вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 123...31323334353637383940
Автор
Тема: Вепрь 7,62х39
P_a_g_a_n
3-2-2007 22:05 P_a_g_a_n первое сообщение в теме:
Перепал мне Вепрь 7,62х39. Что скажете о нём те у кого он есть? Парень которому показывал его , говорит ствол у него хороший - толстостенный. Можно боевыми шмалять. Поясните смысл сей фразы? Что бывают стволы только для охотничьих патронов 7,62х39??
Спасибо.
Shtuchniy
11-11-2015 18:49 Shtuchniy
Приму к сведению.
ОХОТНИК70
11-11-2015 18:56 ОХОТНИК70
quote:
Originally posted by Дядя Сережа:

А ты попродуй поставить калик на боковой крон, или на расстоянии бокового крона и посмотреть на марку не при искуственном освещении (в помещении), а при естественном (на улице) Можешь сильно удивиться. Может и штатный прицел востановишь

А что тут пробовать, всё опробовано, раньше охотился с оптикой, которая в комплект входила и со штатного(открытого)... Писал тут года два назад, где то в 1-2й десятке страниц, вдруг начало подводить зрение, специалисты подсказали призадуматься о колиматоре, всё зделанно, проблемы кончились, охочусь второй сезон, успешно... При искусственном освещении всё моё оружие в сейфе стоит, пардон, чищу при нём...
Shtuchniy
11-11-2015 20:02 Shtuchniy
Вот тоже хочу на этот вепрь коллиматор, правда средств хватает только на пилад, думаю стоит ли?
ОХОТНИК70
11-11-2015 20:34 ОХОТНИК70
Если для охоты и зрение в порядке, советую из загонников что нибудь! Не знаком с пиладами. У собригадников Льюпольды прикольные, на безувеличительных режимах тоже понравились. Свой брал далеко до санкций, когда зелень стоила 34р - пприцел с кроном на 21000р потянули, сейчас, не так давно, мне немыслимые цыфорки рассказывали... А если по вороно-белкам оптика предпочтительнее...
Shtuchniy
11-11-2015 22:43 Shtuchniy
quote:
Originally posted by ОХОТНИК70:

Если для охоты и зрение в порядке, советую из загонников что нибудь!

Может что присоветуете?
ОХОТНИК70
12-11-2015 00:13 ОХОТНИК70
quote:
Originally posted by Shtuchniy:

Может что присоветуете?

Посоветовать... Не пользовался ими, но много хорошего слышал, в три разновидности Льюпольдов заглядывал, но кроны для них, достойные нужны, а достойные как и сами прицелы по нынешним ценам стоят приличных монет... Может так случиться,что многие будут как на корове седло, по отношению к ВЕПРЮ. Надо пошарить по просторам сети, может и на б/у хорошее наткнёшься, может и другие производители заинтересуют... Есть загонники с переменной кратностью, что объединяет колиматор с оптикой, всё познаётся в сравнении. Я к своему варианту шёл около полугода курения информации в межсезонье. Кстати приобретал у местного форумчанина под ником VLPP, у него и можно начать первоначальный поиск по потребностям и нуждам, слышал, что и китайские варианты есть не плохие у него же. Дерзай!
Дядя Сережа
12-11-2015 05:38 Дядя Сережа
quote:

А что тут пробовать, всё опробовано,

Да я к тому, что по моим наблюдениям, когда настраиваещь расположение калиматора (именно калиматора, со световой маркой) то очень часто при искуственном освещении марка видится размытой, но в этом-же расположении, при естественном освещении она четкая и резкая.
Может мне калиматоры такие попадались, может это моё зрение такое. Вот и предложил попробовать тем у кого марка по положению калиматора размывается
ОХОТНИК70
13-11-2015 00:16 ОХОТНИК70
quote:

Да я к тому, что по моим наблюдениям, когда настраиваещь расположение калиматора (именно калиматора, со световой маркой) то очень часто при искуственном освещении марка видится размытой, но в этом-же расположении, при естественном освещении она четкая и резкая.
Может мне калиматоры такие попадались, может это моё зрение такое. Вот и предложил попробовать тем у кого марка по положению калиматора размывается

Я всё понял, Сергей, получив долгожданное примерял конечно же в квартире... Но первым же делом устанавливал на имеющийся боковой крон с вивер-планкой, сразу же не понравилась вкладка при вскидке, шею вытягивать надо, прицел сам по себе не маленький оказался, да ещё на тот момент имелся боковой чуть повыше, под которым сохранялась возможность пользования открытым прицелом, тут ваще шеи не хватало. Но, пока изучал инфу о прицеле, обратил внимание на применение сих девайсов спецурой и конечно же, на всякий пожар заказал "кочевника", который устанавливается взамен штатного целика, так установка прицела стала максимум низкой, и максимально облегчённо. А размытость марки на боковых поначалу очень насторожила, но грамотные люди подсказали, что такая проблемка связана с болезнью, которая называется "длины рук не хватает". Когда поменял штатный целик на "кочевника", наступило счастье и радость пользования Хрюшей перешла в восторг. Как то так...

edit log

Дядя Сережа
13-11-2015 05:20 Дядя Сережа
quote:

грамотные люди подсказали, что такая проблемка связана с болезнью, которая называется "длины рук не хватает".

Ага, есть такое дело. А у меня 30 лет (-1), а крайние пару лет к ним ещё и "руки укоротились" на (+1) Получается охочусь и езжу в очках, читать-писать без очков, мелкий шрифт на этикетках через лупу. А при стрельбе с открытого (хоть в очках хоть без них) морока - то целик плывет, то мушка, то цель, пока "шары настроишь" все сфокусируешь, стрелять уже не надо , потому оптика настроеная под себя в очках, отлично выручает.

edit log

ОХОТНИК70
13-11-2015 08:26 ОХОТНИК70
quote:

морока - то целик плывет, то мушка, то цель, пока "шары настроишь" все сфокусируешь, стрелять уже не надо

Вот это и есть причина полутора годовых поисков того , что надо... Так сложилось, что крайние 10 лет охочусь в бригаде, ответственность и всё такое, никогда не комплексовал по Вепрю - тяжёлый - патрон слабый и ваще пулемёт для пострелять, мне седьмой сезон придётся с ним провести, и за промахи( или почему не стрелял?) стало как то стыдно в мои, тогда 43 года. Для меня статистика от моего Вепря безупречная, подранки не убегали, особо крепкие дальше 50-100м не уходили... Поэтому, пока вижу далеко и целюсь обоими открытыми глазами, выбрал ЕОТесн, чем и доволен уже второй сезон, и собригадникам есть что сказать... Давали покататься с "коброй" - не понравилось.

edit log

Дядя Сережа
13-11-2015 10:38 Дядя Сережа
А я вот так под себя сделал калик. Средняя (белая) часть крона самодельная, калик опущен, почти на линию мушка-целик.
click for enlarge 1707 X 1280 151.9 Kb
ОХОТНИК70
17-11-2015 18:39 ОХОТНИК70
Такое расположение, имеется ввиду расстояние до глаза, меня не устроило, марка плыла. А в общем компактно выглядит. Охотиться с ним приходилось? Как в дождь-снег?
ОХОТНИК70
17-11-2015 18:42 ОХОТНИК70
Крайний выход, суббота, 103 шага, встала за деревом, одна башка торчала. Одно досадно, не смог разглядеть в ней самку, козлы сейчас тоже без рожек в основном...
click for enlarge 2048 X 1536 567.9 Kb

edit log

Shtuchniy
17-11-2015 20:16 Shtuchniy
quote:

Крайний выход, суббота, 103 шага, встала за деревом, одна башка торчала. Одно досадно, не смог разглядеть в ней самку, козлы сейчас тоже без рожек в основном...

Прям как в "Спортлото 82" Одним бог даёт машину, другим талант.
За всю осень ноль добычи, НОЛЬ!!! Не идёт зверь на меня в этом году... и с 39 ходил, и с .308, даж иж-26 расчехлил ...... и нифига!
ОХОТНИК70
17-11-2015 21:55 ОХОТНИК70
quote:

За всю осень ноль добычи, НОЛЬ!!! Не идёт зверь на меня в этом году...

Дружище! Бывало так, по два и по три сезона чистить ствол приходилось только после дождя или снега. Это бригадная охота, зверь придёт, но к терпеливому и выдержанному. Терпение!!!

edit log

Дядя Сережа
18-11-2015 05:26 Дядя Сережа
quote:

Такое расположение, имеется ввиду расстояние до глаза, меня не устроило, марка плыла. А в общем компактно выглядит. Охотиться с ним приходилось? Как в дождь-снег?

В дождь и снег как и все открытые, капля-снежинка-соринка попавшая на линию проекции марки портит её изображение. На вепрь для охоты не ставил. Пользую на гладкой сайге в основном на утиной охоте, но и на пулевой по сурку тоже хорошо на гладком. На вепре стоит оптика редфенлд 3-9 Как в магазине поставил так и не снимал ниразу. Настрелял тыщи полторы, перепрестреливал 2 раза. В первом случае просто непонравилась пристрелка по высоте при стрельбе на переменных рабочих дистанциях 70-200м. Второй раз уронил карабин на асфальт и ударил прицелом, увело на 10 часов. Пришлось поправить.
ОХОТНИК70
19-11-2015 08:31 ОХОТНИК70
quote:

В дождь и снег как и все открытые, капля-снежинка-соринка попавшая на линию проекции марки портит её изображение. На вепрь для охоты не ставил.

Вот поэтому я выбрал ЕОТесн, голография все эти моменты объезжает, поскольку зверовой(копыта)сезон приходится на дождливо-снежное время. Дорогой, но он этого стоит!
Shtuchniy
19-11-2015 11:52 Shtuchniy
quote:

Дорогой, но он этого стоит!

Откладываю деньги вот на такой EOTECH 552.XR308. На ВПО-1В.
Shtuchniy
19-11-2015 11:56 Shtuchniy
А на 39, поставлю или люп 1-4, или редфилд такой-же.
ОХОТНИК70
19-11-2015 19:54 ОХОТНИК70
quote:

люп 1-4

Хороший!
всего страниц: 40 : 123...31323334353637383940