Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО 91/30 МС 7, 62*54R "Ломик" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: КО 91/30 МС 7, 62*54R "Ломик"
Mr_Kalter
13-5-2016 19:33 Mr_Kalter
первое сообщение в теме:
Ну вот и стал обладателем сего девайса
click for enlarge 1707 X 1280 262.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 194.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 250.2 Kb

edit log

Mr_Kalter
1-11-2016 08:28 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by plamia2:

такая же МС-ка, ток мало-мало перепиленная

Я так понял у вас после беддинга тоже перестал затвор вытаскиваться, раз щеку подпилили или так с завода было?
plamia2
1-11-2016 09:21 plamia2
он и до беддинга не вынимался без снятия щеки )))

щас с подпилом хоть вынуть при опущенной щеке можно )

edit log

Mr_Kalter
1-11-2016 09:43 Mr_Kalter
quote:

он и до беддинга не вынимался без снятия щеки )))
щас с подпилом хоть вынуть при опущенной щеке можно )

Капец! У меня после беддинга так стало, потому что на заводе неправильно изначально вывесили ствол, я его выравнивал и в итоге хвостовик просел и усё!
LLlMeJl
1-11-2016 10:05 LLlMeJl
quote:
Я так понял у вас после беддинга тоже перестал затвор вытаскиваться, раз щеку подпилили или так с завода было?

У меня будет так же... Затвор без пилинга щеки не вытащить..
plamia2
1-11-2016 11:36 plamia2
"пилите, Шура, пилите!" (с) )))))
Mr_Kalter
1-11-2016 13:42 Mr_Kalter
quote:

"пилите, Шура, пилите!"

Я не стал пилить щеку, проще снять ее))) а вообще это ошибка при беддинге, надо было дерево снизу снимать под "тригергардом", я просто сразу не одуплил когда втулки вымерял, получилось что толщина дерева больше чем высота втулок вот винтами и притянуло вниз всё это дело... Толку то что я ствол приматывал жгутом к ложе

edit log

plamia2
1-11-2016 14:31 plamia2
На щеке по хорошему надо штатный винт менять на винт с накаткой, тогда снять/поставить быстро можно.
Кто-то вообще без щеки стреляет, это уже вопрос привычки.
LLlMeJl
1-11-2016 14:37 LLlMeJl
quote:
Кто-то вообще без щеки стреляет, это уже вопрос привычки.

Ну со щекой то удобно и она есть... И снять фигня надо..
Блудный
3-11-2016 11:16 Блудный
Отмечусь в теме!
Гляну, что у людей получается из этой винтовки...
К стати шаг нарезов у меня получился не много не стандартный (при измерении), точно уже не помню 280, или 285мм. В паспорте шаг не указан!..
Блудный
3-11-2016 12:07 Блудный
quote:
Изначально написано ГГГГ:
Сошки Харис склонны к козлению, нагружать их хлопотно.

Можно об этом по подробнее! И что значит нагружать их?, в чём хлопотность этого процесса?
Спрашиваю не ради словоблудства! Просто эффект козления действительно есть! Как его победить пока не понял! Сошки двигал вдоль ложи, изменение точки опоры дало конечно результат, но всё же не айс! С мешка было лучше!..
И с заводскими патронами встречаются проблемы от партии к партии, но это уже другой вопрос...
С уважением...

ГГГГ
3-11-2016 13:04 ГГГГ
quote:
Originally posted by Блудный:

Можно об этом по подробнее!

Нагружать это чуть подать винтовку вперёд чтоб при выстреле она строго назад отыграла. У харисов ноги на пружинах и это хлопотно или прикопать или свободный откат.
plamia2
3-11-2016 13:45 plamia2
Треху надо держать. Свободный откат тут не прокатывает.
ГГГГ
3-11-2016 14:20 ГГГГ
quote:

Треху надо держать. Свободный откат тут не прокатывает.

Так вроде тут ломик.
Блудный
3-11-2016 14:47 Блудный
Не свободным не прокатывает! Я пробовал, вообще хрень получается...
Блудный
3-11-2016 14:52 Блудный
quote:

Нагружать это чуть подать винтовку вперёд чтоб при выстреле она строго назад отыграла. У харисов ноги на пружинах и это хлопотно или прикопать или свободный откат.

Понял про что вы говорите! Да в этом плане ноги у них жидковаты!..
Для стрельбища и так взял самые низкие (6"-9"), а то вообще болтает как ... в проруби!..

plamia2
3-11-2016 19:35 plamia2
quote:

Так вроде тут ломик.

Угу. Вот его и надо держать)))

Блудный
4-11-2016 11:00 Блудный
2plamia2, а у вас что за сошки установлены? Интересная какая то конструкция!..
plamia2
4-11-2016 12:12 plamia2
новосибирский аналог NRA

https://forum.guns.ru/forummessage/153/1361052-61.html

мне очень нравятся в работе

Блудный
4-11-2016 14:30 Блудный
Спасибо за ссылочку! Интересная темка!..
А съёмный магазин у вас из этой же темы пристроен? ))) А вроде и не похож!..
plamia2
4-11-2016 14:39 plamia2
Нет. Это отдельная история).
Блудный
4-11-2016 23:32 Блудный
Да, ещё вопрос! А опилевание пуговки курка а-ля АВ имеет какой то технический смысл, или так больше понравилось чисто на вид!?.
plamia2
5-11-2016 07:15 plamia2
Снижается вес подвижных частей. При стрельбе из неустойчивых имеет значение.
Блудный
5-11-2016 18:34 Блудный
Понял! А то видел такое урезание, но ни кто толком не ответил - технически даёт +, или только для вида!
Спс за консультацию!
С уважением...
LLlMeJl
6-11-2016 16:05 LLlMeJl
В общем ребята на молоте либо лентяи либо дебилы.. Кому чего нравиться, в общем подсмотрел на АВ, там с затвора спилена ручка без пенька и пастановка оптики ближе к стволу перестала быть проблемой, алелуя =) Чего сразу не сделать.. Кстати нашел себе американский спуск.. В общем чую тут можно будет чего доделать...

edit log

Mr_Kalter
7-11-2016 11:07 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by LLlMeJl:

Кстати нашел себе американский спуск всего за 8 рублей..

Норм, я за 10 покупал. А так вообще 12-15 стоит
LLlMeJl
7-11-2016 15:50 LLlMeJl
Прямая поставка =) Ну и как новый
LLlMeJl
7-11-2016 15:51 LLlMeJl
Прямая поставка =) Ну и как новый спуск.. Теперь я так понимаю и предохранитель будет человечный?!
Mr_Kalter
7-11-2016 18:56 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by LLlMeJl:

Теперь я так понимаю и предохранитель будет человечный?!

Ну да, предохранитель удобный, хотя в принципе зачем он на стрельбище? На охоту все таки маленько тяжело будет с МСкой Спуск не настраивал, нравится как есть с завода, мягче не чувствуется на морозе - пальцы дубеют... А вообще пуговка очень удобная вещь - дернул назад и затвор легко открывается А по сравнению с такой массой винтовки пару убранных грамм ничего не дают, даже если дадут на стрельбе это не ощутить, а убирают в первую очередь как рудимент - ненужную вещь.
Atos409
9-11-2016 07:42 Atos409
quote:

А опилевание пуговки курка а-ля АВ имеет какой то технический смысл, или так больше понравилось чисто на вид!?.

quote:

Снижается вес подвижных частей. При стрельбе из неустойчивых имеет значение.

что по этому поводу говорят разрешители ,согласно букве закона?
Mr_Kalter
9-11-2016 08:31 Mr_Kalter
quote:
Originally posted by Atos409:

что по этому поводу говорят разрешители ,согласно букве закона?

Так а кто что скажет? Кардинальных изменений в конструкции нет, автоматическими очередями от этого стрелять она не станет, номера не затрагивает - по идее ничего не должно быть
plamia2
9-11-2016 09:00 plamia2
quote:
говорят разрешители ,согласно букве закона?

согласно букве закона, им похуй.

----------
с уважением P2.

Блудный
9-11-2016 09:30 Блудный
По поводу обрезания пуговки!
Разрешители ни чего не говорят! Изменения взаимодействия основных частей не происходит!, изменение следообразования на пуле/гильзе нет! Т.о. и проблемы с этим нет!
А убирают лишние граммы не с общего веса винтовки, а именно с подвижной части "КУРОК", которая срывается при нажатии на спусковой крючок! И чем меньше инерция этого подвижного элемента, тем меньше у вас винтовка условно говоря вздрагивает перед выстрелом... Как ещё то разжевать? И если вы пытаете кучу, то может быть вполне критично для этой самой кучи!
Человек же написал: - Что такое облегчение курка чувствуется при стрельбе из неустойчивых положений!..
Как то так...
Mr_Kalter
9-11-2016 09:39 Mr_Kalter
quote:

- Что такое облегчение курка чувствуется при стрельбе из неустойчивых положений!..

Ага аж носом в землю клюешь! Да не смешите мои тапки, если вас по голове шариком от настольного тенниса кинуть вы что вздрогнете и пошатнетесь? Все ваши действия будут связаны только со страхом летящей в вас хрени. Не зацикливайтесь и все будет норм. А уж тем более большинство, точнее даже 99% не стреляет из неустойчивых положений, все любят мешки с песком и сошки со столом Как то так!
Блудный
9-11-2016 10:33 Блудный
Я не буду в ступать в полемику, к тому же ни к чему не ведущую! На моей винтовке курок не опилен! А человек написал, что так лучше! И я склоняюсь к тому, что он не болабол!..
А сам я подумаю как поступить с курком своей винтовки! Мне есть над чем работать, кроме пиления!..
Mr_Kalter
9-11-2016 10:58 Mr_Kalter
quote:

Я не буду в ступать в полемику, к тому же ни к чему не ведущую! На моей винтовке курок не опилен! А человек написал, что так лучше! И я склоняюсь к тому, что он не бАлабол!..
А сам я подумаю как поступить с курком своей винтовки! Мне есть над чем работать, кроме пиления!..

Я не сказал что он балабол. Просто сами подумайте при весе винтовки в сборе с сошками и прицелом примерно 7000-7500 грамм и уменьшении веса курка на 10-15 грамм это примерно 1/500 или 1/700 часть - вы даже не почувствуете никаких изменений. Остальное чистое самовнушение, но это в принципе неплохо если действительно кучность возрастет
plamia2
9-11-2016 11:08 plamia2
никакого самовнушения. не путайте вес всего винта с весом подвижных частей затвора, перемещение которых оказывает влияние на точность выстрела. а то по такой логике получится, что повышения кучности винтовки можно добиться тупо навесив пару свинцовых пластин.

edit log

Mr_Kalter
9-11-2016 11:27 Mr_Kalter
quote:

что повышения кучности винтовки можно добиться тупо навесив пару свинцовых пластин.

Кстати да - прицепите свою винтовку к жестко закрепленному станку на какой нибудь бетонной плите весом пару тонн и будет счастье вам А как вес курка влияет на кучность? Кроме того что он вместе с ударником взаимодействует на капсюль? Вот точность свою, а не винтовки вы может и повысите путем того самовнушения, которое я описал, а вот с кучностью я как то сомневаюсь Это же болт а не полуавтомат, в котором есть влияние подвижной затворной рамы вместе с ударником на всю систему в целом, да там и масса затвора в сборе будет явно не 10-15 и даже не 100 грамм
plamia2
9-11-2016 12:28 plamia2
перемещаться со станком и с плитой будете?

по остальному - мне кагбэ пох, верите ли Вы в очевидные для меня вещи или нет. Вас вроде пилить никто и не уговаривает.

edit log

Mr_Kalter
9-11-2016 14:24 Mr_Kalter
quote:

перемещаться со станком и с плитой будете?

Я для вас такое придумал... мне и этого достаточно что сейчас есть. Если и буду пилить то только нижнюю часть, дабы легче вытаскивался затвор, чтобы не кромсать щеку и не снимать ее каждый раз при чистке. А про "веришь - не веришь" у Г.Вогна ничего про массу курка не сказано. На кучность самой винтовки это никак не влияет, а на вашу точность может и как вы сами себя в этом убедили - влияет
Atos409
9-11-2016 14:40 Atos409
quote:
Originally posted by Mr_Kalter:

Так а кто что скажет? Кардинальных изменений в конструкции нет, автоматическими очередями от этого стрелять она не станет, номера не затрагивает - по идее ничего не должно быть

quote:

согласно букве закона, им похуй.

Всё это великолепно,господа,но это эмоции.Понятно,что винтовка,после доработки,таким образом,не приобретает каких либо новых функций,отличных от ТТХ,но факт вмешательства в ОЧ имеет место быть.Для установления степени изменений оружие могут изьять,согласно должностным инструкциям или ккому нить приказу,сделают заключение."..я ожидал от вас чего то большего,мистэр Хёёлмс.."

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
КО 91/30 МС 7, 62*54R "Ломик" ( 2 )