Guns.ru Talks
  Винтовка глазами владельца
  Тигр+оптика с виду так просто... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Автор Тема:   Тигр+оптика с виду так просто...
  версия для печати
Джиин
21-4-2010 07:53 Джиин    

quote:
Ну а Джиин пропал!Пробовал писать снова, молчит!

Джиин не пропал.
Смотрите ПМ.

------------------
"...Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков, говор пулеметов..." Н.Заболоцкий

levoved
21-4-2010 12:00 levoved    

Тоже как-то одно время заказать у Джина крон вместе с шиной под сошки и еще чем-то. Переписка была не такая долгая, но успел понять, что в клиентах за пределами РФ особой заинтересованности нет. Был у меня тогда тяжеленный стальной самопальный крон с дюймовыми кольцами купленный на этом же форуме. Не очень он мне нравился, хотел поменять..
Забил и купил белорусский.. мастер мне его обрезал сделав ниже мм. на 7 и вместо силуминовой поставил стальную планку. В фиксаторе ничего не менял проблем не было. Стоял на нем найтфорс 2,5-10Х30. Удовольствия от работы всего этого комплекса так же не было.
В конце концов купил за 240 дол. ПСО-1 в масле еще 60-х годов выпуска с ИК фильтром. Стрелять по бумаге стало куда веселее. Свои 1,5 МОА он позволяет с СВД стрелять довольно стабильно. Голову не нужно выкручивать, лежит на щеке точно по месту.
Сошки попробовал и тоже отказался, если и нужны они тут, то, наверное, только на войне.
Джиин
21-4-2010 20:52 Джиин    

quote:
но успел понять, что в клиентах за пределами РФ особой заинтересованности нет

Мдааа.... интересный вывод....
Вообще-то мы готовы работать с ЛЮБЫМИ клиентами. Дело в работе нашей ГЛУБОКО и ИНТЕНСИВНО любимой почты.
Так что если хотите продолжить разговор - велкам в ПМ.

------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

Alexshal
23-4-2010 13:31 Alexshal    

Братья Тигроводы, кто нибудь юзал прицельную марку "Бонне энд Крокет"? Как пристрелять ноль в метрах, на какое расстояние? Что потом получается, какие риски на какую дистанцию? Надо ехать пристреливать а в рук-е все в ярдах и не по нашему!
bagrov
25-5-2010 07:19 bagrov    

ка
25-5-2010 15:15 ка    

На форуме было предложение крона из металла на Тигр и Вепрь вроде по 8000 руб (изготовлено вроде в РФ полукустарно) материал сталь, кто-нибудь ставил?У самого сейчас самодельный фрезерованный из дюраля стоит вроде хорошо, но не истетично, слишком массивно, а делаешь тоньше теряется прочность.
Джиин
25-5-2010 17:48 Джиин    

Мдааа.... целых две темы, и все равно не все находят...
http://forum.guns.ru/forummessage/54/424259-0.html
http://forum.guns.ru/forummessage/100/563440-0.html
И, большая просьба, не надо называть что-то, чего вы не видели, кустарным или полу-кустарным...

------------------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

ка
25-5-2010 22:21 ка    

Извините не хотел обидеть "кустарно" не в смысле плохо, а в смысле не промышленные масштабы, крон Ваш выглядит достаточно красиво, мне только не понятна его фиксация. Там не быстросъемная система?Есть ли в Москве у кого то Ваш крон что бы пощупать руками?
Джиин
25-5-2010 22:55 Джиин    

quote:
Извините не хотел обидеть "кустарно" не в смысле плохо, а в смысле не промышленные масштабы, крон Ваш выглядит достаточно красиво, мне только не понятна его фиксация. Там не быстросъемная система?Есть ли в Москве у кого то Ваш крон что бы пощупать руками?

Принято.
Нет, мы не в Москве, хотя в Москву кроны отправляли.
Вообще-то на фото все видно, да и в теме я говорил - зажим 3мя винтами на Тигре и 2мя-на Сайге\Вепрь. Естественно-не быстросъем.

------------------
Все мы стреляли понемногу, во что-нибудь и как-нибудь...

ка
26-5-2010 19:39 ка    

Я думал что вы дадите адресок человека который приобрел у Вас крон, я бы с ним списался на предмет смотрин, если бы он не возражал.
Джиин
26-5-2010 20:13 Джиин    

Задайте вопрос в моих ветках "Оружейный двор...", вам наверняка ответят.

------------------
"...Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков, говор пулеметов..." Н.Заболоцкий

bagrov
30-5-2010 22:49 bagrov    

я сегодня попробовал отстрелять своего тигра экстрой на кучность. 100метров. лежа с сошек с подачей из магазина. две серии по пять с интервалом в пять минут примерно. псо1 76г.в. постоянно меняю с ночником местами. пишу потому что не понимаю о чем тут речь. стп никуда не уходит. нееужели необходимы такие дикие затраты на оптику для тигра. по моему псо1 самый оптимальный вариант для этого недорогого карабина. и для охоты и для пострелух. вот фото мишенек. прицел пристрелян под по барнаул поэтому стрелял с выносом.
click for enlarge 1920 X 1440 385,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 1005,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 473,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 353,5 Kb picture

edit log

Джиин
30-5-2010 23:19 Джиин    

Вероятно, если бы у вас был нормальный прицел, ваши результаты были еще более впечатляющими... Одно красивое отверстие...
По поводу " оптимального варианта".Попробуйте выстрелить в "движку" с расстояния метров в 10-15 навскидку. В ПСО.
ПСО - это недорогой прицел для ВОЙНЫ. Один большой компромисс...
Возьмите для пробы хотя бы Льюпольд, просто для сравнения пострелять. Сразу увидите сами, в чем разница.

------------------
Все мы стреляли понемногу, во что-нибудь и как-нибудь...

bagrov
30-5-2010 23:43 bagrov    

quote:
Originally posted by Джиин:
Вероятно, если бы у вас был нормальный прицел, ваши результаты были еще более впечатляющими... Одно красивое отверстие...
По поводу " оптимального варианта".Попробуйте выстрелить в "движку" с расстояния метров в 10-15 навскидку. В ПСО.
ПСО - это недорогой прицел для ВОЙНЫ. Один большой компромисс...
Возьмите для пробы хотя бы Льюпольд, просто для сравнения пострелять. Сразу увидите сами, в чем разница.

не мойму я что то. нормальный для тигра результат. вроде все тигроводы к минуте рвутся. а тут вот пожалуйста. нате вам. без льюпов и найтов. псо1 да еще и старье. а на вскидку я с открытого пульну. у меня наглазник подрезан снизу. обычно успеваю. я понимаю что люди впоровшие в оп и крон для тигра 100тыров со мной не согласятся. но все же.

Джиин
30-5-2010 23:58 Джиин    

quote:
не мойму я что то. нормальный для тигра результат.

Дак никто и не спорит. Результат более чем.
Только вот подавляющее количество владельцев Тигров таких результатов не получают.... Не всем так со стволами везет.
Вы все-таки попробуйте в хороший импорт посмотреть-пострелять...
Впрочем-устраивает вас, значит не надо заморачиваться!
quote:
я понимаю что люди впоровшие в оп и крон для тигра 100тыров со мной не согласятся. но все же.

Люди как раз вкладываются чтоб из того, что досталось, выжать по максимуму...

------------------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

bagrov
31-5-2010 05:42 bagrov    

у меня есть найт. на 6.5-284 стоит. в жизни на тигра не поставлю. но это мое мнение. может и вправду повезло))).
bagrov
31-5-2010 05:48 bagrov    

quote:
Originally posted by Джиин:

Люди как раз вкладываются чтоб из того, что досталось, выжать по максимуму...

не знаю может вы и правы. но лучше наверно перед вложениями убедится что это ствол не тянет а не стрелковая ошибка.

edit log

Джиин
31-5-2010 08:29 Джиин    

quote:
у меня есть найт. на 6.5-284 стоит. в жизни на тигра не поставлю. но это мое мнение. может и вправду повезло))).

Именно!
Я тут на неделе встречался с товарищем, так у него на Тигре именно Найт и стоит... А товарищ опытный....

------------------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

ка
31-5-2010 13:21 ка    

Тут смысл в разных предпочтениях. Меня не устраивает ПСО из-за того, что я не вижу пробоин , а сетка очень нравиться посему стоит ВОМЗ 8 кратный, а на вепре китаец Вебер. Так для хорошего тигра при стрельбе по бумаге наши не идут из-за того, что к нехватки кратности еще и клики гиганские, а у "гадов китайцев" 1/8 и сертификат с Питерского полигона, что выдержит 7,62х54 и цена в половину от нашего не говоря про европу и америку. Вот и вся арифметика может китаец в чем и хуже но выстрелов 400 уже простоял опять таки грантия имеется. Такими темпами думаю что и СВД у них уже лучше нашей."За державу обидно".
Джиин
31-5-2010 13:44 Джиин    

Вот, кстати, думаю про Вепрь-какой прицел поставить... Брать еще один Люпольд-дорого....

------------------

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема