Guns.ru Talks
Винтовка глазами владельца
CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30  31 
Автор
Тема: CZ 527 Carbine 7, 62х39 глазами владельца
igorbagan
22-3-2016 19:32 igorbagan    первое сообщение в теме:
Доброго всем времени суток! На Ганзе уже пару раз поднимали тему под этот карабин - все затихли понемногу. Если есть владельцы указанного карабина - откликнитесь. Интересует все - опыт владения, мишени, охота - все, что к этой интересной винтовке относится.

edit log

igorbagan
25-10-2017 05:18 igorbagan
quote:
Изначально написано mrn11:
доброго дня всем. хочу купить эту винтовку, поэтому собираю инфу. несколько вопросов знатокам: 1)дерево как у винтовки по качеству (есть гладкий CZ (Турция)качество обработки деревянных частей не лучшее), или брать в пластике сразу. 2) запасной магазин для него возможно купить и примерная цена.3) по чешским патронам SELLIER&BELLOT кто-то стрелял или нет. (цена конечно высокая) или не переживать и наши сразу подбирать.4)кольца для оптики какие искать (прицел Redfild Revol.3-9х40) объект охоты крупная и средняя пернатая дичь, заяц,бобр ну и кто покрупнее выйдет на 50-100 метров . заранее спасибо всем кто откликнется.

Здравствуйте. Отвечаю по прядку: 1. Дерево - никаких замечаний не имеется - все отлично подогнано, красивый такой орех. Под дождем уже побывала - не повело, все нормально.
2. Запасной магазин - в Казахстане продается - стоит, если на рубли - около 2 тыс.;
3. Чешскими патронами стрелял - разницы, по сравнению с бПЗ - по кучности нет. По зверю - не знаю, так как на охоте не пробовал. БПЗ-шных патронов хватает для охоты за глаза - боровая - оболочка, все остальное - HP. Полуоболочкой тоже не пробовал - не было надобности.
4. Прицел у меня один в один, как у Вас. Кольца - Льюпольд для ЧЗ 527 - идеальный вариант. ТОлько необходимо притереть - это обязательно - не наступайте на мои грабли. После притирки колец уже второй год не пристреливаю прицел - стоит, как вкопанный. Удачи.

mrn11
25-10-2017 11:03 mrn11
quote:
Originally posted by igorbagan:

Здравствуйте. Отвечаю по прядку:

Спасибо за разъяснения. С Вашего позволения еще вопрос по кольцам. Они в инете написано бывают низкие,средние и высокие. Какие у Вас стоят? И что значит "ТОлько необходимо притереть- это обязательно" если несложно поясните, можно в Р.М.
Еще раз спасибо.
igorbagan
25-10-2017 12:16 igorbagan
https://forum.guns.ru/forummessage/95/1851830-m47847152.html
вот здесьтпро притирку колец. ставьте средние кольца. которые " миддл".
mrn11
25-10-2017 14:47 mrn11
спасибо. прочитаю тему.
Сталкер Серж
1-11-2017 01:22 Сталкер Серж
Приветствую всех. Есть пару вопросов к владельцам этой "игрушки". Очень понравилась и поэтому загорелся купить. Вчера сгонял в ормаг "13-й калибр" посмотреть. Появились вопросы, за ответы на которые буду весьма признателен.

1) в беседе продавец ормага сказал, что из-за нехромировангого ствола нужно и пользовать только импортные патроны. На мое возражение о том, что хотелось бы наши недорогие и что с импортом теряется смысл покупки (цель - тренировочная стрельба; соотв в планах стрелять много) он ответил, что если и использовать наши, то тогда только Кентавр (за 20 с чем то руб за патрон). А тут в ветке я вижу, что стреляют обычными БПЗшками. Что скажите? Можно дешевыми стрелять и сколько ориентировочно ими проживет ствол? Еще раз: хочу потренировать навыки стрельбы с рук и тп. При этом мелкан не хочу.

2). По прицелу. Вернее по кронам. У меня предварительно запланирован к использованию имеющийся прицел с уже установлеными кольцами люпольд быстросъемы под вивер. На Тигре стоял. Что порекомендуете для него? У меня пока на уме 2 варианта:
а) купить крон Kozap с планкой вивер (см. по ссылке). Дешево и сердито. Тем более кольца под вивер есть уже. Плюсом вивера еще и то, что при случае коллиматор можно поставить (у него тоже крепление под вивер). Минус же этого варианта - сомнительная эстетика вивера на карабине "классического охотничьего вида". Или не заморачиваться видом, а рассмотреть вариант с точки зрения наименьших затрат и практичности?
https://www.raffa.ru/hunting/s...eaver_3_100_19/

б) купить быстросьемные кольца спец под 527-ую (см. ниже). Плюсом тут внешний вид. Но минус - нужно сримать уже установленные люпы и они будут пылиться. В итоге с учетом этого вариант получается дороже.

https://www.raffa.ru/hunting/s..._vysokie_2b1lm/

Что скажите?

edit log

гостомысл
1-11-2017 11:36 гостомысл
Поделюсь увиденным. Зашел посмотреть в магазин,на то ,что вы так тут все расхваливаете. Беря в руки эту "игрушку" ,понимаешь что в руках приличное изделие для охоты. При вскидки ,несколько раз,прицельные остаются на одной оси,плюс баланс идеальный,очень прикладистый карабин. Даже и не знаю, что можно желать лучшего. Спуск понравился,как и работа затвора. Единственное цена,но это скорей всего из -за шнеллера. Не стоял бы он/шнеллер/ в этой модели,цена была бы дешевле. Но скажу про себя,я бы с этими деньгами ,которые просят за этот 527-й,расстался бы с удовольствием. Придя домой достал из сейфа БАРС 7,62 и понимаешь ,что хочется 527-й. К карабину прилагается протокол отстрела,на котором группа из трех выстрелов с разлетом на 34 мм. Так что полностью со всеми с вами соглашусь,что деньги потрачены вами не зря. Начинаем скрести сусеки!
гостомысл
1-11-2017 11:56 гостомысл
Тут выше муки выбора высказывали. В свое время был ВЕЗЕРБИ,ставил я на него кольца ВАРНЕ,ни чего не притирал и не мудрил. Все работало на 5+. См фото ниже.

click for enlarge 1707 X 1280 167.1 Kb
гостомысл
1-11-2017 12:01 гостомысл
quote:
https://www.raffa.ru/hunting/s..._vysokie_2b1lm/

Что скажите?

Так как я пользовался этими кольцами,то предпочтение отдал бы им.

Pulsar N
1-11-2017 23:29 Pulsar N
Принимайте в "песочницу" Купил-таки я чизу. Некоторое время мучился выбором - купить доп ствол к Р93 в .223 или этот аппарат. В итоге для 93-го купил ствол более "взрослого" калибра. Но и мысли о 527-й не покидали.

Пока, естесственно, не отстреливал, тк еще не поставил на учет. Про плюсы тут все уже писали. Поэтому напишу про субъективные минусы.

1) выпирающий магазин практически не дает возможность носить карабин за спиной по диагонали. он как падла впивается в спину острыми краями. это не есть гуд. не критично, но неприятно очень
2) затвор у него хоть и маузеровский с CRF, но в отличие от той же 550-й чизы, у 527-й рукоятка затвора съемная по типу таковой у Тикки Т3. Не знаю насколько это критично (думаю особо нет), но надежности системе это явно не добавляет
3) не сильно критично, но не помешало бы третье положение предохранителя - запирание спуска при возможности открытия затвора

Это пока все.

Интересует вот что. У 527-й как и у большинства карабинов с затвором с контролируемой подачей не желательно подавать патрон не из магазина (закидывать сразу в патронник или на лоток магазина)? Или допустимо?

click for enlarge 1714 X 1280 427.2 Kb

edit log

Ernesto Che
2-11-2017 04:48 Ernesto Che
Pulsar N, ложе пластик как по ощущениям?
igorbagan
2-11-2017 07:24 igorbagan
quote:
Originally posted by Pulsar N:

Интересует вот что. У 527-й как и у большинства карабинов с затвором с контролируемой подачей не желательно подавать патрон не из магазина (закидывать сразу в патронник или на лоток магазина)? Или допустимо?

только на лоток магазина. Но это не очень удобно. Зато это неудобство перекрывается возможностью перезаряжать карабин в любом положении - хоть вверх ногами.
igorbagan
2-11-2017 08:53 igorbagan
quote:
Originally posted by Сталкер Серж:

в беседе продавец ормага сказал, что из-за нехромировангого ствола нужно и пользовать только импортные патроны. На мое возражение о том, что хотелось бы наши недорогие и что с импортом теряется смысл покупки (цель - тренировочная стрельба; соотв в планах стрелять много) он ответил, что если и использовать наши, то тогда только Кентавр (за 20 с чем то руб за патрон). А тут в ветке я вижу, что стреляют обычными БПЗшками. Что скажите? Можно дешевыми стрелять и сколько ориентировочно ими проживет ствол? Еще раз: хочу потренировать навыки стрельбы с рук и тп. При этом мелкан не хочу.

Я стреляю уже вторую тысячу БПЗ - ничего не поменялось - ни кучность, ни внешний вид нарезов. Так что, карабин может стрелка пережить. Тем более, 39-й патрон не горячий и щадяще относится к стволу.

igorbagan
2-11-2017 09:02 igorbagan
quote:
Originally posted by гостомысл:

Единственное цена,но это скорей всего из -за шнеллера. Не стоял бы он/шнеллер/ в этой модели,цена была бы дешевле.

А мне шнеллер очень нравится, особенно, когда с рук, из неустойчивого положения стреляешь. На долю секунды прицел совместил с целью и моментальный выстрел.
igorbagan
2-11-2017 09:07 igorbagan
quote:
Originally posted by Сталкер Серж:

Что скажите?

Я бы вивер поставил. У меня на другом карабине - маузере вивер стоит - очень удобно и практично. Внешний вид - на любителя. Хотя, на ЧЗ-тке стоят обычные раздельные кольца Льюпы для 527 - очень кондово и надежно. Но, меняя прицелы, нужно будет каждый раз пристреливать. В общем, если планируется несколько прицелов использовать - то вивер, если достаточно одного (как у меня) - то раздельные.
Сталкер Серж
2-11-2017 09:17 Сталкер Серж
quote:
Изначально написано igorbagan:

Я бы вивер поставил. У меня на другом карабине - маузере вивер стоит - очень удобно и практично. Внешний вид - на любителя. Хотя, на ЧЗ-тке стоят обычные раздельные кольца Льюпы для 527 - очень кондово и надежно. Но, меняя прицелы, нужно будет каждый раз пристреливать. В общем, если планируется несколько прицелов использовать - то вивер, если достаточно одного (как у меня) - то раздельные.

спасибо

Pulsar N
2-11-2017 09:35 Pulsar N
quote:
Изначально написано Ernesto Che:
Pulsar N, ложе пластик как по ощущениям?

он как бы с "лёгким эффектом прорезиненности". это, конечно, не покрытие soft touch как на браунинг x-bolt или бенеллии комфорт. гораздо кондовее. но все равно приятнее обычного пластика, который на дешевых моделях чаще всего "дубовый". но как походный всепогодный вариант - пойдет. деревяха всегда приятней. но этот зато практичней

igorbagan
2-11-2017 12:24 igorbagan
ИНтересно, в Казахстане Carbine в пластике пока не продают. Только 527 в 223-м калибре.
Pulsar N
2-11-2017 12:50 Pulsar N
quote:
Изначально написано ryslan0707:
Может кому нужен , за недорого переход на вивер,чешский вирмы козел,

Здравствуйте. А я правильно понимаю, что он как раз на ресивер 527-й? Чем не понравился? "За недорого" - это за сколько?

Новый стоит 4450 руб. (судя по ссылке, указанной в посте выше
https://www.raffa.ru/hunting/s...eaver_3_100_19/ )

Busi
2-11-2017 13:27 Busi
quote:
Originally posted by Pulsar N:

У 527-й как и у большинства карабинов с затвором с контролируемой подачей не желательно подавать патрон не из магазина (закидывать сразу в патронник или на лоток магазина)? Или допустимо?

Допустимо. Но нежелательно.
Планка Вивер для ЧЗ есть, в том числе родная ЧЗ, у меня на 550 стоит. надеюсь, и на 527 поставлю )))
Busi
2-11-2017 13:41 Busi
quote:
Originally posted by ryslan0707:

за недорого переход на вивер,чешский вирмы козел,

Вчера почему-то вопрос не остался в теме. Присоединюсь к жаждущим цены сегодня
  всего страниц: 31 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30  31