-и мне и попался! Хотя что там детского - ума неприложу. Сегодня продолжил обкатку - сбацал три сериии 3-3-5, меди почти нет, буду считать что все, обкаталось.
Кстати - в самом начале поста я писал про пластмассовые детальки - итого я их насчитал три - целик, мушка и подаватель в магазине.
ctrelok72
21-3-2007 14:06    

quote:
Originally posted by Aez:
Спасибо!

У меня есть такой каталог в pdf-формате. Он интересный, но, трудно понять, что из продукции Севидж Армс поставляется... Неотделяемых магазинов они делают два вида - магазин, заряжаемый и разряжаемый через верх и магазин, заряжаемый сверху, а разряжаемый снизу (т.наз. hinged floorplate) показан на последнем рисунке справа.

Похоже, поставляется еще 10GY - детский вариант... По прайсу Байкала - небольшой выбор моделей Севиджа.

С уважением

Здравствуйте!
А подскажите ссылочку на прайс Байкала в сети, будьте любезны!

Durnev
21-3-2007 14:18    

http://baikal.udm.ru/uslugi.htm
Но что то цен там явно указанных мне не попадалось....
Durnev
22-3-2007 07:32    

Итак, провел первый контрольный отстрел на кучу. 2,5-3 см на 100 метров. погода ясно, штиль, ветер 1 м/с - редко в спину, температура +2. Отстрелял пять серий по пять патронов. Стрелял сидя с упора, поза мне не понравилась, так стрелял первый раз в жизни, что то непривычно блин. Для результатов првой стрельбы понравилось. Перед стрельбой в зоне лапы отдачи наносил небольшое количество эпоксидки (так чтобы приклеялась и к ложе и к ресиверу) - за три часа до начала срельб, эпоксидка лопнула и постоянно показывала раные смещения после выстрелов. То есть использовал как репер-сигнализатор. По полученным данным пришел к выводу что надо бы легкий беддинг сбацать.
Вот бы еще фото сюда привесить, да проблемы есть снимал на 10меговую камеру, надо как то ужать и прицепить. Но все равно потом приложу.
Аккутригер показал свою жизнеспособность, при столь коротком ходе самого спуска незамечаешь, что он чуть туговат, смещения точки прицеливания нет, в момент нажатия на спуск. В ощем Ура!!! Вот еще бедддддинг выполню - а там посмотрим, насколько луччее станут результаты.
Блин, совсем забыл - стрелял Вульфом тульским, другими пока непробовал. Прикуплена Норма и Федерал. В туле пульки четырехграмовые, в импорте 3.6 грамма. Результаты доложу.

edit log

Aez
22-3-2007 13:36    

quote:
Originally posted by ctrelok72:

Здравствуйте!
А подскажите ссылочку на прайс Байкала в сети, будьте любезны!

Качайте. http://www.gun.ru/zip/PriceAll.zip

С уважением

Aez
22-3-2007 13:40    

quote:
Originally posted by Durnev:
Итак, провел первый контрольный отстрел на кучу. 2,5-3 см на 100 метров. погода ясно, штиль, ветер 1 м/с - редко в спину, температура +2. ..

Достойно для начала...

Удачи Вам!

М.б. это у "детской" модели прицельные приспособления сделаны из пластика? Для облегчения детской жизни...

С уважением

Durnev
22-3-2007 15:42    

Ага, прицельные пластик - может только у детской. Но я думаю сегодня вообще их сниму нах, а в дырочки болтики декаративные маленькие черненькие на воске заверну. Что то невижу я в прицельных смысла при таком их состоянии.
Да и целик за оптику цепляется - у меня кроны Маковские низкие, пока оптику не снимешь - в простой прицел все равно целиться невозможно.
ctrelok72
22-3-2007 16:15    

quote:
Originally posted by Aez:

Качайте. http://www.gun.ru/zip/PriceAll.zip

С уважением

Благодарю!

Aez
22-3-2007 16:35    

quote:
Originally posted by Durnev:
Ага, прицельные пластик - может только у детской. Но я думаю сегодня вообще их сниму нах, а в дырочки болтики декаративные маленькие черненькие на воске заверну. Что то невижу я в прицельных смысла при таком их состоянии.
Да и целик за оптику цепляется - у меня кроны Маковские низкие, пока оптику не снимешь - в простой прицел все равно целиться невозможно.

Многие открытых прицельных приспособлений на стволе просто не имеют... Или не пользуются... Кто по причине "очковости", кто - из-за отстутствия привычки... Некоторым думается, что винтовка выглядит лучше без них, другим - с ними...

Если мне попадется винтовка с пластиковыми мушкой и целиком, то тоже буду снимать нафиг... Сохраннее будут. А воск я бы заменил (ИМХО) чем-нибудь другим... Вэдешкой... Или другой смазкой.

С уважением

edit log

Aez
22-3-2007 16:36    

quote:
Originally posted by ctrelok72:

Благодарю!

FELIS
22-3-2007 16:53    

[QUOTE]Originally posted by Durnev:
[B]Во, во детский вариант 10-и мне и попался! Хотя что там детского - ума неприложу.

На целый дюйм ложа короче-для ,,детей,,

Aez
22-3-2007 17:26    

quote:
Originally posted by FELIS:
[QUOTE]Originally posted by Durnev:
[B]Во, во детский вариант 10-и мне и попался! Хотя что там детского - ума неприложу.

Именно - для современных деток впору не укорачивать, а удлинять... И поболее, чем на дюйм...

С уважением

edit log

Durnev
23-3-2007 12:49    

quote:
Originally posted by FELIS:

Про это честно говоря и не думал, но я сам невысок - 175, и мне пришлось очень в пору, прикладисто и разворотливо.
А про воск - это такой спецовый воск, для долгого хранения металлически изделий и консервации, пчелы тут непричем. Я думаю что он луччее ВДшки будет.
А про короткую ложу - это и к лучшему, повторяюсь.
Кстати прям щас поехал на стрельбище - в понедельник все фотки вывешу.
Durnev
26-3-2007 07:39    

Итак коротко - результаты отстрела разными боеприпасами. Потратил два дня.
Лучше всего полетел Винчестер, пуля весом 4.15 грамма, устойчивая минутная куча при серии 5-6 выстрелов.
Хуже всех полетел Федерал, пуля 3.6 грамма, разбрасывает минуты на две, и всегда есть отрывы в группах.
Норма 3.6 и Тула-Волк 4.0 летят примерно одинаково, при кротких сериях минута-полторы, при сериях по 5-6 выстрелов полторы-две.
По вертикали боеприпасы повели себя так. Выше всех идет норма, потом федерал, потом Волк, и Наконец Вичестер. Разница составила до 4 минут между нормой и винчестером.
Вся пальба велась на сто метров, с упора, легкий боковой ветерок (макушки сосен на стрельбище качались, но явного ветра на линии стрельбы небыло)
В общем, я выбираю боеприпасы винчестер с пулькой 4.15 грамма. Уж больно хорошо пошли. И ли наш Волк, разбрасывает их несильно, а вот цена - просто приятная, после Нормы и Винчестера.
Насолько я понимаю - все уложилось в теорию стрельбы, твист 1 к 9, вот и пульки ствол любит подлинее да потяжелее.
Общий настрел ствола за два дня составил 163 выстрела. Чищу второй день, и конца грязи пока невидно. Во как.....
VVal
27-3-2007 21:52    

спасибо, интересно.
Durnev
29-3-2007 08:29    

Забыл дописать. Такого качества боя удалось достичь после беддинга, выбрал дерево под ресивером, потом на поксипол.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема