Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  SAKO 75 глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Бабочки больше не в тренде! Ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия! Доставка по всей России! Смотрите!Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.
Кабаева открыла правду о своем муже! Все остолбенели! Но не мы! У нас и так Последние карабины TAURUS CT9 G2 из Бразилии 
Автор Тема:   SAKO 75 глазами владельца
  версия для печати
бригадир
5-5-2005 23:53    

SAKO 75 и сошки.
Почти было выложил отдельной темой, но вовремя вспомнил, что есть этот "забытый" раздел и решил прилепить сюда, кто интересуется - найдёт.

Недавно, в очередной раз посещая Хельсинки, решил пройтись, наконец, по оружейным магазинам. И разочаровался относительной бедностью ассортимента (т.е. не нашёл, что искал). Из всего увиденного слегка привлёк только H&K, калибра .45, но это другая тема...
В общем, дабы как-то поднять настроение, решил подарить SAKO сошки. Выбрал. Долго крутил в руках. Качество изготовления - замечательное. На металле выбито "Сделано в Китае", поэтому смотрел, где подвох. Так и не нашёл. Исполнение аккуратное, всё работает отлично. Сошки называются Shooters Ridge Bi-Pod, в сертификате указано, что если что-то с ними не в порядке их надо послать в Ammunition Accessories Inc. через Onalaska Operations, N5549 CTH Z, Onalaska, WI 54650. На мой взгляд, сошки были в полном порядке и я их взял, отдав 87 евро. Другая модель за 65 евро мне не понравилась, там не было регулировки по оси, т.е с них нормально стрелять можно разве что с горизонтальной поверхности. Но сделаны они были так же качественно. Уже после сделки, спросил продавца про Харрис. Он оживился и сообщил, что за 150 евро он их моментально закажет и через неделю-две они будут моими. На мой риторический вопрос "А чего так долго?!" он ответил, что мало кто покупает.
Да, оказывается я не попал в эксклюзивную команду фанатов Харриса, ну ничего, будем экспериментировать с тем, что есть.

Сошки весят 410 грамм. После установки, баланс винтовки стал где-то между "не очень" и "никудышный", но можно конечно, с рук стрелять, немного приноровившись. А вот носить винтовку на ремне стволом вертикально вверх со сложенными, разумеется, сошками чертовски неудобно. Если кто винтовку на ремне носит по-другому - то это не проблема. Но в общем, думаю, для охоты сошки на SAKO - как корове седло, то есть в принципе можно, но зачем. Разве что для какой-нибудь крутой засидки.

"Как будут развиваться события - покажет Время" (с)
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Мишка
6-5-2005 07:46    

Выкладываю фото своей 75-ой с установленным прицелом Leupold VX-1 2-7x32...
Ещё не пристреливал...
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Али-Баба
9-6-2005 13:47    

2 бригадир
Я вот заморочился темой сошек на своего Хантера 75. Спасибо за информацию

С ув.
Али-Баба

deadborn
10-7-2005 23:24    

Показанные сошки Shooters Ridge - китайская копия Харриса, почти один в один. Отличаются только резинками и пружинами (nа Харрисе пружины чуть потуже). Ну и ценой. У меня такие же на мелкашке стоят, только короткие, 6-9".

Надпись "Made in China" заклеить изолентой. Фанаты Харриса за своего примут без вопросов

edit log

Dr. Watson
10-7-2005 23:50    

Китайские глянцевые, Харрис матовый. И колечко бронзовое. Но за 150 евреев, если по инету 75-105 баков плюс пересылка... Жадный финн попался

Док

Dr. Watson
10-7-2005 23:53    

quote:
Originally posted by бригадир:
носить винтовку на ремне стволом вертикально вверх со сложенными, разумеется, сошками чертовски неудобно. Если кто винтовку на ремне носит по-другому - то это не проблема.

Носить получается почти горизонтально, перевешивает. Потому на тактики и делают две передние антабки, на одной постоянно погон, за вторую МОЖНО быстро зацепить сошки.

Док

alexhunt
22-8-2005 09:55    

Мужики на Сако 75 хантер, треба пластиковое ложе может кто где встречал, подскажите.
TeRaRgO
26-8-2005 12:01    

Только из-зи бугра. Посмотри на Кабеласе, но они вроде не шлют. Кто-то доставал для маузера на Combat Stocks. Могу в принципе позвонить в Левшу.
TeRaRgO
26-8-2005 12:55    

Звонил в Левшу. Могут заказать и выслать в другой город. (812) 271-11-56 спросить Александра по поводу приклада к Сако 75.
бригадир
27-8-2005 02:22    

У меня валяется одна с завода, необработанная, выглядит как обычная гладкая пластиковая штамповка, без насечек и т.д. Интересно, как их там "доводят" до товарного вида.
бригадир
8-11-2005 02:38    

СОШКИ С SAKO 75 СНЯТЫ НАВСЕГДА.
Они и так периодически ставились и снимались, в зависимости от обстоятельств, дань моде была отдана и теперь корова гуляет без седла.
Если вам досталась хорошая винтовка, а вам хочется ещё... или другую... Прикрутите к передней антабке тактический дипод (сошки), постреляйте какое-то время и... снимите. Возможно уже и не захочется куда-то идти, и что-то новое покупать...
Wargass
21-8-2006 15:42    

кто нить делал бединг на сако....
Antti
21-8-2006 17:22    

quote:
Originally posted by Wargass:
кто нить делал бединг на сако....

http://www.ada.ru/Guns/sako/75/Varmint/index.htm

Wargass
22-8-2006 20:37    

да ...хлопотно...думаю что на хантере впринципе можно обойтись и без него..но сейчас заказываю в левше еще одну ложу...а старую пущу на всякие экперменты
WHT
20-11-2006 20:06    

А что за Mega 13гр.? Я больше 12 не встречал...
Мишка
22-11-2006 09:58    

http://www.lapua.com/index.html по ссылке "ammunition", далее "hunting ammunition", далее "hunting" и внизу страницы "table"
13 граммовая Мега... В 30-06 калибре.

edit log

Азимут
11-12-2006 20:16    

SAKO 75 под левшу найти можно в магазинах или под заказ (как долго выполняется?)
Wargass
20-12-2006 20:17    

народ всем привет...вопрос ...кто нить снимал с саки затыльник....хочу ложу пропитать нормально...но чет не вижу как его снять...поди клеенный...
SAKO TRG
27-12-2006 08:35    

Ну вот фотки моей красавицы:
TRG 42 300WinMag с прицелом Kahles 24х50 MilDot
click for enlarge 900 X 757 169.2 Kb picture
click for enlarge 906 X 684 116.8 Kb picture
click for enlarge 993 X 702 125.0 Kb picture
click for enlarge 1017 X 435 124.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  87.4 Kb picture
gron525
27-12-2006 17:30    

тргшека просто красавица ням-ням..