вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 1234...37383940
Автор
Тема: Вепрь 7,62х39
P_a_g_a_n
3-2-2007 22:05 P_a_g_a_n
Перепал мне Вепрь 7,62х39. Что скажете о нём те у кого он есть? Парень которому показывал его , говорит ствол у него хороший - толстостенный. Можно боевыми шмалять. Поясните смысл сей фразы? Что бывают стволы только для охотничьих патронов 7,62х39??
Спасибо.
mixmix
3-2-2007 22:27 mixmix
Любыми шмолять 7.62х39.
А также из любого другого оружия, просто законом запрещено.

P_a_g_a_n
3-2-2007 22:30 P_a_g_a_n
Как это нельзя любыми шмалять? Если у меня и разрешение на него есть и охотничий билет??!!!
mixmix
3-2-2007 22:44 mixmix
quote:
Originally posted by P_a_g_a_n:
Как это нельзя любыми шмалять? Если у меня и разрешение на него есть и охотничий билет??!!!

Я про патроны. Стрелять "Веперь" будет, но нельзя

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного или трассирующего действия, а также патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов;

Дядя Леша
4-2-2007 02:02 Дядя Леша
Для охоты на большую часть копытных - слабоват патрон. Патрон хорош для косули,, кабанчиков годовичков, но не более. Также хорошо патрон работает по пернатой дичи и лисе. Во всяком случае не рвет как 223 и барсовский.
Стреляют Вепри под родной патрон хорошо, сказывается толстый пулеметный ствол и толстостенная фрезерованная коробка. Особенно - первых выпусков 1995 года, когда их делали из снимаемых с хранения пулеметов, и когда еще действовала первая редакция ЗОО, не требовавшая штифтования. Одна беда - тяжелый, зараза, и баланс хреновый. Ну не искупает его потенциал в этом калибре егот пулеметного веса. Увы!
А потому Вепрь СОК-94 - это хорошая машинка для развлекательной стрельбы по бумаге. Гораздо лучше, чем почему-то обожаемая плинкерами Сайга в том же калибре. Кучность у вепря гораздо лучше.

----------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

edit log

shtift1
4-2-2007 12:20 shtift1
quote:
Originally posted by Дядя Леша:

Стреляют Вепри под родной патрон хорошо, сказывается толстый пулеметный ствол и толстостенная фрезерованная коробка.

[/B]

Дядя Леша, Вы ничего не путаете? у РПК ствольная коробка штампованная, только из более толстого листа (1,5 мм).

Дядя Леша
4-2-2007 14:35 Дядя Леша
quote:
Originally posted by shtift1:

Дядя Леша, Вы ничего не путаете? у РПК ствольная коробка штампованная, только из более толстого листа (1,5 мм).

Насколько я знаю из литературных источников, а также из рассматривания своего Вепря 1995 года изготовления, коробка там фрезерованная. Штампованная коробка у автоматов.

----------

mixmix
4-2-2007 14:43 mixmix
Дядя Леша А фотку можно?
Дядя Леша
4-2-2007 15:11 Дядя Леша
quote:
Originally posted by mixmix:
Дядя Леша А фотку можно?

Через неделю, сейчас фотик кирдык.
Напомните мне в следующие выходные - лады?

----------

P.S. вы же в Москве. В принципе можно и глазами посмотреть и руками пощупать, если есть охота.
ДЛ

edit log

P_a_g_a_n
5-2-2007 01:05 P_a_g_a_n
Да, левая рука быстро устаёт держать его стоя.
dikiy
5-2-2007 04:20 dikiy
У меня приятель берет с такого от рябчика до мишки.
На каждую дичь свой патрон. Ну и умение стрелять !
Дядя Леша
5-2-2007 21:33 Дядя Леша
quote:
Originally posted by dikiy:
У меня приятель берет с такого от рябчика до мишки.
На каждую дичь свой патрон. Ну и умение стрелять !

Я ж не говорю, что машинка плохая, у меня он как-то к охоте не прижился, так и живет без дела в сейфе. Хотя он из первых выпусков, из пулемета сделанный в 1995 году.

----------

dikiy
6-2-2007 03:05 dikiy
2Дядя Леша
У него тоже старинный.
Просто у него это единственный нарезной. Вот и таскается везде. А то, что тяжел - правда.
Avega
6-2-2007 08:51 Avega
Дядя Лёша, интересный у Вас ствол,имел два разных Вепря, и у друзей смотрел все штампованные и только передний вкладыш толи литьё , толи фрезерованная деталь. Может у Вас СВД , а Вы и не знали.
BUA50
19-2-2007 02:54 BUA50
quote:

Насколько я знаю из литературных источников, а также из рассматривания своего Вепря 1995 года изготовления, коробка там фрезерованная. Штампованная коробка у автоматов.

Дядя Леша, насколько мне известно, фрезерованная ствольная коробка была у АК первых годов выпуска. У АК боле поздних серий (начиная с АКМ), РПК, а так же "Вепрей" - штампованная из стального листа. И у моего "Вепря" .308 Win (СОК-95) 1997 года выпуска - штампованная. Чего-то Вы явно напутали, либо Вам воистину уникальный аппарат достался - посмотреть бы (хотя бы на фото).
С уважением, Юрий.

edit log

Дядя Леша
19-2-2007 20:39 Дядя Леша
Братцы, не бейте больно. Опростоволосился, не туды смотрел. И в правду коробка штампованная, правд толстая автоматно-сайговой не чета. А фрезерованная там только передняя часть, в которую ствол опрессован. И эта часть вставлена в штамповку.
Виноват
А фотки на днях выложу, если кому интересно.

----------

Avega
22-2-2007 18:44 Avega
Уф,всё встало на свои места.Замечательно!
Дядя Леша
22-2-2007 21:39 Дядя Леша
quote:
Originally posted by Avega:
Уф,всё встало на свои места.Замечательно!

А что? Неужто так напугал? Извиняйте, не хотел

----------

mixmix
22-2-2007 21:48 mixmix
quote:

А что? Неужто так напугал? Извиняйте, не хотел

Нет. Просто хотелось чуда

wolfwolf33
19-5-2007 22:12 wolfwolf33
У меня Вепрь с 2002 года. Брал с рук. Карабин 1997 года выпуска. Бывший хозяин, ранее проживая в Красноярском крае, ходил с ним на маралов. Карабин замечательный. Ни одной проблемы за 5 лет.

edit log

всего страниц: 40 : 1234...37383940