Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Rossi 92. Не оригинальная тема. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 54 : 12345678910...51525354
Автор
Тема: Rossi 92. Не оригинальная тема.
темныш
16-1-2017 13:52 темныш
quote:
Есть ли смысл чистить с казённика?

Честно говоря, не уверен. И да - правильный вопрос, я его тоже раньше указывал в связи с разборкой. Штифт в затворе, если часто выбивать, может шлицами разболтать своё гнездо. Но при этом он ведь все равно никуда не денется. Он может сместиться (и например торчать из затвора и, опять например, подклинивать) только в переднем положении затвора. Но при этом вправо он не выйдет, там отверстие меньшего диаметра, а слева это отверстие перекрывает винт.
Теоретически так.
Но я согласен, что с этим оружием может и ну его нафиг - часто разбирать.
Еще подумаю.

quote:
Думаю ковбои не заморачивались с этим.

Да, трудно представить ковбоя с отвертками и выколотками. Хотя - кто знает...
Еще не надо забывать, Что Росси - только реплика, а не копия. На Винчестерах совсем по-другому винтики расположены. Может они легче разбираются.

...посмотрел видео. Разборка сопоставима, https://www.youtube.com/watch?v=OraqUbTNTZ8

edit log

mara2107
16-1-2017 21:48 mara2107
quote:
DIZZI
мега-ветеран

16-1-2017 13:18

Я свою только раз разбирал. Гильзу оборвало, выбивал.

ты экстрактор походный так и не сделал ? больше не рвёт надо полагать ?

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

DIZZI
17-1-2017 06:43 DIZZI
Экстрактор из метчика приспособил. Для экстракции по любому разбирать. Не рвало больше. Главное не перегружать патрончики.
Torkwemada99
17-1-2017 07:45 Torkwemada99
Да чистите "змейками", делов то. Они есть для 38-го калибра (кстати, теже самые, что и для 9х19), заказать не проблема и стоят копейки. При открытом затворе места вполне достаточно, чтобы "засунуть" в ствол змейку.

edit log

Torkwemada99
18-1-2017 13:35 Torkwemada99
Кстати, уважаемые коллеги по оружию. Всё-таки у кого-нибудь есть опыт по переснаряжению 38-го и 357-го? Какой порох лучше всего подходит?
DIZZI
18-1-2017 13:49 DIZZI
В релоаде огромная тема по револьверным патронам.

https://forum.guns.ru/forummessage/12/1170640.html

edit log

Torkwemada99
18-1-2017 13:54 Torkwemada99
quote:
Originally posted by DIZZI:

В релоаде огромная тема по револьверным патронам.

Спасибо, будем читать.
темныш
18-1-2017 15:08 темныш
quote:
357-го? Какой порох лучше

Слышал краем уха: Сунар 410 хорош, Ирбис Люгер тоже неплох. Из практики.

edit log

Torkwemada99
18-1-2017 16:12 Torkwemada99
quote:
Originally posted by темныш:

Слышал краем уха: Сунар 410 хорош, Ирбис Люгер тоже неплох. Из практики.

Спасибо. Но это только для 357-го? Или для 38-го тоже можно, просто уменьшив навески?

edit log

темныш
18-1-2017 17:13 темныш
По .38 практики не было. В теории - Люгер должен пойти. Но есть ли смысл? Патрон .38 слабее .357, может на .357 и остановиться?

edit log

Torkwemada99
18-1-2017 17:28 Torkwemada99
quote:
Originally posted by темныш:

Но есть ли смысл? Патрон .38 слабее .357, может на .357 и остановиться?

Это то понятно. Но если для пострелушек, то и 38-й сойдёт. Запасной вариант всегда нужно иметь.
темныш
18-1-2017 19:57 темныш
quote:
то и 38-й сойдёт

Еще мысли: патронник же под .357. Если использовать патрон с гильзой покороче (.38), не будет ли засираться пулькин вход в патроннике (вернее расстояние до ... и будет труднее чистить, особенно, если стрелять свинцом)? При этом пуля будет за счет более короткой гильзы начинать движения не с нарезов, а за несколько мм до них и в них (нарезы) входить ударным образом (ну, не знаю, как правильно сформулировать)?
mara2107
18-1-2017 22:31 mara2107
где то я читал из старого , что когда стреляли свинцом 38 то переход немножко забивался свинцом же - потом если без перехода на оболочку стреляли 357 то закусывало слегка .

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

темныш
18-1-2017 22:43 темныш
где то я читал из старого ,[/QUOTE]

Вот и я об этом..почти... Хоть и мультикалибр, может ну его нафиг и стрелять меньшим калибром?
Вопрос гипотетический. Я буду стрелять только максимальным калибром.

...и еще в пользу этой мысли...: где-то в описаниях я встречал трудности
с подачей .38, по сравнению с .357 в этом же стволе.

edit log

темныш
18-1-2017 22:48 темныш
...руки чешутся...
скоро дополучу еще три Росси...
Отпишу, нарисую...
strelok68
18-1-2017 23:44 strelok68
Попробую т.с. подумать ......про чистку с казны .
Т.е., те кто занимается слаботочкой, знают о протяжках .
Нужна не металлическая, а стеклопластиковая в оплётке пвх с резьбовым коннектором .
Как свою Росси заберу, заморочусь с чисткой ствола ...... покаюсь принародно .

пс Обломок прояжки, как это часто бывает, см 70-100, выше крыши.

edit log

темныш
18-1-2017 23:52 темныш
quote:
Да чистите "змейками", делов то.

quote:
Т.е., те кто занимается слаботочкой, знают о протяжках

Я архаичен: надо шоркать и сильно. Вот почистил после не очень большой первой стрельбы... Чистил душевно: и химию, и силу прилагал. Если бы всякими змейками и протяжками, то до сих пор бы от стола не отошел. Может с казенника и не сильно хорошо (из-за разборки), но - правильно, имхо. Многие чистят со среза ствола. Ну и как ловить то гамно, которое так и норовит с выходом ершика вылететь наружу? Когда именно "наружу" - всё ОК, а когда со среза ствола, да в ресивер... А ещ когда плохо отчищается, чуть ли не проливаешь ствол с наклоном, чтобы вылилось со среза. А если в обратку, то как? Опять всё лучшее - детям...бр-р, всё лучшее - в ресивер???
Я, одним словом, весь в думках на эту тему.

Добавлю. Скоро буду шоркать .45. А там родной боеприпас - свинец (и у меня его много). Как же протяжками его вычистить или опять же - сколько времени займет?

edit log

Неустрой
19-1-2017 06:55 Неустрой
В открытую ствольную коробку пихается одноразовое полотенце. Чистится с д.с., аккуратно просто, без ажиотажа.
mara2107
19-1-2017 08:17 mara2107
quote:

В открытую ствольную коробку пихается одноразовое полотенце. Чистится с д.с., аккуратно просто, без ажиотажа.

можно наверное ещё перевернуть спусковым крючком вверх ...

----------

kamchatka tt
19-1-2017 08:53 kamchatka tt
Вот-вот,mara2107 правильно пишет-повернуть спусковым крючком вверх.Я так всегда чищу свой Росси 92.Очень удобно и грязь внутрь коробки не летит.Для подстраховки можно в коробку вложить кусочек ветоши или туалетной бумаги,как советует Неустрой.

edit log

всего страниц: 54 : 12345678910...51525354

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Rossi 92. Не оригинальная тема. ( 7 )