Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца
igorbagan
22-3-2016 19:32 igorbagan
первое сообщение в теме:
Доброго всем времени суток! На Ганзе уже пару раз поднимали тему под этот карабин - все затихли понемногу. Если есть владельцы указанного карабина - откликнитесь. Интересует все - опыт владения, мишени, охота - все, что к этой интересной винтовке относится.

edit log

BeTis-ML
14-2-2020 13:33 BeTis-ML
quote:
Что скажете про - Hornady (123 GR) SST
Hornady (123 GR) Interlock ??? именно использование для охоты...

- косуля, кабанчик 100 кг

Если не сложно можете меня направить в тему где описан процесс ПЕРЕ-ПУЛИВАНИЕ патронов и оборудование для него.

ССТ точно отработает как надо.
Перепуливание это абсолютно тот же процесс, что и сборка с нуля, операции все те же, только ещё и депулер нужен.
BeTis-ML
14-2-2020 14:37 BeTis-ML
quote:
а я уж подумал речь об утюгах

На 50 метров утюгов не было.
ryaboy
14-2-2020 23:47 ryaboy
Вот как увидел этот карабин, сразу понял - надо брать. Вот уже все есть, и деньги и розовая, а его нет нигде. Вроде как в марте-апреле сказали появятся новые, но каждый день захожу в раздел купли продажи и смотрю, не решил ли кто продать)
ryaboy
14-2-2020 23:49 ryaboy
Вопрос возникает, нужна ли мелкашка при владении cz в 39м
BeTis-ML
15-2-2020 01:29 BeTis-ML
quote:
Вопрос возникает, нужна ли мелкашка при владении cz в 39м

Не имееттсмысла при нынешней цене на патроны, я свою сразу продал, после того как взял чзтку.
Schutze88
15-2-2020 12:02 Schutze88
есть и мелкашка и 39я, пока не определился оставлять мелкан или нет, но судя по точности 39ой я думаю что от мелкана можно и отказаться
AndreySPB
15-2-2020 18:58 AndreySPB
quote:
Изначально написано ryaboy:
Вроде как в марте-апреле сказали появятся новые
Мне в Питере, в "Охотнике на Большом" (дистрибьютер), сказали, что ожидаются в конце февраля. Правда было это в 20-х числах января.

ryaboy
16-2-2020 18:05 ryaboy
quote:
Изначально написано AndreySPB:
Мне в Питере, в "Охотнике на Большом" (дистрибьютер), сказали, что ожидаются в конце февраля. Правда было это в 20-х числах января.

Вот там и узнавал, т.к. по информации они дистрибьютеры CZ, видимо сроки сдвинулись

AndreySPB
16-2-2020 20:11 AndreySPB
quote:
Изначально написано ryaboy:
Вот там и узнавал, т.к. по информации они дистрибьютеры CZ, видимо сроки сдвинулись

Если сдвинут сроки, придётся смотреть что-то другое. С одной стороны "розовая" действительна до июля. С другой - из-за чемпионата Европы по футболу наверно опять на 2 месяца введут мораторий на оборот оружия, как это было предыдущие годы.
AndreySPB
16-2-2020 20:14 AndreySPB
quote:
Изначально написано Schutze88:
есть и мелкашка и 39я, пока не определился оставлять мелкан или нет, но судя по точности 39ой я думаю что от мелкана можно и отказаться

Лучше пока не спешить. Если примут предполагаемые поправки в правила охоты, то с 39-м по боровой уже не поохотишься.
BeTis-ML
16-2-2020 21:26 BeTis-ML
quote:
Если примут предполагаемые поправки в правила охоты, то с 39-м по боровой уже не поохотишься.

Что за поправки?
AndreySPB
16-2-2020 22:33 AndreySPB
quote:
Изначально написано BeTis-ML:
Что за поправки?
Ограничения по калибрам. Нарезной по перу - только тетерев и глухарь, и не более чем 5,6 мм. Рябчик получается только из гладкого. Подробнее можете здесь на форуме в ветке "Законодательство об охоте" посмотреть. С середины декабря 2019 года обсуждается. Я "розовую" специально под этот карабин оформлял. На ходовую по осени, на всякую мелочь, в первую очередь боровую. 5 декабря подал на лицензия, а в 20-х числах декабря наткнулся на указанную тему. С тех пор хожу, зубами поскрипываю. Если примут новые правила в том виде, как есть, то на ходовую осенью единственный рабочий вариант остаётся комбинашка: гладкий 20-й, нарезной - мелкашка. Из бюджетных тут только ИЖ-94, к которому душа не лежит напрочь.

edit log

Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца ( 37 )