вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...67891011121314
Автор
Тема: Anschutz 5418 (64) MS-R 22 LR
СЛЕПОЙ КРОТ
19-1-2008 14:28 СЛЕПОЙ КРОТ
quote:
Originally posted by SlavikTs:

..многие на форуме будут настаивать, что такой прицел на пневматику - это смешно (впрочем, как и на МК). Я думаю, что хороший прицел никогда лишним не будет, на любом точном оружии. Да и оптика эта, я надеюсь, "вечная" и, при необходимости , может перекочевывать на другие винтовки.

Многие стреляют из узкоспециализированного оружия и всегда в одинаковых условиях, со стола и мягкого упора, или охота, где важнее широкое поле при более мощным партроном с высокой настильностью - поэтому это совершенно иные исходные.
Как только возникает маломощный патрон на рпредельных дистанциях + некая универсальность задач, то и прицел должен соответствовать этим разным условиям.
Так что не заморачивайся. Я тоже ищу ОП с примерно такими же параметрами.. только подешевле, по мне так на маломощный патрон с крутой траекторией - такие кратности самое оно, тем более если стреляешь на предельные для энергетики легкой пульки дистанции.

Свои мотивы изложил здесь: https://forum.guns.ru/forummessage/3/274488.html

так что мы по своему правы ))

edit log

SlavikTs
1-3-2008 21:45 SlavikTs
Новый личный рекорд, мой и моей винтовки. Расстояние между центрами четырех пробоин - 4,5 мм. С учетом отрыва, вызванного порывом ветра, кучность возросла до 19, 5 мм.
click for enlarge 1920 X 1440 256,6 Kb picture
Стрельба велась на улице на 100 метров.
click for enlarge 1920 X 1440 194,4 Kb picture
Хотя, конечно, чаще на сто метров бывают вот такие результаты - 16,5 мм...

edit log

Dak
1-3-2008 21:50 Dak
Поздравляю!

Петрович.

SlavikTs
1-3-2008 22:07 SlavikTs
Спасибо, будем работать дальше...
pakon
2-3-2008 08:44 pakon
Молодец, у меня недавно получилось то же самое, один в один, но на 50 метров. Что за патрон использовали.
SlavikTs
2-3-2008 09:29 SlavikTs
На 50 метров, если не расслабляться, то получается одна дырка без отрывов, довольно стабильно.
click for enlarge 1920 X 1440 281,9 Kb picture
Зимой использую Климовский Биатлон. Биатлон от Лапуа летит лучше, но не на столько, на сколько он дороже... Плохо, что у климовских встречаются некондиционные патроны. Так, например, при стрельбе на 100 метров, случаются отрывы вниз сантиметров на 7-8, да и звук выстрела другой. Но для зимы я выбрал этот патрон. Отличить, что зависит от моих действий, а что от качества патрона - я в состоянии. Рекорд БИ летит у меня хуже. Летом стреляю, в основном, Супер клабом, но для зимы он не очень...

edit log

SlavikTs
2-3-2008 09:36 SlavikTs
quote:
Молодец, у меня недавно получилось то же самое, один в один, но на 50 метров.

А что о своей винтовке и стрельбе не рассказываешь? Или я просто не встречал.
pakon
2-3-2008 10:33 pakon
Не рассказывал. Нахрена завистников плодить, на форуме ТОЗ 78 в фаворе. Как сейчас вижу посты "а если куча одна и та же, зачем платить в шесть раз больше?")))
А мишеньки обязательно выложу, с патрончиком в результате экспериментов определился -Лапуа Супер клаб.

edit log

Sahib
4-3-2008 05:57 Sahib
2SlavikTs
А нет случайно отзывов по тульскому Wolf Match, они даже в американских каталогах очень часто проскальзывают в продаже? Кто-то хвалил, кто-то хает... Не пробовали?
SlavikTs
4-3-2008 09:20 SlavikTs
Пробовали, но случилось это при отрицательных температурах на улице. Патрон не впечатлил. При тех условиях, которые были, лучше полетел климовский биатлон. Результат Вольфа был на уровне брата-близнеца от Лапуи... Учитывая, что цены очень близки, для лета предпочту Супер Клаб.

edit log

Sahib
4-3-2008 10:05 Sahib
quote:
для лета предпочту Супер Клаб

Можно по подробнее... Lapua Super Club для лета, для зимы Климовский Биатлон... А какова разница их в цене?

edit log

SlavikTs
4-3-2008 13:45 SlavikTs
Цена их очень похожа. Все крутится вокруг 250 руб за пачку.
Yasin
6-3-2008 22:40 Yasin
quote:
Originally posted by pakon:

Не рассказывал. Нахрена завистников плодить, на форуме ТОЗ 78 в фаворе. Как сейчас вижу посты "а если куча одна и та же, зачем платить в шесть раз больше?")))

+100!!!Скоро ЗАЗ968 будет-"Крутая тачка!"ну на хрена нам "Мерсы"и"БМВ"!!!Вроде и едет, ж...у везёт...
pakon
7-3-2008 08:57 pakon
quote:
+100!!!Скоро ЗАЗ968 будет-"Крутая тачка!"ну на хрена нам "Мерсы"и"БМВ"!!!Вроде и едет, ж...у везёт...

И на бензине сплошная экономия, а если на газ перевести, то патроны для любимого хобби, получатся бесплатными.)))
Sahib
7-3-2008 09:48 Sahib
2SlavikTs
что за колечки поставили себе на оптику?
SlavikTs
7-3-2008 09:56 SlavikTs
Кольца ставил МАК, не быстросъемные. Предлагали в магазине быстросъемные за 10 тыр, но я решил, что это не актуально. В моих кольцах нет вращающихся вставок, по этому поднять заднее даже теоретически невозможно (если не притирать все заново). Но мне и нет необходимости, поправок хватает на 280 метров.
Sahib
7-3-2008 11:23 Sahib
quote:
поправок хватает на 280 метров.

Это из-за прицела, Leupold Марк 4... поэтому и хватает. Себе не знаю что ставить пока... наверное сначала просто диоптрий, буду искать где купить.
SlavikTs
7-3-2008 12:56 SlavikTs
В Москве то диоптрический прицел продается. Родной стоит 250 у.е., правда не знаю, чему этот у.е. равен. А что, я не понял, винтовка куплена или нет? https://forum.guns.ru/forummessage/56/104493-15.html
Это ссылочка, как я на другой винтовке с диоптрическим прицелом мучился...

edit log

SlavikTs
13-4-2008 22:48 SlavikTs
Warbird
14-4-2008 02:41 Warbird
quote:
Originally posted by pakon:
А мишеньки обязательно выложу, с патрончиком в результате экспериментов определился -Лапуа Супер клаб.

ну дык если одна и та же,то действительно незачем. А такие стволы как Аншуц могут лучче. Не оставьте завистникам ни малейшего шанса-покажите свои мишени!
Саше Батмену и СлавикуТС: Скоро переставлю обратно на мелкан свой Никон Монарх(который к слову был использован на варминт-турнире 2007 и помог мне достать выносом по Мил-Доту при ветре 6м/с с порывами до 10ки сура на 536м.Один выстрел(.308 калибр))и можно будет зарубиться на сотку мини БРтурнир 5х5. А то я больше года мелкан вообще не держал в руках-соскучился. На РемPSS.308 после долгого выбрания и консультаций купил Льюп 8,5-25х50 ТМР. Колечки жду Баджеровские.

всего страниц: 14 : 123...67891011121314