Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца

dmitriy1968
P.M.
22-1-2017 07:10 dmitriy1968
22WSM:
Для установки оптики потребуются достаточно высокие кольца т.к низкая установка мешает работе затвора.Установить оптику впереди ствольной коробки по типу "скаута" на данной модели нет возможности.

А вот это - существенная Кака! На Барсике тож не удобно ставить низко оптику - целик мешал(труба прицела длинновата), но я изловчился и посадил так, что 3мм зазор между коробкой и оптикой - теперь не нужно тянуть шею как гусь, прицеливаясь. При кратности х2 смотрю обеими глазами - работает как каллиматор, на 7 бью дальние цели.


igorbagan
P.M.
22-1-2017 09:14 igorbagan
dmitriy1968:

Добавить к 65тыс. цену личного перелета в Питер и обратно из Уфы плюс личное время - это Подвиг. Видимо Вы Фанат CZ - мой здравый смысл подсказывает, что Барс с хромированным стволом, щекой на прикладе, регулировкой спуска, возможностью пересыла СС, низкойустановки оптики без демонтажа открытыз ПП, весом 3кг(можно убрать лишнее дерево и резиновый затыльник - будет 2,8) при одинаковой кучности стволов и ценой практически вдвое дешевле - гораздо более интересный вариант.
Могу поклясться, что пишу это беспристрастно.

Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно подержать в руках одновременно два этих карабина, подергать затвором, вставить, вытащить магазин, потом пострелять - ответ придет сам собой - Барс - кочерга по сравнению даже с ЧЗ. Не в обиду владельцам Барсов - у меня у самого такой в 223-м, так что есть с чем сравнить. ЧЗ, несмотря на свой не самый высокий статус среди других производителей - Маузер, Зауэр и т.д., на порядок превосходит ИЖевское изделие. Это касается абсолютно всего - спуска, ложи, затвора, магазина и т.д. Так что разница в цене вполне оправдана. Но, признаю, Барс за свои деньги - отличный карабин. Со своим 6 лет охотился, знаю, о чем говорю.

igorbagan
P.M.
22-1-2017 09:17 igorbagan
Что касается оптики - вот фото Редфилд Ревенж 3-9х42, установленного на средние Льюповские кольца. Длина прицела - 320 мм, диаметр окуляра - 45 мм, один из самых "толстых" окуляров среди одноклассников, только у Юкон Егерь больше. Как видим, все стоит без демонтажа открытых и затвор не задевает за окуляр.
click for enlarge 1024 X 577 284.4 Kb
click for enlarge 1024 X 577 214.1 Kb
dmitriy1968
P.M.
22-1-2017 14:58 dmitriy1968
Прицел установлен отлично - у меня подобным же образом.
Доводилось держать в руках 527 в 223 калибре. Что тут скажешь: Чижик приятнее выглядит и затвор ходит мягче. Про лучший спуск чем у Барса - я не заметил. Разница в весе нивелируется удалением дерева с Барса - будет только удобнее. Магазин мне проблем не доставляет.
При сопоставимых ценах наверное выбрал бы Чижа, но за существующую разницу в стоимости, да еще и тащится за ним за тридевять земель(а это тоже не малые деньги) - опять бы выбрал Барса с хромированным стволом.
KalininSergey
P.M.
28-1-2017 15:07 KalininSergey
Занимался поиском болта в х39 с 2015 года. Необходим именно этот калибр т. к. часто и много стрелять - выйдет экономно и именно bolt action, т. к. люблю дёргать ручки. В 2015 CZ в этом калибре ещё не был сертифицирован в России, а на мой вопрос о сертификации продавец Охотника на Большом сказал, что они всё равно никому не нужны.

До получения лецензии остался год. Осталось решить, что же брать:
- CZ 527
- Sabatti Rover 600
- Барс 4-1
- Zastava M58

Решить, что брать и надеяться, что в 2018 году CZ ещё останется в магазинах)

И, кстати, этот "уродский магазин" является именно тем изюмом, благодаря которому винтовка выглядит ещё приятнее.

ober
P.M.
28-1-2017 21:14 ober
Но .223 и Грендель стоят сравнимо))
первый так еще и в десятках вариантах представлен.

почему именно х39?

-SNV-
P.M.
29-1-2017 01:13 -SNV-
Доводилось держать в руках 527 в 223 калибре. Что тут скажешь: Чижик приятнее выглядит и затвор ходит мягче. Про лучший спуск чем у Барса - я не заметил. Разница в весе нивелируется удалением дерева с Барса - будет только удобнее.

Забыли при сравнении упомянуть, что база у Барса от Лося, т.е. в затворную группу 308 "вкорячи" 223 кал., чех имеет свою собственную затворную группу разработанную под мелкий калибр, усм у чижика довольно таки податливый и хорошо регулируется. Имею 527 в своем арсенале уже года 3, 7.62 конечно был бы интереснее.
Busi
P.M.
30-1-2017 13:47 Busi
Originally posted by -SNV-:
Забыли при сравнении упомянуть, что база у Барса от Лося, т.е. в затворную группу 308 "вкорячи" 223 кал., чех имеет свою собственную затворную группу разработанную под мелкий калибр, усм у чижика довольно таки податливый и хорошо регулируется.

В 2005-м я, выбирая болтовик под основной 30-й калибр, тоже покрутив в руках Лось и ЧЗет, остановился на чехе. Да и сейчас на выставках и Барсы и Лолси держал - пока не научились мы.
Если кому прям дешевле некуда - можно. Но качество пока не пользу наших, даже по сравнию с чехами.
nekobasu
P.M.
2-2-2017 05:17 nekobasu
Originally posted by KalininSergey:

До получения лецензии остался год. Осталось решить, что же брать:
- CZ 527
- Sabatti Rover 600
- Барс 4-1
- Zastava M58


За год должны появится новые винтовки в этом калибре. Не надо зацикливаться только на этих моделях.
igorbagan
P.M.
2-2-2017 06:45 igorbagan
Originally posted by nekobasu:

Originally posted by KalininSergey:До получения лецензии остался год. Осталось решить, что же брать:- CZ 527- Sabatti Rover 600- Барс 4-1- Zastava M58


У нас из указанных есть в продаже только первые три.
Лесной Бродяга
P.M.
2-2-2017 15:37 Лесной Бродяга
А у нас вообще ни каких😞

[B]. Ц
igorbagan
/B]

Вроде появились вопросы к вам,но начал заново темку перечитывать и нашел ответы на вопросы.На дня разговарива с продавцом одного оруж. магазина,,на счет заказа CZ кал. 7.62*39 сказал поищут ,но еще и другими моделями интересовался.

------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

гостомысл
P.M.
3-2-2017 07:06 гостомысл
Лесной Бродяга:
А у нас вообще ни каких😞

Вроде появились вопросы к вам,но начал заново темку перечитывать и нашел ответы на вопросы.На дня разговарива с продавцом одного оруж. магазина,,на счет заказа CZ кал. 7.62*39 сказал поищут ,но еще и другими моделями интересовался.

Дмитрий,эта модель вполне можно заказать у дилеров ЧЗ через ваши ор.маг. Я интересовался у своих ,они вначале 75 тыс выставили,а потом одумались - 64 тыс. На тот момент они были у дилера./две недели назад/.

igorbagan
P.M.
3-2-2017 10:52 igorbagan
Originally posted by 22WSM:

Забыл написать что для прицелов Leupold есть кольца специально для CZ 527,


На моем фото , выше (где про прицел Редфилд Ревенж) тоже кольца Льюпольд, правда, они немного другой модели - без внешних круглых гаек, затягивающих кольца на призме. То же очень неплохие кольца.
Лесной Бродяга
P.M.
3-2-2017 16:06 Лесной Бродяга
Дмитрий,эта модель вполне можно заказать у дилеров ЧЗ через ваши ор.маг.

Да,да,спасибо.Вчера тему пробивал через магазины ,звонил ,в одном даже ответили ,что одно время такой чех у них был в каталоге
(в наших магазинах до бедстыдства дорого Все),потом сами перезвонили сказали есть один ,но зарезервирован,следущая поставка чехов весной ожидается.
Да,еще интересовался у представителей КК ,Барса 5 в кал.7.62*39 ,ждать не стоит.

PS Только с тайги приехал,заскочил в магаз,посмотрел CZ мелкан,Барс 5.6*39,затвором поработал,навыка нет,опыта тоже,не привычно,и большой пальц затвор цепляет,м..... да,если толко хват менять.Левша я😕,а так интересный кмрабин как игрушка CZ и легкий ,хотя указано на ценнике 3100гр,но не факт думаю,как то так.
------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

Schaman161
P.M.
6-2-2017 07:25 Schaman161
По поводу Вашей темы о CZ - не знал.

Читал другую тему про CZ.
Там на фото стрелянной гильзы я разглядел, что конец дульца имел кольцевой отпечаток, сделанный для более строго положения патрона в патроннике. И это давало преимущества по кучности. То есть весь патронник в "разъебанном" стандарте 7,62х39, а конец дульца где то миллиметра три-четыре более строгий.
Покажите стрелянную гильзу 7,62х39 снятую крупным планом.

dmitriy1968
P.M.
6-2-2017 07:44 dmitriy1968
-SNV-:

Забыли при сравнении упомянуть, что база у Барса от Лося, т.е. в затворную группу 308 "вкорячи" 223 кал., чех имеет свою собственную затворную группу разработанную под мелкий калибр, усм у чижика довольно таки податливый и хорошо регулируется. Имею 527 в своем арсенале уже года 3, 7.62 конечно был бы интереснее.

Ничего не забыл - речь о 7,62х39, потому мне фиолетово, как реализован 223Rem. Упомянул этот калибр лишь потому что держал в руках лично именно такой. Кроме калибров Чиж 7,62 и 223 ничем не отличаются. Потому и пишу, что Чиж лучше, но не настолько: плюс 35-40 к цене Барса - это перебор. Спуск у Барса также регулируемый - ни+, ни- поставить здесь нельзя.

Лесной Бродяга:
Да,да,спасибо.Вчера тему пробивал через магазины ,звонил ,в одном даже ответили ,что одно время такой чех у них был в каталоге
(в наших магазинах до бедстыдства дорого Все),потом сами перезвонили сказали есть один, но зарезервирован,следущая поставка чехов весной ожидается.

Какую цену озвучивали?
Если дешевле чем в Питере - ложь, бздешь и провокация на предоплату с последующим увеличением цены по факту, однозначно. Уж поверьте на слово. Тем более что уже оказывался прав:
Лесной Бродяга:
Да,еще интересовался у представителей КК ,Барса 5 в кал.7.62*39 ,ждать не стоит.

О чем я Вам и говорил без консультаций с КК - это логично, потому элементарно. Многие,наслушавшись обещаний, сидят в ожидании дешевого карабина от Молота, Орсис или КК, а КИНА не будет. Никто не станет выпускать карабин дешевле 50тыс, да еще в столь не востребованном калибре. Все разговоры о его востребованности - не более чем разговоры. По факту - единичные продажи CZ в Питере и мой новый Барс, висящий в продаже с декабря (видимо сказывается ожидание Чуда от наших производителей за 30тысяч).

Калибр классный, но мало кто это понимает.
А между тем, вчера отстреляли по мишеням через кусты Барсы 223Rem и мой 7,62х39 с 70метров (имитация реальной охоты) по 3 выстрела:
мои разбросало по горизонту на 8см, вертикально на 1 см. 223 - ни одного попадания. Хотя перед этим на сотку "в чистом поле" он меня уделал)))

Лесной Бродяга
P.M.
6-2-2017 13:49 Лесной Бродяга
Какую цену озвучивали?

Чтоб не ошибиться где то 62 или 64т.р
После послених манипуляций с болтом праворуким,что то призадумался на счет покупки,а может все таки нормальный леворукий болт мне надо,естественно под самый ходовой калибр-но (т.к.*39х нет)такой у меня уже,и не один есть😕а то вообще плюнуть и взять лучший карамультук времен СССР.Выбор то в этом калибре огромный 😊
PS Правда ложу для болта можно изготовить заново.
------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

igorbagan
P.M.
6-2-2017 17:08 igorbagan
К вопросу о кучности CZ Carbine - сегодня в тире пристреливал Барс в 223-м,чтобы попробовать новый Кентавр с Барнаульской томпаковой пулей. Чз-тку взял для компании - чтобы было чем заняться, пока у Барса ствол остывает. Это я к тому, что группы не отбирал, просто сделал подряд три по три выстрела. Между двумя сериями практически без перерыва, между второй и третьей менял мишени - минуты три. По-моему, не плохо, во всяком случае, объективно отражает кучность винтовки самыми дешевыми патронами, которые продаются у нас в ормагах. Что еще нужно для охоты до 200 м?
click for enlarge 577 X 1024 200.1 Kb
igorbagan
P.M.
6-2-2017 17:35 igorbagan
К вопросу о кучности CZ Carbine - сегодня в тире пристреливал Барс в 223-м,чтобы попробовать новый Кентавр с Барнаульской томпаковой пулей. Чз-тку взял для компании - чтобы было чем заняться, пока у Барса ствол остывает. Это я к тому, что группы не отбирал, просто сделал подряд три по три выстрела. Между двумя сериями практически без перерыва, между второй и третьей менял мишени - минуты три. По-моему, не плохо, во всяком случае, объективно отражает кучность винтовки самыми дешевыми патронами, которые продаются у нас в ормагах. Что еще нужно для охоты до 200 м?

click for enlarge 577 X 1024 200.1 Kb
click for enlarge 577 X 1024 184.9 Kb
click for enlarge 577 X 1024 196.2 Kb
Schaman161
P.M.
6-2-2017 18:31 Schaman161

igorbagan

Чё та вы начудили с постами.
Ну первый понятно про х39 патрон. А следующие наверно вы ошиблись с фото?
Нажимаете на листок с ручкой в верхней строчке над постом. Открывается окно корректировки поста. Картинка выглядит таким текстом:

содержание внутри картинки я удалил, иначе отобразится картинка вместо букв.
Этот текст и есть картинка. Его можно скопировать и вставлять в любое место текста. Не нужные картинки (текст) выделяются и удаляются. картинка пропадет.
Ни хрена не получается вам показать текст картинки.

nekobasu
P.M.
6-2-2017 18:38 nekobasu
Originally posted by Schaman161:

Чё та вы начудили с постами.


Ганза видать глючила, надо было просто подождать, пока ее отпустит, но видать не подождали. А мишени классные. Тигр, кстати, стреляет примерно так же, но патрон в два - три раза дороже.
igorbagan
P.M.
6-2-2017 18:41 igorbagan
Originally posted by nekobasu:

Ганза видать глючила, надо было просто подождать, пока ее отпустит, но видать не подождали.


Так и есть, исправил по возможности.
Schaman161
P.M.
6-2-2017 18:42 Schaman161
А мишени классные. Тигр, кстати, стреляет примерно так же, но патрон в два - три раза дороже.

Дык покажите!!!
и мишени Кентавра 3,56 с Барнаульской пулькой.

И в стопятый раз прошу:
Покажите фото стрелянной гильзы Барса 7,62х39. Интересует в основном дульце гильзы!!! Заодно и гильзу CZ -тки.

Дело в том, что в свое время я уперся в первые три с холодного карбина СКС таким патроном 7,62х39:
click for enlarge 800 X 600 169.6 Kb
Причем первые три прилетали как у вас с Барса 7,62х39. Дальше только релод, а его на х39 патрон да с таким военным патронником не предполагалось. И я перешел на 223 калибр.

click for enlarge 332 X 363 39.0 Kb click for enlarge 800 X 600 127.9 Kb

igorbagan
P.M.
6-2-2017 19:05 igorbagan
Originally posted by Schaman161:

Дык покажите!!!и мишени Кентавра 3,56 с Барнаульской пулькой.


Посмотрите:
Барс 4-1 - глазами владельца

Пост 7009

igorbagan
P.M.
6-2-2017 19:25 igorbagan
Originally posted by Schaman161:

Покажите фото стрелянной гильзы Барса 7,62х39. Интересует в основном дульце гильзы!!! Заодно и гильзу CZ -тки.


ИНтересно, что, кажется в этой теме выкладывал фото гильз, а кто-то из коллег, не припомню кто, выкладывал фото стрелянных гильз из Барса в 39-м. Куда посты подевались? Завтра найду фото, выложу.
Лесной Бродяга
P.M.
6-2-2017 20:02 Лесной Бродяга
Что еще нужно для охоты до 200 м?

Совсем не плохо!
А случаем на 200м мишенек не завалялось,так ради интереса?

------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

igorbagan
P.M.
6-2-2017 20:32 igorbagan
Originally posted by Лесной Бродяга:

А случаем на 200м мишенек не завалялось,так ради интереса?


только те, что в этой теме уже вешал: CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца
Alex23
P.M.
6-2-2017 20:39 Alex23
Originally posted by Schaman161:

И в стопятый раз прошу:
Покажите фото стрелянной гильзы Барса 7,62х39. Интересует в основном дульце гильзы!!!

Уговорил! :-)

click for enlarge 1024 X 534 172.1 Kb

Schaman161
P.M.
6-2-2017 21:21 Schaman161
Alex23
Пишу с телефона.
В патроннике кольцевая расточка до середины дульца, или наоборот - сужение стандартного патронника в конце дульца для более строгого положения гильзы? Так сделано у CZ - конец дульца более строгий и кучность лучше.

Я на СКСе производил эксперимент по этому вопросу. Наматывал на дульце алюминиевую липкую фольгу. Гильза после выстрела выглядела так как и ваши. Кучность валовым патроном была отличная. С компа потом фо
то скину.
click for enlarge 800 X 600 94.2 Kb
Две гильзы рядом для сравнения. Нижняя просто заводская стрелянная, верхняя стрелянная с намоткой алюминия.
click for enlarge 800 X 600 104.9 Kb click for enlarge 800 X 600 87.6 Kb click for enlarge 800 X 600 83.4 Kb

Вот как стрелялось:

click for enlarge 800 X 600 144.5 Kb click for enlarge 800 X 600 178.6 Kb click for enlarge 800 X 600 154.3 Kb

Тогда я еще был далек от работы тонкого ствола да еще с 9".
4-5 минут это не полное остывание. В любом случае разница с лева и с права заметна. К тому же намотка фольги далеко не идеальна и сразу виден эффект даже в "расточенном" военном патроннике СКСа.
Надеюсь, что конструкторы CZ оказались гораздо умнее наших бляСобратьев и вместо рассверливания они применили сужение патронника на краю дульца. Очевидно и пульный вход от карая дульца до нарезов сделали не как у военного СКСа 10мм!!! а более короткий для стабильного входа пули в нарезы с укороченной гильзы до 39мм на 2мм относительно стандартного 41мм размера патронника.

Alex23
P.M.
6-2-2017 21:43 Alex23
Originally posted by Schaman161:

В патроннике кольцевая расточка до середины дульца


Да, это кримметка у них такая.
Schaman161
P.M.
6-2-2017 21:48 Schaman161
Да, это кримметка у них такая.

Если так, то полные идиоты!!! Надо было наоборот сузить патронник на краю гильзы. И была бы кримметка и охеренная польза!!!
Alex23
P.M.
6-2-2017 21:51 Alex23
Originally posted by Schaman161:

Если так, то полные идиоты!!!


Что есть, то есть, такой вот скромный ижевский дебилизм!
Oleg_Ok
P.M.
6-2-2017 21:54 Oleg_Ok
Originally posted by Schaman161:

В патроннике кольцевая расточка до середины дульца


На Барсе в 39-ом именно так, наружный диаметр дульца по срезу после выстрела чуть-чуть больше, чем у не стрелянной гильзы. Дует нижнюю половину дульца.
Schaman161
P.M.
6-2-2017 22:04 Schaman161
наружный диаметр дульца по срезу после выстрела чуть-чуть больше, чем у не стрелянной гильзы.

Измерьте штангелем. Сколько мм? Вот что было после выстрела из патронника СКСа:


click for enlarge 800 X 636 120.5 Kb
Гильза по моему металлическая латунированная. С лева фулсайз после матрицы с права стрелянная. Разница 0,2мм.

Ну что на ИЖмехе за бараны? У Вепря в х39 только маленькая лунка на скате гильзы как и тут на 223 гильзе:
click for enlarge 990 X 600 117.1 Kb

ИЖмех как захерачит что либо, создается впечатление, что специально портят оружие. Взять Сайгу с х39 так же расточенным патронником:
click for enlarge 1107 X 931 54.0 Kb
Взять Сайгу 223 с убитым сточенным зеркалом затвора:
click for enlarge 1707 X 1280 101.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 115.2 Kb

Плакать хочется. За бугром с не убитого Калаша на 500 ярдов стрелят в менее чем 1,5 минуты, а у нас карабины портят.

FIN981
P.M.
6-2-2017 22:28 FIN981
Schaman161:
За бугром с не убитого Калаша на 500 ярдов стрелят в менее чем 1,5 минуты

Разве что совершенно случайно и один раз.. .

Schaman161
P.M.
7-2-2017 06:42 Schaman161
Теперь бы стрелянные гильзы CZ 7,62х39 увидеть для сравнения. Очень желательно.
Лесной Бродяга
P.M.
7-2-2017 07:30 Лесной Бродяга
только те, что в этой теме уже вешал:


Спасибо,извиняюсь.

------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

igorbagan
P.M.
7-2-2017 11:41 igorbagan
Alex23 - не Вы меня просили выложить фото гильз, стреляных из ЧЗ? Я потом выложил и Вы, кажется тоже выложили свои Барсовские? Никак не могу найти эти посты, вроде бы в этой теме были. Те фото потерял, если посты не найдутся, настреляю - выложу еще, раз такой интерес.
Alex23
P.M.
7-2-2017 13:08 Alex23
Originally posted by igorbagan:

Alex23 - не Вы меня просили выложить фото гильз, стреляных из ЧЗ?


Я не просил, это все Schaman161!

Originally posted by Schaman161:

У Вепря в х39 только маленькая лунка на скате гильзы как и тут на 223 гильзе:


Для релоадинга лунка еще хуже, чем проточка.

igorbagan
P.M.
7-2-2017 15:43 igorbagan
Originally posted by Alex23:

Я не просил, это все Schaman161


Я имел ввиду - раньше, в прошлом году. Значит, бывает, что посты пропадают.

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца ( 8 )