Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО 91/30 МС 7, 62*54R "Ломик" ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 1234567...17181920
Автор
Тема: КО 91/30 МС 7, 62*54R "Ломик"
Mr_Kalter
13-5-2016 19:33 Mr_Kalter первое сообщение в теме:
Ну вот и стал обладателем сего девайса
click for enlarge 1707 X 1280 262.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 250.2 Kb

edit log

Блудный
4-11-2016 23:32 Блудный
Да, ещё вопрос! А опилевание пуговки курка а-ля АВ имеет какой то технический смысл, или так больше понравилось чисто на вид!?.
plamia2
5-11-2016 07:15 plamia2
Снижается вес подвижных частей. При стрельбе из неустойчивых имеет значение.
Блудный
5-11-2016 18:34 Блудный
Понял! А то видел такое урезание, но ни кто толком не ответил - технически даёт +, или только для вида!
Спс за консультацию!
С уважением...
LLlMeJl
6-11-2016 16:05 LLlMeJl
В общем ребята на молоте либо лентяи либо дебилы.. Кому чего нравиться, в общем подсмотрел на АВ, там с затвора спилена ручка без пенька и пастановка оптики ближе к стволу перестала быть проблемой, алелуя =) Чего сразу не сделать.. Кстати нашел себе американский спуск.. В общем чую тут можно будет чего доделать...

edit log

Mr_Kalter
7-11-2016 11:07 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by LLlMeJl:

Кстати нашел себе американский спуск всего за 8 рублей..

Норм, я за 10 покупал. А так вообще 12-15 стоит
LLlMeJl
7-11-2016 15:50 LLlMeJl
Прямая поставка =) Ну и как новый
LLlMeJl
7-11-2016 15:51 LLlMeJl
Прямая поставка =) Ну и как новый спуск.. Теперь я так понимаю и предохранитель будет человечный?!
Mr_Kalter
7-11-2016 18:56 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by LLlMeJl:

Теперь я так понимаю и предохранитель будет человечный?!

Ну да, предохранитель удобный, хотя в принципе зачем он на стрельбище? На охоту все таки маленько тяжело будет с МСкой Спуск не настраивал, нравится как есть с завода, мягче не чувствуется на морозе - пальцы дубеют... А вообще пуговка очень удобная вещь - дернул назад и затвор легко открывается А по сравнению с такой массой винтовки пару убранных грамм ничего не дают, даже если дадут на стрельбе это не ощутить, а убирают в первую очередь как рудимент - ненужную вещь.
Atos409
9-11-2016 07:42 Atos409
quote:
Originally posted by Блудный:

А опилевание пуговки курка а-ля АВ имеет какой то технический смысл, или так больше понравилось чисто на вид!?.

quote:
Originally posted by plamia2:

Снижается вес подвижных частей. При стрельбе из неустойчивых имеет значение.

что по этому поводу говорят разрешители ,согласно букве закона?
Mr_Kalter
9-11-2016 08:31 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by Atos409:

что по этому поводу говорят разрешители ,согласно букве закона?

Так а кто что скажет? Кардинальных изменений в конструкции нет, автоматическими очередями от этого стрелять она не станет, номера не затрагивает - по идее ничего не должно быть
plamia2
9-11-2016 09:00 plamia2
quote:
говорят разрешители ,согласно букве закона?

согласно букве закона, им похуй.

----------
с уважением P2.

Блудный
9-11-2016 09:30 Блудный
По поводу обрезания пуговки!
Разрешители ни чего не говорят! Изменения взаимодействия основных частей не происходит!, изменение следообразования на пуле/гильзе нет! Т.о. и проблемы с этим нет!
А убирают лишние граммы не с общего веса винтовки, а именно с подвижной части "КУРОК", которая срывается при нажатии на спусковой крючок! И чем меньше инерция этого подвижного элемента, тем меньше у вас винтовка условно говоря вздрагивает перед выстрелом... Как ещё то разжевать? И если вы пытаете кучу, то может быть вполне критично для этой самой кучи!
Человек же написал: - Что такое облегчение курка чувствуется при стрельбе из неустойчивых положений!..
Как то так...
Mr_Kalter
9-11-2016 09:39 Mr_Kalter
quote:

- Что такое облегчение курка чувствуется при стрельбе из неустойчивых положений!..

Ага аж носом в землю клюешь! Да не смешите мои тапки, если вас по голове шариком от настольного тенниса кинуть вы что вздрогнете и пошатнетесь? Все ваши действия будут связаны только со страхом летящей в вас хрени. Не зацикливайтесь и все будет норм. А уж тем более большинство, точнее даже 99% не стреляет из неустойчивых положений, все любят мешки с песком и сошки со столом Как то так!
Блудный
9-11-2016 10:33 Блудный
Я не буду в ступать в полемику, к тому же ни к чему не ведущую! На моей винтовке курок не опилен! А человек написал, что так лучше! И я склоняюсь к тому, что он не болабол!..
А сам я подумаю как поступить с курком своей винтовки! Мне есть над чем работать, кроме пиления!..
Mr_Kalter
9-11-2016 10:58 Mr_Kalter
quote:

Я не буду в ступать в полемику, к тому же ни к чему не ведущую! На моей винтовке курок не опилен! А человек написал, что так лучше! И я склоняюсь к тому, что он не бАлабол!..
А сам я подумаю как поступить с курком своей винтовки! Мне есть над чем работать, кроме пиления!..

Я не сказал что он балабол. Просто сами подумайте при весе винтовки в сборе с сошками и прицелом примерно 7000-7500 грамм и уменьшении веса курка на 10-15 грамм это примерно 1/500 или 1/700 часть - вы даже не почувствуете никаких изменений. Остальное чистое самовнушение, но это в принципе неплохо если действительно кучность возрастет
plamia2
9-11-2016 11:08 plamia2
никакого самовнушения. не путайте вес всего винта с весом подвижных частей затвора, перемещение которых оказывает влияние на точность выстрела. а то по такой логике получится, что повышения кучности винтовки можно добиться тупо навесив пару свинцовых пластин.

edit log

Mr_Kalter
9-11-2016 11:27 Mr_Kalter
quote:

что повышения кучности винтовки можно добиться тупо навесив пару свинцовых пластин.

Кстати да - прицепите свою винтовку к жестко закрепленному станку на какой нибудь бетонной плите весом пару тонн и будет счастье вам А как вес курка влияет на кучность? Кроме того что он вместе с ударником взаимодействует на капсюль? Вот точность свою, а не винтовки вы может и повысите путем того самовнушения, которое я описал, а вот с кучностью я как то сомневаюсь Это же болт а не полуавтомат, в котором есть влияние подвижной затворной рамы вместе с ударником на всю систему в целом, да там и масса затвора в сборе будет явно не 10-15 и даже не 100 грамм
plamia2
9-11-2016 12:28 plamia2
перемещаться со станком и с плитой будете?

по остальному - мне кагбэ пох, верите ли Вы в очевидные для меня вещи или нет. Вас вроде пилить никто и не уговаривает.

edit log

Mr_Kalter
9-11-2016 14:24 Mr_Kalter
quote:

перемещаться со станком и с плитой будете?

Я для вас такое придумал... мне и этого достаточно что сейчас есть. Если и буду пилить то только нижнюю часть, дабы легче вытаскивался затвор, чтобы не кромсать щеку и не снимать ее каждый раз при чистке. А про "веришь - не веришь" у Г.Вогна ничего про массу курка не сказано. На кучность самой винтовки это никак не влияет, а на вашу точность может и как вы сами себя в этом убедили - влияет
Atos409
9-11-2016 14:40 Atos409
quote:
Originally posted by Mr_Kalter:

Так а кто что скажет? Кардинальных изменений в конструкции нет, автоматическими очередями от этого стрелять она не станет, номера не затрагивает - по идее ничего не должно быть

quote:

согласно букве закона, им похуй.

Всё это великолепно,господа,но это эмоции.Понятно,что винтовка,после доработки,таким образом,не приобретает каких либо новых функций,отличных от ТТХ,но факт вмешательства в ОЧ имеет место быть.Для установления степени изменений оружие могут изьять,согласно должностным инструкциям или ккому нить приказу,сделают заключение."..я ожидал от вас чего то большего,мистэр Хёёлмс.."
всего страниц: 20 : 1234567...17181920

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО 91/30 МС 7, 62*54R "Ломик" ( 4 )