Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Тигр+оптика с виду так просто... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии! Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!
Автор Тема:   Тигр+оптика с виду так просто...
  версия для печати
bagrov
31-5-2010 17:17 bagrov    

quote:
Originally posted by Джиин:

Именно!
Я тут на неделе встречался с товарищем, так у него на Тигре именно Найт и стоит... А товарищ опытный....

не думаю что найт кучность улучшит. кстати мне на стрельбах опытный человек сказал что иногда пробоины лучше не видеть. результаты лучше получаются.

bagrov
31-5-2010 17:20 bagrov    

quote:
Вот, кстати, думаю про Вепрь-какой прицел поставить... Брать еще один Люпольд-дорого....

я жене на сайгу мк 02 липерс за5 тыров взял. но еще не проверял. а так обещают что 54 держит. а мишеньки настоящие. думаю кабар с инок подтвердят. они тоже присутствовали.

edit log

Джиин
31-5-2010 17:53 Джиин    

Вот тоже про него думаю...

------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

bagrov
31-5-2010 20:13 bagrov    

quote:
Вот тоже про него думаю...

внешний вид серьезный. резкость есть. при изменении кратности надо поднастраивать как мне объяснили в ормаге паралаксом. подсветка зеленая и красная по яркости регулируется. говорят у многих на 308 давно служит. пусть говорят?)))
click for enlarge 1920 X 1440 446,6 Kb picture

Scher-khan
29-7-2010 21:18 Scher-khan    

Рома привет!
прицел - где ты его отрыл этот китайский ширпотреб???
Ну для пневматики на 30м он куда не шел, а на сайгу
Лучше уж понтий вологодский да и дешевле и гламурнее ИМХО.
bagrov
1-8-2010 16:01 bagrov    

quote:
Originally posted by Scher-khan:
Рома привет!
прицел - где ты его отрыл этот китайский ширпотреб???
Ну для пневматики на 30м он куда не шел, а на сайгу Лучше уж понтий вологодский да и дешевле и гламурнее ИМХО.

привет. даже не пользую его. говно полное. брал на один раз что бы жинка постреляла. как дела?

Scher-khan
1-8-2010 17:51 Scher-khan    

Взял я БИ'шку
Куча паспортная легко повторима, правда не тем патроном, который указан в паспорте, но пока лучше не выжал - жара гребаная (сегодня к вечеру чуток спало 39град по Цельсию в тени, днем вообще 42), ствол греется после 50 выстрелов как на пулемете, сейчас дооборудую до нужной кондиции и снова буду искать "кучу"
quote:
даже не пользую его. говно полное

для пневматики сойдет, малому ствол купи, приклад подрежь и пусть тренируется Сам хочу своему взять что-то подобное, только выбор не особо велик - ИЖ60 или МР этот - переломка. Для меня главное чтобы сам заряжать смог
МатросКошка
3-8-2010 23:33 МатросКошка    

Хороший винт - это хорошо , а винт с хорошими глазами еще лучше http://forum.guns.ru/forummessage/100/669304.html
http://forum.guns.ru/forummessage/54/841307.html

edit log

Vinsent Vega
12-8-2010 02:48 Vinsent Vega    

Здравствуйте Комрады! Вот пролетели 5 лет и подумывая о Тигренке, хочу спросить бывалых, - есть оптика Tasco SS (Super Sniper), 10x42 описание прицела - http://forum.guns.ru/forummessage/10/85941.html
пригодна ли она к установки на Тигра или Вепря в кал. 30-06 ?
bagrov
18-8-2010 13:47 bagrov    

[QUOTE]Originally posted by Scher-khan:
[B]Взял я БИ'шку

чего по воскресеньям не приезжаешь? обмыть же надо)))

кролик
11-3-2011 10:37 кролик    

quote:
6: и Наконец ОНО!!! Кронштеин сделаный в беларусии с гордой надписью на англицком языке самый неказистый оказался тем что нужно правда в паспорте было указано вепрь сайга но это уже не смущало Монолитный с 4!!! винтами и 2 штивтами в месте крепления остальное монолит высота от открытого прицела 4 мм всё удобно а главное он не гуляет ни по вертикали ни по горизонтали.

К сожалению это оказалось далеко "не оно". Кронов досталось мне мешок разных:
http://forum.guns.ru/forummessage/54/742691.html
прекрасно понимая, что единым решением есть цельный стальной крон, все-же поэкспериментировал с белорусским.
Во первых, он без напиллинга не становиться. Мешает бочина крышки ств.коробки.
Во вторых - высокий
в третьих - метал полное гуано.
Винты м-4 под шлиц были заменены на м-5 шестигранник и все смещено ниже.
При попытке хорошо затянуть - резьбы сорвало. Пришлось вставлять стальные гайки с оборотной стороны и добавить два вертикальных крепящих винта м-4.
Все это на лактайт.
Потом обратил внимание, что СТП постоянно уползает вниз. Оказалось что этот крон просто гнется. Т.е. при зажиме изгибается не только нижняя планка, а и верхняя. Так что господа хорошие, не тратьте сил и денег. Из гавна пули не будет. Если получится, прикреплю фото, ща с этим туго.
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004213/4213270.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004285/4285543.jpg

Изгиб хорошо видно на фотке с зеленым фоном. Задняя стойка уехала вниз

edit log

Nikolai59
3-1-2012 13:29 Nikolai59    

Подскажите,где заказать кронштейн Рассолова-Таренкова?
Лучше ответ в личку.rikkfa@mail.ru
Alex.P
27-4-2012 14:05 Alex.P    

А что скажите вот о таком

Попался вот здесь http://www.fab-defense.com/en/...cope-mount.html
А то наших мастеров ждать умрешь
Alaska_kid
28-5-2013 18:11 Alaska_kid    

quote:
Originally posted by perstkov:
Ну что можно сказать через почти год плотной эксплуатации на охоте как и следовало ожидать белорусский крон повел себя как хороший китайский..... сверху болты ответственные за закрепление прицела не справились с своей функцией (видимо растянуась резьба) , а может быть все так и задумано белорусами - максимальная затяжка болтов ни к чему ни привела (затяжка на грани разрыва болта) и при выстреле продольное смещение прицела (совокупно - 5-6 мм относительно первоначального положения)ползёт в кольцах понемногу. Вариант вклеивать прицел в кольца не рассматривал по причине несоответствия стоимости крона и оптики то что крон поплыл стало уже очевидно похоже все таки поплыла резьба не только в кольцах появился еле заметный горизонтальный люфт во общем хватило на год....

Пришлось идти проверенным (но достаточно дорогим) путём к крону Таренкова-Рассолова как логическому завершению процесса.

ЗЫ Кто имеет такой крон подскажите чтобы не наступать на грабли как с кроном какие кольца (модель) и высота будет минимальная для прицела с выходной линзой 42?

Вот такой путь для Любого тигровода практически обеспечен при попытке самостоятельно "Открыть Америку" в "высокоточной стрельбе" из Тигра. Желаю всем участникам впервые приобрёвшим карабин ТИГР не мучаться ,а идти в правильном направлении сразу если ваша цель точная стрельба

С уважением Владимир

Владимир, здравствуйте!

Как в итоге крон Таренкова-Рассолова?
Все встало ...на место как надо? Все стреляет хорошо?
А то и у меня ТИГР на подходе.

С уважением,Сергей.

StDub
15-10-2013 17:03 StDub    

В связи с комментариями одного специалиста и менеджеров ЗАО "Дедал" о ненадежности SM480, длинном рассказе о сложности и ненадежности конструкции ТИГР-SM480-ПНВ Dedal, и даже когда-то направленном письме в адрес ЗАО "Ижмаш" о необходимости усиления конструкции ствольной коробки карабинов ТИГР, разработал чертеж быстросъемного кронштейна для прицела ночного видения Dedal 480. Основой для создания нового послужил кронштейн Dedal SM480. Последний изготавливается из легкосплавного материала Д16Т. Геометирические параметры (поперечное отклонение по горизонту влево, продольное отклонение назад) выдержал аналогично SM480. Использовал зажим стандартный пр-ва Новосибирского приборостроительного завода для специзделий 1ПН58, 1ПН51, 1ПН93. Покрытие - химическое оксидирование. Материал - сталь. Вес получился 430 гр. За время эксплуатации проблем не было, СТП не смещалось.
Кронштейн подходит для ПНВ Dedal-180, 450, 460, 480, 490. Подойдет на карабины ВЕПРЬ, ТИГР, САЙГА.
Чертеж в электронном виде кронштейна (сталь) с фото найти пока не могу. Выгружаю его предыдущий вариант, предполагал изготовить из силумина (соответственно более толстые ребра жесткости). Все остальные размеры соответствуют.
По отношению к зажимам НПЗ. Для разных годов выпуска размеры между центрами крепежных отверстий разные. На приведенном мной чертеже под зажим, который купил в 2010 году.

Вот так выглядит на моем ТИГРе

edit log

salim70
21-12-2013 10:14 salim70    

надо поднять актуальную тему, МСТЕРА кронов, спрос на Ваши изделия стабильный, но время ожидангия заказа большой, может кто еще займется изготовлением хороших изделий.
МатросКошка
20-3-2014 19:20 МатросКошка    

click for enlarge 1920 X 1440 461.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 441.3 Kb picture
МатросКошка
20-3-2014 19:21 МатросКошка    

click for enlarge 1920 X 1440 938.0 Kb picture
МатросКошка
20-3-2014 19:22 МатросКошка    

click for enlarge 1920 X 1440 376.2 Kb picture
Кухельклопф
22-3-2014 13:01 Кухельклопф    

МатросКошка Я так понимаю это высокий крон из д16т с возможностью неполного разбора. А средний есть с возможностью неполного разбора? И из стали полностью?
------------------
Ни что так не сближает людей, как оптический прицел.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема