Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Rossi 92. Не оригинальная тема. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 54 : 123456789...51525354
Автор
Тема: Rossi 92. Не оригинальная тема.
темныш
15-1-2017 18:05 темныш
Привожу рисунки, как целился.
Извините за качество.

Вот так на мои 59 метров. Был увод попаданий влево.
(Причину не рассматриваю пока).
click for enlarge 1427 X 784 41.7 Kb

Вот так на 109 метров. Опять пропорциональный увод влево.
click for enlarge 1419 X 762 34.4 Kb

Вот так на 109 м с поправкой на пока неизвестно что. Попадания стали точнее к центру.
click for enlarge 1619 X 828 44.7 Kb

То есть я пробовал, но пока не стал пользоваться ползунком на целике, брал поправку на расстояние выносом мушки.

Чем интересен целик. Если целиться на эти расстояния (59 и 109) метров, то в целике виден и обзор вправо-лево и верх. То есть можно, не трогая регулировку целика, выносом мушки в целике получить разные результаты. Имхо.

Расстояние меряю вот этим.
click for enlarge 1707 X 1280 297.6 Kb

edit log

DIZZI
15-1-2017 20:09 DIZZI
quote:
Originally posted by темныш:

Был увод попаданий влево.

Почти все владельцы росси отмечают именно увод влево. Почитайте тему в релоаде. У кого то даже регулировки планки не хватало, подбивали и планку и мушку.
Torkwemada99
15-1-2017 20:18 Torkwemada99
quote:
Изначально написано темныш:

Большое спасибо за детальный обзор стрельбы. Ещё больше укрепили меня в желании иметь этот ствол. Что касается "вонючести" пороха - это у нас, как говориться, "семейное". Вот с Барнаульскими частенько это замечаю, особенно с 223-м.

темныш
15-1-2017 21:09 темныш
quote:
Ещё больше укрепили меня в желании иметь этот ствол.

Попробовав сам, могу сказать: рекомендую.
Удивительно, ведь это - копеечная по нашим временам и совершенно внешне игровая железяка. Я не ожидал такого.

темныш
15-1-2017 21:36 темныш
Еще чисто для себя отмечу, чтобы не забыть.
Туламмо 35 выстрелов, магтек 50 выстрелов...
...никакой обкатки... просто шмалял...
Torkwemada99
15-1-2017 22:28 Torkwemada99
quote:

Удивительно, ведь это - копеечная по нашим временам и совершенно внешне игровая железяка. Я не ожидал такого.

Даа, по сравнению с Береттой в 200 штук 30 или даже 50 - это смешно)
quote:

магтек 50 выстрелов...

я вот всё думаю, как лучше гильзы собирать...в тире то легче, чем на открытой местности. Но всё равно придётся вручную, ведь латунь то не магнитится.
темныш
15-1-2017 22:39 темныш
quote:
я вот всё думаю, как лучше гильзы собирать

Я поначалу наклонял винтовку. Сначала влево и ловил рукой. неудобно.
Потом вправо. И гильзы летели в лобовое стекло. Тоже не удобно.
Потом просто стал наклонять голову в капюшоне пониже, перезаряжал и гильза, стукаясь мне почти в рожу, падала на капот передо мной. Тоже не удобно.
Стрелял стоя с рук, чуть отойдя от всего. И не ловил каждую. Все гильзы легко собрать (они падают рядом) если нет снега или травы. В моем случае снег потаял и вокруг был почти лед. Все гильзы - вот они.
Как удобно сделать, пока сам не придумал.

Наверное так.
Если стрелять с капота (или над ним), то слева поставить какую-нибудь шторку. После выстрела таки наклонять винтовку влево, разрядить. Гильза - в шторку и на капот. Потом винтовку вертикально (извиняюсь, не вертикально, конечно, а в правильное стрелковое положение) и зарядить. Так можно и относительно быстро стрелять, и гильзы не потерять.
А чтобы их не терять, в любом случае нужно, чтобы они, гильзы, при разрядке (в любую сторону) ударялись во что-то и падали в строго отведенное место. Вверх сто проц. неудобно (будет мешать и обзору и стрельбе), вправо для правши - тоже неудобно. Значит остается вариант с некоей шторкой (экраном) слева.
В принципе несложно. Каркас из тонкой проволоки и тряпка/пленка.

Или, знаете, передник, как у кухарки с большим оттопыренным карманом внизу. Разряжать, поднимая ствол вертикально вверх. Гильза - в тебя и по переднику в карман. Винтовку - в исходное положение и заряжаем.

Смешно-не смешно, а гильзы денег стОят. А ловить каждую по одной - вся стрельба одна мУка.

edit log

mara2107
15-1-2017 23:16 mara2107
Это достойно отдельной темы

----------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

темныш
15-1-2017 23:39 темныш
quote:
Что касается "вонючести" пороха - это у нас, как говориться, "семейное". Вот с Барнаульскими частенько это замечаю, особенно с 223-м.

Могу сравнивать. Барнаул в патронах .223 еще цветочки. Сегодняшняя Тула в .357 ... ой!!!! Ну и аромат!

kamchatka tt
15-1-2017 23:41 kamchatka tt
Стреляешь,выбрасываешь гильзу,смотришь куда она упала и на это место ставишь картонный ящик,так как гильзы наудивление падают в одно и тоже место.Это конечно если не менять стойку или перезаряжать в одном и том же положении держа левер-например на уровне пояса.
темныш
15-1-2017 23:48 темныш
quote:
так как гильзы наудивление падают в одно и тоже место.

Не совсем. Они падают вокруг тебя. В основном - чуть взад направо, частично - прямо перед тобой, и еще немного штук пытаются упасть вправо на 90 градусов.
Если поверхность ровная - заморочек нет. Если трава или снег.... Труднее. В траве у нас по осени вообще желтую гильзу в желтой траве не нашли. Ну вот тут должна быть... И не нашли.

Да, зависит от того, как держишь. Но ведь не роботы: чуть да опустишь/поднимешь и прочее.

edit log

DIZZI
15-1-2017 23:55 DIZZI
Не заморачивайтесь. Для стрельбы по бумаге не трудно найти ровное место без травы, мха и прочей растительности. Все гильзы найдете без проблем. На охоте если и потеряете пару тройку не критично.
kamchatka tt
16-1-2017 00:07 kamchatka tt
Да,не роботы.Но когда у .454 Касуля гильза стоит 80 руб.,а патрон 216 руб.,то начинаешь или как обезьяна ловить гильзы,или как циркач выбрасывать гильзы попадая в ящик.И смех и грех.
темныш
16-1-2017 00:08 темныш
quote:
охоте если и потеряете пару тройку не критично.

По охоте согласен, там есть за что терять.

quote:
Для стрельбы по бумаге не трудно найти ровное место без травы, мха и прочей растительности.

У нас именно в нашем месте - чуть затруднительно (в плане травы, например).
Зимой заметно проще, но опять же - от погоды и снега чуть зависит.

Да я и не парюсь, просто хочется ничего не потерять.

DIZZI
16-1-2017 00:23 DIZZI
Ну я в Карелии, тут "глади" нет и то не парюсь Одну гильзу потерял за все время, даже знаю где но не найду, мох толстый очень.
click for enlarge 1600 X 1200 305.3 Kb
темныш
16-1-2017 00:27 темныш
quote:
или как обезьяна ловить гильзы,или как циркач

))))
Да. В этом оружии гильзы экстрактируются четко. Их нужно ловить, потихоньку перезарядить не получается.

Пробовал товарищ на скорость. Стреляется супер, заряжается быстро, всё ОК... А нас еще двое стояло на ловле гильз....))))

DIZZI
16-1-2017 00:34 DIZZI
На скорость прикольно стрелять. Я весной пробовал "от бедра" на скорость, разброс пол метра, но весело
темныш
16-1-2017 10:49 темныш
Чистить стал, как и после покупки, с неполной разборкой. С казенника.
Для нанесения в ствол химии хорошо подошла вставка под .223.
Ершиком чуть меньшего размера наношу масло, а потом убираю вставку и уже правильным ершом шоркаю. Для удаления грязи использую войлочные патчи (писал ранее).
Ничего нового, просто хорошо, что вставка подошла и всякая дрянь не льется случайно в ресивер.

click for enlarge 1707 X 1280 177.3 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 209.0 Kb

edit log

CsK
16-1-2017 12:49 CsK
Есть ли смысл чистить с казённика? Думаю ковбои не заморачивались с этим. Выбивать шплинты после каждой пострелушки думаю нездорОво?
DIZZI
16-1-2017 13:18 DIZZI
Я свою только раз разбирал. Гильзу оборвало, выбивал.
всего страниц: 54 : 123456789...51525354

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Rossi 92. Не оригинальная тема. ( 6 )