вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...567891011...37383940
Автор
Тема: Вепрь 7,62х39
P_a_g_a_n
3-2-2007 22:05 P_a_g_a_n первое сообщение в теме:
Перепал мне Вепрь 7,62х39. Что скажете о нём те у кого он есть? Парень которому показывал его , говорит ствол у него хороший - толстостенный. Можно боевыми шмалять. Поясните смысл сей фразы? Что бывают стволы только для охотничьих патронов 7,62х39??
Спасибо.
слава72
3-3-2014 22:45 слава72
quote:
[B][/B]
вСЕМ ПРИВЕТ!А приклад-орттопед из фанеры или бук?
Сварщик
5-3-2014 13:15 Сварщик
Приветствую участников темы.
Хочу поинтересоваться у владельцев карабина стреляющих с использованием пластиковых родных магазинов, а именно какое количество выстрелов было произведено с использованием данных магазинов и заметен-ли износ самого магазина, особенно передней его части? Просто иногда от некоторых участников форума проскакивает информация что со временем происходит износ передней части магазина, после которого происходит сминание кончика пули, или даже утыкания. Вот и интересно на сколько хватит магазина, прежде чем начнётся повреждение кончика пули? Всё-же СОК-94 выпускается очень давно, поэтому думаю настрел у некоторых владельцев может быть весьма приличным.

edit log

smith_SVP
5-3-2014 19:38 smith_SVP
quote:
Вот и интересно на сколько хватит магазина, прежде чем начнётся повреждение кончика пули?

Х.з., у меня лично на ПО носик мнется на всех магазинах, на оболочке не мнется вообще. Магазины "псевдо" тридцатка от Сайги встали хорошо, но пришлось снимать фаску надфилем понятно где, т.к. при подаче патрон дульцем просто снимал стружку, оставляя после себя колеи.
Чтобы сточилось до утыкания при подаче в ствол - не знаю сколько надо настрелять. У меня со штатного 500 точно настреляно, и до меня с него явно стреляли, и даже не собирается утыкаться. За 1400 выстрелов вообще ни одной задержке при стрельбе.
Думаю, 1000 выстрелов штатный магазин точно выдержит.

edit log

Сварщик
6-3-2014 06:11 Сварщик
smith_SVP, спасибо.
У самого имеется карабин ВПО-133, там аналогичные магазины, вот и стало интересно какой у них ресурс, сам в основном стреляю из 5 местного, так как по бумаге люблю пострелять, да и по лесу с ним удобно ходить. Но настрел пока не большой в районе 400-500 патронов из одного магазина.

edit log

ОХОТНИК70
7-3-2014 09:12 ОХОТНИК70
quote:
Originally posted by smith_SVP:

smith_SVP
posted 5-3-2014 19:38               
quote:
Вот и интересно на сколько хватит магазина, прежде чем начнётся повреждение кончика пули?

Х.з., у меня лично на ПО носик мнется на всех магазинах, на оболочке не мнется вообще. Магазины "псевдо" тридцатка от Сайги встали хорошо, но пришлось снимать фаску надфилем понятно где, т.к. при подаче патрон дульцем просто снимал стружку, оставляя после себя колеи.
Чтобы сточилось до утыкания при подаче в ствол - не знаю сколько надо настрелять. У меня со штатного 500 точно настреляно, и до меня с него явно стреляли, и даже не собирается утыкаться. За 1400 выстрелов вообще ни одной задержке при стрельбе.
Думаю, 1000 выстрелов штатный магазин точно выдержит.

+100% Перед прошедшим охотсезоном покупал на мазае магазин на 10 патронов, точить правда пришлось и пластик и зацеп, не хотел он встать без помощи, на утыкание дульца гильзы обратил внимание позже, когда магазин научился вставать на место. Первое передёргивание привело меня в ужас, мол что то не так с новинкой, с пятёрками никаких подобных явлений, хотя один из пятёрок и посей день как новый, но передёргав десять патронов два цикла всё выздоровело само, т.е. не точил, а грань, в которую утыкались дульца, стала сама собой подрезана острыми краями гильз.
По поводу мнутся на всех магазинах, это не совсем так, мнёт ПО само оружие. ПО мнутся на всём советском оружии, на СКСах и даже 51-е и 54-е. У многих не только мнутся, а ещё и срезаются! На пристрелках прицелов и последующих ежегодных юстировках, я ПО не использую, по бумаге тоже, только на охотах, и то стараюсь не использовать повторно передёрнутый патрон, лучше его после охоты и рюмочки чая стрельнуть по какой нибудь безопасной!!! цели. Ну а настрел на одном из моих старых магазинов уже далеко за 1000.

edit log

smith_SVP
7-3-2014 09:36 smith_SVP
quote:
На пристрелках прицелов и последующих ежегодных юстировках, я ПО не использую, по бумаге тоже, только на охотах

Если нужен первый точный выстрел, рекомендую не досылать патрон из магазина, а отсоединить его, отвести рукой (мне удобнее правой) затвор, через окно магазина засунуть патрон в ствол (левой рукой), большим пальцем зафиксировать его, нажав на донце, и мягко рукой закрыть затвор. После чего пристегнуть магазин на место. Первый выстрел будет точный, а остальные - обычные, но в лесу важен именно первый выстрел.
Точность при таком заряжании лично у меня вырастает в 1,6..2,6 раза в зависимости от патрона (с 10..18 см до 7..9 см на 100 м). СТП не меняется.
ОХОТНИК70
7-3-2014 09:57 ОХОТНИК70
С первым патроном полностью согласен, если это ПО, с остальными такое заряжание не принципиально. Последние годы чаще пользуюсь экспансивными барнаулами, останавливают не хуже ПО, да и летят не плохо. От финских вообще балдею, но дорого. Что касается кучи и точного первого выстрела, так на охотах стрельба скорее на коротке и снайпинг тут в сторонке курит. Сам хрюша имеет не плохие характеристики на счёт стабильности выстрела, имею в первоначальном комплекте 3,5 кратную оптику, так с неё и на 150-200м стрелял на некоторых охотах успешно, но такие дальняки скорее дело случая, а ни система. С кучами на оптике всё прекрасно, 100м 5-10см выдавал практически с любым патроном, но если финские или барнаул, климовские, на мой взгляд полное г...о, с ними о кучах речи не может быть. С прошлого года из-за зрения стал пробовать коллиматоры, понравилось, думаю на 50-100 м на охоте самое то.
smith_SVP
7-3-2014 10:24 smith_SVP
quote:
100м 5-10см выдавал практически с любым патроном

Блин, че, у меня у одного с кучностью Вепря проблемы? Типа такой попался?
Говорю за свой (Серия АА, 1995 г.в., настрел - 1413 мой, до меня 200..300, не более, ствол - 7,62мм проходной, 7,64мм не проходит).
1. Грязный (в нагаре) стреляет кучно и стабильно, у чистого кучность меньше, и отрывы есть (СТП плавает).
2. При подаче по 1 в ствол кучность вырастает очень сильно (писал выше, насколько), уходит горизонтальность групп.
3. При подаче по 1 из магазина (только с правого ряда) кучность также вырастает, но СТП смещается влево на 6 см на 100 м где-то.
Причина п.2 и п.3, на мой взгляд, насколько смог понять - свободный патронник, в котором в р-оне шейки (2-й конус) патрон может болтаться и по разному входить в нарезы. Лечится подачей по 1 в ствол с ручным центрированием, подачей из однорядного магазина (с пристрелкой под него, т.к. СТП иная) и адским нагаром, выбирающим лишние зазоры в патроннике. Ищу другие пути лечения.
Причина п.1 - возможное влияние зазоров газоотводной системы, которые потом забиваются нагаром. Попытаюсь решить проблему густой "твердой" смазкой. Не знаю, че получится.
В целом по патронам - хорошо и стабильно летят Барнаул оболочка лак, примерно так же экспансивка. Хорошо летят Тула полуоболочка 10г, но низят, почти на 13 см на 100м, и бьют чуть левее. Где-то не более 12..13 см на 100 м, с настрелом кучность увеличивается.
Фины (SAKO, все), немцы (Geco, ПО 9,7г) и чехи полуоболочка 8г летят неплохо, но дорогие и не окупаются кучностью.
Не летят совсем: Чешская, Итальянская и Амурская оболочки.
Летят плохо: Немецкая оболочка, Барнаульская полуоболочка летит только при заряжании по 1 в ствол, равно, как и Кентавр.
Летят средненько - Тульская и Климовская оболочки.

edit log

ОХОТНИК70
7-3-2014 11:26 ОХОТНИК70
Такого богатого выбора патронов нет возможности отстрелять, поскольку в моей провинции всё банально с поставками, продаётся то что покупается, и народ бедновастый. Финов(САКО) мне привозил товарищ аж из Питера. Тульские ПО 10гр отстрелять имею желание, но опять есть ньюанс, править прицел приходится раз в год перед открытием копыт, поэтому запас патронов делаю на сезон по конкретным отстрелам, т.е. прицел юстируется на какой либо патрон и весь сезон заряжается этот патрон, но это в идеале, поэтому пользуюсь близкими по характеристикам патронами. Имею планы подзатариться 10гр тулой, пристрелять и по сезону применить, но здаётся мне, что заморочка не будет стоить конечного итога, ведь низит не только из-за массы пули, но и меньшей скорости, а значит применять некое упреждение при высокой скорости гонного зверя, хотя может и не применять, х.з. не стрелял я такими может всё и не так... Если есть опыт стрельбы по зверю, то вопрос как +1,9гр влияет ли на останавливающие характеристики пули, имеет ли смысл переходить на них, в теории то ясно, что как то должно влиять...?

edit log

Сварщик
7-3-2014 11:43 Сварщик
quote:
Ну а настрел на одном из моих старых магазинов уже далеко за 1000.

ОХОТНИК70, и как состояние магазина? изменения есть? Деформирования кончика пули не наблюдается?
ОХОТНИК70
7-3-2014 12:07 ОХОТНИК70
quote:
Originally posted by Сварщик:

ОХОТНИК70, и как состояние магазина? изменения есть? Деформирования кончика пули не наблюдается?

Какого то критического состояния магазина не наблюдается, обычное состояние прочного пластика, облизанный край, через который скользят патроны. Про деформацию кончика в П.171
Сварщик
7-3-2014 13:19 Сварщик
Всё понял, спасибо
quote:
Про деформацию кончика в П.171

это понятно, а как обстоят дела на счёт оболочки
ОХОТНИК70
7-3-2014 13:53 ОХОТНИК70
Томпак стерпит многое, пластик для него фигня. Какая у вас проблема? Суть вопросов не совсем понятна...
Сварщик
9-3-2014 15:22 Сварщик
quote:
Томпак стерпит многое, пластик для него фигня. Какая у вас проблема? Суть вопросов не совсем понятна...

На сколько хватит магазина, прежде чем начнётся повреждение кончика пули? Пускай даже оболочки.
В принципе для себя понял ориентировочный ресурс магазина. Спасибо всем ответившим.
ОХОТНИК70
12-3-2014 11:05 ОХОТНИК70
quote:
Originally posted by Сварщик:

На сколько хватит магазина, прежде чем начнётся повреждение кончика пули? Пускай даже оболочки.

Повреждения кончика пули, тем более "Оболочки", никак не связаны с магазином. Когда заглаживается тот участок пластика, через который скользит патрон, кончик пули даже не касается его. Ресурс магазина вряд ли безграничен, но и скорее не ведом многим пользователям, даже активно постреливающим...
слава72
13-3-2014 20:17 слава72
Всем привет!Никто не пробовал укорачиать ствол?Проблем много с лро?
слава72
15-3-2014 20:12 слава72
Всем привет!Как снять основание мушки?Спасибо.
ОХОТНИК70
16-3-2014 20:39 ОХОТНИК70
quote:
Originally posted by слава72:

слава72
posted 3-3-2014 11:50               
quote:
[B]

Всем привет!У кого какой вес карабина?
#166 IP

P.M.   Ц

слава72
posted 3-3-2014 22:45               
quote:
[/B]
вСЕМ ПРИВЕТ!А приклад-орттопед из фанеры или бук?

quote:
Originally posted by слава72:

слава72
posted 13-3-2014 20:17               
Всем привет!Никто не пробовал укорачиать ствол?Проблем много с лро?
#182 IP

P.M.   Ц
слава72
posted 15-3-2014 20:12               
Всем привет!Как снять основание мушки?Спасибо.

Дружище! Что за вопросы? Моё мнение и только... Вы задаёте смешные вопросы, даже несколько криминальные. Но на нек., маленько для самообразования, Вы, если имеете левый нарез. ствол, можете хучь жениться на нём. Если вы задаёте вопрос по весу, то он очень индив-н, зависит от многого. По обвесу и переоснащению, ввиду замены облицовки на всяк. рода амеро-тактики, то энто, может и прокатит, и опять если ствол светлый, если задок прифонерен, (желательно опалубочную использовать на всяк случай, об неё и гвозди гнутся) от местных ЛРО, то полёт фантазий не ограничен, если нет, то каждые 5 лет, вазэлин плюс неск. монет может и спасут от статьи... Извиняюсь за рЭзкость! Вот касаемо укор. ствола, и основания мушки, вазелин по-любому...

edit log

smith_SVP
17-3-2014 19:27 smith_SVP
quote:
Штифты сейчас на них ставят? Ну или в патроннике лунку как на Сайге делают?

У меня 1995 г.в. - нету ничего, ствол не военный, так что кримметок вроде не нужно.
З.Ы. Запамятовал - штифта нет, а лунка на 3 конусе патронника (скат гильзы) есть.
quote:
В лбом случае ожидаю большей стабильности чем у СКСа.

Ну, это вопрос сложный. По своему выводы все тут: https://forum.guns.ru/forummessage/2/1312477.html

edit log

Серый61
17-3-2014 19:29 Серый61
В субботу поедем стрелять на 100 метров со стола. Что то я читал, надо под передней антабкой шайбу ставить, можете направить, где почитать. Думаю это пригодится.
всего страниц: 40 : 123...567891011...37383940