вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Орсис 120

gayurov
P.M.
13-8-2019 18:39 gayurov
Мужики, не спорте. Завод пока молчит, хотя причину точно знают. Как винтовка будет исправна и заберу. Специально устроим отстрел с трех орсисов 120 в 308к именно патронами новосиб. Так как два обладателя данного оружия стреляют именно данными патронами и отказывается от них не собираются. Да и такого не может быть из за патрона, что две винтовки работают исправно а это нет.
Lis-biker
P.M.
13-8-2019 18:46 Lis-biker
Originally posted by gayurov:

и отказывается от них не собираются


ну я говорю, каждому лично надо набить шишку.
Lis-biker
P.M.
13-8-2019 18:47 Lis-biker
Originally posted by gayurov:

хотя причину точно знают


от откуда это в людях?
gayurov
P.M.
13-8-2019 19:31 gayurov
Lis-biker:

от откуда это в людях?

Что именно? Оружие у них находится уже неделю. И не уж то ещё не осмотрели. Я вам ещё раз говорю что если причина была бы в патронето две другие винтовки это показали бы. Но увы. Да и при приёмке оружие, элементарно молодой человек даже толком дослать гильзу в патроник с магазина не смог. Так как она у него вставала на перекос. Пока не взял оружие и не показал в чем на самом деле причина.

Lis-biker
P.M.
13-8-2019 20:03 Lis-biker
Originally posted by gayurov:

это показали бы.


не уверен, моя сайга ими стреляла через раз. я не отрицаю возможность брака, но я категорически настаиваю что стрелять этими патронами не надо.
Lis-biker
P.M.
13-8-2019 20:06 Lis-biker
Originally posted by gayurov:

даже толком дослать гильзу в патроник


она и не должна туда просто влезать
Lis-biker
P.M.
13-8-2019 20:07 Lis-biker
Originally posted by gayurov:

Что именно?


уверенность в коварстве производителя и сервиса, я 3.5 года работал в сервисе, наобщался вдоволь с клиентами, но понять откуда в некоторых такое сидит- не дано.. разве что они сами люди не простые.
gayurov
P.M.
14-8-2019 14:39 gayurov
Lis-biker:

уверенность в коварстве производителя и сервиса, я 3.5 года работал в сервисе, наобщался вдоволь с клиентами, но понять откуда в некоторых такое сидит- не дано.. разве что они сами люди не простые.

Я не говорю в коварстве производителя или сервиса. Я говорю о том что за неделю можно было уже осмотреть оружие.

Dondukov
P.M.
14-8-2019 19:38 Dondukov
Если гильза застряла в патроннике винтовки то тут все в совокупности. Такое случается обычно на новых винтовках. Патронник с новья имеет внутри шероховатости от инструмента, а российские гильзы железные покрытые лаком. Кто там выше говорит что гильзу не дует, так он ошибается, любую гильзу дует. Вот эту самую железную гильзу покрытую лаком обдувает по патроннику, а так как патронник имеет шероховатость то она и застревает. Вообще считаю стремно стрелять из своего оружия российскими гильзами.
Я всегда стою за релодинг. Купить пачку гильз ЛАПУА (100 штук) за 6... 7 тысяч и их охотнику хватит на всю жизнь, стреляешь, переснаряжаешь, по сути из 100 гильз можно сделать 1000... 1200 полноценных выстрелов, ну а пули стоят по 3 тысячи за сотню.
Самое главное голова не будет болеть от того что гильза застрянет.
Gtnh
P.M.
14-8-2019 19:53 Gtnh
Если гильза застряла в патроннике винтовки то тут все в совокупности.

Гильза НЕ ОСТАЕТСЯ в патроннике!!! Она ОСТАЕТСЯ в ресивере! Может так понятно?
LVI
P.M.
14-8-2019 20:53 LVI
Originally posted by Dondukov:

Патронник с новья имеет внутри шероховатости от инструмента,


Если по правильному, то не должен патронник иметь "шероховатости от инструмента".
1. Черновая развертка патронника, оставляется припуск на финишную
2. Чистовая (финишная) развертка
3. Полировка патронника.
Если инструмент качественный, и всё сделано не по принципу "себе и хуже делали", то патронник будет иметь зеркальную, ровную поверхность, без "впадинок" и "холмиков". И дутой гильзе не удастся намертво зацепитья за эти шероховатости, потому что их нет. Но чтобы сделать такой идеальный патронник нужны технологические затраты. Дальше думаю смысла нет развивать.
А по соскакиванию гильзы с зацепа, сколько уж можно обсуждать? Вроде всё выяснили и объяснили почему это происходит.
Gtnh
P.M.
14-8-2019 22:06 Gtnh
LVI:


А по соскакиванию гильзы с зацепа, сколько уж можно обсуждать? Вроде всё выяснили и объяснили почему это происходит.

Патроны говенные
Lis-biker
P.M.
14-8-2019 23:14 Lis-biker
да не, всё там нормально с зелёным барнаулом
zoom52
P.M.
15-8-2019 01:29 zoom52
Молчу, про не выброс. У меня Гильзы PPU , на третьем круге, с десятка пара остаётся на лотке. Вот даже внимание на это не обращаю. Потом как тот же Барнаул однострел, покидают ресивер исправно. НПЗ, хз я в 30-06 ими настрелялся, не хочу пока больше. Пламя, грохот, отбитое плечо, ну их)))
Gtnh
P.M.
15-8-2019 06:27 Gtnh
Молчу, про не выброс. У меня Гильзы PPU , на третьем круге, с десятка пара остаётся на лотке.

Да ты че? Я кушать не мог, как меня бесил невыброс в 223!
А вы тут через одного
Еще и про магазины многоместные рассуждаем, а винтовка то хуже чем однозарядная. Там хоть в ресивере ничего не мешается
zoom52
P.M.
15-8-2019 06:40 zoom52
Gtnh:

Да ты че? Я кушать не мог, как меня бесил невыброс в 223!
А вы тут через одного
Еще и про магазины многоместные рассуждаем, а винтовка то хуже чем однозарядная. Там хоть в ресивере ничего не мешается

И чо? Засунул в неё котлету пожирней, понятно деформировалась. РМР и SB на третьем круге норм.

LVI
P.M.
15-8-2019 06:43 LVI
Допуски в размерах, углах, жесткости пружин никто не отменял. Тут у гильз немного ушло, тут на винтовке ошиблись или поизносилось, в итоге у кого-то не выброс, у кого-то гильзу дует. В производстве самое главное добиться повторяемости, и соответствия сопрягаемых деталей. Особенно когда разные производители. Про культуру производства даже говорить не хочется. Винить только патроны или винтовку неправильно.
Gtnh
P.M.
15-8-2019 06:53 Gtnh
zoom52:

И чо? Засунул в неё котлету пожирней, понятно деформировалась. РМР и SB на третьем круге норм.


Я немного стреляю, но в ходу всего два десятка гильз которые и гоняю. Судя по остатку пуль, прошли больше десяти циклов. А 223к которые покупал как «однострельные» возможно и больше
Gtnh
P.M.
15-8-2019 06:55 Gtnh
у кого-то гильзу дует

Дует до размеров патронника + его (патронника) упругая деформация. Разве может быть иначе?
zoom52
P.M.
15-8-2019 06:59 zoom52
Gtnh:

Я немного стреляю, но в ходу всего два десятка гильз которые и гоняю. Судя по остатку пуль, прошли больше десяти циклов. А 223к которые покупал как «однострельные» возможно и больше

На новых все норм. Нет проблем. Я точно знаю одно, в патронник моего Орсиса ни одна бу, что у меня есть, не залезла. Только после фулсайз.

Gtnh
P.M.
15-8-2019 07:18 Gtnh
Леш, причем здесь фул? Мы о невыбросе. Причем, если она срывается в ресивере, а не остается в патроннике, это на 99,9999% не от «дутья» гильзы
LVI
P.M.
15-8-2019 07:31 LVI
Gtnh:

Дует до размеров патронника + его (патронника) упругая деформация. Разве может быть иначе?

Возможно так понятней будет.
click for enlarge 1057 X 557 103.3 Kb

zoom52
P.M.
15-8-2019 07:35 zoom52
Gtnh:
Леш, причем здесь фул? Мы о невыбросе. Причем, если она срывается в ресивере, а не остается в патроннике, это на 99,9999% не от «дутья» гильзы

И действительно

Младшший
P.M.
15-8-2019 07:51 Младшший
Originally posted by Gtnh:

его (патронника) упругая деформация


не получится охвата гильзы по причине отыгрыша патронника в упругой деформации, гильза вероятно не имеет таких же свойств и при расширении вместе с патронником заклинит при возврате в размеры?
Gtnh
P.M.
15-8-2019 08:13 Gtnh
LVI:

Возможно так понятней будет.


Ну ёптЫть
Но вы говорили о "допусках", а на картинке - брак! Кстати, если сделать слепок патронника, дефект вероятно будет видно по "смазу" воска.
Давненько не видел черт. в Компасе
Aleksey YAV
P.M.
15-8-2019 10:16 Aleksey YAV
Настрел в моём 223 более 600, стрелянные гильзы (любых производителей), экстрагируются без нареканий, стрелянная гильза, свободно вставляется в патронник, и также легко его покидает (неоднократно проделывал данную операцию при холостом спуске). Гильзы ppu пошли на 4 круг, всё тоже штатно, без каких-либо срывов гильзы с зацепа выбрасывателя. Я это к тому, что патроны, патронник у которого идеальная финишная обработка, в данном случае не при чём, и все возможные причины срыва, как упоминал LVI, уже были обозначены в ранних постах.
Lis-biker
P.M.
15-8-2019 10:41 Lis-biker
ну х.з. обработка металла на лаз конечно, у орсиса вах!
Lis-biker
P.M.
15-8-2019 10:42 Lis-biker
Originally posted by zoom52:

Засунул в неё


да ты туда перхоти какой-то насыпал, аж открывался туго, и грохот был
Lis-biker
P.M.
15-8-2019 10:44 Lis-biker
Originally posted by Gtnh:

если она срывается


почему барнаул не срывает? да и эти через раз на видео у мужика
Lis-biker
P.M.
15-8-2019 10:49 Lis-biker
гильза из-за канавки удлиняется прижимая затвор к упорам ещё сильнее, при воздействии о косую поверхность для страгивания гильзы, выбрасыватель срезает немного рант и соскальзывает с ранта от чрезмерного усилия
- такое мнение ещё слышал, но это не точно
сам когда ими из сайги стрелял то нормально было то нет, и эта самая канавка по разному но распрямлялась аж наизнанку, то без видимых изменений, то чуть чуть, нестабильная хрень короче, но такого шоб оставалась гильза в коробке не было, просто сайга либо становилась помповиком, либо вообще не мог открыть руками.
Gtnh
P.M.
15-8-2019 10:54 Gtnh
Lis-biker:

почему барнаул не срывает? да и эти через раз на видео у мужика

Зуб извлекателя (экстрактора ) имеет неправильный угол заточки. Состояние "пограничное" (на грани срыва), чуть донце гильзы потоньше, или проточка со скосом - гильза остается в ресивере
Lis-biker
P.M.
15-8-2019 11:05 Lis-biker
может и так, деталь эта называется выбрасыватель.
Lis-biker
P.M.
15-8-2019 11:06 Lis-biker
Володимир ну шо там у тебя починили?
Володимир
P.M.
15-8-2019 11:42 Володимир
Originally posted by Lis-biker:
Володимир ну шо там у тебя починили?

Вроде да.
zoom52
P.M.
16-8-2019 20:36 zoom52
ОНО, приближается! Вах!
Владимирович Олег
P.M.
16-8-2019 23:25 Владимирович Олег
То же сегодня переоделся в ложе от "Мастерган" Модель MG-05 комплектация : регулируемый затыльник и гребень по высоте + пилар и глас беддинг, антабки 3 шт. вес 1345 g. Ложе "запилено" под правшу приклад имеет увод в право после шейки, по тактильным ощущениям, вкладка стала на много комфортнее, особенно с ночником. Пилить ни чего не пришлось, ствол лёг идеально. Ну остальное покажет отстрел и охота, к сожалению это будет только в сентябре.
click for enlarge 1707 X 1280 182.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280  99.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280  99.0 Kb
Младшший
P.M.
17-8-2019 19:31 Младшший
Таки отличные нынче пошли 120-е.
click for enlarge 960 X 1280 117.9 Kb
click for enlarge 1280 X 960 136.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 122.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960  85.5 Kb
Володимир
P.M.
17-8-2019 19:59 Володимир
К вопросу о решении моей проблемы:
сегодня был на соревнованиях, произвел 38 выстрелов, с учетом предыдущих настрел около 200 с новым зубом - проблем нет, выбросы пока в 100% случаев.
Однако, до 500-т метров сегодня так и не достал, хотя ветра почти не было.(((

UPD: Насколько нужна алюминиевая ложа на болтовом карабине в принципе? Наблюдаю тенденцию, что некоторые меняют сразу, некоторые позже. Что она дает по сравнению с деревом? Беддинг же все равно необходимо делать как я понимаю. И как же вибрации на металл при выстреле?

Ernesto Che
P.M.
18-8-2019 00:50 Ernesto Che
Originally posted by Володимир:

Беддинг же все равно необходимо делать как я понимаю


На этих бединг не нужен!
Алюминиевое шасси "Orsis Т-5000 Design" для Orsis, Tikka, Rem700, CZ + "Project 2021"
На сколько она нужна вам, решать только вам, но точно скажу что шасси стабильна во всех отношениях и если речь про соревнования, то родное деревянное ложе менять однозначно!
Поговорите в теме с людьми кто уже стреляет, они вам дадут объективную оценку, я как лицо заинтересованное воздержусь от комментариев))
Old drum
P.M.
18-8-2019 01:22 Old drum
Уважаемый Эрнесто, скромничает. Ложи у него достойные.
Но если Вам не нравится алюминий по каким то причинам, можете взять ложу Варминт М.
Они не хуже стреляют. Но, лично я, в принципе от них не в восторге.
Других не знаю.