вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...567891011121314
Автор
Тема: Anschutz 5418 (64) MS-R 22 LR
Wargass
30-7-2007 21:03 Wargass
у меня на оборот магазин очень туго удерживается защелкой что вызывает некоторое неудобство при быстрой замене ...хотя я уже и привык...о выпадении нет и речи конечно же...недостаток на мой взгляд другой...как выяснилось все же тяжелая она зараза...как гаубицу блин тащиш в пору на лафет ставить..при стрелбе удобно но вот когда пехом хочется пририи обойти ..то не очень......ну и еще одно наблюдение..Славик те на заметку..на обрез ствола очень туго натягивается пластиковая бутылка...как будто специально размер подбирали и без того тихий звук вообще растворяется...в воздухе напоминая хлопок воздушки......кучу при этом не проверял...
SlavikTs
30-7-2007 21:58 SlavikTs
Если в донце бутылки еще и дырку просверлить, то куча, думаю, не расползется . На счет массы винтовки противоположные мысли: при стрельбе стоя она "клюет носом"- ствол перевешивает. Установив крюк от этой проблеммы практически избавился. В процессе же установки этого крюка обнаружил в прикладе пустоту, вот и думаю теперь заполнить ее чем то, изменив балланс...
Wargass
13-8-2007 15:38 Wargass
произвел отстрел своего чудо оружия и влюбился заного....разными патронами собирал отличную кучу...также в ыходные добыл свой желанный трофей -Вяхеря ...метров с 50 ти.....завтра подвешу фото мишеней с патронами.....
Wargass
13-8-2007 15:42 Wargass
да ..кстати прицел отлично прижился на винтовке....борьбу с паралаксом на дистанциях меньше 50 ти метров решил банально просто -переходом на меньшую кратность....проверенно практикой)))))
click for enlarge 2592 X 1944 962.8 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 932.9 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 853.6 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 889.9 Kb picture
click for enlarge 2592 X 1944 837.3 Kb picture
Wargass
14-8-2007 14:14 Wargass
условия отстрела: закрытый тир....50 метров сидя с упора....лучшая куча 14мм по краям пробоин.....серия по пять патронов
SlavikTs
15-8-2007 18:05 SlavikTs
А ты бы пострелял по мишени с минутной сеткой, было бы нагляднее.
Wargass
15-8-2007 18:36 Wargass
там ток такие были...своих не взял.....ну думаю не последний раз я там стреляю...будет и с минутной сеткой
тем более кучу думаю по лучше должна быть....к спуску я тока щас начинаю привыкать...купил даже красные тренировачные патроны...по этому поводу... вааще хочу сказать стрельба сказка...многие говорят 22лр мало пригодный калибр для охоты...пока с этим не соглашусь в условиях качественого ствола и хорошего прицела это волшебная палочка сеющая смерть причем практически бесшумно....
SlavikTs
23-8-2007 18:52 SlavikTs
quote:
....к спуску я тока щас начинаю привыкать...
Только что обратил внимание на эту фразу, что к спуску надо привыкать? Разьве нет возможности отрегулировать под себя?
SlavikTs
1-1-2008 17:08 SlavikTs
Последнее время пытаюсь работать с баллистическим калькулятором.
click for enlarge 1920 X 1440 283.4 Kb picture
Но есть проблеммы. При изменении температуры или патрона при стрельбе на 50 метров, поправка рассчитывается отлично - СТП постоянно в центре мишени. При стрельбе же на большие дистанции - 100 и более метров, СТП смещается, как правило, ниже центра мишени. Вроде все исходные данные внесены верно, а вот не тут то было... Кто работает с подобным калькулятором, подскажите.
PS Ну и с наступившим всех!

edit log

Batmen
2-1-2008 22:01 Batmen
А как вы рассчитывали БК для патрона которым стреляете? Если рассчитаете его сами путем подбора (зная начальную скорость пули и падение пули относительно точки прицеливания на разных дистанциях это не сложно сделать) проблем быть не должно.
С уважением Batmen!

edit log

SlavikTs
2-1-2008 23:06 SlavikTs
Баллистический коэффициент, да и все другие данные брал из списка, который вы выкладывали в одной из тем форума. https://forum.guns.ru/forummessage/2/172341.html Сам рассчетами пока не занимался.

edit log

Batmen
2-1-2008 23:32 Batmen
Ну вот и причина. БК которые я выкладывал действительно похожи. Но не более. Возьмите вертикальный шит. Отстреляйте на 4-6 дистанций с интервалом в 15 метров. Скажем от 50 до 125 метров. Замеряйте скорость и потом путем подбора вы поймете какой БК на самом деле. Далее больше таких проблем возникать у вас не будет никогда. Кстати говорить о разных БК для мелкашки считаю совершенно не уместно. Не те дистанции не та скорость.
С уважением, Batmen!
SlavikTs
2-1-2008 23:36 SlavikTs
Ну чтож, спасибо за совет. Буду готовиться к выполнению такой работы...
TSV
3-1-2008 01:29 TSV
По возможности нарезать участки по 10 метров после 50 метровки, дальнюю продлить до 150 или 200 метров
Стрелять обязательно через хронограф.
И по возможности проверить падения при разных температурах. К примеру, с шагом 10 градусов. От нуля вверх и вниз.
Статистика весьма интересная может получитсья.
Да и данные пригодятся многим.
SlavikTs
14-1-2008 21:52 SlavikTs
Выходные провел на воздухе Отстрелял много всяких разных патронов. Температура около -1, иногда порывы ветра с неизвестной мне скоростью, но щит с мишенями один раз завалил. В этих условиях лучшего результата удалось добиться патроном "Биатлон" Климовского завода.
На 50 метров получилась (из пяти выстрелов) кучка с расстоянием между центрами крайних пробоин около 5,5 мм.
click for enlarge 1920 X 1440 153,2 Kb picture
Отстрелял несколько серий на 129,5 метров. Расстояние между крайними попаданиями 24 мм.
click for enlarge 1920 X 1440 170,4 Kb picture
В заключении поработал на 200 метров. Сложно, порывы ветра сильно мешают. Непонятно и отклонение попаданий от центра мишеней примерно на 10 см в право - неужели деревация? Могу представить мишеньку, правда с серией из 4 выстрелов. Расстояние между центрами пробоин - 62 мм.
Я остался вполне доволен результатами. Нужны конечно флажки-флюгера. Прикупил и патронов Биатлон, но уже от Лапуа, буду пробовать...
click for enlarge 1920 X 1440 202,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 832,1 Kb picture

edit log

Batmen
15-1-2008 14:30 Batmen
Судя по мишеням хозяина винтовки можно только поздравить с хорошим приобретением в свое время а так же в хорошими стрелковыми навыками. Для мелкашки да еще зимой наверное не с самого удобного положения плюс теплая одежда и плюс не лучшие погодные условия результат очень даже хороший.
А пытаться идти с мелкашкой на рекорды и стрелять одна в одну на дистанции от ста и выше можно только при целом ряде условий:
закрытое и желательно теплое помещение
удобное положение для стрельбы
лучший патрон (путем подбора)
желательно что бы в серии из пяти патроны дали разброс скоростей не более 1 м/с (что бывает очень редко. не однократно проверено на практике с хронографом)
определиться когда винтовка подобранным патроном дает лучшие группы (в моем случае например это после примерно 30-40 выстрелов после чистки ствола. Потом после определнного количества выстрелов группы опять становятся хуже)
ну и видимо не помешает хорошее натроение и желание стрелять.
Вот когда все это совпадет (а это не просто) тогда у вас будут получаться группы которые будут удявлять Вас и вызывать недоверие у других. Во всех остальных случаях винтовка (а у Вас очень хорошая винтовка) будет показывать хорошие результаты и доставлять удовольствие.

С уважением, Batmen!

SlavikTs
15-1-2008 15:25 SlavikTs
Спасибо за комментарий, винтовка действительно доставляет удовольствие. Ну а к идеальным (лабораторным) условиям буду стремиться. Нужно заиметь нормальный упор, а не капот автомобиля. Сейчас нахожусь в процессе подбора патрона по кучности, к сожалению, пока в условиях улицы.
Batmen
15-1-2008 16:06 Batmen
СQUOTE]Originally posted by SlavikTs:
Спасибо за комментарий, винтовка действительно доставляет удовольствие. Ну а к идеальным (лабораторным) условиям буду стремиться. Нужно заиметь нормальный упор, а не капот автомобиля. Сейчас нахожусь в процессе подбора патрона по кучности, к сожалению, пока в условиях улицы.[/QUOTE]

На счет упора это напрасно. Самый лучший упор это хорошие сошки. Под самым лучшим я подразумевал что достаточно компактно, надежно, просто и результативно. Другого в походных условиях у Вас может и не оказаться, а сошки будут всегда и они позволяют добиваться хорошего результата. Что касается патрона то тоже не так все сложно.
Купите по пачке каждых. Кстати выбор не такой уж и большой. Отстреляйте каждыми скажем 10 серий из 5 выстрелов. Картина будет очень наглядной. И даже если вы допускаете ошибки при стрельбе то скажем так не ваш патрон еще больше ухудшит результат и на мишенях все будет очень хорошо видно. Кстати для это и 50 метров хватит. Найти такой тир не сложно. И на все про все уйдет 3-4 часа. Но только не на улице!!! Иначе не совсем понятно будет в чем причина. Если среди всех купленых вами патроной буду тот который будет делать маленькую дырочку на 50 метрах с бахромой идите в тот же магазин и купите его про запас.
А потом момент истины. Скорость и БК.

С уважением, Batmen!

СЛЕПОЙ КРОТ
19-1-2008 06:54 СЛЕПОЙ КРОТ
Ярослав - тему прочитал, сейчас сам думаю про прицел класса Бушнел 4200 6x-24x или Люп VX-III для стрельбы на 100+, но для пневмы.
Успехов и удовольствия от стрельбы. Андрей.

edit log

SlavikTs
19-1-2008 09:22 SlavikTs
quote:
Успехов и удовольствия от стрельбы. Андрей.

Спасибо! Думаю, что многие на форуме будут настаивать, что такой прицел на пневматику - это смешно (впрочем, как и на МК). Я думаю, что хороший прицел никогда лишним не будет, на любом точном оружии. Да и оптика эта, я надеюсь, "вечная" и, при необходимости , может перекочевывать на другие винтовки.
всего страниц: 14 : 123...567891011121314