Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр+оптика с виду так просто... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тигр+оптика с виду так просто...
Ragdai
14-8-2008 12:33 Ragdai
Avega
Близко не стреляю, поэтому кратность использую от 4 до7
----------
Не пытаюсь "умничать" но возможно Вам более подошёл бы
переменник 3-9 /32 или например 3-9 /40 и цены сравнительно
мало разнятся

Пока не купил , пытаюсь учесть все нюансы...
От того и пристаю с вопросами - тень на 2-х и т.д.
На мушках с низкой посадкой , да ещё без намушника
"теневой" проблемы нет , а вот в случае с Тигром
есть сомнения что крат до 3-х будет заметно ...

edit log

Avega
14-8-2008 21:36 Avega
У меня есть Leup,3х9/40,нона Тигре прижился его меньший брат.
Ragdai
15-8-2008 02:52 Ragdai
Меньший выиграл тэндер по весу и размерам,
или обзор открытого прицела перевесил ?

edit log

Avega
18-8-2008 20:39 Avega
Открытый не учитывался вообще. Просто большой подошёл на CZ 550/308,
Ragdai
19-8-2008 13:59 Ragdai
Тобиш не будь CZ , возможно Leup. 3х9/40
стоял бы на Тигре ?

Слаще ПСО на казённом СВД ничего не маял ,
но большой любви к ПСО не питаю (писал в этой теме стр. 3)
Ну и ВОМЗик 4/32 на СКСе чуточку поэксплуатировал...
Вот и терзаюсь BURRIS 2-7/35 либо Pentax 3-9/40 предпочесть
к длинному Тигру ,очень уж прицельная марка BallisticPlex
приглянулась . Оба варианта по своему интересны.

edit log

Avega
20-8-2008 12:35 Avega
ПСО хороший прицел, но не всегда. У самого лежит хороший армейский ПСО, как запасной, вообще купите себе лучшее из того что можете себе позволить. Это и будет Ваш выбор.
Ragdai
20-8-2008 12:41 Ragdai
Да , ПСО для определённых целей , не самый плохой выбор ,
но для охоты есть более приятные прицелы.
Вы правы , каждый выбирает сам по своим предпочтениям ,
тут сложно дать единственно верный совет...

edit log

Avega
20-8-2008 21:42 Avega
Истина всегда рядом.
Томпсонс
14-10-2009 18:11 Томпсонс
У меня тоже ТИГРёнок. Привыборе оптики и прицела, тоже голова болела. Был печальный опыт соседа с кронами!Поставил себе такой , как на картинке N6 Крон хорош, хоть и из сплава! Но есть маленькие НО :
-На нижнем креплении есть два отверстия с резьбой, а в верхней части отверстий нет ! сам засверлил вртикальные отверстия под ещё два болта на боковых стойках!, и дополнительно связал нижнюю и верхнюю часть!
-НО САМЫЙ БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК ЭТОГО КРОНА-в его быстросъёмном креплении!!!!!!! Он только с виду похож на ПСОенвский, на самом деле халтура!!! Сравните внутренние полости , где проходит стяжной болт и поймёте! После 3-4 выстрелов прицел начинал болтаться, оказалось- прогибается метал под рычагом!Я его поменял на родной от ПСО! Теперь к нему нареканий нет, стоит чётко, не сбивается-хоть снимай не снимай!

Оптика стоит БУРИТС 3-9 , сетка баллистик плекс! Оптика классная, сетка хорошая, но дерьмоесть! При изменении кратности сетка остаётся неизменной!!!! Маразм! Зачем тогда делать сетку баллистик плекс??? Имею ПСО ещё ! Тоже нравится! Всем! Только хочу тонированное стекло переднее заменить на светлое!!!!!!
Всем удачи!

Джиин
16-10-2009 12:48 Джиин
Уважаемые охотники. Загляните в https://forum.guns.ru/forummessage/54/424259.html , думаю найдете для себя что-то интересное.

----------
"Лучше я буду чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!"

edit log

Ragdai
16-10-2009 13:07 Ragdai
Удивляюсь , как это ДЖИН до сих пор эту тему не отметил...
Не , ну добрая продукция у мастеров "Оружейный двор"-
кроны хорошие .., только от навязчивой рекламы устаёш....
Кому действительно нужно , уже даавно всё увидели .

И про "Максим" , да "холод ствола.." - как то перебор ,
утомляет...

С Уважением Александр.

edit log

Джиин
16-10-2009 14:16 Джиин
quote:
Удивляюсь , как это ДЖИН до сих пор эту тему не отметил...
Не , ну добрая продукция , кроны хорошие .., только от
навязчивой рекламы устаёш, кому действительно нужно ,
уже даавно всё увидели....
И про "Максим" , да "холод ствола.." как то перебор , утомляет...

Насколько я вижу, мой пост целиком и полностью укладывается в рамки темы.
Уважаемый Александр... вы очень удивитесь, сколько народа читает только те ветки, где просто часто бывает. А потом присылает письма-..."и почему это я раньше не видел...".Если вы заметили - я не навязываю кроны нашей фирмы. Кто хочет-берет, кто не хочет-просто знают, что такие кроны есть.
А про "Максим" и про "холод ствола"...Мне нравится, а остальным просьба не читать.
П.С.Сейчас просмотрел ПМ и к своему стыду увидел, что не ответил на ваши сообщения. Извините.Те изделия, о которых вы спрашивали, мы если и будем делать, то позже.

----------
Все мы стреляли понемногу, во что-нибудь и как-нибудь...

Ragdai
16-10-2009 14:19 Ragdai
Да я и не в обиде , у меня уже всё есть.

P.S.
Совсем не хотел Вас задеть.
В общем Вы правы...

edit log

Джиин
16-10-2009 14:34 Джиин
Ок.

----------

Anfre
17-1-2010 12:40 Anfre
Вот нашел для тигра, дорого. но. Кто нибудь пробовал подобное ?
Xtreme Tactical Scope 1.5X-6X-40mm
http://www.burrisoptics.com/xtrtactical1.html#10x
+ малая кратность, большая (относительно) линза(40), наличие сетки под 7.62, наличие подсветки, закрытые барабаны.
- Вес, стоимость(порядка 25р.)

----------
Нужно жить так, чтобы депрессия была у других ...(c)

REGULUS
23-1-2010 04:13 REGULUS
Как вариант :
https://forum.guns.ru/forummessage/100/577600.html

И "с виду так просто", и "прицел дружит с Тигром".

edit log

Alexshal
20-4-2010 09:20 Alexshal
Тоже долго маялся с Тигром, лет шесть или семь! В итге взял белорусский пострелял, ослабли болты! Затянул пострелял, опять ославли, как следствие уходит СТП! Решил кардинально эту проблему, затянул опять болты и замазал все болты и места соединения холодной сваркой! Все проблемы кончились!
Хочу добавить ложку дегтя в огромную бочку меда Джиина, пробовал заказать крон у него, переписка длилась полгода, деньги отправил в Россию, (сам я в Казахстане), он в итоге благополучно замолчал и все на этом закончилось! Я понимаю он человек занятой да и есть покупатели вероятно поближе, но мне кажется в таких случаях, если сказал А то будь добр скажи и Б! Это что касается организации поставок, сам крон, мне кажется, решил бы все проблемы без лишнего гемора!
С уважением, (надеюсь Джиин не красна девица и примет к сведению все что было описано)
vll.69
20-4-2010 12:59 vll.69
То есть, деньги отправил а в ответ ничего не отправили?
Alexshal
20-4-2010 13:25 Alexshal
Не совсем так! Деньги отправил знакомому в Барнаул, думал туда проще наложеным платежем прислать крон, т.к. гемор якобы с перечислением от нас в Россию. Ну а после этого сто раз уже что то получал от туда, перечислял деньги, проблем нет! Ну а Джиин пропал!Пробовал писать снова, молчит!
vll.69
21-4-2010 01:56 vll.69
quote:
Ну а Джиин пропал!Пробовал писать снова, молчит!

Да-а-а, чудны дела твои, Господи!

Джиин
21-4-2010 07:53 Джиин
quote:
Ну а Джиин пропал!Пробовал писать снова, молчит!

Джиин не пропал.
Смотрите ПМ.

----------
"...Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков, говор пулеметов..." Н.Заболоцкий

levoved
21-4-2010 12:00 levoved
Тоже как-то одно время заказать у Джина крон вместе с шиной под сошки и еще чем-то. Переписка была не такая долгая, но успел понять, что в клиентах за пределами РФ особой заинтересованности нет. Был у меня тогда тяжеленный стальной самопальный крон с дюймовыми кольцами купленный на этом же форуме. Не очень он мне нравился, хотел поменять..
Забил и купил белорусский.. мастер мне его обрезал сделав ниже мм. на 7 и вместо силуминовой поставил стальную планку. В фиксаторе ничего не менял проблем не было. Стоял на нем найтфорс 2,5-10Х30. Удовольствия от работы всего этого комплекса так же не было.
В конце концов купил за 240 дол. ПСО-1 в масле еще 60-х годов выпуска с ИК фильтром. Стрелять по бумаге стало куда веселее. Свои 1,5 МОА он позволяет с СВД стрелять довольно стабильно. Голову не нужно выкручивать, лежит на щеке точно по месту.
Сошки попробовал и тоже отказался, если и нужны они тут, то, наверное, только на войне.
Джиин
21-4-2010 20:52 Джиин
quote:
но успел понять, что в клиентах за пределами РФ особой заинтересованности нет

Мдааа.... интересный вывод....
Вообще-то мы готовы работать с ЛЮБЫМИ клиентами. Дело в работе нашей ГЛУБОКО и ИНТЕНСИВНО любимой почты.
Так что если хотите продолжить разговор - велкам в ПМ.

----------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

Alexshal
23-4-2010 13:31 Alexshal
Братья Тигроводы, кто нибудь юзал прицельную марку "Бонне энд Крокет"? Как пристрелять ноль в метрах, на какое расстояние? Что потом получается, какие риски на какую дистанцию? Надо ехать пристреливать а в рук-е все в ярдах и не по нашему!
bagrov
25-5-2010 07:19 bagrov
ка
25-5-2010 15:15 ка
На форуме было предложение крона из металла на Тигр и Вепрь вроде по 8000 руб (изготовлено вроде в РФ полукустарно) материал сталь, кто-нибудь ставил?У самого сейчас самодельный фрезерованный из дюраля стоит вроде хорошо, но не истетично, слишком массивно, а делаешь тоньше теряется прочность.
Джиин
25-5-2010 17:48 Джиин
Мдааа.... целых две темы, и все равно не все находят...
https://forum.guns.ru/forummessage/54/424259-0.html
https://forum.guns.ru/forummessage/100/563440-0.html
И, большая просьба, не надо называть что-то, чего вы не видели, кустарным или полу-кустарным...

----------
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-

ка
25-5-2010 22:21 ка
Извините не хотел обидеть "кустарно" не в смысле плохо, а в смысле не промышленные масштабы, крон Ваш выглядит достаточно красиво, мне только не понятна его фиксация. Там не быстросъемная система?Есть ли в Москве у кого то Ваш крон что бы пощупать руками?
Джиин
25-5-2010 22:55 Джиин
quote:
Извините не хотел обидеть "кустарно" не в смысле плохо, а в смысле не промышленные масштабы, крон Ваш выглядит достаточно красиво, мне только не понятна его фиксация. Там не быстросъемная система?Есть ли в Москве у кого то Ваш крон что бы пощупать руками?

Принято.
Нет, мы не в Москве, хотя в Москву кроны отправляли.
Вообще-то на фото все видно, да и в теме я говорил - зажим 3мя винтами на Тигре и 2мя-на Сайге\Вепрь. Естественно-не быстросъем.

----------

ка
26-5-2010 19:39 ка
Я думал что вы дадите адресок человека который приобрел у Вас крон, я бы с ним списался на предмет смотрин, если бы он не возражал.
Джиин
26-5-2010 20:13 Джиин
Задайте вопрос в моих ветках "Оружейный двор...", вам наверняка ответят.

----------
"...Но есть иной язык - язык железных птиц, наречье танков, говор пулеметов..." Н.Заболоцкий

bagrov
30-5-2010 22:49 bagrov
я сегодня попробовал отстрелять своего тигра экстрой на кучность. 100метров. лежа с сошек с подачей из магазина. две серии по пять с интервалом в пять минут примерно. псо1 76г.в. постоянно меняю с ночником местами. пишу потому что не понимаю о чем тут речь. стп никуда не уходит. нееужели необходимы такие дикие затраты на оптику для тигра. по моему псо1 самый оптимальный вариант для этого недорогого карабина. и для охоты и для пострелух. вот фото мишенек. прицел пристрелян под по барнаул поэтому стрелял с выносом.
click for enlarge 1920 X 1440 385,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 1005,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 473,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 353,5 Kb picture

edit log

Джиин
30-5-2010 23:19 Джиин
Вероятно, если бы у вас был нормальный прицел, ваши результаты были еще более впечатляющими... Одно красивое отверстие...
По поводу " оптимального варианта".Попробуйте выстрелить в "движку" с расстояния метров в 10-15 навскидку. В ПСО.
ПСО - это недорогой прицел для ВОЙНЫ. Один большой компромисс...
Возьмите для пробы хотя бы Льюпольд, просто для сравнения пострелять. Сразу увидите сами, в чем разница.

----------

bagrov
30-5-2010 23:43 bagrov
quote:
Originally posted by Джиин:
Вероятно, если бы у вас был нормальный прицел, ваши результаты были еще более впечатляющими... Одно красивое отверстие...
По поводу " оптимального варианта".Попробуйте выстрелить в "движку" с расстояния метров в 10-15 навскидку. В ПСО.
ПСО - это недорогой прицел для ВОЙНЫ. Один большой компромисс...
Возьмите для пробы хотя бы Льюпольд, просто для сравнения пострелять. Сразу увидите сами, в чем разница.

не мойму я что то. нормальный для тигра результат. вроде все тигроводы к минуте рвутся. а тут вот пожалуйста. нате вам. без льюпов и найтов. псо1 да еще и старье. а на вскидку я с открытого пульну. у меня наглазник подрезан снизу. обычно успеваю. я понимаю что люди впоровшие в оп и крон для тигра 100тыров со мной не согласятся. но все же.

Джиин
30-5-2010 23:58 Джиин
quote:
не мойму я что то. нормальный для тигра результат.

Дак никто и не спорит. Результат более чем.
Только вот подавляющее количество владельцев Тигров таких результатов не получают.... Не всем так со стволами везет.
Вы все-таки попробуйте в хороший импорт посмотреть-пострелять...
Впрочем-устраивает вас, значит не надо заморачиваться!
quote:
я понимаю что люди впоровшие в оп и крон для тигра 100тыров со мной не согласятся. но все же.

Люди как раз вкладываются чтоб из того, что досталось, выжать по максимуму...

----------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

bagrov
31-5-2010 05:42 bagrov
у меня есть найт. на 6.5-284 стоит. в жизни на тигра не поставлю. но это мое мнение. может и вправду повезло))).
bagrov
31-5-2010 05:48 bagrov
quote:
Originally posted by Джиин:

Люди как раз вкладываются чтоб из того, что досталось, выжать по максимуму...

не знаю может вы и правы. но лучше наверно перед вложениями убедится что это ствол не тянет а не стрелковая ошибка.

edit log

Джиин
31-5-2010 08:29 Джиин
quote:
у меня есть найт. на 6.5-284 стоит. в жизни на тигра не поставлю. но это мое мнение. может и вправду повезло))).

Именно!
Я тут на неделе встречался с товарищем, так у него на Тигре именно Найт и стоит... А товарищ опытный....

----------
"Тут вам не в шахматы играть - тут думать надо!" (с)

ка
31-5-2010 13:21 ка
Тут смысл в разных предпочтениях. Меня не устраивает ПСО из-за того, что я не вижу пробоин , а сетка очень нравиться посему стоит ВОМЗ 8 кратный, а на вепре китаец Вебер. Так для хорошего тигра при стрельбе по бумаге наши не идут из-за того, что к нехватки кратности еще и клики гиганские, а у "гадов китайцев" 1/8 и сертификат с Питерского полигона, что выдержит 7,62х54 и цена в половину от нашего не говоря про европу и америку. Вот и вся арифметика может китаец в чем и хуже но выстрелов 400 уже простоял опять таки грантия имеется. Такими темпами думаю что и СВД у них уже лучше нашей."За державу обидно".
Джиин
31-5-2010 13:44 Джиин
Вот, кстати, думаю про Вепрь-какой прицел поставить... Брать еще один Люпольд-дорого....

----------

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
Тигр+оптика с виду так просто... ( 3 )